Пантогам

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Les » Сб, 14 мая 2011, 22:52

Ребята, вашим детям прописывали это лекарство? В плане развития речи/мозговой деятельности? Если да - поделитесь пожалуйста - помогло? какие побочные эффекты? У меня у ребенка задержка развития и речи - вот не знаю, стоит ли попробовать, или не нужно.........Заранее всем спасибо! :smile:
Les
Автор темы
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет


Re: Пантогам

#3 gvendilone » Сб, 14 мая 2011, 22:54

Les,
Нам прописывали, помогало хорошо (плюс курс диакарб-аспаркам).
gvendilone
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

Re: Пантогам

#4 Les » Сб, 14 мая 2011, 23:11

gvendilone писал(а):Les,
Нам прописывали, помогало хорошо (плюс курс диакарб-аспаркам).

Спасибо!! А какие проблемы у ребенка - сколько лет?
Вроде как там химии нет - или я ошибаюсь?
Les
Автор темы
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

Re: Пантогам

#5 gvendilone » Сб, 14 мая 2011, 23:35

Моей дочке было около двух лет. Она почти не говорила .только показывала на что-то и говорила - хыы! Все остальное было в норме. Нам назначили пантогам 2 раза в день, диакарб и аспаркам. Все это применяется при повышенном внутричерепном ,как нам объяснили .из-за которого дите собсно и не говорило. Мы пропили курс всего два дня, и вдруг она повернула голову к окну и отчетливо сказала - ДОМ. А потом заговорила так, что не заткнешь. :-D

Насчет химии - не знаю, честно! Знаю точно, что никого не надо слушать, а следовать внутреннему чувству. Иначе ребенка залечат и будут обещать спецшколу, как нам в роддоме. И лекарства нужно давать не все, и перед этим тщательно изучать аннотацию и противопоказания.

Из побочных эффектов - вгоняет в сон:)
gvendilone
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

Re: Пантогам

#6 Осенька » Вс, 15 мая 2011, 0:26

Лекарства назначают(чаще всего) в весенний и осенний критические периоды.
ВажнЫ: доза и длительность курса. Дозу- не превышать, курс- не затягивать. Если сразу есть значительные улучшения - можно как gvendilone, советует:
gvendilone писал(а): следовать внутреннему чувству
Осенька

Re: Пантогам

#8 не важно » Вс, 15 мая 2011, 1:51

Элиза писал(а):вы же вроде читаете СНЛ и понимаете, почему у вашего ребёнка такое?...
Нет точности в его исследованиях. Абы-кабы.
Ценностную картину мира СНЛ сам менять не собирается.
не важно
Сообщения: 61
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 14 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Пантогам

#9 Обитель » Вс, 15 мая 2011, 5:03

Les, у Вас вроде лет 7 уже ребеночку? надо было давно лечить и давать.
Пантогам, это ещё не самый ядреный аппарат)) который Вам скорее всего пропишут.

у меня сын невыговаривал кучу букв, чашу весов в сторону таблеток склонила воспитательница-логопед, она сказала:
что раньше тоже была противницей таблеток и своего сына не лечила, но её ребенок однажды упал и стукнулся головой и у него началась эпилепсия.
и невропатолог сказал ей, что если бы с рождения была медикаментозная поддержка ребенку, таких последствий бы не было.
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Пантогам

#11 Обитель » Вс, 15 мая 2011, 12:36

знаешь, Элиза, что особенно радует потом после этих чудных "исцелений",
что второй раз, это запросто не случается.
а то и увидишь потом, что проблема сдвинулась, а не ушла
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Пантогам

#12 Марфа Меньшикова » Вс, 15 мая 2011, 13:23

ПАнтогам обычное рядовое лекарство. Мы пили регулярно.
Есть гораздо более мощные препараты.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Пантогам

#14 gvendilone » Вс, 15 мая 2011, 13:55

Я в этих случаях ориентируюсь на ситуацию. Совсем без лекарств как-то пока боязно, но антибиотикам однозначное нет. Летом пережила зайка моя ангину, слава Богу я жила одна, вокруг не было толпы родственников, и я ничего не давал ей кроме аспирина и парцетамола, сидела с ней, держала ее за руку и молилась. Врач не поверила глазам - через два дня, как не болела никогда :grin: Свекровь до сих пор говорит, что значит это была не ангина :roll:
gvendilone
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

Re: Пантогам

#15 Les » Вс, 15 мая 2011, 15:27

Ребята, спасибо всем за ответы. Да сыну уже почти 8. Здесь этого лекарства нет, поэтому раньше и не давали. Я собственно сама еще сомневаюсь, давать или нет, сын говорит, но с абстрактным мышлением пока не очень.

Элиза, мы сами никаких лекарств никгда не пьем, но если бы у вашего ребенка были такого сорта проблемы, Вы бы действительно не стали ничего делать?
Les
Автор темы
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

Re: Пантогам

#16 Natish » Вс, 15 мая 2011, 15:36

gvendilone писал(а):аспирина
хорошее лекарство....боюсь, что ангина ушла вопреки, а не благодаря)))). моя тож пока не особо болтает...как и много ровесников ее вокруг....ничего не даю и давать не буду....общаемся, учимся, любим....времена нынче слегка странные, не просто так у детей не включается рано общение речевое...у Лазарева, кажется, на этот счет были мысли...вроде как задержка речевого развития способствует развитию душевному)))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Пантогам

#17 gvendilone » Вс, 15 мая 2011, 15:52

Natish писал(а):ангина ушла вопреки, а не благодаря))))


Возможно) Ничего такого ужасного в аспирине я не вижу, ровно как сильной пользы:) Давала так, по старой привычке. Мне мало кто верит, но в тот момент (я очень хорошо это чувствовала) я буквально ощутила, что мы на тонком плане едины с дочерью. пропустила ее ангину через себя, с ней отболела. Почему я не боялась в тот момент? Совершенно не понимаю..
gvendilone
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

Re: Пантогам

#19 Leona » Вс, 15 мая 2011, 17:24

Les,

Своих детей я вырастила без лекарств....Мозговую деятельность можно улучшать природными методами,той же Аюрведой поинтересоваться у специалистов,массаж,гимнастика и особенно материнская любовь лечат все.Да еще соки натуральные дают много энергии и улучшают состав крови и общий тонус.
Leona
Аватара
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср, 9 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Пантогам

#20 Les » Вс, 15 мая 2011, 18:35

Элиза, Леона, спасибо вам большое за советы.

Я тоже никогда не признавала таблеток, просто если ребенок заболел гриппом, то ощущения совсем не те, когда вдруг осознаешь, что он умственно неполноценный. Ну все по Лазареву - лишили будущего. Чувство такое, как будто у тебя рак, или что-то такого порядка, понимаете? Я много лет не могла выйти из этого состояния и избавиться от чувства вины.......совсем недавно прошло, слава Богу....
Материнской любви у них у всех выше крыши, а вот насчет Аюрведы и соков подумаю, спасибо!! :smile:
Les
Автор темы
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

Re: Пантогам

#21 Leona » Вс, 15 мая 2011, 18:39

Les,

Есть офигенная книжица "Лечение сырыми соками" Н.Уокер....если её внимательно почитать и применять,особенно детоксикацию,дети болеть не будут.И еще..Эдисона в детстве признали умств.отсталым и выгнали из школы...с ним стала заниматься мать сама...и он стал ученым!
Leona
Аватара
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср, 9 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php