Очень частые травмы головы

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Laiza » Пт, 25 марта 2011, 0:35

Моему сыну почти 2 года. И у него очень часто случаются травмы головы. Падал с кроватки, нечаянно резко ударялся головой об стену, бывает что подскользнется на полу и падая ударится именно головой. На улице я боюсь его отпускать ходить самостоятельно, часто придерживаю за шарфик, а то он у меня уже и на улице пару раз шлепнулся и опять-таки упал на спину, головой об снег (хорошо, что хоть пока зима была, не так страшно если упадет). А на днях он бегая по квартире, не вписался в поворот и снова упал и ударился головой прямо об бетонный угол стены (хотя упал на коленки, но вот головой умудрился задеть стену). Это мой первый и пока единственный ребенок, поэтому каждое падение для меня чуть ли не конец света. Да, наверно, многие детки падают, но мне кажется, что все-таки не так часто. С книгами и кассетами Лазарева знакома с 1998 года, последние несколько месяцев перечитываю его книги, но может я не могу понять чего-то очень важного в отношении ребенка?
Laiza
Автор темы
Сообщения: 17
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 8 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев


Re: Очень частые травмы головы

#4 Том » Пт, 25 марта 2011, 1:31

У вас наверно сильная гордыня и вы живете сознанием, логикой, мыслями? Попробуйте жить чувствами: Любви, единства, гармонии, радости, принятия, благодарности Богу за все и почаще, уважения ко всем, дружелюбия, милосердия, терпения, нежности...
Том
Сообщения: 1692
Темы: 186
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Очень частые травмы головы

#5 Laiza » Сб, 26 марта 2011, 0:22

Amy, Tom спасибо вам большое! Вы попали в точку, все вами описываемое присутствует во мне. Но я никак не хотела связывать это с сыном, тем более, стараюсь меняться, но видимо, действительно, все сказывается на детях. Очень тяжело отключить сознание и логику, и не высказывать свое недовольство близким людям, теперь буду знать, над чем мне еще работать и работать...
Laiza
Автор темы
Сообщения: 17
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 8 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Очень частые травмы головы

#6 Les » Сб, 26 марта 2011, 10:01

Laiza они все постоянно бьются головой - и знаете, почему? Потому что голова в этом возрасте непропорционально тяжелее тела. Не надо усложнять только. Главное, чтоб не затылком - лбом нормально. Вот если ребенок взрослее и постоянно травмы головы - тогда надо задуматься....... а так....вот вам песенка, муж придумал про 3го сына, ему 3.5 года и все время падает, неуклюжий такой, что даже не смешно........

Clumsy clumsy little shit,
По ступенечке бежит
Он споткнулся и упал
Потому что очень мал :-D

Любви Вам!
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

Re: Очень частые травмы головы

#7 Hanuman » Сб, 26 марта 2011, 11:18

Laiza писал(а):Моему сыну почти 2 года. И у него очень часто случаются травмы головы. Падал с кроватки, нечаянно резко ударялся головой об стену, бывает что подскользнется на полу и падая ударится именно головой. На улице я боюсь его отпускать ходить самостоятельно, часто придерживаю за шарфик, а то он у меня уже и на улице пару раз шлепнулся и опять-таки упал на спину, головой об снег (хорошо, что хоть пока зима была, не так страшно если упадет). А на днях он бегая по квартире, не вписался в поворот и снова упал и ударился головой прямо об бетонный угол стены (хотя упал на коленки, но вот головой умудрился задеть стену). Это мой первый и пока единственный ребенок, поэтому каждое падение для меня чуть ли не конец света. Да, наверно, многие детки падают, но мне кажется, что все-таки не так часто. С книгами и кассетами Лазарева знакома с 1998 года, последние несколько месяцев перечитываю его книги, но может я не могу понять чего-то очень важного в отношении ребенка?

а ребёнок не Овен , случайно ? :unsure:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

Re: Очень частые травмы головы

#8 happy life » Сб, 26 марта 2011, 11:35

Laiza
Всё , что происходит с вашим ребёнком, это проявляется ваше внутреннее состояние. У меня был такой опыт. Моему было уже и три года, а падал он часто... И тоже голова страдала. Я ещё не смогла отследить взаимосвязь со своим внутренним состоянием. А в во время ухода мужа из семьи(ему было уже пять), сын стал прыгать с дивана с большим мячом, как мне казалось, специально... И опять голова, головные боли...Тут уже я занялась собой, стала отслеживать эмоции собственные, внутреннее состояние. Мой опыт- принимайте жизнь и людей, вас окружающих, как подарок судьбы, не осуждайте, не злитесь, самое главное... любите себя и всех рядом живущих.
happy life
Сообщения: 66
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 24 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Очень частые травмы головы

#9 Laiza » Сб, 26 марта 2011, 23:40

Сын Близнецы, изначально и роды сами по себе были нелегкими, вот и сейчас думаю, может это все родовые последствия?
Les, happy life а вы последствия травм медикаментозно лечили? я сейчас думаю над тем, чтобы пройти курс лечения кортексином, чтобы голова у ребенка от постоянных травм не болела и координацию движений подправить. Вот только сегодня поднимался с пола на коленки и носом об пол брякнулся.
Laiza
Автор темы
Сообщения: 17
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 8 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Очень частые травмы головы

#10 happy life » Вс, 27 марта 2011, 10:30

Les, happy life а вы последствия травм медикаментозно лечили? я сейчас думаю над тем, чтобы пройти курс лечения кортексином, чтобы голова у ребенка от постоянных травм не болела и координацию движений подправить. Вот только сегодня поднимался с пола на коленки и носом об пол брякнулся.

Нет не лечила , отхаживали дома, наблюдали, последствий никаких не было. Первый день тошнило, болела голова, поспал... Утром всё прошло. Не паникуйте просто, вот внутри себя не ПАНИКУЙТЕ...Очень тяжёлая эмоция, и быстро предаётся вашему сыну.
happy life
Сообщения: 66
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 24 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Очень частые травмы головы

#11 Laiza » Пн, 28 марта 2011, 3:11

я скоро с ума сойду.... два часа назад мой малыш во сне упал с кровати и лбом об пол.... начиталась сейчас в интернете про сотрясения и гематомы, вплоть до летального исхода... почему виновата я, а страдает сын? никогда такого не было, но после того, как открыла здесь на форуме эту тему, ребенок через день травмирует голову. хоть самой головой об стенку бейся...
Как ко всему этому относится? неужели я настолько плохая мама, что совершенно не могу углядеть за своим ребенком? тем более что и с зачатием были проблемы и сами роды были нелегкими.
Дорогие мамочки, как вы ушибы своих детей переносите?
Laiza
Автор темы
Сообщения: 17
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 8 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Очень частые травмы головы

#12 alopanas » Пн, 28 марта 2011, 7:27

Я во время второй беременности не прошла чистку-осуждала, злилась до ненависти, особенно на мать, она в этот период как с ума сошла, доставала меня изощренно, а я не смогла вовремя это принять. Результат-мой ребенок получил в первый же год жизни перелом основания черепа. Выжил. Я месяц на коленях провела у кроватки, отмаливая грехи свои. Теперь ясно вижу-как полезло из меня осуждение, критика, гнев, сын сразу ударяется головой. Медпрепараты-хорошо, но спасти ребенка можно только работая над чистотой души, своей в первую очередь.
alopanas F
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 48
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 12 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Очень частые травмы головы

#15 Laiza » Пн, 28 марта 2011, 16:57

овторяйте, что вы когда-нибудь справитесь... Бог даст вам столько времени, сколько вам нужно будет
спасибо, очень на это надеюсь
Год назад было такое, что сын чуть не умер, подавившись печеньем, единственная мысль, которая тогда была в голове, как я без него жить буду? а вчера я вдруг поняла, что приму и переживу, если его не станет.... но это же кощунство, такие мысли в голове матери.
Laiza
Автор темы
Сообщения: 17
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 8 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Очень частые травмы головы

#17 alopanas » Вт, 29 марта 2011, 9:15

Amy писал(а):когда то я устала бояться за своих детей, и сказала Богу, что если Он захочет, то я Ему своих детей отдаю... с тех пор я перестала за них бояться...
Мне кажется, это самое мудрое решение, иначе можно просто с ума сойти, особенно в нынешнее время :wacko:
alopanas F
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 48
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 12 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Очень частые травмы головы

#18 katyava » Вт, 29 марта 2011, 14:41

У вас наверно сильная гордыня и вы живете сознанием, логикой, мыслями? Попробуйте жить чувствами
ну сейчас все головой живут - время такое. Но похоже действительно слишком много ненужных мыслей. А какое отношение к мужу? Это все взаимосвязано.
Мой ребенок другой. Он наоборот слишком аккуратный. Если стукнулся головой находясь под столом - ему хватает 1-2 раз чтобы запомнить в с след. раз нагнуться, чтобы не стукнуться. Так же и со всем остальным. Это уже характер. Хотя я сама была тоже как ваш ребенок - постоянно билась головой и падала. Ничего страшного. Тем более в этом возрасте
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Очень частые травмы головы

#19 sharbel » Чт, 31 марта 2011, 17:14

katyava писал(а):
У вас наверно сильная гордыня и вы живете сознанием, логикой, мыслями? Попробуйте жить чувствами
ну сейчас все головой живут - время такое. Но похоже действительно слишком много ненужных мыслей. А какое отношение к мужу? Это все взаимосвязано.
Мой ребенок другой. Он наоборот слишком аккуратный. Если стукнулся головой находясь под столом - ему хватает 1-2 раз чтобы запомнить в с след. раз нагнуться, чтобы не стукнуться. Так же и со всем остальным. Это уже характер. Хотя я сама была тоже как ваш ребенок - постоянно билась головой и падала.
Ну, я бы не сказала, что
Ничего страшного. Тем более в этом возрасте
. Раз на раз не приходится. Здесь, опять - таки зависит от внутреннего состояния матери, её мировоззрения и характера. Так что, поработать над собой просто необходимо.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Очень частые травмы головы

#20 Laiza » Пт, 1 апреля 2011, 10:09

А какое отношение к мужу?

Мужа внутренне полностью принимаю, не обид, ни ненависти, ни какой-либо агрессии к нему нет.
Вот только у меня самой лет в 12 была серьезная травма головы, последствия - сильное выпадение волос, сейчас я чуть ли не лысая, летом буду ходить или в платке или в парике (лук, чеснок, водка, моча, дорогие препараты - ничто не помогает). Это, наверно, все взаимосвязано?
Laiza
Автор темы
Сообщения: 17
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 8 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php