Девочка в детском (с)аду

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Пух » Пт, 28 октября 2011, 13:48

В Ясельной группе я дружила с воспитательницами и няней. Оч им благодарна во всех отношениях в пределах разумного. И вот второй год, новые воспитатели.. и теперь именно они до школы. Обе воспитательницы вполне адекватны, а вот няня....
Я когда ее увидела- то удивилась. Молодая, но какая-то вся..покоцаная что ли. Не ухоженная, какой-то невообразимый цвет волос, одежда несвежая..Общее впечатление как будто она пьет или у нее в семье пьют или есть очень тяжело больной.
Стала замечать, что частенько она остается с детьми одна и муштрует их по полной программе. Она сначала вообще избегала со мной общаться. А потом когда я стала настойчиво спрашивать- есть ли проблемы с моим ребенком , ее прорвало.
Она стала закатывать глаза и говорить, что моя дочь закатывает истерики, не желает одеваться на прогулку , требует, чтобы ей одели сначала варежки.." У меня и не такие одеваются", закончила няня. А на днях просто вышла ко мне,когда я забирала ребенка и наорала на меня: "Вот вы ее одеваете!!!Это просто ужасно!!!"
На следующий день мы заболели и пошли в поликлиннику. Дочка моя очень девочка замкнутая, не разговаривает с незнакомыми и даже с родственниками общается не со всеми. А тут, пока ждали врача подошли бабушки с детьми из нашей группы.
Моя девочка стала с ними бегать, чему я очень была рада...Потом вижу пробегают дети без моего ребенка. Я удивилась- чтобы моя девочка сама куда-то или где-то осталась..На всякий случай пошла посмотреть! НЕТ моего ребенка!
Спрашиваю у детей, никто ничего не видел. Я мечусь по этажу с сыном наперевес, навстречу ведут мою зареваную дочь.
Если бы она не кричала и не истерила..то мне страшно ,что ее могли увести насовсем.."какой-то большой мальчик", как она потом сказала.

не могу я принять эту няню, хотя дочь говорит , что Оксана Валентиновна не обижает, она просто кричит:" ОДЕВАЙТЕСЬ!".
ПЫСЫ моя дочь самая младшая в группе, ей 3,5 остальным 4 и более, есть дети, которые 3-й год в саду, т.е им по 5 лет.
иеще..я знаю,что с детьми непросто..когда у меня в отряде было 40 чернобыльских детей,их нужно было купать каждый день и никаких родителей ни днем ни ночью.

PPS спасибо Напалме за ее темы. :rose: От них как-то легче становится.
Пух
Автор темы
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев


Re: Девочка в детском (с)аду

#3 Napalm » Пт, 28 октября 2011, 18:22

Пух писал(а):не могу я принять эту няню,
Перенайми ее на работу к себе.
Понимаешь, о чем я, Пух?
Сейчас поясню подробнее свой сленг.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Девочка в детском (с)аду

#4 Napalm » Пт, 28 октября 2011, 18:45

Вся проблема в том, что этот человек работает на учреждение. А не на твои потребности.
Он выполняет задачи, поставленные руководством садика_____значит стань сама начальником для этого человека.

Это не так сложно, как кажется. Довольно распространенная практика, просто не все о ней знают. Намного проще и экономичнее, чем найти хорошую персональную няню для ребенка))
Если бы дело касалось заведующей садиком, я говорила бы с тобой о взятке. Здесь ситуация несколько иная, потому что нужно не просто сунуть деньги в конвертике, а потрудится, приложить усилия, затем постоянно контролировать этого человека, ведь он будет работать на тебя!
Зачем я буду убеждать тебя "надо-не надо" и насколько этично это и нравственно_____тебе ребенок свой важнее или что-то другое?))

Не рассусоливай с ней.
Действуй быстро и не дай опомниться.
Сначала приблизь, "задружись" так сказать. Но не тяни этот этап, пару задушевных бесед, проникновенный понимающий взгляд, разок до дома подвезти или еще что. Она должна пойти у тебя на поводу, поверить в твою искренность и симпатию. Долго нельзя, а то опомнится или насторожится, и тогда всё заново и гораздо сложнее.
Как только почувствуешь, что защиты нет - атакуй сразу!
Совсем открытым текстом не рекомендую говорить с ней, попытайся слегка пафосно обставить происходящее, придать ей значимости в собственных глазах_____в стиле "вы такая хорошая женщина, хоть вы и очень строгая и у вас порядок и дисциплина (и что бы без вас воспитатель делала!!!!!), но мне кажется дети вас очень любят, не могли бы вы помочь мне?"
А дальше просто-напросто проси ее лишний раз уделить внимание своей дочке, подойти лишний раз, помочь одеться или покушать, посмотреть, чтобы другие ребятишки постарше не обижали ее и т.д. Скажи, что вы ищете частную няню, что с ног сбились и что такие немыслимые суммы просят за услуги, но тетки попадаются гадкие и вообще. И тут же, на давая ей опомниться, сунь ей деньги.
Сумма должна быть небольшая.
Если интуиция тебя не подвела, и няня действительно пьющая, то она клюнет на это быстро. Станет зависимой от тебя и этих небольших сумм. Но даже если и не алкоголичка, то не каждый день ей удается получить что-то помимо зарплаты, а, возможно, и ничего кроме зарплаты у нее и не бывает_____деньги они коварны. К ним быстро привыкаешь, Пух))

Другая сторона этого процесса заключается в том, что став "руководителем" этой няни ты перестанешь воспринимать ее в штыки, а скорее всего встанешь на позицию этакого покровителя. Моментально изменится всё, вот увидишь.
Если совсем такое коробит и претит_____не слушай меня. Я вообще очень хладнокровно отношусь к подобному и привыкла. Но иногда людям лучше не знать, что я делаю, потому что шарахаться начинают откровенно и бояться.
Почему не предлагаю задаривать ее подарками? Ведь, казалось бы, намного этичнее коробки конфет носить или фрукты те же. Так она алкашка! Ей выпить на что-то надо и вообще она сама придумает, на что деньги потратить, а конфеты они не ценят.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Девочка в детском (с)аду

#5 Lucille » Пт, 28 октября 2011, 19:05

Напалм вы такая мудрая женщина. :smile:
Lucille
Сообщения: 235
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 9 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Девочка в детском (с)аду

#6 Napalm » Пт, 28 октября 2011, 19:07

Lucille,
Нет. Просто работа у меня такая)))))
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Девочка в детском (с)аду

#7 QWERT » Ср, 2 ноября 2011, 17:10

Нянечки себя так ведут еще и потому, что так удобно воспитательницам. Легче наорать на ребенка, чем терпеливо чему-то учить. И деньги понемногу давала, и высказаться пыталась нянечке,только сама раслакалась. Скорее всего что-то неладно в датском королевстве, т.е.внутренние проблемы таким образом проявляются.
QWERT
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Девочка в детском (с)аду

#8 Luke » Чт, 3 ноября 2011, 0:12

эта няня напоминает моего сержанта в армии ... но то что одета не с иголочки и не опрятна - это настораживает ... кто там у вас таких на работу нанимает? или зарплата не детская? (то бишь в минусе?)
Luke
Аватара
Откуда: Страна Озер и Рек
Сообщения: 302
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 4 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Житель Страны Озер и Рек

Re: Девочка в детском (с)аду

#9 Пух » Пт, 11 ноября 2011, 11:23

сейчас все в порядке.
Я начала с того, что поговорила с воспитателями (обеими), потом поговорила с персоналом- мы с сыном ходим в развивающий центр
в этом же саду.Тк там все друг друга знают и в бабском коллективе все новости разносятся мгновенно, я этим воспользовалась.
Немного посоветовалась, немного пожаловалась, немного посплетничала, сказала, что боюсь, что папа если что узнает,
то наверняка устроит разгром без разборок. Пусть его бояться.
Теперь все очень хорошо . Доча встает без истерик, не кричит, что не хочет в сад. В саду ее хвалят. Просто оставили ребенка в покое.

Napalm, спасибо огромное за поддержку :rose: :rose: :rose:
Пух
Автор темы
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев


Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php