Девочка и внешность....

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Napalm » Вс, 29 мая 2011, 18:28

Мне сложно было сегодня говорить с соседкой на эту тему, а спорить тем более_____у меня нет дочери, у меня сыновья.
К тому же вы знаете мою слабость кормить людей, и я её знаю, а потому объективной быть довольно сложно в такой ситуации.
Рассказываю.

Зашла ко мне соседка сегодня с дочкой.
Девочка-подросток. Ну, лет 13-14.
Я угостила их чаем с конфетами, а потом спрашиваю_____"Леночка, будешь творожок со сметанкой?"
Она согласилась и с удовольствием уплетала из тарелочки. Оно и понятно - творог и сметана у нас свои, деревенские, очень вкусные.
Хотела предложить ей добавку, пусть бы ела на здоровье, но тут вмешалась мама. Довольно резко и критично оглядела дочь и, не скрывая раздражения, сказала_____"Ты так никогда не похудеешь! сколько можно есть?"
Девочка тут же отодвинула тарелку. А мне ее почему-то стало невероятно жаль.

Соседка сама женщина приятная, фигура хорошая, ухоженная.
А вот девочка, наверное, пошла в ее первого мужа и особой привлекательностью не отличается. Чуть полновата, ножки иксиком, кожа какая-то серая нездоровая, да и черты лица простушки. Но одета она модно и со вкусом, и тут надо отдать должное маме - денег не жалеет на дочь.
Но вот кожа девочки, белки глаз....особым здоровьем она не пышит. И уже диеты?((

Или мама девочки права и так и надо, иначе девочка не приучится следить за собой и вырастет распустёхой?
Как вы думаете?
Я бы вот не знаю, как вела себя. И как буду вести, если у меня родится когда-нибудь дочь. Я в детстве обожала крутиться перед зеркалом и напоминать мне (расчешись! переоденься! выпрями спину! это что за походка?!) не нужно было, даже наоборот. А если у девочки нет особого интереса к этому, как быть?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


Re: Девочка и внешность....

#121 Y-ina » Вс, 12 июня 2011, 14:22

Ольга Совякина, я не ем за столом. И все время ем печенье и прочие печености.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Девочка и внешность....

#122 легенда » Вс, 12 июня 2011, 14:24

Ольга Совякина писал(а):
легенда писал(а):в близлежащих супермаркетах нет такого.
У нас есть...правда в дебильную Пятерочку я не хожу. Но есть в Гиганте, есть в Быстрономе, есть в Мегасе, есть в Ашане, есть в Холидее, есть в ..впрочем это пожалуй уже наш супермаркет...местного разлива. Если брать Европу- то вроде у вас тоже подобные имеются.
:tsss: Спроси у работников(что баночки расставляют) может не "по шарам" :hi-hi: болезнь такая французская :yes: На меня иногда нападает.
У работников спрашиваю и сама смотрю (а то работники часто не в курсе чего у них есть :-D да и по-русски часто с трудом объясняются :hi-hi: ).
А у нас из близлежащих та самая дебильная Пятерочка да не менее дебильный Седьмой континент :-D .
Все Ашаны расположены за МКАДом.
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Девочка и внешность....

#123 Пианистка » Вс, 12 июня 2011, 21:09

Napalm писал(а):А если у девочки нет особого интереса к этому, как быть?
Только своим примером мама сможет вырастить из девочки настоящую женщину.
Даже если она поначалу и не крутится перед зеркалом и не испытывает интереса к красивой одежде и толком не ухаживает за собой, потом в нужный час образ ухоженной, со вкусом одетой мамы-женщины, маячивший перед ней с пелёнок станет авторитетом и без проблем проявит себя в ней.
Разве не замечал никто такую тенденцию, если мама плохо одевалась, то как правило, и у дочери потом проблемы со вкусом.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Девочка и внешность....

#124 легенда » Вс, 12 июня 2011, 21:33

Пианистка писал(а):Разве не замечал никто такую тенденцию, если мама плохо одевалась, то как правило, и у дочери потом проблемы со вкусом.
Нет. Я не замечала.
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Девочка и внешность....

#125 Пианистка » Вс, 12 июня 2011, 21:45

легенда,
А я замечала ещё, если мама невкусно готовила, то и девочка потом так же готовит. Конечно, в течении жизни, если она всё это осознает, то начнёт менять что-то.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Девочка и внешность....

#126 Y-ina » Вс, 12 июня 2011, 21:47

а я замечала, что мама у меня умеет все, а я ничего :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Девочка и внешность....

#127 легенда » Вс, 12 июня 2011, 21:48

И с готовкой никаких тенденций я не замечала.
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Девочка и внешность....

#128 Пианистка » Вс, 12 июня 2011, 21:52

легенда,
Ну всё может быть)
Только я давно заметила, что детство и его атмосфера откладывает огрооомный отпечаток на всю последующую жизнь человека.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Девочка и внешность....

#129 Анечка » Вс, 12 июня 2011, 22:23

Пианистка писал(а):Разве не замечал никто такую тенденцию, если мама плохо одевалась, то как правило, и у дочери потом проблемы со вкусом.

дочери успешных женщин стремятся к такой же успешности... а там, где есть успех и ранг, есть и вкус соответствующий
Анечка
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет

Re: Девочка и внешность....

#130 TATYANA » Пн, 13 июня 2011, 7:38

Только я давно заметила, что детство и его атмосфера откладывает огрооомный отпечаток на всю последующую жизнь человека.
На всю жизнь? А вы уверены, что вы уже прожили всю свою жизнь? Дай вам бог, хотя бы к концу своей жизни, понять, чему создатель пытался научить вас через ваших родителей!!!
TATYANA
Я новенький...
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Девочка и внешность....

#131 ГЕР » Пн, 13 июня 2011, 10:02

Анечка писал(а):
Napalm писал(а):Разве не замечал никто такую тенденцию, если мама плохо одевалась, то как правило, и у дочери потом проблемы со вкусом.

дочери успешных женщин стремятся к такой же успешности... а там, где есть успех и ранг, есть и вкус соответствующий[/quote]


Хи-хи-хи. Посмотрите на Ксюшу Собчак... :-D
ГЕР
Я новенький...
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, 17 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Первый

Re: Девочка и внешность....

#132 Napalm » Пн, 13 июня 2011, 10:59

Анечка писал(а): Napalm писал(а):Разве не замечал никто такую тенденцию, если мама плохо одевалась, то как правило, и у дочери потом проблемы со вкусом.


дочери успешных женщин стремятся к такой же успешности... а там, где есть успех и ранг, есть и вкус соответствующий[/quote]
Анечка,
Просьба исправить неправильное цитирование_____ты приписала мне мнение и слова другого человека. Будь внимательна, пожалуйста. Вроде бы мелочь, но мне бы не хотелось потом на нескольких страницах объяснять людям, что я этого не говорила.

На самом деле, по моим наблюдениям, вкус, стремление следить за собой и прочее это врожденное качество. Точно такое же как, например, умение вкусно готовить. Вы замечали, что одно и то же блюдо у людей получается либо вкусным и аппетитным, либо нет?_____от врожденного таланта зависит. Точно так же и с внешностью. Научить элементарным правилам можно, но наличие или отсутствие вкуса - это природное качество, а не привитое.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Девочка и внешность....

#133 RinkA » Пн, 13 июня 2011, 13:57

Napalm писал(а):На самом деле, по моим наблюдениям, вкус, стремление следить за собой и прочее это врожденное качество. Точно такое же как, например, умение вкусно готовить. Вы замечали, что одно и то же блюдо у людей получается либо вкусным и аппетитным, либо нет?_____от врожденного таланта зависит. Точно так же и с внешностью. Научить элементарным правилам можно, но наличие или отсутствие вкуса - это природное качество, а не привитое.
:yes: :yes: :yes:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Девочка и внешность....

#134 Анечка » Пн, 13 июня 2011, 13:58

Napalm, исправила.

Вернусь к вопросу о том, как должна вести себя мать в этом положении и как дочь должна реагировать на ее замечания. Получается, девочку нужно все-таки, воспитывать так, чтобы это вожделение, пока гастрономическое, не врослось в нее? :roll:
Анечка
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет

Re: Девочка и внешность....

#135 TATYANA » Пн, 13 июня 2011, 17:32

Ю-К-В-К писал(а):TATYANA, и чему Создатель пытался научить и её и меня и вас?

а вы уже прожили свою жизнь?
Отвечу сначала на 2-й вопрос :
Свою жизнь я почти прожила (мне 55 лет, и онкология с 2007 года). Приходится задумываться! :wink:
Чему меня учил Господь через моих родителей я только сейчас начинаю понимать (видимо сильно мягко лечил - обид почти нет, негатив я позже копить начала).
А чему он учил вас и её... у каждого свой урок.
По поводу этой девочки и её мамы - НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!
Нам не дано знать почему мама так поступает. Раз господь ей это позволяет, значит так и нужно!

Анечка писал(а):Вернусь к вопросу о том, как должна вести себя мать в этом положении и как дочь должна реагировать на ее замечания. Получается, девочку нужно все-таки, воспитывать так, чтобы это вожделение, пока гастрономическое, не врослось в нее? :roll:
:approve: :approve:
TATYANA
Я новенький...
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Девочка и внешность....

#136 Пианистка » Пн, 13 июня 2011, 18:32

TATYANA писал(а):На всю жизнь? А вы уверены, что вы уже прожили всю свою жизнь? Дай вам бог, хотя бы к концу своей жизни, понять, чему создатель пытался научить вас через ваших родителей!!!
Конец он и в 55 лет, и в 20 конец. Дело не в количестве прожитых лет. И порой двадцатилетний понимает больше, чем старик.
Примером служат такие люди как Лермонтов, Пушкин.
TATYANA писал(а):чему создатель пытался научить вас через ваших родителей!!!
У меня нет учителей в виде родителей уже давно.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Девочка и внешность....

#137 Stella » Пн, 13 июня 2011, 20:42

легенда писал(а):Все Ашаны расположены за МКАДом.

это Меги за МКАДом... а те Ашаны, что я знаю - один м. Красносельская, второй м.Университет ))) (красная ветка)
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Девочка и внешность....

#138 легенда » Пн, 13 июня 2011, 20:50

Stella писал(а):
легенда писал(а):Все Ашаны расположены за МКАДом.
это Меги за МКАДом... а те Ашаны, что я знаю - один м. Красносельская, второй м.Университет ))) (красная ветка)

Ашаны рядом с Мегами :yes: . Мне ближе который Белая Дача. А вот про красную ветку я не знала :( .Их недавно штоль открыли?
В общем, все равно до всех хрен знает сколько тащиться :ugu: .
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Девочка и внешность....

#139 Stella » Пн, 13 июня 2011, 23:18

легенда писал(а):Их недавно штоль открыли?
В общем, все равно до всех хрен знает сколько тащиться :ugu: .
не знаю, если честно... Но на родном сайте можно поглядеть где еще не за МКАД есть)) http://www.auchan.ru/ru/moscow
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Девочка и внешность....

#140 легенда » Пн, 13 июня 2011, 23:24

Stella , спасибо тебе большое :smile: .
Ни фига себе как их понастроили. и када успели :wacko: ! живу в Москве и ничё не знаю шо творится :-D
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php