Музыка и дети))

Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Музыка и дети))

Сообщение Napalm » Вс, 16 окт 2011, 16:30

Всё чаще задумываюсь об этом.
Что ребятишки слушают?
Да, в основном, что я включу, или парни, или няня.
Это хорошо, если делаем именно для детей, но ведь чаще всего просто включаем музыку, какую любим, либо радио, либо из гостей кто-то что-то притащил_____малыши вынуждены это воспринимать. А куда им деваться?

Хотя, а что сейчас для детей то в музыке?
Где ее взять качественную, малышовскую, светлую, беззаботную, красивую и т.д. А?
Я не раз и не два уже со своими заговаривала об этом. Все соглашаются с тем, что по-настоящему детской музыки, без пошлости взрослой и прочей гадости, практически никто не пишет. Приходится выискивать что-то из старых записей или довольствоваться местными выступлениями музыкальных школ или хоровых студий, где еще сохранились остатки-оазисы чего-то симпатичного. Да и то не помню, когда в последний раз была на подобном выступлении. Во всяком случае, никакой рекламы не слышу, а специально узнавать времени нет да и необходимости такой уж насущной.
Хорошо хоть интернет есть. Можно поискать и детские оперы, и концерты, и еще что-то. Может быть новое какое-то направление в музыке для детей. Или покопаться в старом фонде.

Есть у кого-то что-то симпатичное и интересное?
Что-то ваши дети слушали и понравилось им?
Поделитесь ссылками, клипами или у кого что есть в запасниках, пожалуйста!
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Re: Музыка и дети))

Сообщение Steel1 » Пн, 07 ноя 2011, 19:36

послушала. и правда-мелодия :smile: слез!
Steel1

Сообщение babochka » Вт, 08 ноя 2011, 15:42

ИзображениеИзображение
Наше представление о людях больше говорит о нас, чем о них (с)
babochka

Сообщение radda » Вс, 25 дек 2011, 00:53

К сожалению, нет сейчас времени искать, где ссылки лежат.
Из того, что притащили для моего ознакомления старшие мои детки, музыкально образованные:
Кевин Керн современный американский исполнитель и автор -просто восторг!
Наталья О~ Шей и Группа "Мельница" - совет вначале прочитать про нее и ее песенное творчество.
radda

Сообщение Napalm » Вт, 27 дек 2011, 22:50

radda писал(а):Наталья О~ Шей и Группа "Мельница" - совет вначале прочитать про нее и ее песенное творчество.

radda,
Обычно я так не делаю.
Никогда почти не читаю предварительно никаких рецензий-биографий-отзывов и прочего чужого мнения, которое способно повлиять на восприятие того, что слушаю или смотрю. И про фильмы отзывы стараюсь не читать, ни про музыку.
Но раз ты советуешь...стало интересно, почему советуешь)) что такого особенно было в ее жизни))
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Сообщение Lifelover » Вт, 27 дек 2011, 22:53

Napalm,
тётя, а шо вы подарочные темы стороной обходите?
Всегда ввязывайтесь в истории! © "Чип и Дейл"
Lifelover

Сообщение Napalm » Вт, 27 дек 2011, 23:15

Не стала читать_____ну не могу. Меня утомляют все эти тексты))
Взяла и начала слушать ее музыку.
Чтобы ее понять и почувствовать, лучше начать вот с этой песни мне кажется. Она здесь еще настоящая такая, не прилизанно-гламурно-полуирландская.
))))))
Хороший фолькрок. Серьезный и профессиональный. Голос ее, тембр вернее, на любителя конечно (долго я не могу ее слушать!), но если учесть, что она автор и музыки и текстов и вообще вдохновитель всей группы...то да...молодец!
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Сообщение Lifelover » Ср, 28 дек 2011, 00:07

тётя мороз включила
Всегда ввязывайтесь в истории! © "Чип и Дейл"
Lifelover

Сообщение bio » Ср, 28 дек 2011, 01:56

А что..это правильно! Самое время послушать группу "Мельница" :angel:
bio

Сообщение люша » Ср, 28 мар 2012, 11:30

зачем пытаться изобретать велосипед? есть масса добрых детских песен из нашего с вами , пускай и советского, детства. всё это продаётся, да и в инете полно! зато, вы и сами попоёте вместе с ребёнком и ваши эмоции в этот момент будут откровенно радостными,т.к. в этот момент вернётесь в беззаботное детство!те-же " цыплятки" мзиури. или хор попова, музыка из мультиков. даже пионерские марши( выборочные,что естественно) очень весёлые и позитивные!
люша

Пред.

Вернуться в Воспитание