Всё о беременности ....

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 RinkA » Чт, 15 сентября 2011, 9:43

Всё что волнует, и не волнует в течении беременности....
Токсикоз на ранних сроках беременности
Спойлер
В фильмах о наступлении беременности догадываются, когда героиня неожиданно падает в обморок. Но на деле так практически никогда не случается. Зато про токсикоз на ранних сроках беременности можно писать многотомные издания. Но все же кому-то из будущих мам удалось избежать этого малоприятного явления. Токсикоз может, конечно, вызывать зависть и восхищение у еще небеременных подружек, но самой женщине он не доставляет никакого удовольствия уже со второго раза своего проявления в виде тошноты, рвоты, головной боли, яростной непереносимости когда-то любимых запахов.

Токсикоз раскрывает всю правду о причинах своего появления уже в названии. Организм перенасыщен ненужным балластом в виде шлаков и токсинов, которые вашему ребенку явно не по душе: развиваться в таких условиях очень сложно. Вот и приходится устроить любимой маме очищение организма в виде голодания, питья апельсинового сока и минералки и ненависти к никотину. Если мамочка не прислушивается к своему организму, или организм настолько засорен, а меры для облегчения балласта не предпринимаются, то токсикоз принимает угрожающие масштабы: может продолжаться больше 2-3 месяцев, вызывая истощение организма.

Сложно, конечно, говорить про очищение организма во время беременности, но не засорять его вполне возможно.

Вот несколько золотых правил, если токсикоз дал о себе знать хотя бы раз:

Пейте только чистую негазированную воду, желательно родниковую или вымороженную. Пейте мелкими порциями в течение дня. Если нет рвоты - то не меньше 2,5 литров в день, если рвота есть, то еще больше, но тогда совсем понемногу каждые 5-10 минут. Это лучшее очищение организма. К тому же, у вас будет оставаться меньше места в желудке для вредных напитков и продуктов и желания их употреблять будет меньше.
Ешьте только свежую пищу, без консервантов и искусственных красителей. Каждое блюдо фаст-фуда может усилить токсикоз и продлить его на долгое время. Никаких "100% качественных" соков в тетрапаках - 100% качества не равно 100% натуральности и свежести.
Ежедневно принимаете теплую ванну в течение 1,5 - 2 часов. Это значительно улучшит самочувствие при токсикозе на ранних сроках беременности, так как во время принятия ванны в кожу впитывается до полутора литров жидкости. Происходит очищение организма при помощи кожи, а кожа - это самый большой по площади орган выделения.
Боровая матка помогает бороться с токсикозом, так как тоже способствует усилению выделительных процессов и непроизвольно ускоряет очищение организма через почки. Если вы пили боровую матку, чтобы забеременеть, вам тем более не стоит неожиданно прекращать ее прием при наступлении беременности: помимо борьбы с токсикозом замечено ее положительное действие на течение беременности на ранних сроках.
Больше бывайте на свежем воздухе: дышим мы больше, чем едим и пьем, и засоряем свой организм не только через пищу, но и через легкие.
Не курите! Каким бы банальным ни был это совет, повторять его стоит каждый раз и каждой мамочке, которая еще не рассталась с этой вредной привычкой. Курение вызывает не только токсикоз, но и маловодие на поздних сроках беременности, а соответственно и во много раз повышает риск рождения маловесного ребенка и неврологических проблем у малыша в будущем.
И последний совет: радуйтесь своей беременности. Любые сомнения и страхи стоит сразу отбросить с появление двух полосочек на тесте. Психологическое неприятие беременности может тоже послужить причиной токсикозов и на ранних, и на поздних сроках беременности.http://travnick-altay.com/toksikoz-na-rannih-srokah-beremennosti.html


Травы, противопоказанные при беременности, абортивные травы

http://travnick-altay.com/article_info.php?articles_id=1

Как подготовиться к родам и первым дням после рождения малыша. Секреты народной медицины на службе у современных мам:

Спойлер
Народная медицина и хорошая психологическая готовность матери к родам может сделать это событие самым ярким и запоминающимся в жизни, без страха и боли, без негативных последствий.

К сожалению, во многих женских консультациях мам не готовят к родам, отводя им роль пассивных наблюдателей. Гинекологи старой закалки считают своим долгом довести беременность до родов, а как там пройдут роды – это уж пусть роддом отвечает. Этим доверием пользуются и роддома, практикующие "щадящее отношение к матери и ребенку". Слепо доверяя врачам, мамы к моменту рождения ребенка не знают элементарных вещей: не знают о том, насколько важно приложить новорожденного к груди в первые полчаса после рождения, как страшно и одиноко ребенку в отдельной палате без мамы в больницах с раздельным содержанием новорожденных и их матерей, не подозревают о том, какой удар по иммунитету может оказать эта трехдневная разлука в роддоме, когда малыша приносят раз в три часа на кормление с ночным перерывом в шесть часов. Те, кто сами рожали в таких роддомах, убеждают своих знакомых беременных, что лучше в роддоме, после родов выспаться и отдохнуть три дня, что за малышом будут ухаживать высококвалифицированные медицинские работники, и что молока-то все равно нет, так ребенка там и накормят. Вместо того, чтобы создать комфортные условия для рожающих женщин, объяснить, отчего боль становится сильнее и как перебороть страх, врачи по сей день предпочитают поставить в самый разгар схваток "успокаивающий" укол, чтобы мамочка могла расслабиться. Это, к сожалению, не страшные сказки, а реальная история, повторяющаяся изо дня в день в одном из родильных домов нашего города, где несколько дней назад родилась моя племянница. Ребенок, по словам мамы, родился спящим, как и ребенок ее "коллеги" по палате. Не знаю, как у нерожавших женщин, но у меня просто мороз по коже от таких историй, а новоиспеченные мамочки считают, что все замечательно, «все как у людей». Ни о каком раннем прикладывании к груди и совместной палате там даже речи не идет.

Впоследствии, после выписки из роддома, вследствие таких неправильно проведенных родов и первых дней жизни вне утробы матери, могут возникнуть следующие симптомы: длительные послеродовые выделения у матери, нехватка молока, неправильный захват груди, срыгивание у новорожденного, боли в животике, плохой сон и появление сыпи на коже. Только роддом за это никакой ответственности не несет: они свою работу выполнили хорошо, а проблемы со здоровьем ребенка – это уже удел педиатров.

Мамам, беспокоящимся о своих детях, следует обязательно узнать заранее обо всех подробностях деятельности роддома, где они собираются родить своего ребенка, хорошо изучить сам процесс родов, познакомиться с рекомендациями ВОЗ и ЮНИСЕФ по грудному вскармливанию, ведь на практике готовятся к родам единицы. Если об этом не позаботитесь вы сами, то потом уже некого винить, потому что сегодня у нас есть выбор, где и с кем рожать, о чем наши мамы даже мечтать не могли. Иначе первый месяц жизни с малышом, а может быть и еще не один месяц, вместо праздника превращается в сплошные проблемы: налаживание лактации и взаимопонимания с новорожденным, борьба с коликами и срыгиваниями, бесконечное успокаивание и укачивание малыша.

Итак, всегда помните, что вы имеете право отказаться от введения любых лекарств в роддоме, если не видите оснований для их применения, особенно внимательно следует отнестись к транквилизаторам, обезболивающим препаратам и стимуляторам родовой деятельности. Чтобы роды были легкими, если вы не успели пропить курс манжетки в течение 1-2 месяцев перед родами, заварите чай из манжетки при первых же схватках: две чайные ложки на стакан кипятка, такой чай можно пить каждые два часа, но не более четырех стаканов подряд (в течение суток). "Колдовская" сон-трава (прострел луговой) тоже применялась во времена естественных родов для облегчения процесса во время потуг. Ее тоже лучше пить во время схваток, этот чай помогает успокоиться, расслабиться в самый разгар схваток, снять напряжение, из-за которого многие современные женщины чувствуют боль в родах, и в то же время не усыпляет, как транквилизаторы. Благополучному отхождению плаценты и своевременной инволюции матки способствует отвар гвоздики, принятый сразу после рождения малыша и первого прикладывания к груди. (Пить по 1-2 глотка через 5-10 минут настой из одной столовой ложки травы гвоздики разноцветной или пышной на стакан кипятка). По идее, само прикладывание к груди запускает на гормональном уровне рождение плаценты, хотя этот этап пропускается за ненадобностью или проводится чисто символичное двух-пятиминутное первое кормление. Поэтому, зачастую, естественный процесс рождения плаценты в наших даже самых передовых роддомах форсируется, и пуповина обрезается слишком рано, а плацента вытягивается за пуповину через 10-15 минут после рождения ребенка.

Для скорейшего прекращения послеродового кровотечения гораздо бережнее для женского организма просто часто прикладывать к груди своего младенца: при этом окситоцин вырабатывается в организме мамы, но для страховки в роддомах ставятся уколы окситоцина. Если вы знаете о том, что у вас недостаточно хорошая свертываемость крови или чувствуете, что послеродовое кровотечение затягивается больше недели, то пейте настой пастушьей сумки, молодых листьев березы и крапивы (по одной столовой ложки крапивы, березового листа и пастушьей сумки на 500 мл кипятка, настаивать полчаса и принимать вместо чая или воды небольшими порциями в течение дня). Очень эффективна для ускорения инволюции матки кровяно-красная герань, но в аптеках ее не найти, можно только заранее летом собрать в лесу.

Крапива полезна также для повышения лактации. Стоит быть осторожнее с приемом лактогонных трав и горячих жидкостей во время первого прилива молока - примерно на третий-четвертый день после родов. В это время лучше пить жидкости комнатной температуры, часто и правильно прикладывать ребенка к груди. Если ребенок находится отдельно, то попытаться договориться о более длительном его пребывании во время кормления у вас, а между кормлениями сцеживать молоко.

Я бы не советовала после рождения ребенка с первых же дней жизни давать лекарственные травы или таблетки без особых на то показаний, многие из них лучше пить мамам, а через молоко любые препараты воздействуют на ребенка. Все вышеперечисленные травы благоприятно воздействуют не только на маму, собственно, как и все то, что мама ест и пьет, но и на малыша. И если у мамы все будет хорошо после родов, то и у ребенка повышается шанс избежать многих проблем периода новорожденности, которые считаются чуть ли не обязательными, примерно как боль в родах.

Каждая женщина выбирает сама сценарий своих родов: кто-то подсознательно хочет, чтобы ее пожалели за то, что она перенесла такие муки, а кто-то мечтает не испугать своего младенца криком или собственным страхом, не навредить ему в процессе рождения. Поэтому заранее представляйте, как пройдет день рождения вашего малыша, и гоните все плохие «а если» прочь!


:ugu:http://travnick-altay.com/articles.php?tPath=2

RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_


Re: Всё о беременности ....

#741 Y-ina » Сб, 29 ноября 2014, 2:14

Stella писал(а):мне попадался от людей какой то особо мерзкий запах.... и главное все время хотелось есть :-D
ну прямо как у меня без беременности :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Всё о беременности ....

#742 Мелодия души » Сб, 29 ноября 2014, 2:22

Stella писал(а):Y-ina, живот как живот))) растяжек на животе нет... маслом календулы мазала с маслом розы, нероли, розового дерева и лаванды... они же заодно тонус снижают в 1 триместре.. успокаивают. главное дешевые масла не берите и верьте носу. если запах противен - выбрасывайте
меня только от эф. масел не выворачивало... от любимого кондиционера ленор выворачивало, а в магазинах я проклинала производителей дешевых дезодорантов... мне попадался от людей какой то особо мерзкий запах.... и главное все время хотелось есть :-D
Не было токсикоза, говоришь? :grin:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Всё о беременности ....

#743 RinkA » Сб, 29 ноября 2014, 9:44

Stella писал(а):Y-ina, живот как живот))) растяжек на животе нет... маслом календулы мазала с маслом розы, нероли, розового дерева и лаванды... они же заодно тонус снижают в 1 триместре.. успокаивают. главное дешевые масла не берите и верьте носу. если запах противен - выбрасывайте
меня только от эф. масел не выворачивало... от любимого кондиционера ленор выворачивало, а в магазинах я проклинала производителей дешевых дезодорантов... мне попадался от людей какой то особо мерзкий запах.... и главное все время хотелось есть :-D
:grin: Ок, не ты так не ты :approve:

В каждой беременности своё, это я могу точно сказать)))
У меня тоже растяжек нет , но ни чем ни мазалась :?

Добавлено спустя 46 секунд:
Мелодия души писал(а):Не было токсикоза, говоришь? :grin:
:-D :approve: :wink:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

  • 1

Re: Всё о беременности ....

#744 miss* » Сб, 29 ноября 2014, 14:35

Stella, я одна вас с Мишей наверное не поздравила с дочкой. Поздравляю! :rose: Пусть растёт и приносит радость вам каждый день! :angel:


Сейчас прочитала новость, пишу здесь, что жена Антона Макарского Виктория ждёт второго ребёнка. Вот так, прожить столько вместе, потерять надежду, родить в 39 долгожданную дочку-красавицу, а сейчас ещё и второго ждать. Пусть у них всё будет классно! :wub:
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё о беременности ....

#745 Stella » Сб, 29 ноября 2014, 14:52

miss*, спасибо :wub:

RinkA, Мелодия души, че вы ржете))) токсикоз - это когда тошнит и рвет.. такого не было. просто нюх очень обострился.. по улице было тяжело гулять, так как слышала запах выхлопных труб, бензина.. на работе в туалете кто то брызнул освежитель.. стоим с коллегой в коридоре возле этого туалета делаем чай и мне даже в коридоре слышно освежитель очень сильно и возмущаюсь зачем было полфлакона выбрызгивать.... но это было мое восприятие. кто то пшикнул один раз и никто больше так не слышал этот запах
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Всё о беременности ....

#746 Компас земной » Сб, 29 ноября 2014, 19:23

тема поднялась из забытья благодаря какому-то клону. :huh:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
а я прибежала, думаю, опять беременна! :rose:
в смысле автор темы :roll:
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Всё о беременности ....

#747 Y-ina » Сб, 29 ноября 2014, 22:50

если тошнит от запахов, это токсикоз? У меня тогда пожизненный.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Всё о беременности ....

#748 Amber » Сб, 29 ноября 2014, 22:57

Одной моей подруге при токсикозе помогала от тошноты хлорка. Она прямо сидела и нюхала ее. :crazy:
Другая подруга рассказывала про своих знакомых женщин. Они спасались от все той же тошноты тем, что вдыхали на улице выхлопные газы. Чуть ли не специально бегали за машинами. :crazy:
Дети у всех родились нормальные и здоровые (или более или менее здоровые).
Amber

Re: Всё о беременности ....

#749 Stella » Сб, 29 ноября 2014, 23:44

пристрастие к ненормальным запахам - это скорее всего признак нехватки железа... мне под конец стали нравится такие сыро-бетонные запахи, подвальные.. как в гаражах подземных пахнет... сырость в перемешку с бензином... в метро внюхивалась в запах мазута)))))) под конец уже запах краски, растворителя стал нравится :crazy: ...анализ показал низкий гемоглобин
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Всё о беременности ....

#750 Amber » Сб, 29 ноября 2014, 23:46

Stella писал(а):.анализ показал низкий гемоглобин
Да, вполне возможно, что так оно и было. Уж точно просто так такие запахи нравиться не будут.
Amber

Re: Всё о беременности ....

#751 Y-ina » Сб, 29 ноября 2014, 23:47

Stella писал(а):анализ показал низкий гемоглобин
скока? у меня 80
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Всё о беременности ....

#752 Stella » Сб, 29 ноября 2014, 23:48

Подруге, которая планирует беременность отсылала. Это один из лучших витаминов. Ну и просто полезная инфа про витамины
В фемибионе витамины подобраны так, чтобы они усваивались легче в организме… железо не со всеми усваивается)
По поводу Фемибиона. На сегодняшний день, это лучший поливитаминно-минеральный комплекс для подготовки к беременности, самой беременности и окончания периода лактации.
Чем же он так хорош:
1. Это единственный комплекс, в состав которого входит Метафолин-активная форма фолиевой кислоты. Кто их Вас делал генетический анализ на усвоение фолиевой кислоты? То то же!!! А по данным наших и зарубежных ученых больше чем у 60% женщин фолиевая кислота не усваивается. То есть мы пьем и пьем фолиевую кислоту, а она выходит у нас в первозданном виде обратно. Соответственно, отсюда все риски пороков развития плода, наших токсикозов и всех последующих осложнений, вплоть до невынашивания. В Европе Фемибион более 15 лет продается, а у нас недавно появился, наконец, к нашей радости.
2. В нем нет витамина A. Кто из Вас определял уровень этого витамина до беременности? Почти что никто… А Вы знаете, что избыток витамина А приводит к врожденным уродствам!!! А если у Вас его и так в организме хватает… То то…
3. Девочки, запомните навсегда. Вся Европа знает и мы должны знать… Ну не усваивается витамины и минералы при одноментном приеме. Не усваиваются кальций и железо с витаминами. И врачи это знают!!! Их принимать надо в разное время.
4.В Фемибионе нет ничего лишнего, что может навредить ребенку, в отличие от всех остальных комплексов, где всего так много, что отсюда и аллергия сначала у мамы, потом уже и у ребенка. Немцы любят своих женщин, поэтому и разработали этот уникальный комплекс. Максимум пользы, минимум осложнений.
5.Фемибион зарегистрирован как БАД, т.к. все витаминные комплексы сейчас регистрируются как БАДЫ. В последующем все витамины станут БАДами.
6. И еще в Фемибион 2, который нужно принимать с 13 недели и до конца периода лактации, в состав входит ДГК. ДГК способствует улушению умственных способностей у детей и улучшает остроту зрения. И еще, если мама страдает аллергией, прием ДГК во время беременности, снижает риск возникновения аллергии у ее ребенка.


Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Y-ina писал(а):
Stella писал(а):анализ показал низкий гемоглобин
скока? у меня 80
если не изменяет память, то 100.. но я нашла инфу, что это в пределах нормы во время Б, так как увеличивается объем крови. Но уколы все равно назначили.. мне стало лень таскаться в больницу и я сама себе делала.. правда синяки от них до сих пор :ninja:
Еще пила ферлатум фор или как то так.. гранаты ела, но так и не успела проверить помогло или нет)))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Всё о беременности ....

#753 Stella » Сб, 29 ноября 2014, 23:53

Y-ina, говорят хорошо помогает спирулина для поднятия гемоглобина
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Всё о беременности ....

#754 Y-ina » Сб, 29 ноября 2014, 23:54

Stella писал(а):говорят хорошо помогает спирулина для поднятия гемоглобина
нет, мне ее нельзя, у меня йод зашкаливает.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Всё о беременности ....

#755 Stella » Сб, 29 ноября 2014, 23:57

Y-ina, я думаю, что это симптом какой то другой болезни... еще надо продукты богатые кальцием есть отдельно от железосодержащих.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Всё о беременности ....

#756 Y-ina » Сб, 29 ноября 2014, 23:57

Stella писал(а):я думаю, что это симптом какой то другой болезни.
какой симптом?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Всё о беременности ....

#757 RinkA » Вс, 30 ноября 2014, 21:29

Stella писал(а):пристрастие к ненормальным запахам - это скорее всего признак нехватки железа... мне под конец стали нравится такие сыро-бетонные запахи, подвальные.. как в гаражах подземных пахнет... сырость в перемешку с бензином... в метро внюхивалась в запах мазута)))))) под конец уже запах краски, растворителя стал нравится :crazy: ...анализ показал низкий гемоглобин
У меня часто понижается, а во время беременостей всегда падает. ...но у меня не было пристрастий к ненормальным запахам :huh:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Всё о беременности ....

#758 Марк » Пн, 30 марта 2015, 8:49

Лена Н писал(а):Хороший Лазарем мужик!
А то! :hi:
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php