Кто подскажет: у ребенка трихомонады

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Julia77 » Вт, 26 июля 2011, 23:36

Здравствуйте! Заранее спасибо, если, кто подскажет. Может слышали или знаете. Месяц как читаю книги Лазарева. Поначалу было легко работать над собою. А сейчас у ребенка выявили трихомонады (на минуточку дитю 4,5 года). Я с мужем проверились-все чисто. Понимаю, что чистка, но не понимаю в каком направлении работать. Помогает только такая молитва: Господи я не ропщу, я принимаю это с благодарностью. А дальше что? Хватит этого, или за что-то просить прощения. И надо ли лечить ребенка, ведь врачи настаивают на антибиотиках. Да забыла, перед этим пролечили легкий конъюнктивит.
Julia77
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 2
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 18 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев


Re: Кто подскажет: у ребенка трихомонады

#3 arka » Ср, 27 июля 2011, 0:23

Julia77, читайте дальше книги Сергея Николаевича, и лечите ребёнка.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Кто подскажет: у ребенка трихомонады

#4 Alice » Ср, 27 июля 2011, 0:47

Лечите ребенка, давайте то, что выписывают врачи.
Трихомониаз крайне редко передается бытовым путем, и уж тем более, в глаза. Скорее всего, именно в глаза ваша девочка занесла инфекцию позже, а вначале была инфицирована интимная зона.
Alice
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Кто подскажет: у ребенка трихомонады

#5 krona » Ср, 27 июля 2011, 1:15

Julia77, Не экспериментируйте на ребенке. Книги книгами, но в таких случаях врачами и медикаментами пренебрегать не следует. Пока Вы отработаете что-то, неизвестно в какое русло будет разрастаться инфекция.
krona

Re: Кто подскажет: у ребенка трихомонады

#6 Синтипулькин » Ср, 27 июля 2011, 7:05

УЖОС... 15.gif
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 2719
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Кто подскажет: у ребенка трихомонады

#7 Ольга Совякина » Пт, 29 июля 2011, 6:25

Лежала на обследовании давно со своим дитенком. Девочка в палате была 11 лет с сильным трихомониазом(или как там правильно). Попала с тем что уже не могла передвигаться- худенький ребенок- отеки коленей такие, что шевелиться было больно. Семья очень состоятельная и благополучная. Мать волосенки на голове рвала- блюла дочь так, что даже в семейной бане ей мыться не разрешалось- была СВОЯ индивидуальная ванная. Больница у нас была областная. Обследование- ОТ и ДО( детского гинеколога). Короче - девочка подцепила сию хрень в бассейне...как оказалось. Там мать ТАКОЕ расследование источника заражения развернула :wacko: что в правдивости результата сомневаться не приходится. Лечение действительно сильными антибиотиками...а куда деваться :dont_knou: коли ребенок уже почти на грани инвалидности был.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Кто подскажет: у ребенка трихомонады

#8 Julia77 » Пт, 29 июля 2011, 9:22

Спасибо вам всем за ответы. Где она ее подцепила остается только догадываться. У меня подозрения только на садик. Врач пока предложила купать в ромашке, и мазь прописала. Говорит в таком возрасте у них часто самоизлечение происходит. Если через неделю диагноз подтвердится, то уже антибиотики.
Julia77
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 2
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 18 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев


Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php