дети кесарята

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Tina » Чт, 3 ноября 2011, 23:47

Всем доброго вечера!

Хотелось бы узнать мнение форумчан, каковы могут быть последствия (по ДК Лазарева) рождения путем кесарева у детей . Где то читала, что судьбы то ли нет, то ли она ломается (точно не помню). Оба ребенка кесарята. Если первым ребенком еще была в родах (10 часов, но при полном раскрытии все же сделили экстренное кесарево, так как из за большой миомы по передней стенке матки ребенок не мог выйти), то при втором ребенке было уже плановое кесарево. Второго ОЧЕНЬ хотела родить самостоятельно, всю беременность тщательно готовилась, собирала инфу о ЕР после кесарева, нашла роддом, врача где практикуют ЕР после кесарева даже при крупном плоде, но уже при встрече непосредственно с доктором узнала, что в моем случае это запрещено (помимо кесарева сечения был еще рубец по удалению миомы ). Очень расстроилась, рыдала страшно. Хотя на операции выяснилось, что шов от первых родов дышал на "ладан" и даже бы схваток не выдержал. Женщины меня поймут, быть дважды мамой и не знать, что такое родить самостоятельно. Плюс так тяжело после операции (схватки показались ерундой по сравнению с "отходняком" после операции). Думаю, что так лечили мою гордыню. Всем спасибо. P.S. Простите за подробности со швом и т д.
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 122
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 28 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев


Re: дети кесарята

#43 alfa si » Ср, 16 ноября 2011, 0:10

igudym писал(а):Я думаю, дал Бог ребенка и спасибо!

Я тоже так думаю. Эти дети тоже от Бога, независимо от способа их рождения.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

Re: дети кесарята

#44 Stella » Ср, 16 ноября 2011, 0:21

Элиза писал(а):я не штампанула- а повторила сказанное СНЛом :smile: ... могла бы и промолчать, но если человек что-то по ДК знать хочет, то я и ответила

может он говорил про какой то отдельный случай... а ты всех определила под один случай. Потому штампанула!
Вон для людей с другой системой ценностей лично ты вообще дитя порока зачатое в грехе... слов можно кучу гадостных подобрать. Но дети - это цветы жизни. И не надо топтать их своими грязными ботинками-языками.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: дети кесарята

#47 bio » Ср, 16 ноября 2011, 1:40

Элиза писал(а):
alfa si писал(а):Эти дети тоже от Бога, независимо от способа их рождения.
alfa si, а кто говорит, что не от Бога? проблему тоже забывать нельзя...из этих Божьих детей должны всё-таки вырасти настоящие Божьи дети, а не душевные преступники
но а как тогда быть?
bio

Re: дети кесарята

#49 Кволька » Ср, 16 ноября 2011, 2:15

Элиза писал(а):зачем говорить полуправду?
И это только в надводном положении :fly:
Кволька
Аватара
Откуда: Харьков Украина
Сообщения: 1265
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 18 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев
О себе: Зима

Re: дети кесарята

#50 Stella » Ср, 16 ноября 2011, 2:36

Элиза писал(а):ты, Stella, как я заметила, системы СНЛ не придерживаешься...и то, что он в своих книгах пишет- для тебя особой информационной ценности не имеет

бе бе бе
:-D :-D :-D
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: дети кесарята

#51 alfa si » Ср, 16 ноября 2011, 2:37

bio писал(а):но а как тогда быть?

Рожать как можешь. :grin:
Тебя в родильное везут, а ты думаешь про грех дъявола?
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

Re: дети кесарята

#52 Stella » Ср, 16 ноября 2011, 2:44

само по себе словосочетание "грех дьявола" дебильное :-D типа как, большой гигант... когда второе слово уже само по себе подразумевает первое)))) в литературе такие ошибки в построении фраз как то по умному называются)))))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: дети кесарята

#53 bio » Ср, 16 ноября 2011, 3:14

Элиза писал(а):bio, сперва нужно узнать, ЧТО такое "грех Дьявола"..и уже искать в себе эти черты характера и меняться
Есть же люди внушаемые, они запроста лепят пулю из сами знаете чего. И даже если нет никаких черт, то она найдет их у себя обязательно. Вы меня пугаете.

alfa si вот и я про это, :grin:

Я о таком грехе первый раз слышу, это какая-то производная от обычных грехов. Гордыня. Она у всех, больше или меньше, но у всех. У меня много, роды обычные.
bio

Re: дети кесарята

#54 Amber » Ср, 16 ноября 2011, 17:39

Элиза писал(а):ты, Stella, как я заметила, системы СНЛ не придерживаешься...и то, что он в своих книгах пишет- для тебя особой информационной ценности не имеет
Я не Стелла, но тоже хочу ответить. Эми, ты, похоже, закумирила Лазарева, если готова с любым его утверждением согласиться. Но он всего лишь человек и тоже может ошибаться.
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: дети кесарята

#55 Amber » Ср, 16 ноября 2011, 17:46

Элиза писал(а):а кто говорит, что не от Бога? проблему тоже забывать нельзя...из этих Божьих детей должны всё-таки вырасти настоящие Божьи дети, а не душевные преступники
Нерон, Калигула, Торквемада родились естественным путем...
А еще Иуда..
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: дети кесарята

#56 Charyl » Ср, 16 ноября 2011, 17:48

alfa si писал(а):
bio писал(а):но а как тогда быть?

Рожать как можешь. :grin:
Тебя в родильное везут, а ты думаешь про грех дъявола?
ага,а то это уже на секту смахивает по типу свидетелей Иеговы, которые не дают согласие на переливание крови.


Элиза писал(а):
Charyl писал(а):из-за проблем со зрением?

Charyl, СНЛ говорил, что проблемы со зрением возникают в следствии огромной привязчивости. Так что таким женщинам детей иметь опасно.
А чем опасно?
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

Re: дети кесарята

#60 Amber » Ср, 16 ноября 2011, 18:32

Элиза писал(а):Amber, пока всё так, как он говорит и пишет
Нет, не так.
Он ошибался и допускал ошибки явные. Приведу один из примеров, который обсуждался уже на форуме. Лазарев как-то сказал, что шизофрения исключительно по женской линии передается. Но это ошибочное заявление, которое тем не менее некоторые люди взяли себе на вооружение и как результат сделали ошибочные выводы.

В остальном, было бы странно, если бы ты с ним не согласилась. :hi-hi: Но заметь, он прав во всем лишь для тебя и для тех, кто мыслит в том же ключе. Означает ли это, что вы понимаете, видите, поступаете лучше, правильнее, чем те, кто не согласен или не во всем согласен с Лазаревым?

Элиза писал(а):раньше расплата за грехи растягивалась на годы, на несколько жизней, поэтому люди могли грешить и жили припеваючи...сейчас, как я по себе замечаю- в зависимости от ситуации от нескольких минут до нескольких дней

А это неважно. Потому что у каждого свои проблемы - были и есть. И это не причина выделять определенную группу людей, навешивая на нее ярлык.
Ты лучше, чище тех, кто родился посредством кесарева? Твои дети тоже лучше и чище?
Опять же..Всомним Нерона или Торквемаду.. Как бы не растягивалась расплата за грехи, это не мешало таким людям творить, что они хотели.
Как это не мешало и не мешает большинству (у которого масштаб просто другой), несмотря на то, что времена изменились.

Представь двух людей: совершенно здорового, появившегося на свет естественным путем маньяка и ослабленного, рожденного посредством кесарева вполне себе обычного, даже доброго человека (Кстати, добрых, нравственных и нежных по тому же Лазареву вроде еще сильнее очищают). И что? У кого дьявольского больше? И кто это может измерить, на каких весах?
И что бы ты выбрала, если бы тебе было показано только кесарево? Положилась бы на Божью волю, а там будь, как будет? А если бы по другому было нельзя?
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php