родители, которым пофиг. Как воздействовать?

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 здравствуй день » Ср, 29 июня 2011, 9:32

Ситуация наверное многим знакомая: заканчивается учебный год и садик/школа закрывается на ремонт. Родителям говорят нужно сделать то-то и то-то в группе, записывайтесь в очередь. Ничего особенного, думаю в большинстве регионов именно так. Дальше уже интереснее - в группе 30 детей, при этом из года в год все действо вершится руками 7, максимум 10 добровольцев, одних и тех же, естественно. :wacko: Вопрос: как остальных то подтянуть, ну если не всех, то хотя бы половину?
ЗЫ. Сразу оговорюсь, только не надо нести чушь про то, что муниципалитет нам что-то должен и что это вовсе не обязанность родителей.
здравствуй день
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: мне интересно


Re: родители, которым пофиг. Как воздействовать?

#3 Amigo » Ср, 29 июня 2011, 11:43

НИКАК :smile: периодически участвую в подобных действах, и вижу всегда одни и теже лица))
Для себя решил что делаю это ради своего сына. делаю то что могу и делаю то что хочу.
Взывать к сознательности на собрании считаю для себя унизительным что ли.. хотя в этом я наверное не прав. воспитывать ведь необходимо.. но не знаю как. а пока просто слежу чтоб превосходство не полезло и осуждение.
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: родители, которым пофиг. Как воздействовать?

#4 Каспий » Ср, 29 июня 2011, 12:02

Я раньше тож везде участвовала и возмущалась тому, что мало кому это надо, а в последние годы (дочь уже в 11 класс перешла) только денежку сдаю, кому надо пусть приходят, а кто не могет - вот вам денюшка покупайте - нанимайте. зато так спокойней, а потом другие родители подтянулись: собираем деньги - нанимаем и никаких заморочек. :smile:
Каспий
Сообщения: 428
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 25 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: родители, которым пофиг. Как воздействовать?

#5 narka » Ср, 29 июня 2011, 12:07

вы дайте конкретное задание родителям, которые не хотят участвовать, в таком случае они не станут отпираться..просто по-человесчески надо попросить их, думаю не откажут...
Спойлер
как-то мы отдыхали на даче у дяди, понаехали родственники, жена двоюродного брата сидела за столом и отлынивала от работы, а на даче сами понимаете,без помощи никак...стали накрывать на стол, я так тактично стала ее просить разложить хлеб,салфетки и т.д....и ниче..как миленькая,все сделала. :smile: .
narka
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: родители, которым пофиг. Как воздействовать?

#6 здравствуй день » Ср, 29 июня 2011, 12:15

narka писал(а):вы дайте конкретное задание родителям, которые не хотят участвовать, в таком случае они не станут отпираться..просто по-человесчески надо попросить их, думаю не откажут...
да я наверное не вправе давать им конкретные задания, это по идее воспитатель распределяет работу, но что поговорить как-то надо - чувствую, а как пока не очень представляю
здравствуй день
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: мне интересно

Re: родители, которым пофиг. Как воздействовать?

#7 здравствуй день » Ср, 29 июня 2011, 12:17

Amigo писал(а):НИКАК :smile:
Для себя решил что делаю это ради своего сына. делаю то что могу и делаю то что хочу.
мой муж тоже так считает. :( Но ведь люди же не безнадежные, уверена к ним можно найти подход
здравствуй день
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: мне интересно

Re: родители, которым пофиг. Как воздействовать?

#8 narka » Ср, 29 июня 2011, 12:18

здравствуй день, поговорите...скажите , давайте распределим кто и что будет делать...это ведь не так сложно , думаю..вы не приказываете...а договариваетесь, просите...
narka
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца


Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php