Выбор профессии

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Re: Выбор профессии

#61 Ольга Совякина » Ср, 3 августа 2011, 8:06

Марфа Меньшикова писал(а):А человек никогда не сможет сделать верный расчет на жизнь.
:yes:
Как говориться: не боись, прорвемся.
Выбирать нужно сердцем... при этом делать поправку на форсмажор.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Выбор профессии

#62 БГ » Ср, 3 августа 2011, 11:33

LiSonka писал(а):Как помочь взрослеющему ребёнку определиться со своей будущей профессией? Выбирать то, к чему лежит душа? В наше время это часто означает - обрекать себя на нищету, невостребованность. Помню, многие профессии, что были популярны не так давно, сейчас невостребованы, а то и вовсе ушли в небытие. Многие, выбравшие дело "по душе" - переквалифицировались, а те, что не сделали этого - прозябают без работы или без денег.
Выбирать то, что перспективно? А если к этому душа не лежит, или попросту неинтересно... "Стерпится-слюбится", когда вернётся в денежном эквиваленте? :unsure:
В общем :dont_knou:
Как вы думаете? :smile:

А сколько лет ребёнку? Каков пол? Чем до этого момента увлекался, занимался? Каковы у самого\самой об этом мысли, представления, пожелания, сомнения?
Стоит ещё и к профессиональным профориентаторам обратиться, тесты пройти. они в ЦЗН быть должны или в спец. профориентационном центре.
БГ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Выбор профессии

#63 Y-ina » Ср, 3 августа 2011, 12:39

LiSonka писал(а):То-то и оно - у каждого своё "если бы". Для одинокой мамы двоих детей 14 тысяч - тот самый кусок хлеба без масла, и то не каждый день
А кто одинокая мама?
14 тысяч грязными. Я вам ставку написала. На руки около 12. Только
1)кто работает на ставку и зачем? :wacko:
2)ставка в муз. школе - это, к примеру, понедельник, вторник, среда с 13.45 до 20.00. А остальное время отдыхать, что ли? :hi-hi:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Выбор профессии

#64 LiSonka » Ср, 3 августа 2011, 17:16

А сколько лет ребёнку? Каков пол? Чем до этого момента увлекался, занимался?
Это не имеет принципиального значения. Интересует общий теоретический поход к проблеме, и,желательно, с точки зрения ДК :smile: .
А кто одинокая мама?
Это - собирательный образ женщины, мечтавшей объединить творческую самореализацию со счастливой семейной жизнью... Чисто гипотетический пример :smile: .
Спойлер
одинокая мама - это я, только :tsss:
Ольга Совякина писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):А человек никогда не сможет сделать верный расчет на жизнь.
:yes:
Как говориться: не боись, прорвемся.
Выбирать нужно сердцем... при этом делать поправку на форсмажор.

Эх, да МЫ -то - старая гвардия - прорвёмся, кончено :smile: :frends: ...
Ребята, ВСЕМ спасибо :rose: :rose: :rose: ! Продолжить беседу не могу: Сегодня вечерней лошадью я уезжаю в мой любимый город Одессу... Город каштанов и куплетистов...
Буба Касторский "Неуловимые мстители"
:yahoo: :heart:

Пишите, пожалуйста, тема очень актуальна для многих, интересны самые разные мнения.
LiSonka
Автор темы
Сообщения: 1719
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 20 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Выбор профессии

#65 Y-ina » Чт, 4 августа 2011, 14:10

LiSonka писал(а):Ребята, ВСЕМ спасибо ! Продолжить беседу не могу: Сегодня вечерней лошадью я уезжаю в мой любимый город Одессу... Город каштанов и куплетистов...
Спойлер
хорошая одинокая мама :hi-hi:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Выбор профессии

#66 LiSonka » Пн, 5 сентября 2011, 20:47

Марина Тарасова писал(а):.Пусть другой гениально играет на флейте.Но еще гениальнее слушали вы.
Очень люблю эти стихи, и вообще творчество Дементьева - мой земляк, если не ошибаюсь... Вот только слушателям, как бы гениальны они ни были, зарплата не полагается, к сожалению...
Всем, кто отозвался - огромное спасибо. Вот только всё ждала,когда кто-нибудь напишет - вот,мол, я осуществил мечту всей жизни, и пусть зарплата у меня копеечная,
но я счастлив оттого,что занимаюсь любимым делом и приношу радость людям, меня окружающим, и ничего более мне не надо.... Или наоборот: вот, мог бы я стать выдающимся...художником, к примеру, но я работаю обычным директором банка, и хоть по ночам пишу картины, на которые никто не захочет смотреть,но дети мои сыты и обуты, так что Бог с ними, с картинами, я всё-таки счастлив.... Но пока пишут все неудовлетворённые- мечта - по одну сторону, а реальность - по другую. Одна Y-ina, вроде, довольна реализацией своих душевных потребностей, если бы не тема "кто может дать взаймы", после первой поездки на отдых в Турцию :smile: Так что - ответа нет, пока...
LiSonka
Автор темы
Сообщения: 1719
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 20 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Выбор профессии

#67 Кася » Вт, 6 сентября 2011, 8:42

Гороскоп делали?
Кася
Аватара
Сообщения: 1085
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 10 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Выбор профессии

#68 Y-ina » Вт, 6 сентября 2011, 8:51

LiSonka писал(а):Одна Y-ina, вроде, довольна реализацией своих душевных потребностей, если бы не тема "кто может дать взаймы", после первой поездки на отдых в Турцию
:-D В России на мою зарплату не прожить, это факт. А в Столицах можно жить прекрасно, если иметь свою квартиру. :wink:
Я бы советовала заниматься тем, к чему лежит душа. А музыкой - только в том случае, если не можешь ей не заниматься.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php