Новорожденный

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 narka » Вт, 6 сентября 2011, 7:58

Здравствуйте, дорогие мамочки!...у меня проблема с малышом...еще в роддоме у нас был повышен билирубин- 240...выписывали нас под расписку...желтизна еще не прошла..начиталась в нете об этой желтухе- впала в панику-последствия страшные...постепенно стараюсь взять себя в руки...наш педиатр отнесся к этомк как-то холодно, мол ничего страшного- попьете хафитол если затянется..малыш родился 29 августа...на 4- ый день выявилась желтуха...теперь жду чтоб прошлол 7-10 дней ,чтоб заново сдать анализы...кто сталкивался с такой проблемой и как ее решали? может кто посоветует хорошего специалиста? живу в Москве...
В этой теме хотелось бы обсудить все проблемы,связанные с новорожденными и прослушать советы мамочек
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца


Re: Новорожденный

#121 Svastha » Пт, 25 ноября 2011, 12:51

Обитель писал(а):Сваста, расскажите, что там действует? ]

А давайте этот Ваш вопрос оставим на мой форум. Не будем мешать маленькому.
Когда последний родился, хирург наш главный сказала: "Учитесь у него." Мы стали наблюдать и просто мозги сносит. ОТКУДА ЭТО ОН ЗНАЕТ? Он же еще нормально говорить НЕ МОЖЕТ? :wacko:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Новорожденный

#122 Svastha » Пт, 25 ноября 2011, 17:03

Обитель,
Мой личный форум создан и начинаю его с Вашего вопроса, потому что раньше покорность женщины считала пороком. :lol:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Новорожденный

#123 Les » Пт, 25 ноября 2011, 17:47

Svastha писал(а):Les,
Ой! Почему? :smile: Именно от каких постов? От всех что ли? :wacko: :( :cry:
Вот я недавно на семинаре была, так там у меня мозги вынесло....Даже заказала форум, чтобы подклиться. Тем более, что наказ был - делитесь, чтобы сад знаний рос. Пока не ответили.

^^нет, от последних только - может из-за семинара? Видимо, передаете информацию, которую я еще не готова воспринять. А вообще счастливая Вы - семинар!!.......

Обитель
Жена, постоянно считающаяся с мужем, получает мужа, который постоянно с ней считается

В принципе, по-русски это называется 'совет да любовь' :smile:
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Новорожденный

#124 narka » Сб, 26 ноября 2011, 9:01

Обитель писал(а):[и вопрос Нарке, если можно :? , Вы чувствуйте вот это Жена, постоянно считающаяся с мужем, получает мужа, который постоянно с ней считается
скорее да,чем нет :smile: .Хотя неразрешенные проблемы имеются. :(
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Новорожденный

#125 Stella » Сб, 26 ноября 2011, 15:05

Svastha писал(а):
Y-ina писал(а):Вот никогда не понимала, как можно пойти на аборт. Мораль моралью, но я не понимаю, как можно боли не бояться. И потом - там же человек. :dont_knou: Дикость какая-то. :wacko: Родить проще, на мой вкус. Хотя я только предполагаю.

А я знаю женщин (даже моя мама), которые так говорят: "Не хочу плодить голыдьбу. Да лучше выдержу боль, чем рожу. Боль прошла, а с дитем всю жизнь то одно, то другое". Возможно, я сама, слушая такие речи, повела себя на зло что ли, сама того не понимая.
Второй момент, в нашем постсоветском пространстве за то, что оставил ребенка в роддоме больше осуждают. А аборт вроде как обычное дело.
Вот в Америке все таки система в этом плане лучше. Женщину, которая приходит на аборт уговаривают оставить ребенка и знакомят с будущими родителями, которые стоят в очереди на ребенка.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Новорожденный

#126 Y-ina » Сб, 26 ноября 2011, 20:43

Svastha писал(а):Да лучше выдержу боль, чем рожу. Боль прошла, а с дитем всю жизнь то одно, то другое"
Так оно же живое. Дите. Это же не клоп и не муравей. Не, мне не понять. :dont_knou:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Новорожденный

#127 Пианистка » Вс, 27 ноября 2011, 21:05

Y-ina писал(а): Хотя я только предполагаю.
:yes:
Родить не проще)))
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Новорожденный

#128 Svastha » Вс, 27 ноября 2011, 21:10

Stella,
:approve: Так было и так есть!

Y-ina,
Трансплантологи до сих пор не могут решить, когда они у донора берут бьющееся сердце, донор живой или не живой, ведь сердце вынимают бьющееся, а время клинической смерти перевалило все пределы. Именно поэтому часто врачи не сообщают о возможном доноре на трансплантацию.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Новорожденный

#129 Y-ina » Вс, 27 ноября 2011, 23:10

Пианистка писал(а):Родить не проще)))
это кому как. вот я не падаю в обморок, если вижу окровавленный предмет или человека. А вот если у него берут кровь или как-то по-другому издеваются - падаю. Роды - процесс естественный. Аборт - противоестественный. От естественного ничего страшного для меня.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php