Новорожденный

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 narka » Вт, 6 сентября 2011, 7:58

Здравствуйте, дорогие мамочки!...у меня проблема с малышом...еще в роддоме у нас был повышен билирубин- 240...выписывали нас под расписку...желтизна еще не прошла..начиталась в нете об этой желтухе- впала в панику-последствия страшные...постепенно стараюсь взять себя в руки...наш педиатр отнесся к этомк как-то холодно, мол ничего страшного- попьете хафитол если затянется..малыш родился 29 августа...на 4- ый день выявилась желтуха...теперь жду чтоб прошлол 7-10 дней ,чтоб заново сдать анализы...кто сталкивался с такой проблемой и как ее решали? может кто посоветует хорошего специалиста? живу в Москве...
В этой теме хотелось бы обсудить все проблемы,связанные с новорожденными и прослушать советы мамочек
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца


Re: Новорожденный

#81 RinkA » Чт, 15 сентября 2011, 9:38

narka, прости зафлудила тебе всю тему :? :rose:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Новорожденный

#82 RinkA » Чт, 15 сентября 2011, 9:39

Ольга Совякина писал(а):Вот видишь КАК тебя чистить начало...заранее :smile:
А в 29 и у меня был токсикоз :yes: как положено 4 месяца с хвостиком...в 21 такого не было :no:
И не говори :yes: :yes: :yes:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Новорожденный

#83 Napalm » Пн, 19 сентября 2011, 14:16

Куда-то narka наша пропала...
Как у нее дела?
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Новорожденный

#84 RinkA » Пн, 19 сентября 2011, 14:59

Napalm писал(а):Куда-то narka наша пропала...
Как у нее дела?
:dont_knou:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Новорожденный

#85 narka » Ср, 21 сентября 2011, 16:17

милые мои, пропала,потому как забот много...анализы сдали билирубин высоковат..
Билирубин общий 167.2 мкмоль/л 5.0-21.0
Билирубин прямой 12.1 мкмоль/л < 5.1
Билирубин непрямой 155.1 мкмоль/л < 19.0
переговорила с врачом из роддома..она сказала, что так быстро он и не упадет...нужно переждать 1-1,5...а пока обильно поить, следить за весом(ищу весы теперь детские) + хепель и энтеросгель...солнышко мы почти не видим тут....так что запаслась я терпением и ухаживаю за сыночком....
всем спасибо за соучастие....
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Новорожденный

#86 Napalm » Ср, 21 сентября 2011, 17:05

narka,
Ты главное не нервничай. Всё будет хорошо))
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Новорожденный

#87 Мирослава » Вс, 20 ноября 2011, 0:49

У всех моих была желтушка (то бишь высокий билирубин). Первым двум ничего не делали, прошло через пару дней. Третьему делали фототерапию, потому как сейчас это у них модно). Прошло за четыре дня. Без солнца просто очень затянется.
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Новорожденный

#88 Пианистка » Вс, 20 ноября 2011, 23:15

narka, да у меня у дочки месяца 2 не проходил, но медленно падал. Это нормально при конфликте резусов.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Новорожденный

#89 Svastha » Пн, 21 ноября 2011, 9:56

narka,
Обратите внимание на проявляющиеся черты характера вашего малыша и на все реагируйте так, как если бы перед Вами был царь.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Новорожденный

#90 narka » Вт, 22 ноября 2011, 18:40

Svastha писал(а):narka,
Обратите внимание на проявляющиеся черты характера вашего малыша и на все реагируйте так, как если бы перед Вами был царь.
здравствуйте.Интересно,а почему ? что это означает?
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Новорожденный

#91 Napalm » Вт, 22 ноября 2011, 19:16

narka,
Как я рада тебя видеть))
Всё погляжу на эту твою тему и даже мысль была в личку тебе написать. А ты и сама объявилась.
Ну и хорошо!
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Новорожденный

#92 Svastha » Вт, 22 ноября 2011, 20:52

narka,
Тело - это гениальный монитор психики. Желтушка - это сигнал от печени-поджелудочной-селезенке. А каждый орган имеет свой характер. Ребенок только что рожденный при рождении получает такой удар, что все забывает, как чистая доска. Поэтому все, что он не делает, от этого его состояния. Если же Вы будете к ребенку до 5 лет относится как к царю, то потом его всегда будет поддерживать Ваша любовь и даже когда Вы будете его наказывать, он не будет обижаться.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Новорожденный

#93 narka » Чт, 24 ноября 2011, 16:42

Napalm, спасибо ..мне действительно пока не до нета..забот ,хлопот и проблем не мало..а тут вчера потянуло как-то.И видимо не зря)
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Новорожденный

#94 narka » Чт, 24 ноября 2011, 16:46

Svastha, согласна с вами.особенно в таком возрасте к ребенку по другому и не отнесешься.Вот со старшей бывают проблемы.и я строга с ней.Иногда сама себя корю ,что чересчур...но закладывать в ее характер нужно уже сейчас.Нужно ли потакать ребенку или лучше повоспитывать все-таки?
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Новорожденный

#95 Svastha » Чт, 24 ноября 2011, 17:15

narka,
Знаю точно, что девочку даже по попе бить нельзя :wacko: Меня то как сидорову козу пороли и с неполных трех лет считали взрослой. Оказалось, что я помню себя и других с того самого момента, когда еще не умела говорить, что родители и подтвердили :( Такое отношение ко мне воспитало пренебрежение к себе, к своей жизни и своему здоровью.
По своему опыту поняла, что ребенка воспитывают не слова, а вкус жизни и поступки родителей. И это ужасно, потому что при обычном воспитании, транслируемом в нашем обществе, получается в результате :wacko:
Можно сказать, что мой личный пример - единичен. А только вчера видела в какой ужас пришел человек, которому далеко за 60-т, когда он осознал какой чудовищный поступок совершил против своего ребенка. Почему? Да его в детстве жестоко лупил отец, который в обществе считался глубоко верующим человеком, был главным в общине староверов.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Новорожденный

#96 Svastha » Чт, 24 ноября 2011, 17:17

narka,
Вся трудность в том, что потакать нельзя. Но девочку и мальчика надо воспитывать по-разному. Это два разных мира, две разных психики, два разных строения грубого и тонкого тела. Поняла, что у Вас первая девочка, а второй мальчик. У меня так же :smile:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Новорожденный

#97 narka » Чт, 24 ноября 2011, 17:28

Svastha писал(а):narka,
Вся трудность в том, что потакать нельзя. Но девочку и мальчика надо воспитывать по-разному. Это два разных мира, две разных психики, два разных строения грубого и тонкого тела. Поняла, что у Вас первая девочка, а второй мальчик. У меня так же :smile:
а что надо учитывать при воспитании девочки и мальчика?можно поподробней?..да,доча,Ксю, старшая, сына потом.
примером воспитывать не всегда удается .есть моменты ,когда нужно ее усмирить(не могла подобрать слово др).ее баловство иногда переходит границы,приходится быть строгой.что делать,подскажите
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Новорожденный

#98 Svastha » Чт, 24 ноября 2011, 18:27

narka,
Надо проанализировать что вызвало баловство. Бывает, что много сластей или долгий просмотр современных да и старых мультиков может это вызывать. Причин множество. Главное: переключить ребенка на другое занятие.
Очень советую найти время и по кусочкам прослушать Марину Таргакову "Окна в мир ребенка". Она потомственный врач, мать двоих сыновей. Первого воспитывала по Споку (пусть плачет, это полезно), а второго уже по-другому. К тому же второго рожала поздно, врачи сразу предложили сделать аборт. Ее мама - главный гинеколог. Так Марина перестала ходить к гинекологам, родила здорововго ребенка, который опережает своих сверсников. Можно скачать и слушать на МП3, а можно и смотреть. Лично я благодаря этим знаниям могу объяснить дочери почему ее брат не такой, в этом возрасте, говорит, я уже огого, а он не огого :huh:

http://www.vedamedia.ru/ayurveda-psihol ... 26-11-2010

http://yarasvet.ru/?p=6455

http://gnozis.info/?q=node/2200

Еще замечательно рассказывает Руслан Нарушевич. Просто шквал жизненного опыта, юмора, удивительных красочных сравнений. Слушается как песня. http://audioveda.ru/audio?id=132 здесь можно сначала послушать просто

http://audioveda.ru/union?id=3 Дети и отцы. Объявляется перемирие.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Новорожденный

#99 Svastha » Чт, 24 ноября 2011, 18:29

narka,
Марина Таргакова дает практические советы до какого возраста кормить грудью, что делать, если молока мало, как его вызвать и столько, чтобы не сцеживаться и т.д. и т.п. И про ваш случай с желтушкой у кого-то из них было. Или у Серебрякова? У меня с сыном такая же история была. Жаль, тогда я не знала всего этого, о чем мне дети и говорят сейчас :smile:
http://audioveda.ru/audio?id=17 здоровье малыша.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Новорожденный

#100 Обитель » Чт, 24 ноября 2011, 19:25

narka писал(а):Вот со старшей бывают проблемы.и я строга с ней.Иногда сама себя корю ,что чересчур...но закладывать в ее характер нужно уже сейчас.Нужно ли потакать ребенку или лучше повоспитывать все-таки?

:wacko: narka, не Вы ли писали, что мужу в сексе отказать не можете во время беременности?
я то думала, Вы такая добрячка, а на дочу похоже потакание не распостроняется?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php