Новорожденный

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 narka » Вт, 6 сентября 2011, 7:58

Здравствуйте, дорогие мамочки!...у меня проблема с малышом...еще в роддоме у нас был повышен билирубин- 240...выписывали нас под расписку...желтизна еще не прошла..начиталась в нете об этой желтухе- впала в панику-последствия страшные...постепенно стараюсь взять себя в руки...наш педиатр отнесся к этомк как-то холодно, мол ничего страшного- попьете хафитол если затянется..малыш родился 29 августа...на 4- ый день выявилась желтуха...теперь жду чтоб прошлол 7-10 дней ,чтоб заново сдать анализы...кто сталкивался с такой проблемой и как ее решали? может кто посоветует хорошего специалиста? живу в Москве...
В этой теме хотелось бы обсудить все проблемы,связанные с новорожденными и прослушать советы мамочек
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца


Re: Новорожденный

#3 Ольга Совякина » Вт, 6 сентября 2011, 8:23

:( У моих детей не было такого...а вот в палатах почти у половины была эта "детская желтушка" :dont_knou: честно- понятие не имею отчего да почему, но точно знаю что никаких
narka писал(а):последствия страшные
:no: ни у кого не было. А чтобы уж поточнее- это порядка 9-12 -ти знакомых мне мам с малышами.
Главное- успокойся :yes: :Meditation:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Новорожденный

#4 Обитель » Вт, 6 сентября 2011, 9:26

Да, Нарка, главное спокойствие.
у меня у второго ребенка был повышенный, но я как то этим не озаботилась, интернета под рукой не было)
педиатр пугала: как это вас таких выписали, но все прошло :dont_knou: .

хорошо, Нарка, что у Вас педиатр спокойный :approve: не пугает Вас.
я вот трех невропатологов сменила со вторым ребенкам, прежде чем нашла, чтоб меня не запугивали до истерики, а ребенка таблетками и уколами не запичкивали.
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Новорожденный

#5 RinkA » Вт, 6 сентября 2011, 10:20

narka, во первых поздравляю!!!! :heart:
А ещё, не знаю успокоит тебя или нет, у моего братика была такая проблема. как он родился, потом всё прошло без всяких последствий...
Не панику главное!!!
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Новорожденный

#6 narka » Вт, 6 сентября 2011, 10:51

стараюсь... у моей Ксю тоже была желтушка , но нас не выписывали под расписку..мерили ей там билирубин не знаю...а сына вялый-ест и спит, склеры уж очень желтые...немного пережду и попытаюсь сдать анализ на билирубин, чтоб знать картину происходящего... на самотек пускать не могу, хотя колоть детку жалко..хотелось бы знать мнение и знающего врача, но не знаю к кому обратиться
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Новорожденный

#7 narka » Вт, 6 сентября 2011, 10:52

Mira, спасибо за поздравление
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Новорожденный

#8 Brittany » Вт, 6 сентября 2011, 10:57

narka,
Спойлер
Раньше в случае повышения уровня свободного билирубина использовали внутривенное вливание растворов глюкозы, аскорбиновую кислоту, фенобарбитал, желчегонные средства для ускорения его выведения. Сейчас все больше специалистов и клиник во всем мире отказываются от использования лекарств для лечения физиологической желтухи новорожденных. Более того, применение некоторых средств признано неэффективным.

Сегодня самый действенный и проверенный метод снижения токсичности билирубина при физиологической желтухе – фототерапия ( светолечение ). Кожу малыша освещают специальной установкой ( в среднем 96 часов на курс ).

Под воздействием света билирубин превращается в нетоксичные производные, основное из которых носит название «люмирубин». У него другой путь выведения, и через 12 часов он выходит из организма с калом и мочой. Побочное явление при фототерапии возможно появление шелушения кожи и частого жидкого стула, а у некоторых детей наблюдаются сонливость.

После прекращения лечения все явления бесследно проходят. А после выписки из роддома стоит как можно чаще в течение дня подставлять малыша непрямым солнечным лучам. Лучшая профилактика и лечение физиологической желтухи – ранние и частые кормления. Поскольку у детей с повышенным уровнем билирубина бывает повышенная сонливость, их надо обязательно будить для кормления.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Новорожденный

#9 муля69 » Вт, 6 сентября 2011, 10:58

narka, поздравляю с рождением ребенка!
Скажите почему расписку взяли? Вы отказались от лечения ?
муля69
Аватара
Откуда: откуда и ты
Сообщения: 874
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Новорожденный

#11 Искательница » Вт, 6 сентября 2011, 12:44

Нарка, поздравляю с крохой! Пусть растет на радость родителям! :bouquet:
Искательница
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Новорожденный

#12 Kasia » Вт, 6 сентября 2011, 14:46

Чрезмерно повышенный билирубин у новорожденных, как правило, указывает на гемолиз - разрушение эритроцитов у плода или уже родившегося малыша под действием материнских антител.
"Антитела могут начать вырабатываться рано - еще во время беременности, а могут появиться практически в процессе родов. Эти антитела могут проникать через плаценту к ребенку. Чем меньше срок беременности, при котором начали вырабатываться антитела, тем больше их накапливается и тем вероятнее более тяжелое заболевание малыша"
narka писал(а):.... ия стала унывать, к сожалению.....признаюсь были моменты, когда думала об аборте :cry:
narka, Ваша эмоция продолжает работать (убивать) - разрушать эритроциты ребенка. Действуйте не только на физическом плане, но и на духовном - отмаливайте, убирайте те эмоции из прошлого.
Покрова Божией Матери и Ангела-хранителя Вашему сыночку! :wub:
Kasia
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Новорожденный

#13 narka » Вт, 6 сентября 2011, 14:55

муля69 писал(а):narka, поздравляю с рождением ребенка!
Скажите почему расписку взяли? Вы отказались от лечения ?
нам в роддоме делали фототерапию.. педиатр посоветовал остаться еще на один день..но у меня дочь оставалась с отцом - ему на работу и загнулся он без меня,хотя наша приятельница периодически ему помогала...вот и пришлось писать расписку,что выхожу ,зная о проблеме своей...мне показалось,что пройдет как и удочери..теперь, глядя в глазки малышу,думаю,что поторопилась...у нас сним разные группы крови - у меня первая , у него третья, вес маленький- родился на 38 неделе...все это усугубляет..
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Новорожденный

#14 narka » Вт, 6 сентября 2011, 14:58

за поздравления всем спасибо....да, я виновата перед своим малышом за неприятие ситуации...надеюсь БОГ будет милостив к нам
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Новорожденный

#15 Viktoria Berg » Вт, 6 сентября 2011, 19:56

Narka большущие поздравления!!!!!
Какая у Вас там погода? Малыша надо как можно больше на солнышко. Меня с дочей тоже не хотели выписывать, мы с ней полдня посидели возле окошка и анализы резко улучшились. Мне тогда акушерка это посоветовала
Viktoria Berg
Аватара
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср, 7 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Новорожденный

#16 seamanSPB » Вт, 6 сентября 2011, 20:36

Ольга Совякина писал(а):Главное- успокойся
все дано Богом! сын тоже родился желтым любовь терпение молитва и самое главное любовь и время -и все прошло.желтизна сошла быстро,но потом, пол-года тройная грыжа пуповины .паха и яичко.лучше переболеть тогда, когда Бог посылает испытания сразу.не говорите Богу что у вас нет сил,что вы не можете больше!потом будет хужеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее.
это по опыту!
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Новорожденный

#17 Lana » Вт, 6 сентября 2011, 21:50

narka, поздравляю с рождением сыночка! :bouquet:

Вообще-то не знаю, конечно, как в Москве, а лет пять-семь назад в Воронеже можно было попросить у участкового педиатра направление на консультацию в больницу и съездить проконсультироваться. Для начала можно в любую детскую.

Ещё пока не закончились 42 дня после рождения ребёнка, вы и ребёнок ещё приписаны к роддому, можно позвонить в детское отделение, а можно и съездить туда и тоже проконсультироваться. В принципе, в роддомах сейчас есть и платные услуги, можно воспользоваться и ими.

С сильной желтушкой вас бы не домой, а в больницу выписали. А раз отпустили домой, то ничего у вас нет такого уж особо криминального и страшного.
У моих детишек только физиологическая желтушка была, которая проходит сама. Как выяснила я у неонатолога, желтушка бывает у всех, это нормальное физиологическое явление. Главное, чтобы она началась не раньше, чем на 3-й день. А тех детишек, у которых была сильная желтушка, держали под синей лампой (УФО). И выписывали наравне со всеми, хотя желтушка у них к выписке и не проходила.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Новорожденный

#18 Serg783 » Ср, 7 сентября 2011, 4:05

RTFM! Т.е. форумы как минимум.

Стандартная желтуха новорожденных возникает день на 4 и продолжается до месяца. Это связано с одной стороны с тем, что печень не заработала в полной мере, а со второй стороны с выводом околоплодных вод, мекония и т.п. - печень не справляется с нагрузкой.
Плюс к этому если резус-факторы разные - продлится дольше.

Ситуация нормальная, само пройдёт - чего панику поднимать? Мелкого на солнышко - помогает..
На крайний случай - в больницу под лампу.
Serg783
Сообщения: 160
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 25 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Новорожденный

#19 Ольга Совякина » Ср, 7 сентября 2011, 5:26

seamanSPB писал(а):лучше переболеть тогда, когда Бог посылает испытания сразу.не говорите Богу что у вас нет сил,что вы не можете больше!потом будет хужеее
:yes: Оно так. Но не забывайте что мама сама еще в норму не пришла ни физически, ни психологически. Перестройка гормонов будет до 1,5-2 месяев. Так что "странности " в эмоциях вполне обоснованы.
Это может и кажеться, что сил нет, а на самом деле у матери они почти безграничны :smile:
:rose: Первая так понимаю, была девочка, теперь мальчик...моя бывшая начальница называла такие семьи "Золотая семья".
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Новорожденный

#20 муля69 » Ср, 7 сентября 2011, 6:00

Lana писал(а):С сильной желтушкой вас бы не домой, а в больницу выписали. А раз отпустили домой, то ничего у вас нет такого уж особо криминального и страшного.
Я тоже почемуто так подумала. Тем более причина выписки не такая уж уважительная по семейным обстоятельствам.Так у многих бывает- дети , коровы недояные и тд .
муля69
Аватара
Откуда: откуда и ты
Сообщения: 874
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Новорожденный

#21 narka » Ср, 7 сентября 2011, 8:04

может и на самом деле я паникую, но мне больно ему смотреть в глазки...склеры жутко желтые..боюсь упустить момент...вчера гуляли на солнышке минут 45, благо успела его поймать...после прогулки на балконе поспал пару часов...глюкозку не пьет..вчера еле грам20 выпил...ест тоже минут по 10, от силы 15...к педиатру из роддома ехать долго, но если надо будет обращусь к ней, я заранее с ней договорилась...хотя анализ на билирубин наверняка надо будет сдавать , в роддоме платных услуг нет детишкам....надеюсь у нас все не так страшно...
спасибо всем за соучастие и поздравления....
силы у меня есть, но эмоции видно подводят- паника жуткая была и сейчас как-то неспокойно, пока все не выясню
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php