Новорожденный

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 narka » Вт, 6 сентября 2011, 7:58

Здравствуйте, дорогие мамочки!...у меня проблема с малышом...еще в роддоме у нас был повышен билирубин- 240...выписывали нас под расписку...желтизна еще не прошла..начиталась в нете об этой желтухе- впала в панику-последствия страшные...постепенно стараюсь взять себя в руки...наш педиатр отнесся к этомк как-то холодно, мол ничего страшного- попьете хафитол если затянется..малыш родился 29 августа...на 4- ый день выявилась желтуха...теперь жду чтоб прошлол 7-10 дней ,чтоб заново сдать анализы...кто сталкивался с такой проблемой и как ее решали? может кто посоветует хорошего специалиста? живу в Москве...
В этой теме хотелось бы обсудить все проблемы,связанные с новорожденными и прослушать советы мамочек
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца


Re: Новорожденный

#101 Svastha » Чт, 24 ноября 2011, 19:57

Интересно, а муж знал, что таким образом он провоцирует по самому малому страх, испуг, а по большому смерть ребенка?
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Новорожденный

#102 Lucille » Пт, 25 ноября 2011, 6:35

А я даже не знала про желтушку сперва, из роддома выписали в больницу из-за малого веса, а там уже взялись за билирубин. А я думала, у них сам по себе цвет кожи такой) там нас фотолампой облучали и кололи капельницу в голову, это было очень тяжело видеть, как неопытная медсестра по нескольку раз пытается иголку в голову правильно поставить, в общем я устала в этой больнице - стирала пеленки на двоих сама, потом лезла на крышу - там веревки были натянуты, сушила, а ночью, когда все спали, выходила в коридор гладить. Подъем был в 6 утра и надо было сразу нести детей на взвешивание. Мы все втроем там похудели и я выписалась под расписку. В основном дети там были с пневмонией. Не помню, когда точно,но желтушка довольно быстро прошла. А вообще, в то время новоиспеченным мама устраивали, конечно, веселую жизнь. В кухне отделения - тараканы кишели. Врачи орали и постоянно запугивали. Ой-ой как вспомню, и все-таки я была тогда оч.счастлива! Несмотря на то, что мне нельзя было сидеть, а лежа кормить не получалось - панцирные сетки на кроватях свисали до полу)
Lucille
Сообщения: 235
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 9 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Новорожденный

#103 narka » Пт, 25 ноября 2011, 9:30

Обитель писал(а):
narka писал(а):Вот со старшей бывают проблемы.и я строга с ней.Иногда сама себя корю ,что чересчур...но закладывать в ее характер нужно уже сейчас.Нужно ли потакать ребенку или лучше повоспитывать все-таки?

:wacko: narka, не Вы ли писали, что мужу в сексе отказать не можете во время беременности?
я то думала, Вы такая добрячка, а на дочу похоже потакание не распостроняется?
нельзя воспринимать все так однозначно.мужу отказывала,но он обижался и просила совета тут.с дочей я ласкова,но бывают моменты,когда нужно повоспитывать.ну если вам охота меня осуждать,то пожалуйста,...но для начала перечитайте темы мои.
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Новорожденный

#104 narka » Пт, 25 ноября 2011, 9:32

Svastha писал(а):Интересно, а муж знал, что таким образом он провоцирует по самому малому страх, испуг, а по большому смерть ребенка?
у него на все своя теория.Лазарева он не воспринялили вернее не хотел
за ссылки огромное спасибо.Взгляну обязательно.
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Новорожденный

#105 narka » Пт, 25 ноября 2011, 9:35

Lucille, сколько ж перетерпеть вам пришлось.да, с рождением ребенка огромное счастье испытываешь.желтушку мы преодолели, слава БОГУ....но есть и др. проблемы.теперь пытаемся преодолеть их.
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Новорожденный

#106 Svastha » Пт, 25 ноября 2011, 9:35

Lucille,
А у нас настоящая желтуха проявилась около 3-х лет, сын губу зажмет, а медсестра плачет: Мне бы было легче, чтобы он плакал :cry: И тоже попасть не может, хотя опытная. А после больницы отит был сильный. Да уж! :( Гинекологи на родах матерно и грязно шутят :vom: , хотя сами же женщины. :huh: Что-то в этих мединститутах с ними делали такое :wacko: Наш детский врач мне, когда сын маленьким заболел, дала такой наказ: "Не отдавайте его в больницу (тогда мамаш работающих не пускали в больницу), они его доведут...А сама Вы выходите". И это говорила врач, которая вела нашу семью с нашим первым ребенком. И что же такое в этих мединститутах делали с людьми? :huh:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Новорожденный

#107 Svastha » Пт, 25 ноября 2011, 9:41

narka писал(а):у него на все своя теория.

Супер! Значит - он мужчина. :smile: (Есть мужчины, которые, куда поведешь, туда и пойдет, как бычок на привязи. Как говорила моя мама несамостоятельные, эти скорее женщины, чем мужчины, хотя все признаки первичные и визуальные - налицо. :-D
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Новорожденный

#108 narka » Пт, 25 ноября 2011, 9:45

Svastha, мне с ним приходится считаться во всем.моя мама иногда даже возмущается моей терпимости.но то не исключает моих протестов :grin: я поворчу,но послушаюсь его. это в главных вопросах.в мелочах беру свое :grin:
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Новорожденный

#109 Обитель » Пт, 25 ноября 2011, 9:56

Svastha писал(а):Супер! Значит - он мужчина. :smile: (Есть мужчины, которые, куда поведешь, туда и пойдет, как бычок на привязи. Как говорила моя мама несамостоятельные, эти скорее женщины, чем мужчины, хотя все признаки первичные и визуальные - налицо.

мне кажется, это не очень хорошо, когда женщины, вынуждены постоянно во всем считаться с мужем.
такие мужчины, постоянно тормошащие женщин, они оттягивают на себя слишком много сил и энергии из женщины, что может не хватать детям.
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Новорожденный

#110 Svastha » Пт, 25 ноября 2011, 10:14

Обитель,
Женщина, девушка, девочка точно нет. Скорее наоборот, все должны с ней считаться. А вот жена - тут совсем другое дело. В самой консервативной стране мира, когда девушку выдают замуж, очень плачут. Не по непонятной традиции, играя театр, а по-настоящему. А вот когда человек умер, радуются. Радуются освобождению, потому и символ есть - бабочка :smile:
Жена, постоянно считающаяся с мужем, получает мужа, который постоянно с ней считается. Сама сначала про себя возмущалась, потом удивлялась, а потом поняла что там действует. Хотя эти женщины такие от природы.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Новорожденный

#111 Y-ina » Пт, 25 ноября 2011, 10:53

Svastha писал(а):Гинекологи на родах матерно и грязно шутят :vom: , хотя сами же женщины. :huh: Что-то в этих мединститутах с ними делали такое :wacko:
институт тут ни при чем. это такая особенность гинекологов. они там (врачи) сами удивляются, почему так.
хирурги пьют, гинекологи выражаются... у каждого свое.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Новорожденный

#112 Svastha » Пт, 25 ноября 2011, 11:17

Y-ina,
Вот что мне сейчас пришло на ум.
Оказывается гинекологи обязаны делать аборты. Раньше я этого не знала. Думала у них и тут печень отдельно, сердце отдельно и только непонятно почему ухо-горло-нос вместе. Узнала, когда у нас одна кинеколог после перестройки отказалась, ее хотели лишить диплома, был большой скандал и большая дискуссия. Некоторые врачи так и говорили: "Ишь какая хитренькая!" Тогда я не понимала в чем хитрость. Роды ведь тоже полны крови и даже какашек.
А тут вдобавок одна знакомая женщина несколько раз при мне вспоминала свой аборт. Не боль при нем. Тогда, когда она делала, никаких уколов не было. Этот аборт она вспоминала потому, что узнала о ребенка, когда он уже бился. Было ей много лет. Не знаю сама ли она принимала решение, муж толкал или даже врачи настояли. Но во время аборта ей говорили, что это мальчик (она всю жизнь мечтала родить мальчика, а были девочки), вынимаем ручки и ножки, просто рвали. Другая знакомая уже пенсионерка из всей своей жизни про свои аборты вспоминала и мужа ругала из-за них.
Вы когда-нибудь видели что они вынимают? Сама я такого не переносила, так как сразу приняла жесткую позицию. С позиций материализма сама тогда не понимала почему? Так вот недавно по интернету, связав себя в узел, посмотрела.
Наверное гинекологи так защищаются или защищают свою психику? Эх, жаль, что здесь нет ни одного гинеколога :( Правильна ли моя догадка?
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Новорожденный

#113 Svastha » Пт, 25 ноября 2011, 11:23

Кто-то из аюрведических врачей рассказывал, что, когда он учился в медицинском и начался курс гинекологии, его знакомый, учившийся в политехе, позавидовал: "Эх, как тебе везет :roll: Столько баб ...." - Ты что думаешь, я тогда про это думаю?! Дп у всех там все одинаковое"

А Ветров рассказывал как однажды в питерском метро всю милицию на уши подняли: разчлененкуц нашли. Оказалось, что для того, чтобы выучить как какая дырочка в скелете называется, надо было взять в трупной или как она у них называется, препарат, сесть и тыкать, заучивать где, что и по латыни. А там хлороформ, холод. Вот одна студентка взяла препарат домой (голову отрезанную), положила в сумку и поехала домой. А пассажиры в метро унюхали, вызвали милицию....а милиция сначала решила, что девушка труп расчленила и по питеру развозит
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Новорожденный

#114 Y-ina » Пт, 25 ноября 2011, 11:26

Svastha писал(а):Наверное гинекологи так защищаются или защищают свою психику? Эх, жаль, что здесь нет ни одного гинеколога
наверное, это так.
Вот никогда не понимала, как можно пойти на аборт. Мораль моралью, но я не понимаю, как можно боли не бояться. И потом - там же человек. :dont_knou: Дикость какая-то. :wacko: Родить проще, на мой вкус. Хотя я только предполагаю.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Новорожденный

#115 Les » Пт, 25 ноября 2011, 11:36

Svastha, у меня на самом деле от ваших постов крышу сносит, хотя абортов не было
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Новорожденный

#116 Обитель » Пт, 25 ноября 2011, 11:50

Y-ina писал(а):Родить проще, на мой вкус.

родить и растить, Вы хотели сказать?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Новорожденный

#117 Y-ina » Пт, 25 ноября 2011, 11:51

Обитель писал(а):родить
родить я хотела сказать. Не хочешь растить - отдай в детдом или знакомым, которые мечтают о ребенке (знаю таких), а убивать? :ninja: :ninja: :ninja:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Новорожденный

#118 Обитель » Пт, 25 ноября 2011, 12:18

Svastha писал(а):Жена, постоянно считающаяся с мужем, получает мужа, который постоянно с ней считается. Сама сначала про себя возмущалась, потом удивлялась, а потом поняла что там действует. Хотя эти женщины такие от природы.

Сваста, расскажите, что там действует?

и вопрос Нарке, если можно :? , Вы чувствуйте вот это Жена, постоянно считающаяся с мужем, получает мужа, который постоянно с ней считается
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Новорожденный

#119 Svastha » Пт, 25 ноября 2011, 12:43

Y-ina писал(а):Вот никогда не понимала, как можно пойти на аборт. Мораль моралью, но я не понимаю, как можно боли не бояться. И потом - там же человек. :dont_knou: Дикость какая-то. :wacko: Родить проще, на мой вкус. Хотя я только предполагаю.

А я знаю женщин (даже моя мама), которые так говорят: "Не хочу плодить голыдьбу. Да лучше выдержу боль, чем рожу. Боль прошла, а с дитем всю жизнь то одно, то другое". Возможно, я сама, слушая такие речи, повела себя на зло что ли, сама того не понимая.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Новорожденный

#120 Svastha » Пт, 25 ноября 2011, 12:45

Les,
Ой! Почему? :smile: Именно от каких постов? От всех что ли? :wacko: :( :cry:
Вот я недавно на семинаре была, так там у меня мозги вынесло....Даже заказала форум, чтобы подклиться. Тем более, что наказ был - делитесь, чтобы сад знаний рос. Пока не ответили.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php