Про Детей

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Les » Пт, 25 марта 2011, 12:56

Ребята, я так замечаю, что на ФДК темы в основном о проблемах. Как во Взаимопомощи, так и в Воспитании - людям нужна помощь/совет. Это здорово, без сомнения, что человеку есть куда пойти, но поскольку сейчас пост, и как кто-то справедливо здесь заметил, надо непрестанно радоваться, я и предлагаю эту тему, где родители могут рассказать о своих детях, и поблагодарить типа за данное им счастье....

Значит.........у меня 4 мальчика

Старшему 17.5 (я рано начала), похож на птицу какую-то? Глаза миндалевидные, сарказма полно, в общем, нормальный подросток. Если бы не помогал с младшими - мы бы с мужем уже давно бы с ума сошли (а ведь был по натуре эгоистом, оттаял только после рождения 4-го)

Второму 7.5, похож на кота. Ну правда - глаза круглые, мордочка лукавая, любит обниматься. У него - задержка речи и развития, но любимое занятие - читать лекции нам с мужем (реально, усадит нас на диван - и давай лекторским голосом чего-то вещать.) Еще четкие способности к бальным танцам и актерству - как mы вчера с изумлением узнали, играет в школьной пьесе главную роль ЖУКА!!!

Третьему - 3.5, единственный планированный и самый выстраданный ребенок. Я всегда мужу говорила, что хочу от него много детей, одного мне было мало. Наконец он согласился - но не так все просто. Получился совсем не сразу, и родился на 5 недель раньше, с пороком сердца, и в госпитале продержали еще неделю. Похож на собачонка, глаза большие, круглые, и когда говорит - Мама, я тебя люблю - как будто хвостиком виляет. Единственный из всех, кто похож на меня.....Самый балованный - кормила грудью его почти до 2.5 лет, пока 4й не родился........

Четвертому - 1.5 года, похож на.....поросенка!! Беленький, розовенький такой и даже когда спит - хрюкает во сне! Получился - сами не знаем как, всю дорогу предохранялись.....Внешне, и по характеру - вылитый муж - хотя он в истерике был несколько месяцев, когда узнали.....

Ну вот - а теперь - ваша очередь! :-D
Les
Автор темы
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет


Re: Про Детей

#3 Юлия » Пт, 25 марта 2011, 15:36

У меня двое детишек.
Первая девочка,ей 5 лет. Упрямая, веселая, бойкая, похожа на фарфоровую куклу, очень любит ходить по гостям, в садик, в общем юла такая, занимается танцами...
Второй мальчик, ему 6 месяцев,похож на маленького смешного гномика,спокойный,ласковый, с груди не слазит :grin:
Юлия
Аватара
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 16 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Про Детей

#4 Скво » Пт, 25 марта 2011, 16:05

Les, ой! как вы душевно о детях написали.я аж разулыбалась :-D
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: Про Детей

#5 Les » Пт, 25 марта 2011, 16:33

Скво писал(а):Les, ой! как вы душевно о детях написали.я аж разулыбалась :-D

Скво - спасибо!! я сама всю дорогу хохочу с ними!! :-D
Les
Автор темы
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

Re: Про Детей

#6 RinkA » Вс, 27 марта 2011, 0:05

Les, :wub: супер тема! Так интересно и любя вы описали своих деток, улыбнуло очень... :grin:

У меня пока два сына, очень мечтаю о дочке :wub: ...
Старшему в мае 7-го 12 будет. Спокойный сообразительный. мой помощник, и мой друг. Я его рано родила и у нас очень дружеские отношения,
понимаем друг другу по взглядам.. :wub: Он мне очень помогает с младшим, а то я бы с ним с ума сошла бы :-D Математик мой, цифры любит очень, и
географию.....Занимается каратэ уже 5-й год.

Младший, ему в июне 18-го будто 6 лет....
Маленькая батарейка, которая ни когда не садится, шумный , быстрый и резвый, противоположность старшему,если он что то не хочет он не будет,
как бы его не просили и не убеждали...Задира любит подраться, обожает всё что связанно с животными , особенно при смыкающие и млекопитающие,
у нам коробки со всевозможными зверями и насекомыми :grin: Очень ласкучий , и обожает всё мягкое плюшевое и пушистое, :roll:

Дети - это счастье, дети - это радость,
Дети - это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.
Дети, как ни странно, также испытание.
Дети, как деревья, сами не растут.
Им нужна забота, ласка, понимание.
Дети - это время, дети - это труд.
Дети - это чудо, доброты послание,
Лучики восхода, капельки любви.
Дети - это каждой девушки желанье
(Даже карьеристки, в глубине души).
Дети - это ночью частые вставания,
Дети - это соски, колики, горшки.
Дети - это споры в вопросах воспитания,
Мамины молитвы, папины посты.
Дети - это ласка, искренность и дружба.
Спорят понарошку, любят так всерьёз.
С ним нам лукавить, прятаться не нужно -
Детскими глазами видно нас насквозь.
Дети - это папы часто нету дома,
Дети - это мама дома целый день.
Дети - это часто узкий круг знакомых,
Собственные планы двигаются в тень.
Дети - это будто жизнь пошла сначала:
Первые улыбки, первые шаги,
Первые успехи, первые провалы.
Дети - это опыт, дети - это мы!
:wub: :ugu:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Про Детей

#8 Les » Вс, 27 марта 2011, 10:25

Amy писал(а):помню, как я просыпаясь ночью ужасалась "Боже мой, четвертый ребёнок!!!!" ..

Ой, даже не говорите - представляете, мать троих детей делает тест на беременность 3 раза подряд, потому что глазам не верит!! :wacko: После третьего положительного бежит искать информацию в интернете по гормональным нарушениям - поскольку все равно - не верит!! :-D :-D

Девочки, спасибо вам за рассказы - любви вам и деткам!! :wub: :rose:
Les
Автор темы
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

Re: Про Детей

#10 Natish » Вс, 27 марта 2011, 12:02

Всем привет! :smile:
У нас пока опыт маленький, зайке моей всего 2 годика, но заявила о себе уже конкретно)))). Человек-ураган)))). Поражает ее сила, она чугунную лавку во дворе легко передвигает, кресла в доме вообще ей не проблема, бодаться с ней не интересно даже-она перебодает)))). Ходит редко, в основном бегает, легко и быстро. Интеллектуальные штучки не интересуют, зато прыгать, бегать, лазать и купаться-всегда с радостью, правда, еще мы все ломать любим, прямо страстишка какая-то)))). Ну как мальчик-все игрушки надо изнутри пересмотреть))). Еще поражает переносимость боли...Человек-стоик! С такой непоседливостью-травмы весчь нормальная, удивляет, что ей часто не больно....или немного больно, когда падает, чаще плачет ради внимания к себе, а не из-за ушибов)))), если в ее сторону не посмотреть, когда упала, то она сама встает со словами "ойойой" и бежит дальше, но если глянешь на нее, то обязательно захнычет и будет ждать, когда поднимешь)))). не знаю, что будет дальше...но с первых дней ее жизни помню мысль в глазах, очень выразительная мимика с рождения, и такая взрослая)))). А еще хочется, чтобы у нее сохранилась память младенческая))))...с первых дней ей снился один и тот же сон: сначала она улыбалась(когда научилась смеяться, то смеялась), потом морщилась, как-будто неприятность, а потом плакала, где-то до года регулярно повторялось, потом реже, а теперь уже и нету...вот хочется узнать, что же такое ей могло сниться?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Про Детей

#11 alopanas » Пн, 28 марта 2011, 15:53

Ух ты, можно хвастаца своими детями? У нас дома четыре щастья:
1. 16-летний техническиодаренный нигилист: сделает из табуретки вентилятор, поэтому считает себя очень продвинутым кексом. Мамин друг и помощник, по совместительству-нянька для мелких. :cool:
2. 7-летний мечтатель ангельского вида, призер конкурсов по спортивно-бальным танцам, жалеет всех и всё, что шевелится. На него и сердиться не за что. :angel:
3. Деушка 6 лет с выразительным взглядом кокетки, любит тянуть внимание на себя, а также тянуть у мамы косметику. До высших сфер ей фиолетово, главное , чтобы досталось самое большое яблоко. :obida:
4.Трехлетний боец-овен в год свиньи, никаких авторитетов, любой вопрос решает с помощью силы. Пакостник невероятный. Когда получает по попе, прижимается и орет:"мама, я тебя очень люблю!!!", чем моментально разоружает. :evil:
Весело очень... Папа смотрит телек в наушниках, иначе нифига не слышно. :rzhach:
alopanas F
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 48
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 12 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Про Детей

#12 Les » Пн, 28 марта 2011, 17:09

alopanas писал(а):Ух ты, можно хвастаца своими детями? У нас дома четыре щастья:
1. 16-летний техническиодаренный нигилист: сделает из табуретки вентилятор, поэтому считает себя очень продвинутым кексом. Мамин друг и помощник, по совместительству-нянька для мелких. :cool:
2. 7-летний мечтатель ангельского вида, призер конкурсов по спортивно-бальным танцам, жалеет всех и всё, что шевелится. На него и сердиться не за что. :angel:
3. Деушка 6 лет с выразительным взглядом кокетки, любит тянуть внимание на себя, а также тянуть у мамы косметику. До высших сфер ей фиолетово, главное , чтобы досталось самое большое яблоко. :obida:
4.Трехлетний боец-овен в год свиньи, никаких авторитетов, любой вопрос решает с помощью силы. Пакостник невероятный. Когда получает по попе, прижимается и орет:"мама, я тебя очень люблю!!!", чем моментально разоружает. :evil:
Весело очень... Папа смотрит телек в наушниках, иначе нифига не слышно. :rzhach:

Читаю - просто ржунимагу - ну всe примерно, как у нас, кроме 'девушки' - все пацаны.
Мне уже давно советуют наушники для мужа купить - иначе телевизора не слышно, это да. :-D Старший их вообще никогда не снимает, пока ЭТИ спать не улягутся :-D :-D
Les
Автор темы
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

Re: Про Детей

#13 Les » Пн, 28 марта 2011, 17:15

Amy писал(а):..мне понадобилось сделать тест 2 раза...потому, что первый "растуманился"... у меня за месяц до зачатия была большая задержка, и вот тогда я уже думала, что забеременела, и у меня было ощущение, что все мои мысли и решения относительно ребёнка номер 4 в этот период "прослушивались и записывались"... меня действительно "проверяли" прежде чем дать этого малыша... очень странная была ситуация..

ну и малыш конечно соответсвенно..можете себе представить, в бассейне после десятков раз забирания на вышку и прыгания с нее, игры в футбол, короче движение нон стоп,- домой приезжают падают от усталости все, а он ещё до позднего вечера прыгает, бегает, задирается...энергия с него прёт :wacko:

Вот именно - у меня 4й тоже самый энергичный и веселый!! :smile:
Есть такое ощущение, что в 'сюрпризах' - больше всего заряда любви и энергии!! :-D :-D
Les
Автор темы
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

Re: Про Детей

#15 Les » Пн, 28 марта 2011, 18:17

Amy писал(а):
Les писал(а):
Вот именно - у меня 4й тоже самый энергичный и веселый!! :smile:
Есть такое ощущение, что в 'сюрпризах' - больше всего заряда любви и энергии!! :-D :-D

да, это очень напряженно, когда после 3х более менее "спокойных" детей родился такой круть-верть.... хотя очень безобидный, но от его фантазий нашкодить идёт кругом голова....

Мне больше повезло - у меня только 1й был спокойный :-D - я тогда в вечернюю смену работала, приходила домой где-то в 12 ночи - ну вот, он утром встанет, сделает себе завтрак, и играет сам......а я сплю, пока на работу не надо вставать.........а ЭТИ - как проснутся, так начинается дикий визг.......потом бегут нам жаловаться друг на друга :-D :-D
Les
Автор темы
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

Re: Про Детей

#16 Kasia » Пн, 28 марта 2011, 23:29

- Смотри, это- зайка, зайчик - прыг-прыг, а это кися - кошка - мяу...
Большая азбука с красивыми яркими иллюстрациями.
Сын (9 месяцев) показывает пальчиком на букву А:
- Ка? (собирательный вопрос Какой? Что? Как называется?)
На секундочку замешкалась - 9 месяцев, но раз спрашивает - надо ответить:
- Это буква А
Проходит какое-то время, он уже сам рассказывает по картинкам:
- Кись, зысь (звезда)...
Пальчик упирается в букву Б:
- Бука А
- Это буква, но не А, а Б, - показываю страничку с буквой А и с буквой Б.
Молча переворачивает страницу, рассматривает В, видимо, понимает, что не А и не Б:
- Ка?
Так к полутора годам он уже знал весь алфавит. Еще примерно через год меня :you_are_crasy: начинаеют накрывать претензии: все буквы давно знает, а читать категорически не хочет.
Когда в 4 начал читать, любимая книжка (вернее, не книжка, а какой-то научно-популярный журнал для школьников в доме случайно оказался) об исследованиях Теслы :huh:
В школе начались проблемы. Учительница с первых дней восхищалась его начитанностью и недоумевала по поводу его низких показателей в учебной деятельности.
Смотрю его последнюю проверочную работу - привычная оценка "3" уже как бы и не огорчает.
Возмутило другое: сейчас начали изучение падежей, одно из заданий - просклонять слово "изба"
В работе у ребенка написано:
.... В.п. (кого? что?) избу
учителем исправлено на "изба"
Я переполняюсь праведным гневом и начинаю возмущаться, на что сын спокойно отвечает:
- Мам, ну, ошиблась М.П. - с кем не бывает. Гланое, что я сделал правильно.
:wub:
Kasia
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Про Детей

#17 verunchik » Пн, 28 марта 2011, 23:53

Какая прелесть наши детки!!! :-D
У меня две дочки, старшая - умная и мрачная (возраст трудный, 13 лет), младшая (1г. 8 м-в) - пока сплошной позитив.
Артистичная натура, красавица-кокетка. Всех любит, всем улыбается, приветствует всех как английская королева (или глубокоуважаемый Леонид Ильич Брежнев) легким помахиванием руки :-D .
Начала болтать осознанно, говорит почти чисто, любит музыку, танцует, рисует какие-то каляки и называет это все "мама" или "папа".
Мои девченки заговорили очень рано. Они очень похожи, но в то же время - совсем разные. Старшая более жесткая, скорее с мужским характером, а младшая - мягкая, ласковая, послушная.
Обе беременности была уверена, что ношу мальчика. :smile:
Но со второй, как раз накануне УЗИ, мой муж повел себя очень по-русски. Выпив лишнего поехал кататься на автомобиле, пропадал до глубокой ночи. :crazy:
Тогда я подумала, что если родится мальчик, характером похожий на папу, я с ним сойду с ума. И для себя решила, что лучше родить дочку. На следующий день узнала, что жду девочку. :angel:
verunchik F
Аватара
Откуда: Харьков
Сообщения: 273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 3 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Про Детей

#18 alopanas » Вт, 29 марта 2011, 5:25

Kasia писал(а):Мам, ну, ошиблась М.П. - с кем не бывает.
:rzhach: :rzhach: :rzhach:
alopanas F
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 48
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 12 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Про Детей

#19 Les » Вт, 29 марта 2011, 9:01

verunchik писал(а):Какая прелесть наши детки!!! :-D
У меня две дочки, старшая - умная и мрачная (возраст трудный, 13 лет), младшая (1г. 8 м-в) - пока сплошной позитив.
Артистичная натура, красавица-кокетка. Всех любит, всем улыбается, приветствует всех как английская королева (или глубокоуважаемый Леонид Ильич Брежнев) легким помахиванием руки :-D .
Начала болтать осознанно, говорит почти чисто, любит музыку, танцует, рисует какие-то каляки и называет это все "мама" или "папа".
Мои девченки заговорили очень рано. Они очень похожи, но в то же время - совсем разные. Старшая более жесткая, скорее с мужским характером, а младшая - мягкая, ласковая, послушная.
Обе беременности была уверена, что ношу мальчика. :smile:
Но со второй, как раз накануне УЗИ, мой муж повел себя очень по-русски. Выпив лишнего поехал кататься на автомобиле, пропадал до глубокой ночи. :crazy:
Тогда я подумала, что если родится мальчик, характером похожий на папу, я с ним сойду с ума. И для себя решила, что лучше родить дочку. На следующий день узнала, что жду девочку. :angel:

Верунчик, у нас с Вами младшие значит почти ровесники, моему 1.5 года!!
Я только с третьим была уверена, что девочка - тихенький такой был, много не пихался, хотя пола никогда не узнавала - радиологам говорила, типа не хочу. Они тогда ребенка называли 'individual', как вспомню - смешно! :grin:

А мужья да.......мой тоже как-то перебрал, знаете, что сделал? Пошел в прорубь в мороз нырять - у нас дом на реке стоит. Пришел бодрый такой - как ледышка. Я правда никогда не возражала, чтобы дети получились с его характером - ну и теперь у нас с мужем обычная фраза в 21:30: "Ну что.........кажется, тихо наконец???!!!" :-D
Les
Автор темы
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

Re: Про Детей

#20 gvendilone » Пт, 8 апреля 2011, 9:41

У меня дочка-лапочка - пока одна :wub: Жанна, 6 лет. Добрая, отзывчивая, чувствительная. Играться может до бесконечности, пока не упадет от усталости. Интуиция развита неимоверно. В этот вторник я узнала, что беременна. За день до этого она подошла ко мне и требовательно так сказала: мама, нам нужно срочно выбрать имена для братика или сестренки. )))
Хитрюга, но до определенных пределов - пока не чувствует, что перегибает палку.
gvendilone
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

Re: Про Детей

#21 Les » Пт, 8 апреля 2011, 10:18

gvendilone писал(а):У меня дочка-лапочка - пока одна :wub: Жанна, 6 лет. Добрая, отзывчивая, чувствительная. Играться может до бесконечности, пока не упадет от усталости. Интуиция развита неимоверно. В этот вторник я узнала, что беременна. За день до этого она подошла ко мне и требовательно так сказала: мама, нам нужно срочно выбрать имена для братика или сестренки. )))
Хитрюга, но до определенных пределов - пока не чувствует, что перегибает палку.

gvendilone - Поздравляю! :rose: Любви и счастья Вам!
Les
Автор темы
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php