энергетический коллапс

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Золотая Рыбка » Пн, 19 сентября 2011, 17:58

Поделитесь, у кого есть опыт преодоления состояния полного упадка энергии и апатии( нездорового пофигизма). Испробованы многие пути решения этой затянувшейся проблемы. Прощение, покаяние, принятие ТС -само сабой. стараюсь, работаю. Но ситуация затянулась.Идет по возрастающей(убывающей) уже пол года. Пробовала на все забить, грызет совесть, ведь надо же все-таки энергию в мир каким-то образом отдавать.Пробовала сцепить зубы( не в переносном смысле) и двигаться. Получается откат_ т.е. переборола себя, вроде энергия пошла, легче, а на следующий день еле-еле супчик ребенку.Хватает сил только на быт. Состояние ужасное- в голове есть планы, желания и мысли позитивные, а на деле-лахудра и тряпка. Отсюда- сбился режим, пошла полнота. Это не лень в привычном понимании. Мое состояние передается и ребенку. У сына тоже энергии только на учебу и то слегка, в его то возрасте 15 лет! Что происходит? Ой, не в тот раздел попала, модераторы, перенесите, плз.
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев


Re: энергетический коллапс

#21 Петров » Ср, 21 сентября 2011, 0:50

Золотая Рыбка писал(а):Личная жизнь-ноль, быстренько начинается старение(вы не поверите, какие темпы),кому я нужна через 2-5 лет, вон сколько молодых- все крантец.
Сердцевина Вашего страха.
Чему быть - того не миновать. Это помогает силы экономить и в действительности будет так,как будет.
Так,как Вы сделаете,а страх зачастую мешает и порождает суету и ошибки по поспешности.
Тише едешь - дальше будешь. А не с избранником своего сердца может быть хуже,чем в одиночестве.
Довериться лучше разуму,на сердце положиться,а Господь всегда с нами,если сердце не чёрство.
Конечно,все мы разные и нет единого рецепта на всех,но все же мы живем в мире похожих ситуаций и похожих ошибок.
Просто наполните свой мир тем,что Вам сердце подскажет и парню своему помогите жизнь интересной сделать.
Желаю найти свой ритм.
(сам лично завидую людям,в рай возвращающимся,если хотите - прочтите В.Мегре,там столько всего)
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 1167
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: 1

Re: энергетический коллапс

#22 Золотая Рыбка » Ср, 21 сентября 2011, 23:01

Петров » ,спасиибо :yes:
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: энергетический коллапс

#23 Марфа Меньшикова » Чт, 22 сентября 2011, 6:57

Золотая Рыбка писал(а):И еще один товарищ меня в вампиры пропечатал! Я не хочу в общество, не хочу!!!!

Да? А в другой теме беспокоитесь о корпоративном духе и чувстве локтя. А также о том, что примет коллектив, а что не примет.
Сами себе противоречите.
Говорите, что не хотите в общество. И одновременно играете по правилам того, кого не хотите - этого общества.

Про маленькие компании кстати я речи не вела. Я говорила о бизнесе. Бизнес в моем понимании это что-то более серьезное и более сложное, чем маленькая компания. Потому что маленькая компания - это всегда тусовка, и там проще работать. Как, впрочем и проще идти "против толпы", потому что там собственно толпы то и нет.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: энергетический коллапс

#24 Скво » Чт, 22 сентября 2011, 7:06

Какая же вы после всего этого золотая рыбка? Ник смените, авось чо и произойдёть хорошега. :wink:
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: энергетический коллапс

#25 Золотая Рыбка » Пт, 23 сентября 2011, 2:05

Марфа Меньшикова писал(а):
Да? А в другой теме беспокоитесь о корпоративном духе и чувстве локтя. А также о том, что примет коллектив, а что не примет.
Сами себе противоречите.
Говорите, что не хотите в общество. И одновременно играете по правилам того, кого не хотите - этого общества.
Я потому и шевелю эту тему, что увидела противоречие. Вот мы все соглашаемся с Sirius и Brat по вопросу бескорыстного служения людям. НЕ делая при этом разделения, на работе служу за деньги, любимым, родственникам в Москве или в Париже и друзьям бескорыстно. Т. е на работе-корысть, домой зашел, раааз, корысть отключил и просветлел душой. Только, кажется мне, что это трудно сделать. Опять же, сегодня служу в маленькой конторке и имею "чувство локтя", завтра перешел в корпорацию- корыстно поздравляю начальство и отключаю чувство локтя,послезавтра снова в конторке, снова включаю? Потому как маленький коллектив, не есть маленький бизнес, и проблемы, и задачи, и сложности там не меньше, а иногда и острее. По тому как подвергли остракизму "чувство" и "дух" можно сделать вывод, что это утопия. Если бы, если бы я не видела людей, редко-редко(2%), которые истинно к этому стремились. Здесь все зависит от высокой энергетики создающего коллектив. Често скажу, у меня не хватило, оказалась слаба. В то общество, которое сейчас- не хочу. А впрочем, просто хотела узнать, утопия ли бескорыстное служение людям или могу надеяться...
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: энергетический коллапс

#26 Петров » Пт, 23 сентября 2011, 2:08

Золотая Рыбка писал(а):Петров » ,спасиибо
Огромное пожалуйста.
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 1167
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: 1

Re: энергетический коллапс

#27 Les » Пт, 23 сентября 2011, 3:29

Золотая Рыбка писал(а):Поделитесь, у кого есть опыт преодоления состояния полного упадка энергии и апатии( нездорового пофигизма). Испробованы многие пути решения этой затянувшейся проблемы. Прощение, покаяние, принятие ТС -само сабой. стараюсь, работаю. Но ситуация затянулась.Идет по возрастающей(убывающей) уже пол года. Пробовала на все забить, грызет совесть, ведь надо же все-таки энергию в мир каким-то образом отдавать.Пробовала сцепить зубы( не в переносном смысле) и двигаться. Получается откат_ т.е. переборола себя, вроде энергия пошла, легче, а на следующий день еле-еле супчик ребенку.Хватает сил только на быт. Состояние ужасное- в голове есть планы, желания и мысли позитивные, а на деле-лахудра и тряпка. .

Добро пожаловать в клуб! Единственное, чего не могу понять - это что, стремление к халяве, или реальное не могу. То есть сцепить зубы - либо все на самотек. Воли абсолютно никакой, энергии только на быт/работy.....никакая деятельность, кроме кухни, не вызывает положительных эмоций.....вообще не понимаю, что со мной.......к сожалению, помочь Вам не могу.......
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

Re: энергетический коллапс

#28 Марфа Меньшикова » Пт, 23 сентября 2011, 7:16

Золотая Рыбка писал(а): А впрочем, просто хотела узнать, утопия ли бескорыстное служение людям или могу надеяться...

Как-то у вас намешано.
Каким образом бескорыстное служение людям связано с работой?
Люди работают, потому что им надо реализовывать себя в социально-интеллектуальнмо аспекте - раз.
А также им нужны деньги - два.

Где здесь бесокрыстное служение людям замешалось?
Бескорыстно служить людям вы можете в свободное от работы время. Тогда это время нужно ограничить, и вообще всю свою жизнь определенным образов выстроить внутри, чтобы хватало сил и энергии. Вот это и есть баланс.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: энергетический коллапс

#29 Марфа Меньшикова » Пт, 23 сентября 2011, 7:28

Золотая Рыбка писал(а): Вот мы все соглашаемся с Sirius и Brat по вопросу бескорыстного служения людям...
Ну, во первых это делают далеко на все.
С Братом, я, например, достаточно часто спорю, и он знает, почему.
То есть, видите, вы уже невольно, всех причислили к некоему социуму, который живет по единым законам - вот с этим соглашается, с этим - нет....

Золотая Рыбка писал(а): НЕ делая при этом разделения, на работе служу за деньги, любимым, родственникам в Москве или в Париже и друзьям бескорыстно. Т. е на работе-корысть, домой зашел, раааз, корысть отключил и просветлел душой. ...

У вас просто реально высокая зависимость от отношений. Каждый контакт вы расцениваете как какое-то служение, необходимое от вас, либо которое нужно выполнить вам в пользу кого-то.
Видимо достаточно длительный период жизни ведущей установкой жизни было я должна.
Поэтому у вас стерта граница, между пониманием реального долга перед кем/либо, чем/либо ,и навязанными вам представлениями со стороны социума.

То есть у вас полная идентификация себя по сути с требования социума... внутренняя... вы ему условно говоря служите....живете по определенной программе. То есть у вас в подсознании скорее всего ведущая установка "Я должна оправдывать ожидания людей в отношении меня". То есть у вас ведущая линия - ожидания людей....
При этом на сознании вы пытаетесь как-то от этого дистанцироваться... но тут же наталкиваетесь на противоречения, потому что внутри совсем другое.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: энергетический коллапс

#30 Петров » Пт, 23 сентября 2011, 17:32

Марфа Меньшикова писал(а):То есть у вас полная идентификация себя по сути с требования социума... внутренняя...
Это не ошибка. Это дает Достоинство человеку.
БОГ заботится о ВСЕХ и в ЕГО Детях - ЕСТЬ Это Вечное Зерно.
Потому что жизнь - для всех,это сейчас так стало по причине роста т.н "технического развития".
Вопрос в другом,чем действительно каждый может помочь социуму,ведь у некоторых людей есть влияние на социальные сферы,а точней - на людей,которые реально что-то могут. Если захотят и сочтут реально нужным.
Ну а человек - может изменить пространство вокруг себя. Он и так это всегда делает - люди смотрят друг на друга. И делают выводы.
И это порождает действия,взгляд на вещи.
...
Что может сделать миллиардер к-примеру ?
Если у него реально есть сердце и смекалка,он может помочь многим детям,что не имеют родителей,- в воспитании и жизни вообще.
Он может сделать так,чтоб в этих детях свет жизни возник. И для этого не надо сверхвложений.
Нужны люди с сердцем и достаточно места и условий для развития бездомной детворы.
Но пока что миллиардерам не до этого.
У них дела поважней. Обогнать в понтах соседа.
Они все в эту "дружную игру" играют и всю "знать" за собой ведут со своими гонками по нулевым перспективам и накоплению того,чего с собой в могилу не возьмешь.
...
Можно еще много по теме сказать.
Но если люди будут "куском бревна" по отношению друг к другу,- такое общество далеко не уедет.
Даже если каждый день "о вере" дрындеть будут и неустанно молиться.
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 1167
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: 1

Re: энергетический коллапс

#31 Золотая Рыбка » Сб, 24 сентября 2011, 16:19

Петров- :bouquet:
Марфа Меньшикова,да, у меня перемешено ,видно,более меры. А у Вас не перемешено, у Вас слишком четкая граница между черным и белым, а в жизни более серые, светлосерые. жемчужные и темные тона. Есть такая деятельность, где ни инициатива, ни творчество., ни чувство локтя не надо, а может и вредно.Исполнительность, четкость, сколько отслужил-столько получил, с работы ушел_ забыл.- Это одна деятельность, одна энергия, это надо в мире. Но есть и другая служба. Тоже деньги зарабатываются. НО. Но, человек на такой работе часто существует совсем в другой энергии. Это полет. Это нирвана, это кайф. В этом весь ты, хотя бы на несколько минут, счастье- часов. И это не оплачивается дополнительно. Ты делаешь это добровольно, отдаешь людям детям часть души. Вы детей своих в сад или школу какому педагогу отдадите? Который только за деньги работает и приди вы на 5 мин позже пошлет вас? Или тому, который с вашим "пусиком" разучит в качестве инициативы(бесплатно) стих из Хармса или Шекспира? потому, что у "пусика" красивый голос.Театральные тоже поймут меня. Конечно, тоже важно не сгореть и на такой работе, чтобы семья не страдала и пр. Но не равняйте всех под себя тоже. И каждый в силу своего стремления души. своего уровня энергии выбирает интуитивно, ту службу, где ему комфортно. Не упрекайте меня в гордыне, все и все нужно, одни не могут существовать без других. И я вот сейчас поняла, что так было мне плохо и энергию я задавила, потому, что долго пыталась работать по 1 пути. И великое счастье для меня, если Творец разрешит мне 2 путь. Спасибо Вам, Марфа. за то что помогли мне это понять.

А что касается долга, то тут тоже все границы размыты. Должен -не должен, конечно, халавщики и присоски всегда готовы. Но все мы должны ЕМУ, а когда приходит момент Х и как поступает каждый- дело души. Можно долго спорить, права или нет бала Раиса горбачева, когда отказалась идти вместо детей в заложники к бандитам( помните, бандиты захватили автобус с детьми и учительницей). Она поступила так. И вспомните как ушла. А как поступили бы Вы, ведь это не оплачивается?
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: энергетический коллапс

#32 Марфа Меньшикова » Сб, 24 сентября 2011, 16:23

Петров писал(а):
Что может сделать миллиардер к-примеру ?
Если у него реально есть сердце и смекалка,он может помочь многим детям,что не имеют родителей,- в воспитании и жизни вообще..

Ну мы же здесь не о миллиардере говорим. Зачем пускаться в абстрактное теоретизирование?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: энергетический коллапс

#33 Солнечный лучик » Сб, 24 сентября 2011, 16:48

Золотая рыбка
С.Н.Лазарев - Почему уходит энергия?
http://www.youtube.com/watch?v=9ff1NGWv ... re=related
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php