дети кесарята

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Tina » Чт, 3 ноября 2011, 23:47

Всем доброго вечера!

Хотелось бы узнать мнение форумчан, каковы могут быть последствия (по ДК Лазарева) рождения путем кесарева у детей . Где то читала, что судьбы то ли нет, то ли она ломается (точно не помню). Оба ребенка кесарята. Если первым ребенком еще была в родах (10 часов, но при полном раскрытии все же сделили экстренное кесарево, так как из за большой миомы по передней стенке матки ребенок не мог выйти), то при втором ребенке было уже плановое кесарево. Второго ОЧЕНЬ хотела родить самостоятельно, всю беременность тщательно готовилась, собирала инфу о ЕР после кесарева, нашла роддом, врача где практикуют ЕР после кесарева даже при крупном плоде, но уже при встрече непосредственно с доктором узнала, что в моем случае это запрещено (помимо кесарева сечения был еще рубец по удалению миомы ). Очень расстроилась, рыдала страшно. Хотя на операции выяснилось, что шов от первых родов дышал на "ладан" и даже бы схваток не выдержал. Женщины меня поймут, быть дважды мамой и не знать, что такое родить самостоятельно. Плюс так тяжело после операции (схватки показались ерундой по сравнению с "отходняком" после операции). Думаю, что так лечили мою гордыню. Всем спасибо. P.S. Простите за подробности со швом и т д.
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 122
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 28 октября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца


Re: дети кесарята

#81 Nadin » Чт, 17 ноября 2011, 12:44

bio писал(а):Помните наших бабушек и мам? У них с тазами было все ок.

я читала, что девушки как-то подсознательно, в зависимости от моды, могут слегка увеличить/уменьшить рост и полноту. Сейчас что в моде? Высокий рост и узкие бедра))) поэтому так много таких девушек. :smile:
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: дети кесарята

#82 Steel1 » Чт, 17 ноября 2011, 13:53

ну..да. у меня сестра вот как раз с такими вот бедрами --10 см в диаметре (шутка) и сама рожала. :smile:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: дети кесарята

#83 alfa si » Чт, 17 ноября 2011, 14:05

У меня бедра были - Уже некуда. И джинсы натягивала мокрыми. А первого ребенка родила, как песню пропела - как по учебнику и даже не порвалась. :smile:
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

Re: дети кесарята

#84 Steel1 » Чт, 17 ноября 2011, 14:15

alfa si писал(а):и даже не порвалась
:approve:
это такая редкость :grin: молодец какая!!
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: дети кесарята

#85 miss* » Чт, 17 ноября 2011, 14:26

Девушки, бёдра и таз - ну очень разные вещи))
Можно иметь такие корма, но самой не родить, а можно иметь узкие бёдра и выстреливать детей запросто. У меня была знакомая врачиха в юности (40-ка лет), с широченными бёдрами, (узкой талией), родила всего одного сына, чуть не умерла сама, и чуть сына не угробила.. Говорит, что узкий таз у неё. Помню, я так недоверчиво посмотрела на её бёдра, а она меня поправила: "Можно иметь широкие бёдра, но узкий таз!" Позже я в этом убеждалась не раз.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: дети кесарята

#86 Steel1 » Чт, 17 ноября 2011, 14:43

ааа. доперло. действительно :smile:
Мисс, какая ты умница. спасибо! :rose:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: дети кесарята

#87 Ольга Совякина » Чт, 17 ноября 2011, 14:58

miss* писал(а):"Можно иметь широкие бёдра, но узкий таз!
:yes:
Внутреннее строение костей...там у гинекологов есть специальные такие раскорячные щипцы для измерения. Но мерят снаружи если кто что подумает :hi-hi: просто кости нащупывают и по ним уже ориентируются.
Кстати кто часто катался на коньках знает что такое копчиком об лед долбануться, вот иногда из-за этой травмы и нельзя родить самостоятельно. Иногда ЭТО только при родах и определяется( если только случайно заранее не было сделано ренгена тазовых костей) : Иногда и приходится ребенка вытаскивать невесь как из-за различных смещений внутри костей( при первых родах).
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: дети кесарята

#88 Stella » Чт, 17 ноября 2011, 16:25

:ninja: :crazy:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: дети кесарята

#89 Nadin » Чт, 17 ноября 2011, 16:34

Ольга Совякина писал(а):Внутреннее строение костей...там у гинекологов есть специальные такие раскорячные щипцы для измерения. Но мерят снаружи если кто что подумает :hi-hi: просто кости нащупывают и по ним уже ориентируются.

тут такими делами вообще не занимаются. В процессе родов опытной акушерке итак все понятно.
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: дети кесарята

#90 Nadin » Чт, 17 ноября 2011, 16:45

я вот не пойму, что там и зачем замерять))) кости-то раздвигаются))

помня мамины рассказы о замере циркулем (подробностей не помню) бред какой-то)) у них там нормативы какие-то есть)))
:wacko:
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: дети кесарята

#91 Lana » Чт, 17 ноября 2011, 17:46

Nadin писал(а):тут такими делами вообще не занимаются. В процессе родов опытной акушерке итак все понятно.
Замерами занимаются при постановке на учёт по беременности в ЖК, а не во время родов. И опытная акушерка везде, где есть практика предоставлять в роддом обменную карту, имеет возможность поглядеть на результаты замеров. Да и внутренние осмотры уже во время родов, конечно, информацию могут дать.
Nadin писал(а):я вот не пойму, что там и зачем замерять))) кости-то раздвигаются))

помня мамины рассказы о замере циркулем (подробностей не помню) бред какой-то)) у них там нормативы какие-то есть)))
Nadin, там есть, что замерять, и есть, зачем замерять. И замеряли, и замеряют, и будут замерять обязательно. Да, кости у нас раздвигаются и связки тянутся. Но при этом по растяжимости и раздвигаемости они не шезлонг и не резина.
Да и раздвигаются они в родах не просто сами по себе, а сокращением мышц и проталкиванием головки ребёнка, это нагрузка на малыша. И не будет достаточного пространства для выхода головки - хоть наизнанку вывернись, а не родишь.

http://www.med312.ru/akusherstvo/anomal ... /1214.html - Классификация узкого таза по степени сужения
А здесь чисто акушерская инфа со страшными терминами, но заодно и со ссылками на их расшифровки. http://diseases.monomed.ru/info.php?id=377
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: дети кесарята

#92 Ольга Совякина » Чт, 17 ноября 2011, 18:26

Nadin писал(а):вот не пойму, что там и зачем замерять))) кости-то раздвигаются))помня мамины рассказы о замере циркулем (подробностей не помню) бред какой-то)) у них там нормативы какие-то есть)))
Да надо замерять...японский городовой, ох уж эти немцы :no: Мне вот при постановке на учет первый раз замерили, врач (жена моего брата) говорит ТАЗ узкий, нужно понаблюдать...если что- кесарево. Я :huh: боюсь-боюсь. Она мне- а если при родах ребенок головой застрянет, если травмируется...нужно понаблюдать :yes: Еще в период беременности кости стали расползаться немного. Это было :approve:Родила САМА, хрящи были хорошие-не сама не поломалась( и не ходила потом уточкой пожизненно) не ребенок не пострадал.
В данном случае лучше перебдеть, чем недобдеть :yes:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: дети кесарята

#93 miss* » Чт, 17 ноября 2011, 18:35

Steel1 писал(а):спасибо! :rose:

Та нэма за шо :smile:

Ольга Совякина писал(а):там у гинекологов есть специальные такие раскорячные щипцы для измерения. Но мерят снаружи если кто что подумает

Да, на циркуль похожи)) три раза это проходила.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: дети кесарята

#95 Nadin » Чт, 17 ноября 2011, 23:14

Ольга Совякина писал(а):Да надо замерять...

не знаю, может, и надо... но мне ничего не замеряли. Единственное, что я помню, что моя гинеколог сказала, что я нормальной комплекции и тут неприятных сюрпризов не должно быть. Может, опытная врач "на глаз" определила... Думаю, что так оно и было. Скорее всего отклонения от нормы, когда они опасны, их врачи и так замечают. Ну я так думаю, не знаю, как на самом деле. :unsure: :unsure: :unsure:
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: дети кесарята

#96 Steel1 » Пт, 18 ноября 2011, 10:03

а мне тоже ничего не замеряли :smile: врач сказал -все нормально.
и ребенок правильно лежал. и по всем показаниям должна была обычным путем родить.
не получилось вот -деть стал в пуповине запутываться. решили не рисковать и экстренно прооперировали. можно было, конечно, молиться лежать и ничего не делать. и ждать-чем все закончится.
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: дети кесарята

#97 katyava » Пт, 18 ноября 2011, 15:02

а мне врачи выбор дали. Или вызываем роды или кесарево. Но тут же сами сказали - соглашайтесь на кесарево (в интересах ребенка). А я ну очень большая противница этого дела согласилась, потому что жизнь ребенка дороже всяких там швов и осложнений после операции. До этого 2 раза рожала сама, знаю - что это и как это. Ни минуты не пожалела, что сделала КС. Все девочки кто в больнице потом с нами лежали с естественными родами имели кровоизлияния в мозг у малышей. К сожалению на сроках (6-7 мес. беременности) естественные роды часто заканчиваются плачевно для малышей.
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: дети кесарята

#98 Steel1 » Пт, 18 ноября 2011, 15:18

katyava писал(а):До этого 2 раза рожала сама, знаю - что это и как это.
я тоже-сперва сама рожала, потом прокесарили.))тоже-часа два.
:grin:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: дети кесарята

#99 Milady » Пт, 18 ноября 2011, 19:05

По иронии Гай Юлий Цезарь, знаменитый полководец и непревзойденный стратег, как раз был рожден таким способом )))
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: дети кесарята

#100 Stella » Пт, 18 ноября 2011, 19:55

нашла интересную информацию
По мнению психологов, у детей, которые сразу после родов не почувствовали материнское тепло и защиту, в большинстве случаев складываются напряженные отношения с родителями, закладывается установка на «завоевание любви». В дальнейшем установка переходит во властолюбие. Человек хочет подчинить себе мир, «который его так плохо встретил». При этом, каких бы результатов человек ни достиг, он всегда не удовлетворен собственными достижениями.

Если кесарево сечение сделано при эпидуральной анестезии, роженица может наблюдать за процессом родов и приложить ребенка к груди сразу после операции, то это время во многом снижает негативный настрой новорожденного.

Если с самого начала настроить себя на грудное вскармливание, то удастся избежать очень многих проблем. Специалисты утверждают, что и эмоциональное, и психологическое развитие, и проблемы с желудочно-кишечными расстройствами и младенческой неврологией у грудничков протекают намного более гладко, чем у искусственников. Появлению молока помогает даже простое наблюдение за ребенком, забота о нем. Поэтому нужно использовать время до выписки домой для максимально полного восстановления. Ведь дома ребенку нужна полноценная мама.
особенно выделенное жирным. У меня есть знакомый, который родился посредством кесарева. Он рассказывал как в детском саде у них была игра, что кто первый придет, тот и будет сидеть на троне-пеньке... вот он всегда самый первый прибегал и занимал трон))) Сейчас он достаточно успешный человек, наладил свой бизнес, но с его слов было сказано, что оно все хорошо, но скучно, хочется чего нового, более интересного... более великого))) Может и не самое плохое качество - главное, чтоб человек был в гармонии с самим собой.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php