Деликатный вопрос

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 narka » Сб, 18 июня 2011, 11:29

как не обидеть мужа, отказывая? кто с этим сталкивался и как решал проблему? ( решила изменить название темы)
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца


Re: Беременность и интим

#81 легенда » Чт, 23 июня 2011, 11:43

тимошка писал(а):narka, мне мама говорила. что была беременна младшей была спокойна и читала всё время. беременная средней дочком хотела пить, курить и тр..хацо. младшая дочь буддистка, читает, спокойная, медитирует родилась. средняя дочь трансвистит. какой человек, такая беременность.
тимошка, извини :? ...а когда она тобой была беременна, что она хотела или делала? :rose:
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Деликатный вопрос

#82 цветочек ромашка » Чт, 23 июня 2011, 11:45

легенда, ана не гаварила, я не спрашивал
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Деликатный вопрос

#83 katyava » Чт, 23 июня 2011, 15:08

а у меня муж особенный. Он сам отказывался от секса во время беременности (за ребенка боялся)!!!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Деликатный вопрос

#84 narka » Чт, 23 июня 2011, 15:14

katyava, это ж счастье какое..а он у вас тоже лазаровец?
ivolya, из побуждения не навредить ребенку...я и так нанесла ему вред своими одними мыслями и унынием, не принимая ситуацию
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Беременность и интим

#85 здравствуй день » Чт, 23 июня 2011, 15:25

Тимошка
ну может если бы она и во время средней читала бы и спокойна была, может не таким бы уж трансвеститом и уродилась бы дитятка?
Хотя, извини, только щас увидела, что ты не написал что она во время беременности "все время пила, курила и трах-сь", а только хотела.
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: мне интересно

Re: Деликатный вопрос

#86 ivolya » Чт, 23 июня 2011, 20:36

narka писал(а):ivolya, из побуждения не навредить ребенку...я и так нанесла ему вред своими одними мыслями и унынием, не принимая ситуацию
а откуда вы взяли что навредите? Или когда мужу удается вас раскрутить, вреда не будет. А самим вам хочется секса с мужем. Мне кажется что когда есть любовь навредить не возможно. и ребенок спокойней знать что мама с папой вместе. но эт тока мое мнение :unsure:
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: Деликатный вопрос

#87 цветочек ромашка » Пт, 24 июня 2011, 0:02

здравствуй день, да, кто его знает. да, только хотела. а ведь это изнутри идёт по идее. перед беременностью мною за год мама бросила пить и курить. я не курю. выпиваю иногда, но лучше себя ощущаю без.
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Деликатный вопрос

#88 здравствуй день » Пт, 24 июня 2011, 10:59

тимошка писал(а):а ведь это изнутри идёт по идее.
ну вообщето наверное влияние личности ребенка есть. Вот когда с сыном ходила у меня такое обильное общение поперло, такая социальная активность, не слишком мне свойственная. Эт наверное его характер повлиял. Он у меня пассионарий тот еще.
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: мне интересно

Re: Деликатный вопрос

#89 Анечка » Пт, 24 июня 2011, 14:30

а почему в религии нет запрета на занятие любовью во время беременности?

может, вам неприятно не столько приставание мужа, сколько ощущение своей неспособности транслировать ему любовь во время секса с ним? Вы же, наверное, все ресурсы любви расходуете на ребенка сейчас? Что вы ощущаете, что вас отталкивает от этого?

И вот что: если вы представите, что ответным желанием на зов мужа выразите любовь отцу своего дитятки, которого уже так любите, то получится, что вы любите не секс, а мужчину, который стал отцом этого ребенка, а значит, ту его половинку, которая будет проявляться через сходство с отцом.
Покажите малышу, что любите его отца, и отцу, что любите их обоих. Бедный, ведь муж -он тоже чуточку беременный сейчас... вот и тянется к вам за утешением... :? ИМХО

Mне почему-то кажется, что малыш у вас родится требующий ласки и внимания :roll:

простите, а сколько мужу лет?
Анечка
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Деликатный вопрос

#90 narka » Пт, 24 июня 2011, 14:43

Анечка, есть или нет запрет в религии, я и не знаю...но чувствую,что воздержание уместно...мне кажется,что я не обделяю его любовью...но видимо уделять внимание дочке, мужу и еще неродившемуся малышу требует много сил и мне не до близости...мы с мужем не молоды..мне 39, он на 9 лет старше..
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Деликатный вопрос

#91 Дикарка » Пт, 29 июля 2011, 16:32

Так странно читать все сообщения тут... Складывается впечатление, что все все знают, но ВСЕРЬЕЗ не принимают (извините, если обидела). У меня во время беременности все время была угроза выкидыша (с мужем всегда на ножах были из-за его алкоголизма - теперь-то я понимаю, что он мне для очищения был дан, в смысле муж))). Так вот у нас никакого интима не было всю беременность - он это нормально принимал, понимал, что мне не до того...Хотя потом, много позже, энное кол-во лет спустя упреки в этом были. Мое мнение (сразу скажу, что начинающий Лазоревец))), что секс во время беременности - это лишнее. Ласки, нежность, внимание ...ОБОЮДНОЕ...- это да, а сам контакт - лишнее. Кстати, только что прочитала 7 книгу ДК (читаю книги в разнобой, как приобретаю)... Так вот там написано, что МОЛИТВА во время секса приводит к ощущению полета. Сразу же испробовала и...скажу честно - СЕРГЕЙ НИКОЛАИЧ не соврал!!!))) Причем ПОЛЕТ был не только у меня, но и у моего партнера (он не в курсе, чем я занимаюсь...вернее не совсем в курсе - он не читает СНЛ). Решать конечно же ВАМ надо или не надо...лучше попробуйте снимать привязанности и все время повторяйте про себя, что отрекаетесь от всех человеческих ценностей ради любви к Богу. Мне это помогает, особенно если учесть, что я в треугольнике (только-только начала принимать ситуацию...особенно помогли 4 и 7 кн. ДК).
Дикарка
Я новенький...
Откуда: Саратов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 12 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Деликатный вопрос

#92 легенда » Пт, 29 июля 2011, 20:29

Дикарка писал(а): Мое мнение (сразу скажу, что начинающий Лазоревец))), что секс во время беременности - это лишнее.
Для кого лишнее?
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Деликатный вопрос

#93 Les » Сб, 30 июля 2011, 6:28

легенда писал(а):
Дикарка писал(а): Мое мнение (сразу скажу, что начинающий Лазоревец))), что секс во время беременности - это лишнее.
Для кого лишнее?

И для мужа и для жены - ну типа надо уже о другом думать....... :smile:
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Деликатный вопрос

#94 легенда » Сб, 30 июля 2011, 9:40

Les писал(а):И для мужа и для жены - ну типа надо уже о другом думать....... :smile:
Les, а кто так решил, что это для них лишнее?
ну допустим, жена для себя решила, что это для нее лишнее. а мужа зачем приплела? с чего она взяла, что для мужа это лишнее?
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Деликатный вопрос

#95 Les » Сб, 30 июля 2011, 11:38

легенда писал(а):
Les писал(а):И для мужа и для жены - ну типа надо уже о другом думать....... :smile:
Les, а кто так решил, что это для них лишнее?
ну допустим, жена для себя решила, что это для нее лишнее. а мужа зачем приплела? с чего она взяла, что для мужа это лишнее?

Ну это только если муж ходит налево. :-D Тогда жене действительно нечего решать. Но мужу и беременной жене все же лучше подождать с сексом до после рождения. :yes:
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Деликатный вопрос

#96 легенда » Сб, 30 июля 2011, 12:05

Les писал(а):
легенда писал(а):Les, а кто так решил, что это для них лишнее?
ну допустим, жена для себя решила, что это для нее лишнее. а мужа зачем приплела? с чего она взяла, что для мужа это лишнее?
Ну это только если муж ходит налево. :-D Тогда жене действительно нечего решать.
Ну да, отказываться от секса только потому что жена так решила, что это лучше, вразумительно ничего не объясняя - чего лучше, почему лучше :dont_knou:

Les писал(а):Но мужу и беременной жене все же лучше подождать с сексом до после рождения. :yes:
так почему лучше-то? :smile:
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Деликатный вопрос

#97 Les » Сб, 30 июля 2011, 12:35

легенда писал(а):так почему лучше-то? :smile:

Ну смотри - чисто физиологически - на ранних сроках - опасность выкидыша большая - у нас было конкретно.
На поздних сроках - однозначно ощущение, что трахаешься втроем.
Даже если не думать о религиозных запретах - а секс во время беременности запрещен во многих религиях неспроста - что такое секс? Обмен энергии для возможного появления на свет детей. Секс это огромный выброс энергии, по-любому. Если ребенок уже имеется в проекции, то эту энергию лучше в другое русло направлять, (или жертвовать?)......тому кто ребеночка дал :smile:
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Деликатный вопрос

#98 легенда » Сб, 30 июля 2011, 12:53

Les писал(а):Ну смотри - чисто физиологически - на ранних сроках - опасность выкидыша большая - у нас было конкретно.
Выкидыши всё-таки редко бывают. И должна быть предрасположенность организма. Т.е. рекомендация врача должна быть. А не потому что жена решила.


Les писал(а):На поздних сроках - однозначно ощущение, что трахаешься втроем.
Первый раз такое слышу. Может это самонакручивание?
Les писал(а):Даже если не думать о религиозных запретах - а секс во время беременности запрещен во многих религиях неспроста
Это может стать объяснением, если мужчина религиозен да и женщина тоже. Отказ от секса тут уже просто как смирение.

Les писал(а): - что такое секс? Обмен энергии для возможного появления на свет детей. Секс это огромный выброс энергии, по-любому. Если ребенок уже имеется в проекции, то эту энергию лучше в другое русло направлять, (или жертвовать?)......тому кто ребеночка дал :smile:
Ага. Мало кто верит в это всё. А детки у всех одинаковые.
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Деликатный вопрос

#99 Les » Сб, 30 июля 2011, 13:22

легенда писал(а):Выкидыши всё-таки редко бывают. И должна быть предрасположенность организма. Т.е. рекомендация врача должна быть. А не потому что жена решила.



легенда писал(а):Первый раз такое слышу. Может это самонакручивание?
Ага. Мало кто верит в это всё. А детки у всех одинаковые.

Может быть........ это вообще все ИМХО - личный опыт - с первым (нашим с мужем) ребенком был секс всю дорогу просто до родов, потом выкидыш был после секса на ранних сроках, потом с 3-м и 4-м вообще даже не думали о сексе. Дети у нас не одинаковые - правда не факт, что это определяется сексом. Но, как я говорила - секс по-любому мощный выброс энергии - а дальше решать будущим мамочкам :smile:
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Деликатный вопрос

#100 CYOKK » Сб, 30 июля 2011, 14:27

Вообще-то если мужчина с женщиной не общаются до брака, то им трудно будет договориться и после. :cry:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php