Про Детей

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Les » Пт, 25 марта 2011, 12:56

Ребята, я так замечаю, что на ФДК темы в основном о проблемах. Как во Взаимопомощи, так и в Воспитании - людям нужна помощь/совет. Это здорово, без сомнения, что человеку есть куда пойти, но поскольку сейчас пост, и как кто-то справедливо здесь заметил, надо непрестанно радоваться, я и предлагаю эту тему, где родители могут рассказать о своих детях, и поблагодарить типа за данное им счастье....

Значит.........у меня 4 мальчика

Старшему 17.5 (я рано начала), похож на птицу какую-то? Глаза миндалевидные, сарказма полно, в общем, нормальный подросток. Если бы не помогал с младшими - мы бы с мужем уже давно бы с ума сошли (а ведь был по натуре эгоистом, оттаял только после рождения 4-го)

Второму 7.5, похож на кота. Ну правда - глаза круглые, мордочка лукавая, любит обниматься. У него - задержка речи и развития, но любимое занятие - читать лекции нам с мужем (реально, усадит нас на диван - и давай лекторским голосом чего-то вещать.) Еще четкие способности к бальным танцам и актерству - как mы вчера с изумлением узнали, играет в школьной пьесе главную роль ЖУКА!!!

Третьему - 3.5, единственный планированный и самый выстраданный ребенок. Я всегда мужу говорила, что хочу от него много детей, одного мне было мало. Наконец он согласился - но не так все просто. Получился совсем не сразу, и родился на 5 недель раньше, с пороком сердца, и в госпитале продержали еще неделю. Похож на собачонка, глаза большие, круглые, и когда говорит - Мама, я тебя люблю - как будто хвостиком виляет. Единственный из всех, кто похож на меня.....Самый балованный - кормила грудью его почти до 2.5 лет, пока 4й не родился........

Четвертому - 1.5 года, похож на.....поросенка!! Беленький, розовенький такой и даже когда спит - хрюкает во сне! Получился - сами не знаем как, всю дорогу предохранялись.....Внешне, и по характеру - вылитый муж - хотя он в истерике был несколько месяцев, когда узнали.....

Ну вот - а теперь - ваша очередь! :-D
Les
Автор темы
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет


Re: Про Детей

#121 Ольга Совякина » Пн, 16 мая 2011, 7:07

здравствуй день писал(а):Ну ничего, доброе слово плюс маузер всегда приносит свои плоды
:yes: :approve:
легенда писал(а):Она просто брала другую чистую посуду
А ДРУГОЙ-то нету :dont_knou: Ну у нас все понятно- со мной просто не связываются и ЧУЖУЮ не трогают. А ты ей оставь ОДИН набор: суповую+ мелкую, 1 чашку, 1 вилку, 1 ложку...я бы на твоем месте оставила бы ТОЛЬКО суповую :-D я так мужу делала-хочешь чай помешать - вымой СВОЮ суповую...правда он потом сам себе купил чайную ложку.
А свою посуду в сейф под замок...ну или еще как спрятать... или с собой носить :-D Смех смехом- а я бы так и сделала. Эта та самая вожжа- ничего бы меня не остановило - ребенок стал бы мыть за собой.
Вот, кстати завтра выходной...попрячу ка опять лишнее с глаз подальше. А то вчера отключили горячую воду и : опять НЕ МОЕ :dont_knou: :dont_knou: :dont_knou: Зять всю перемыл...бедолага :( а мои так и не сознались.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Про Детей

#122 Обитель » Пн, 16 мая 2011, 8:12

Ольга Совякина писал(а):Есть пример. Народу в доме много. Вечно приходишь с работы - посуда(хоть и немного-но есть) в раковине.
я тоже после двух месяцев непрерывных скандалов, приучила всех мыть за собой посуду :-D
народ ленивый, воспитанию поддается с трудом.
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Про Детей

#123 Sonnenschein » Пн, 16 мая 2011, 9:17

здравствуй день писал(а):Sonnenschein, как интересно! Наверняка у него связь с дедушкой какая-то. А по характеру они похожи?

ну мне пока трудно сказать, похожи ли характеры. Посмотрим, как дальше будет. Дед был очень умный, справедливый, добрый, нуждающимся людям последнее отдаст, работящий, но упряяяямый :smile:
Sonnenschein
Откуда: Мюнхен
Сообщения: 136
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 14 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Про Детей

#124 Les » Вт, 17 мая 2011, 11:01

Sonnenschein писал(а):
здравствуй день писал(а):Sonnenschein, как интересно! Наверняка у него связь с дедушкой какая-то. А по характеру они похожи?

ну мне пока трудно сказать, похожи ли характеры. Посмотрим, как дальше будет. Дед был очень умный, справедливый, добрый, нуждающимся людям последнее отдаст, работящий, но упряяяямый :smile:

:smile: У меня тоже с третьим постоянно дедушка снился - получился целиком в нашу породу......и внешне и по характеру. Сзади смотрю на него - затылок, фигура - и дедушку вижу.....
Les
Автор темы
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

Re: Про Детей

#125 Sonnenschein » Ср, 18 мая 2011, 21:21

А кстати, когда отвечала на вопрос, я и не вспомнила про это, только сегодня вдруг вспонилось: дедушка-то, получается, мне не родной. Он отчим моей мамы, но по сути и был ей папа и очень ее любил, т.к. настоящий их, кажется, бросил, когда мама еще совсем маленькой была. А я еще удивлялась в детстве, почему у меня мама Алексеевна, а дедушку Володей зовут. Думала, что отчества так же, как и имена, по желанию выбирают :smile:
Sonnenschein
Откуда: Мюнхен
Сообщения: 136
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 14 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Про Детей

#126 Марианна » Чт, 7 июля 2011, 21:04

Недавно, мой шестилетний сын сказал:Мама, сначала я люблю вас с папой, а потом Ники и Настю.Нет!Сначала я люблю Бога, а потом вас с папой а потом Ники и Настю! :wub: Приятно было услышать от него, я обычно рассказываю, но не знаю, понимает он или нет.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Про Детей

#127 Искательница » Пт, 8 июля 2011, 1:07

марианна писал(а):Недавно, мой шестилетний сын сказал:Мама, сначала я люблю вас с папой, а потом Ники и Настю.Нет!Сначала я люблю Бога, а потом вас с папой а потом Ники и Настю! Приятно было услышать от него, я обычно рассказываю, но не знаю, понимает он или нет.
:approve: :grin:
У моего сына как то был конфликтный период в школе, и когда моя педагогика вообще оказалась бессильной,мне ничего не осталось как взывать к теории Лазарева напрямую. Я все оттягивала, думая, что 10-ти летний ребенок это ну никак не осилит. А потом ему сказала, мол, действуй по обстоятельствах, но в душе ты должен "соперника простить и полюбить". Теперь, когда я нервничаю за рулем от неумелой езды некоторых слоев населения Европы, или злюсь на мужа, сын меня сразу останавливает:"мам, скажи себе в голове, что ты его прощаешь и все равно любишь". Как грится, "договорилась мамочка". :-D
Искательница
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Про Детей

#128 RinkA » Пт, 8 июля 2011, 8:06

Искательница писал(а):Как грится, "договорилась мамочка". :-D
:approve:у нас таже песня :wub:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php