Месть или наказание?

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Re: Месть или наказание?

#21 цветочек ромашка » Сб, 16 июля 2011, 12:57

lucky, :cry:

monroe, :-D :cry:
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Месть или наказание?

#22 Благодарю » Сб, 16 июля 2011, 13:03

Марина Тарасова писал(а):Для меня очень интересно послушать мнение с т.з
это зачем?
тож собираешься на троих, а потом в силу своей специфики образования закатать их в бочку с бетоном?
он сказал, что эта девушка сделала все это не сразу, совершенно в другой день хорошо подготовившись, со всеми инструментами, сделав все грамотно.
типо, съездила с ними еще раз, но на тот раз, третий уже не спал так активно, чем и заслужил кастрацию..
блин, деушка маниачка, точно ))
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Месть или наказание?

#23 Samersen » Сб, 16 июля 2011, 13:05

методично спланированное убивство мужских яиц
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Месть или наказание?

#24 Благодарю » Сб, 16 июля 2011, 13:07

Samersen писал(а):убивство мужских яиц
а это нам не ведомо, мож она их сварила и съела?
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Месть или наказание?

#25 Благодарю » Сб, 16 июля 2011, 13:27

Марина Тарасова, так я не понял, ты едешь на троих, или еще не нашла самосвал с бетоном?
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Месть или наказание?

#26 цветочек ромашка » Сб, 16 июля 2011, 13:36

Марина Тарасова, :huh:
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Месть или наказание?

#27 цветочек ромашка » Сб, 16 июля 2011, 13:44

Марина Тарасова писал(а):
Благодарю писал(а):типо, съездила с ними еще раз, но на тот раз, третий уже не спал так активно, чем и заслужил кастрацию..
блин, деушка маниачка, точно ))

Я не знаю, в каких она была отношениях с этими парнями, познакомилась ли она с ними в тот день впервые или нет. И этот третий, был ли он в первый раз или нет,не могу сейчас сказать. Если интересно, то теперь смогу спросить друга через пару дней.

Из всех 12 присяжных за нее вступилось только двое или трое.
Интересно мнение с т.з. ДК, так на одном из семинаров СНЛ рассказывал известный случай, когда упал самолет, в котором у мужчины погибла вся семья. И он пришел за извинениями куда-то в диспетчерский пункт, не помню точно, сказав, что нас оправдали, и послали его куда подальше. И он убил диспетчера. И мнение СНЛа было таково, что мужчина защищал нравственность, он этим спасал душу и поступил по христиански. (Кто помнит точнее - прошу поправить) И что Христос, хлеща в храме тогровцев бичами - защищал нравственность. Поэтому мне этот случай интересен тем: правильно ли,что она защищала нравственность. Как по ДК: чем нарушаешь - по тому и бьют.Изнасилование - оно и в Африке изнасилование. Не важно какие там были обстоятельства. Не можешь сдержать свою похотливость - вот и получай. Но с другой стороны, когда девушка повела себя изначально безнравственно, то выходит, что и получила по заслугам. Получается она совершила месть за свою глупость, а не наказание по заслугам.

Калоев потерял в авиакатастрофе на баденский озером жену и детей. спустя год или два суд так и не вынес наказания диспечеру скайгайд. тогда Калоев убил диспечера, сел в тюрьму.

есть известная история когда дочь Иакова Израиля изнасиловал мужчина из соседнего селения. он влюбился и просил её в жены после этого и согласен был на многое. братья изнасилованной сказали, чтобы мужчин сделали обрезание. пока они болели Семион и Левий взяли мечи и убили всех мужчин в городе, забрали женщин и имущество. а их потомки поселились в Египте, где попали в Египедский плен на 400 лет до Моисея. Позиция Лазарева, что Семион и Левий действовали верно наказав насильников. Но тут явный перегиб. Не было убийства, а было изнасилование. Изнасилована была одна женщина, а убито много мужчин, много женщин оставлено без любимых мужей. А ведь Моисей через 400 лет сказал: "око за око, глаз за глаз, за убитого убитого, а кто откажется от мщения искупит прошлые грехи". Это добрая заповедь потому про просит не убить 100 за одного убитого. По этой логике за одну изнасилованную нужно изнасиловать одну женщину либо просить для искупления.
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Месть или наказание?

#28 цветочек ромашка » Сб, 16 июля 2011, 13:52

Бытие 34
Спойлер
1 Дина, дочь Лии, которую она родила Иакову, вышла посмотреть на дочерей земли той.
2 И увидел ее Сихем, сын Еммора Евеянина, князя земли той, и взял ее, и спал с нею, и сделал ей насилие.
3 И прилепилась душа его в Дине, дочери Иакова, и он полюбил девицу и говорил по сердцу девицы.
4 И сказал Сихем Еммору, отцу своему, говоря: возьми мне эту девицу в жену.
5 Иаков слышал, что [сын Емморов] обесчестил Дину, дочь его, но как сыновья его были со скотом его в поле, то Иаков молчал, пока не пришли они.
6 И вышел Еммор, отец Сихемов, к Иакову, поговорить с ним.
7 Сыновья же Иакова пришли с поля, и когда услышали, то огорчились мужи те и воспылали гневом, потому что бесчестие сделал он Израилю, переспав с дочерью Иакова, а так не надлежало делать.
8 Еммор стал говорить им, и сказал: Сихем, сын мой, прилепился душею к дочери вашей; дайте же ее в жену ему;
9 породнитесь с нами; отдавайте за нас дочерей ваших, а наших дочерей берите себе [за сыновей ваших];
10 и живите с нами; земля сия [пространна] пред вами, живите и промышляйте на ней и приобретайте ее во владение.
11 Сихем же сказал отцу ее и братьям ее: только бы мне найти благоволение в очах ваших, я дам, что ни скажете мне;
12 назначьте самое большое вено и дары; я дам, что ни скажете мне, только отдайте мне девицу в жену.
13 И отвечали сыновья Иакова Сихему и Еммору, отцу его, с лукавством; а говорили так потому, что он обесчестил Дину, сестру их;
14 и сказали им [Симеон и Левий, братья Дины, сыновья Лиины]: не можем этого сделать, выдать сестру нашу за человека, который необрезан, ибо это бесчестно для нас;
15 только на том условии мы согласимся с вами [и поселимся у вас], если вы будете как мы, чтобы и у вас весь мужеский пол был обрезан;
16 и будем отдавать за вас дочерей наших и брать за себя ваших дочерей, и будем жить с вами, и составим один народ;
17 а если не послушаетесь нас в том, чтобы обрезаться, то мы возьмем дочь нашу и удалимся.
18 И понравились слова сии Еммору и Сихему, сыну Емморову.
19 Юноша не умедлил исполнить это, потому что любил дочь Иакова. А он более всех уважаем был из дома отца своего.
20 И пришел Еммор и Сихем, сын его, к воротам города своего, и стали говорить жителям города своего и сказали:
21 сии люди мирны с нами; пусть они селятся на земле и промышляют на ней; земля же вот пространна пред ними. Станем брать дочерей их себе в жены и наших дочерей выдавать за них.
22 Только на том условии сии люди соглашаются жить с нами и быть одним народом, чтобы и у нас обрезан был весь мужеский пол, как они обрезаны.
23 Не для нас ли стада их, и имение их, и весь скот их? Только [в том] согласимся с ними, и будут жить с нами.
24 И послушались Еммора и Сихема, сына его, все выходящие из ворот города его: и обрезан был весь мужеский пол, -- все выходящие из ворот города его.
25 На третий день, когда они были в болезни, два сына Иакова, Симеон и Левий, братья Динины, взяли каждый свой меч, и смело напали на город, и умертвили весь мужеский пол;
26 и самого Еммора и Сихема, сына его, убили мечом; и взяли Дину из дома Сихемова и вышли.
27 Сыновья Иакова пришли к убитым и разграбили город за то, что обесчестили [Дину] сестру их.
28 Они взяли мелкий и крупный скот их, и ослов их, и что ни было в городе, и что ни было в поле;
29 и все богатство их, и всех детей их, и жен их взяли в плен, и разграбили всё, что было в [городе, и всё, что было в] домах.
30 И сказал Иаков Симеону и Левию: вы возмутили меня, сделав меня ненавистным для [всех] жителей сей земли, для Хананеев и Ферезеев. У меня людей мало; соберутся против меня, поразят меня, и истреблен буду я и дом мой.
31 Они же сказали: а разве можно поступать с сестрою нашею, как с блудницею!
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Месть или наказание?

#29 цветочек ромашка » Сб, 16 июля 2011, 13:56

Марина Тарасова писал(а):
тимошка писал(а):Марина Тарасова, :huh:
Да-да, Тим, опасайся меня :ninja:
:-D

:ninja: :-D :tongue:
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Месть или наказание?

#30 цветочек ромашка » Сб, 16 июля 2011, 14:02

Марина Тарасова, третий нужен чтобы был очевиден перегиб. кастрация не насивовавшего трудно объяснить. о кастрации насильников можно спорить.

Марина Тарасова писал(а):
тимошка писал(а):Марина Тарасова, :huh:
Да-да, Тим, опасайся меня :ninja:
:-D

халясё :?
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Месть или наказание?

#31 легенда » Сб, 16 июля 2011, 14:04

Марина Тарасова писал(а): Не важно какие там были обстоятельства.
Нет - важно.

Марина Тарасова писал(а): Но с другой стороны, когда девушка повела себя изначально безнравственно, то выходит, что и получила по заслугам. Получается она совершила месть за свою глупость, а не наказание по заслугам.
Вот именно.
"Не пей с ворами, опасаясь за свой кошелёк.
Если ты ходишь по грязной дороге - ты не сможешь не вымочить ног" (с)
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Месть или наказание?

#32 dinoelk » Сб, 16 июля 2011, 14:36

Марина Тарасова писал(а):Поэтому мне этот случай интересен тем: правильно ли,что она защищала нравственность.

Нинада так "защищать нравственность" и вообще нравственность не нужно защищать.. нужно просто себя вести нравственно не смотря ни на что! хотя это порой сложнее всего. :?
Она же сама создала ситуацию в которой оказалась.
Никто не может судить другого, только Бог знает мотивы и только у Бога суд..
Марина Тарасова писал(а):Значит по воле Божьей его лишили потомства.

Бог есть Любовь и не Его воля, чтобы парни были без яиц.. это не нормальное состояние.
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Месть или наказание?

#33 цветочек ромашка » Сб, 16 июля 2011, 16:43

Марина Тарасова, тебя страшно читать. ты кого-то сабираешься наказать и прощупываешь почву? :cry:
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Месть или наказание?

#34 Благодарю » Сб, 16 июля 2011, 16:55

Марина Тарасова писал(а):Ехала я в компании таёжников, а в тайге, если ты безнравственный, не можешь сдержать своих инстинктов - просто пристрелят и не спросят как звать.
:-D пипец..
а если ты не мож сдержать инстинкт "пристреливать кого-нить", то шо, тока через кастрацию?
непонятно че тя волнует эта сфера?
то исть мне-то понятно, мне непонятно, че те в ней непонятно?
другой нарокоты нет, что возбуждает твой интерес?
или енто пипец кая сложная лог мораль задача..
1 ты ся ставишь на место деушки, да?
то исть по сути ты уже согласная поехать на троих...
2 на кой ляд тогда искать причины, если ты сама уже согласная и наешь че случится, када едешь одна, бухать с тремя парнями из таежных краев, которые вместо пристрелить тя и дело с концом (ну каму нужна мать алкоголичка?) выбирают медленное потрахивание, до тех пор пока ты не заказываешь самосвал с цементом?
че тупим -то?
:smile:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Месть или наказание?

#35 цветочек ромашка » Сб, 16 июля 2011, 17:01

Благодарю, да, ты дипломат :lol:
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Месть или наказание?

#36 Благодарю » Сб, 16 июля 2011, 17:12

тимошка писал(а):Благодарю, да, ты дипломат
просто это женская загадка, над которой бъется не одно покоеение МЧ, а решить не могут..
я о логике женской, - если она вообще существует.. :unsure:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Месть или наказание?

#37 Благодарю » Сб, 16 июля 2011, 17:18

тимошка писал(а):Изобретен презерватив с "зубами" для борьбы с насильниками
:-D
слушай, я вот посмотрел фото, да?
и тут подумал, если это презерватив, то он же может функционировать и в вывернутом наизнанку состоянии..
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Месть или наказание?

#38 легенда » Сб, 16 июля 2011, 20:07

Поэтому разговор не сколько о девушке и парне, а о том: месть это или воспитание?
Ааа. То есть вообще порассуждать? А то с этой девушкой вроде определились - маньячка она :crazy:
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Месть или наказание?

#39 shalunishka » Сб, 16 июля 2011, 21:02

Поэтому разговор не сколько о девушке и парне, а о том: месть это или воспитание? Потому что если человек не может добровольно сдержать инстинкт продолжения рода и это у него переходит в похотливость - такого человека нужно воспитывать. А иногда и очень жесткими мерами. Когда человек пьян - у него открывается подсознание. И если человек не смог воспитать свою душу, то в пьяном состоянии из него лезет похоть. И он совершает такие поступки, которые в нормальном состоянии никогда бы не совершил. Поэтому с пьяного спрос всегда больше. Т.к. это и есть его истинное лицо.
Истинное лицо, :yes: поэтому месть и воспитание - всем по полной прогрмме. Каждый получил то, что должен был получить. Не случайно же их всех свели вместе). А 18 лет зоны, тем более для девушки - это не шуточки), если, конечно, под амнистию не попадёт), всё зависит от неё. Мне эта история почему-то напомнила фильм "Криминальный талант".
Изображение
новокаин тут не прокатил бы. Слабовато. Я бы, конечно, порассуждала на тему о справедливом возмездии, чисто из любви к философии, да слишком неправдоподобная история
Конечно, не новокаин, есть более действенные средства, а девушка, вроде, с медицинским образованием).
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Месть или наказание?

#40 Благодарю » Сб, 16 июля 2011, 21:15

Марина Тарасова писал(а):Благодарю, как тебе не стыдно так думать?
в смысле, ты МЧ чтоль? :smile:
Марина Тарасова писал(а):Мне вообще ехать ненакого.
уже? :unsure:
бетон хоть остыл?
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php