Деликатный вопрос

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 narka » Сб, 18 июня 2011, 11:29

как не обидеть мужа, отказывая? кто с этим сталкивался и как решал проблему? ( решила изменить название темы)
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца


Re: Беременность и интим

#61 цветочек ромашка » Пн, 20 июня 2011, 17:53

Обитель, а вообще неприятное ощущение от вашего сообщения. бр-р-р-р.
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Беременность и интим

#62 Обитель » Пн, 20 июня 2011, 17:56

почему, тимошка?
я очень понимаюnarka, мне стало легче когда я стала сильнее внутренне.
прогибаться всегда под мужа это тяжело и неправильно
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Беременность и интим

#63 цветочек ромашка » Пн, 20 июня 2011, 18:07

Обитель, конечно, не правильно. прагибаться. как женщина сказала, так и будет. а чего не приятно. не знаю. просто сказал. что чувствую.
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Беременность и интим

#64 narka » Вт, 21 июня 2011, 11:22

Les писал(а):Вот еще подумалось - может проявлять заботу на других уровнях (типа вкусный обед, билеты на любимый матч/рок-группу, послать на выходные на рыбалку, ну что Вашему конкретно нравится) - это тоже может быть частичной компенсацией, хоть обижаться так не будет....... :smile:
вкусными обедами балую, учитывая, что он еще вегетарианец, не так это легко...интересы -астрология,дзюдо,баня..тут как-то не поможешь...проявляя на чувственном уровне любовь,он начинает тянутся физически...вот незадача :smile:
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Деликатный вопрос

#65 Компас земной » Вт, 21 июня 2011, 12:20

narka, Вы не одиноки. я вот тоже не умею "играть" и хитрить по-женски. в первую беременность тоже не могла отказывать всегда, когда не хотелось. проще было иногда "дать", чтобы был мир в доме. объяснить не получалось (человек раздражался, не мог заботиться вообще если не было интима, уделять такое необходимое беременной женщине внимание). конечно, я сама виновата. на "игры" нужна энергия, у меня ее нет. плыву по течению. такой человек.
сколько не советуют, а ты будь хитрей, бесполезно, если в характере нет. этому не научишь.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Деликатный вопрос

#66 Les » Вт, 21 июня 2011, 13:02

А вообще-то скажем, вот уступи Вы мужу........он не почувствует, что Вам просто не в кайф?? И ему это будет все равно?

Другой вариант - уступить, расслабиться и посмотреть, что будет. Не исключено, что будете приятно удивлены.... :approve:
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Деликатный вопрос

#67 narka » Вт, 21 июня 2011, 13:41

Поведение матери до , и особенно во время беременности формирует характер и будущее ребенка.Если я залипла на этом,то должна в первую очередь хотя бы воздержаться.. но что делать ,если нет возможности и мир в семье и отказ от близости сочетать?....т.е. возникает конфликт ,который я решить не способна...две крайности или ссора или уступать...ссоры при этом я вовсе и не боюсь..просто хочется до него донести, объяснить..но мои аргументы не действуют..что предпринять? :wacko:
Les, уступая, изредка,жалею видимо, и нет сопротивления ...
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Деликатный вопрос

#68 Les » Вт, 21 июня 2011, 13:53

narka писал(а):Поведение матери до , и особенно во время беременности формирует характер и будущее ребенка.Если я залипла на этом,то должна в первую очередь хотя бы воздержаться.. но что делать ,если нет возможности и мир в семье и отказ от близости сочетать?....т.е. возникает конфликт ,который я решить не способна...две крайности или ссора или уступать...ссоры при этом я вовсе и не боюсь..просто хочется до него донести, объяснить..но мои аргументы не действуют..что предпринять? :wacko:
Les, уступая, изредка,жалею видимо, и н ет сопротивления ...

Дак Вы ж не залипли на этом - Вы уступаете.
Кстати - не сопротивляетесь - это понятно, я спросила про 'расслабляетесь'......
Типа думалку отключить - и только чувства. Попробуйте - не пожалеете! :rose:
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Деликатный вопрос

#69 narka » Вт, 21 июня 2011, 14:00

Les, про залипла мне тут другие сказали...думалка у меня и не работает почти :smile: ....все на эмоциях, правда тормозящееся правилами приличия..
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Деликатный вопрос

#70 Les » Вт, 21 июня 2011, 14:06

narka писал(а):Les, про залипла мне тут другие сказали...думалка у меня и не работает почти :smile: ....все на эмоциях, правда тормозящееся правилами приличия..

^^Ну так и выбросьте их за ненадобностью - жить легче будет.
(у меня мама родом из НКАО, так что про наши с вами 'правила приличия' я тоже знаю не понаслышке)
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Деликатный вопрос

#71 narka » Вт, 21 июня 2011, 14:24

выбросить говорите?..это могло б иметь место, не будь я такой занудой :-D
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Деликатный вопрос

#72 Stella » Вт, 21 июня 2011, 15:41

narka писал(а):вкусными обедами балую, учитывая, что он еще вегетарианец, не так это легко...
viewtopic.php?p=1371918#p1371918 ))
narka писал(а):интересы -астрология
http://vaikuntha.ru/blog/vedic_astrology/77.html
:smile:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Деликатный вопрос

#73 Анечка » Вт, 21 июня 2011, 16:02

narka, а вы приучите его молитву читать перед сексом, глядишь, ему и самому станет достаточно ласки, нежностей. Ну, пусть, примерно, Отче наш 3 раза прочитает вслух, или другую молитву о семье и здоровом потомстве. :wink:
Анечка
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Деликатный вопрос

#74 Les » Вт, 21 июня 2011, 17:42

narka писал(а):выбросить говорите?..это могло б иметь место, не будь я такой занудой :-D

Вы его вообще-то когда нибудь желали? До беременности?
Если да - то приличия послать будет легко.....
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Деликатный вопрос

#75 ivolya » Вт, 21 июня 2011, 18:09

narka писал(а):так ведь обижается...начинается агрессия даже, как я замечу...прям беда..уж сколько приичин и поводов напридумано...а результата нет
когда боишься обидеть, вот така фигня и выходит, во первых забрехиваетесь, во вторых получаете агресию. он же видит что не правда. а пошто отказывать?
narka писал(а):Ольга Совякина, :-D .....до этого я не догадывалась..но он меня слишком чувствует хорошо и знает ,когда я придуриваюсь ...никак еще не могу найти выход... :wacko:
так вот и нефик придумывать. скажите как есть. а чел, тем более муж имеет право пообижатся.
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: Деликатный вопрос

#76 RinkA » Вт, 21 июня 2011, 21:34

ivolya писал(а):а чел, тем более муж имеет право пообижатся.
:yes: и прямо на здоровье,
narka,
главное ваше отношение к этому всему..... :wink:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Деликатный вопрос

#77 narka » Ср, 22 июня 2011, 16:47

ivolya, говорю ...мои аргументы для него смешны..ссоры не боюсь, как я писала выше, но когда он на меня обижается на душе становится тяжко...это не только по отношению к нему,если кто обиделся на меня, то на душе некомфортно как-то...а так вы правы,я за искренность в отношениях, но это не исключает женскую хитрость во имя...не обман ,а именно умение лавировать в некоторых ситуациях...
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Деликатный вопрос

#78 ivolya » Чт, 23 июня 2011, 10:40

narka писал(а):но это не исключает женскую хитрость во имя...не обман ,а именно умение лавировать в некоторых ситуациях...
я как бы за женскую хитрость. Но вот что то здесь не так.
narka писал(а):мои аргументы для него смешны..
почему аргументы смешны? Да потому что отмазы это все. и он знает. Сами говорите что он вас чувствует. Вы когда отказываете , сами то верите в то что ему говорите?
Зачем вы отказываете. По этическим соображениям, или какая другая причина. мне можно не сообщать. себе честно ответьте на вопрос :roll:
narka писал(а):но когда он на меня обижается на душе становится тяжко...
мне сдается что это ваше чувство вины дает о себе знать. Так с лету долго раскручивать. есть много хороших авторов Например вот http://zhikarencev.narod.ru/Books/Book1.htm Или Лууле Виилму почитайте. Вам все равно решать этот вопрос надо.
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: Беременность и интим

#79 здравствуй день » Чт, 23 июня 2011, 11:33

тимошка писал(а):narka, мне мама говорила. что была беременна младшей была спокойна и читала всё время. беременная средней дочком хотела пить, курить и тр..хацо. младшая дочь буддистка, читает, спокойная, медитирует родилась. средняя дочь трансвистит. какой человек, такая беременность.
:wacko: а че не наоборот?
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: мне интересно

Re: Деликатный вопрос

#80 цветочек ромашка » Чт, 23 июня 2011, 11:35

здравствуй день, как например?
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php