Девочка и внешность....

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Napalm » Вс, 29 мая 2011, 18:28

Мне сложно было сегодня говорить с соседкой на эту тему, а спорить тем более_____у меня нет дочери, у меня сыновья.
К тому же вы знаете мою слабость кормить людей, и я её знаю, а потому объективной быть довольно сложно в такой ситуации.
Рассказываю.

Зашла ко мне соседка сегодня с дочкой.
Девочка-подросток. Ну, лет 13-14.
Я угостила их чаем с конфетами, а потом спрашиваю_____"Леночка, будешь творожок со сметанкой?"
Она согласилась и с удовольствием уплетала из тарелочки. Оно и понятно - творог и сметана у нас свои, деревенские, очень вкусные.
Хотела предложить ей добавку, пусть бы ела на здоровье, но тут вмешалась мама. Довольно резко и критично оглядела дочь и, не скрывая раздражения, сказала_____"Ты так никогда не похудеешь! сколько можно есть?"
Девочка тут же отодвинула тарелку. А мне ее почему-то стало невероятно жаль.

Соседка сама женщина приятная, фигура хорошая, ухоженная.
А вот девочка, наверное, пошла в ее первого мужа и особой привлекательностью не отличается. Чуть полновата, ножки иксиком, кожа какая-то серая нездоровая, да и черты лица простушки. Но одета она модно и со вкусом, и тут надо отдать должное маме - денег не жалеет на дочь.
Но вот кожа девочки, белки глаз....особым здоровьем она не пышит. И уже диеты?((

Или мама девочки права и так и надо, иначе девочка не приучится следить за собой и вырастет распустёхой?
Как вы думаете?
Я бы вот не знаю, как вела себя. И как буду вести, если у меня родится когда-нибудь дочь. Я в детстве обожала крутиться перед зеркалом и напоминать мне (расчешись! переоденься! выпрями спину! это что за походка?!) не нужно было, даже наоборот. А если у девочки нет особого интереса к этому, как быть?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


Re: Девочка и внешность....

#141 ИринаФ » Вт, 14 июня 2011, 14:43

Napalm писал(а):Научить элементарным правилам можно, но наличие или отсутствие вкуса - это природное качество, а не привитое.
:wacko:
Хороший учитель научит и этому :yes:

Napalm писал(а):Я в детстве обожала крутиться перед зеркалом и напоминать мне (расчешись! переоденься! выпрями спину! это что за походка?!) не нужно было, даже наоборот. А если у девочки нет особого интереса к этому, как быть?

Сознательно воспитываю дочь в духе отсутствия такого интереса. Хотя мои родственники и знакомые считают ее достаточно элегантной и привлекательной. Ну а "крутизна" (или "верчение"?) перед зеркалом всегда вызывала у меня недоумение :wacko:

Не те ли крутятся перед зеркалом, которые не уверены в совершенстве своей внешности? :unsure:

Впрочем, все люди разные, конечно, и этим прекрасен мир. :approve:
ИринаФ
Сообщения: 354
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 24 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Девочка и внешность....

#142 Эка » Вт, 14 июня 2011, 15:00

ИринаФ писал(а):Не те ли крутятся перед зеркалом, которые не уверены в совершенстве своей внешности? :unsure:

вовсе нет :no: ...вот я , например, кручусь, потому что любуюсь на свое отражение......смотрю на свою улыбку и у меня сразу повышается настроение.....и думаю, ну надо ж, как мне повезло с внешностью....спасибо Богу :smile: ...хотя, мне и говорят, некоторые друзья, что это плохо..но я, наверное, не так уж и часто смотрюсь на себя...просто у меня именно такие мысли возникают...тьфу-тьфу-тьфу :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Девочка и внешность....

#143 Napalm » Чт, 16 июня 2011, 20:52

Анечка писал(а):Получается, девочку нужно все-таки, воспитывать так, чтобы это вожделение, пока гастрономическое, не врослось в нее? :roll:
Не знаю. Возможно, и нужно именно так воспитывать.
Я вот всё думаю над этим твоим "борьба с вожделением"...А борется ли мама именно с ним? Или, напротив, сделает девочку зацикленной на своем внешнем виде? Ведь девочку пытаются таким образом превратить в красавицу_____а для чего? Просто так?
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Девочка и внешность....

#144 Napalm » Чт, 16 июня 2011, 20:55

ИринаФ писал(а):Хороший учитель научит и этому :yes:
Да ну как же можно научить дару, которого не дано от Бога, ИринаФ?
На мой взгляд это тоже самое, что ребенка, у которого нет ни слуха ни голоса, пытаться превратить в оперного певца.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Девочка и внешность....

#145 Napalm » Чт, 16 июня 2011, 20:58

ИринаФ писал(а):Ну а "крутизна" (или "верчение"?) перед зеркалом всегда вызывала у меня недоумение :wacko:
Не те ли крутятся перед зеркалом, которые не уверены в совершенстве своей внешности?
Ну что ты!
Это просто-напросто приятное занятие)) Ты в детстве куколок не наряжала или не шила им симпатичные одежки?)) А себя то почему не интересно и не любопытно было наряжать?
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Девочка и внешность....

#146 Cherry » Пт, 17 июня 2011, 0:36

Napalm писал(а):
ИринаФ писал(а):Ну а "крутизна" (или "верчение"?) перед зеркалом всегда вызывала у меня недоумение :wacko:
Не те ли крутятся перед зеркалом, которые не уверены в совершенстве своей внешности?
Ну что ты!
Это просто-напросто приятное занятие)) Ты в детстве куколок не наряжала или не шила им симпатичные одежки?)) А себя то почему не интересно и не любопытно было наряжать?
:smile:
это не та ли Ирина Ф, которая не так давно на аватаре в каком то тулупе была? :unsure: :unsure: :unsure:
Спойлер
:-D сразу вспомнила как психолог одна сказала, что у толстых людей нет комплекса неполноценности, иначе они не были бы толстыми))) Так же и с тулупом :-D
Cherry
Аватара
Сообщения: 224
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 3 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Девочка и внешность....

#147 Нея » Пт, 17 июня 2011, 0:50

Cherry писал(а):сразу вспомнила как психолог одна сказала, что у толстых людей нет комплекса неполноценности, иначе они не были бы толстыми))) Так же и с тулупом
так же и с тупыми :wink: :-D
Нея
Аватара
Сообщения: 3937
Темы: 18
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: все

Re: Девочка и внешность....

#148 Нея » Пт, 17 июня 2011, 0:54

а девочка должна быть красивой. и если внешнего не дано,то изнутри свет мама должна научить излучать.
Нея
Аватара
Сообщения: 3937
Темы: 18
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: все

Re: Девочка и внешность....

#149 Эка » Пт, 17 июня 2011, 10:26

Napalm писал(а):А борется ли мама именно с ним? Или, напротив, сделает девочку зацикленной на своем внешнем виде? Ведь девочку пытаются таким образом превратить в красавицу_____
странно как-то...от конфет она не отказалась, а ведь это один вред для всего....а полезные и экологически чистые продукты мамаша запретила есть.......непонятки.......а девочка как-то все поглощает, что не предложат
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Девочка и внешность....

#150 Napalm » Сб, 18 июня 2011, 22:34

Эка писал(а):а девочка как-то все поглощает, что не предложат
Ну что за выражение, Катя, "поглощает"_____ребенку предложили творожок, она скушала. Не ведро же она съела, а небольшую тарелочку. На мой взгляд нормальный здоровый аппетит растущего организма.
Впрочем, творога пусть бы и полведра ела. Это же не сосиски какие-нибудь бумажно-соевые и не торт весь на химических разрыхлителях и искусственных взбитых сливках))
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Девочка и внешность....

#151 Волька » Сб, 18 июня 2011, 22:39

Изображение
Волька
Сообщения: 1825
Темы: 25
Зарегистрирован: Вс, 25 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: матрица у.е. ненастоящая

Re: Девочка и внешность....

#152 Вишня18 » Пт, 8 июля 2011, 14:35

ПРосто ребенка надо учить контролировать свои желания.
У матери видно сильная зацепка за духовность и красоту.
Вишня18
Я новенький...
Сообщения: 19
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 20 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Je trouve Dieu partout

Re: Девочка и внешность....

#153 Золотая Рыбка » Пн, 18 июля 2011, 19:29

непонятно мне, как возможно вожделение лечить оскорблениями...Анечка, только оскорблениями и лечится, не холить и лелеять же это самое вожделение.
Золотая Рыбка
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Девочка и внешность....

#154 Золотая Рыбка » Пн, 18 июля 2011, 19:40

Пух писал(а): А некрасивая девочка если рождается, то придется всю жизнь мучиться.
[/quote]
А красивые еще больше мучаются. Запросы к судьбе повышенные, а судьба отчего-то их ну никак удовлетворять не собирается.Только как красота внешняя начинает бледнеть,тогда что- то и проясняется(не у всех). :cry:
Золотая Рыбка
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Девочка и внешность....

#155 Napalm » Ср, 20 июля 2011, 16:11

Золотая Рыбка писал(а):А красивые еще больше мучаются. Запросы к судьбе повышенные, а судьба отчего-то их ну никак удовлетворять не собирается.
У кого как.
У кого-то всё океюшки, у кого-то не очень, у кого-то сложности бывают. Да и у дурнушек и простушек порой запросы еще похлеще, чем у красивой женщины. Она просто живет, а они соперничают с ней, вечно пытаются что-то доказать, стать лучше, переплюнуть в чем-то.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Девочка и внешность....

#156 Золотая Рыбка » Ср, 20 июля 2011, 19:15

Napalm писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):А красивые еще больше мучаются. Запросы к судьбе повышенные, а судьба отчего-то их ну никак удовлетворять не собирается.
у дурнушек и простушек они соперничают с ней, вечно пытаются что-то доказать, стать лучше, переплюнуть в чем-то.

Да уж , получается,у каждой свой вредный багаж. Эх, скинуть бы его к к-н там матери... А еще я какой вывод для себя сделала: что родители по каким больным точкам в детстве-юности давили, то и исправлять в себе надо. А не обижаться на них, кто ж как не они лучше наши души знает. Вот Всевышний через них подсказки и дает.( это к началу темы).
Золотая Рыбка
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Девочка и внешность....

#157 Luke » Чт, 27 октября 2011, 3:22

судя по вашему рассказу там громадные проблемы у мамы ... мама "любит" саму себя больше любит чем свою дочку ... не говоря уже о бывшем ... здесь для всех проблема и впервую очередь для мамы ... пациент не дочка, пациент - мама ... судя по вашим наблюдениям вы будете хорошим родителем для вашей девочки ... любви вам
Luke
Аватара
Откуда: Страна Озер и Рек
Сообщения: 302
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 4 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: Житель Страны Озер и Рек

Re: Девочка и внешность....

#158 Пух » Пт, 28 октября 2011, 13:57

Napalm писал(а):Да и у дурнушек и простушек порой запросы еще похлеще, чем у красивой женщины. Она просто живет, а они соперничают с ней, вечно пытаются что-то доказать, стать лучше, переплюнуть в чем-то.
:rose: :rose: :rose:
я сейчас нахожусь в теме..ну как-то наверное должно сохраняться равновесие. Одним внешность, другим амбиции...
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Девочка и внешность....

#159 Y-ina » Вс, 30 октября 2011, 12:06

Золотая Рыбка писал(а):что родители по каким больным точкам в детстве-юности давили, то и исправлять в себе надо
мне ни по каким точкам не давили :cry:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Девочка и внешность....

#160 Марианна » Вс, 30 октября 2011, 13:15

Красота, она ведь разная бывает, у меня есть знакомая девушка-просто прелесть, мало того что идеальные черты лица, так еще нежный голосок и очень милый, добрый, прекрасный человек-тут явное отражение красоты внутренней на внешность.Правда две дочки и обе похожи на папу :dont_knou:
А есть знакомые-если сильно приглядеться-не красавица, но излучение, которое от человека исходит, не дает этого увидеть, просто шарм, изюминка, плюс интересный характер.А есть серые мышки с виду, но очень надежные, спокойные, ответственные, тоже своего рода красота.
У других вкус и элегантность врожденная, человек умеет все что нужно подчеркнуть, а ненужное скрыть.

Насчет еды-нужно с детства приучать ребенка правильно питаться, не переедать и не есть слишком много ненужных вещей.Но ребенку, я думаю, можно позволить иногда излишество, в виде сладости или еще одной порции вкусного творожка :smile: А вот умение следить за собой и быть красивой, девочке нужно прививать обязательно, на то они и девочки :smile: Ведь каждому мужчине приятно, когда у него красивая, ухоженная жена
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php