дети кесарята

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Tina » Чт, 3 ноября 2011, 23:47

Всем доброго вечера!

Хотелось бы узнать мнение форумчан, каковы могут быть последствия (по ДК Лазарева) рождения путем кесарева у детей . Где то читала, что судьбы то ли нет, то ли она ломается (точно не помню). Оба ребенка кесарята. Если первым ребенком еще была в родах (10 часов, но при полном раскрытии все же сделили экстренное кесарево, так как из за большой миомы по передней стенке матки ребенок не мог выйти), то при втором ребенке было уже плановое кесарево. Второго ОЧЕНЬ хотела родить самостоятельно, всю беременность тщательно готовилась, собирала инфу о ЕР после кесарева, нашла роддом, врача где практикуют ЕР после кесарева даже при крупном плоде, но уже при встрече непосредственно с доктором узнала, что в моем случае это запрещено (помимо кесарева сечения был еще рубец по удалению миомы ). Очень расстроилась, рыдала страшно. Хотя на операции выяснилось, что шов от первых родов дышал на "ладан" и даже бы схваток не выдержал. Женщины меня поймут, быть дважды мамой и не знать, что такое родить самостоятельно. Плюс так тяжело после операции (схватки показались ерундой по сравнению с "отходняком" после операции). Думаю, что так лечили мою гордыню. Всем спасибо. P.S. Простите за подробности со швом и т д.
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 122
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 28 октября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца


Re: дети кесарята

#141 elvira3211 » Чт, 5 января 2012, 13:13

Привет всем! я на форуме впервые. Тема острая для меня. У нас с мужем 2 детей-16 и 13 лет. Оба родились естественным путем. Третьего ребенка рожала сама ,но пришлось экстренно кесарить.Мне сообщили , что ребенок умер через 15 минут после рождения. Я его не видела. Муж похоронил его со старшими детьми. Всю беременность я порхала , чувствовала себя прекрасно , ничто не предвещало беды. Ребенок родился в срок - 3970 г и 56 см-несколько крупноват для меня(мой рост 157см). Я проплакала ровно 2 месяца...Сейчас прихожу в сознание. Решила написать на ВАШ форум. Отчего это произошло? Знаю -нет ничего случайного. Но вот что странно. Наш ребенок родился и умер 22 сент 2011 года. А год назад в этот день(22 сент) умер мой свекр. За неделю до родов я была на исповеди и причастии. Батюшка сказал такую фразу -" иногда за ошибки бабушек и дедушек страдают внуки" Свекр был глухонемой и жить в последние годы не хотел. Свекровь родила 5 детей и сделала оч.много абортов. Во время схваток мне в голову пришла мысль-" Все , я отмучилась за этот род. И больше я им ничего не должна". Желание родить у меня осталось. Мне 39 лет . Кто пережил подобное -прошу Вашей помощи и поддержки. с Уважением -Эльвира.
elvira3211
Я новенький...
Откуда: Россия , город Краснодар
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: дети кесарята

#143 Ольга Совякина » Чт, 5 января 2012, 13:27

elvira3211 писал(а):Наш ребенок родился и умер 22 сент 2011 года. А год назад в этот день(22 сент) умер мой свекр.
Я должна была родиться ровно через год после смерти маминой снохи( жены ее старшего брата). Там остался ребенок, смерть была тяжелая...на маму лег и племянник и вообще многое. Переживала вся родня...срок подходил, были и предчувствия и т.д. Мама уговорила врачей поставить ей стимуляторы и я родилась не дотянув до этой даты несколько часов. Мама потом переживала что родня начнет настаивать чтобы меня назвали именем моей тети. Но все прошло совершенно нормально.
Не знаю- стоит ли ТАК связывать эти 2 события в вашей жизни. Но по жизни я привыкла что на следующий день после моего дня рождения мы идем на кладбище.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: дети кесарята

#144 слава » Вс, 8 января 2012, 10:50

Недавно прочтиал у СНЛ на главной странице коментарии под заголовками. Там он прокоментировал понятия: "дьявол", "сатана", "демон" да эти понятия использовались при написании обоих заветов, они впоследствии переводились на греческий и другие языки, так вот если "дьявол" это лиш обманщик и противник истине - то рождается человек с неправильной системой ценностей а её если родители постараются, можно изменить, хоть на миллиметр за 10 лет, но здвинуться. А значит появился не дьяволёнок , а человек справившийся с духовной ориентацией в жизни (и сам и спомощью родителей)
слава
Я новенький...
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 14 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: дети кесарята

#145 Дейка » Вт, 13 марта 2012, 21:18

я считаю, что кесарево сечение испытание прежде всего для матери, т.к. это и боль порой, и ребенка не прикладывают к груди и целые сутки и даже больше его не видишь. Потом с кесарятами заниматься надо больше массажи, гимнастика. Так что на лицо лечение гордыни. А уж дети - какая мать, не зависимо от способа появления на свет
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Про кесарево в Турции и прочая лирика

#146 Товарищ Че » Пн, 23 апреля 2012, 19:31

Моя подруга прожила с мужем-турком 12 лет :evil: .
Родила троих детей - все кесарята.
Все абсолютно разные по характеру, с разными способностями к обучению, разными вкусами и художественными склонностями. Так что я не заметила, что кесарево всех детенышей делает по умолчанию дьяволятами. Гордыня повышенная - да, есть. Но каких-то сильных отличий от рожденных обычным способом не заметно.

Интересно другое: от подруги я слышала массу рассказов о жизни турок. В последние 30 лет в Турции практически никто не рожает самостоятельно - кесарят ВСЕХ без разбора. Также не распространено кормление грудью, все ходят с бутылочками - сама видела на отдыхе в Турции, действительно так. Роды плановые, режут по старому шву и потом не зашивают, как принято у нас, а заклеивают специальным клеем. Подруга говорит, что третьего ребенка едва выносила - шов не желал выдерживать тяжесть плода...
Откуда пошла эта мода - неясно. Ясно одно: рождаемость в Турции сильно сократилась, ведь кесарево не позволяет иметь больше трех детей... А с клееным швом - больше двух. Похоже на происки Запада, чесслово...
А теперь внимание! Вопрос! Следует ли из этого, что ВСЕ турчата - дьяволята?
Я там недавно была, полстраны на автобусе проехала, видела ее изнутри... В Бога верят куда больше нашего... молятся практически непрерывно... муэдзины по пять раз на дню о Божественном напоминают. У половины взрослых мужчин в руках четки. На маршрутках надписи: "Бог велик!" Детей рождается много и в каждой деревне есть крутые детские площадки. Следов вырождения на лицах не обнаружено.
Торговцы они ушлые, но добродушные. Впрямую не обманывают, покупателей уважают. И общее впечатление - их энергетика значительно комфортнее, чем у россиян. А как они обожают свою страну!!! Все товары, производимые в Турции - самые лучшие в мире! Турок в России ест только турецкое и носит только турецкое, использует турецкие стройматериалы и ездил бы на турецких машинах, если бы они существовали :rzhach:
В общем, не похожи они на вырождающуюся нацию... я все время думала, что на их фоне мы как нация сильно проигрываем...
Наши женщины давно это поняли и пачками выходят в Турцию замуж. Турки очень охотно женятся на русских: за турчанками ухаживать нужно, они под защитой своего клана, а наши - одинокие Воины Света :vom:
Турчанка в доме полновластная хозяйка (ключевое слово - ВЛАСТНАЯ), русская жена не знает правил и ее можно заставить подчиняться, даже хиджаб напялить :rzhach:
Турчанка знает, что муж должен подарить ей перед свадьбой два килограмма золота. Русская об этом не знает :lol:
Турчанка знает, что она не должна работать. Русские с удовольствием работают.
Турчанка знает, что обязанность сидеть с детьми возлагается на родственников. Русская сидит с детьми сама.
Турчанка знает, что ее муж по гроб жизни будет должником ее семьи за то, что увел девушку из родного дома. Русской семье турок ничего не должен.
Турчанка спокойно нанимает домработницу, если не успевает по хозяйству. Русская корячится сама.
Удобно!!!
Но у русской жены есть прямая выгода: она получает в мужья непьющего мужчину, который будет приносить в дом деньги и решать все вопросы во внешнем мире, вплоть до закупки продуктов в супермаркете. Удобно!!!
:heart: :heart: :heart:
Товарищ Че
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: лингвонолог, культурист

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php