Очень частые травмы головы

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Laiza » Пт, 25 марта 2011, 0:35

Моему сыну почти 2 года. И у него очень часто случаются травмы головы. Падал с кроватки, нечаянно резко ударялся головой об стену, бывает что подскользнется на полу и падая ударится именно головой. На улице я боюсь его отпускать ходить самостоятельно, часто придерживаю за шарфик, а то он у меня уже и на улице пару раз шлепнулся и опять-таки упал на спину, головой об снег (хорошо, что хоть пока зима была, не так страшно если упадет). А на днях он бегая по квартире, не вписался в поворот и снова упал и ударился головой прямо об бетонный угол стены (хотя упал на коленки, но вот головой умудрился задеть стену). Это мой первый и пока единственный ребенок, поэтому каждое падение для меня чуть ли не конец света. Да, наверно, многие детки падают, но мне кажется, что все-таки не так часто. С книгами и кассетами Лазарева знакома с 1998 года, последние несколько месяцев перечитываю его книги, но может я не могу понять чего-то очень важного в отношении ребенка?
Laiza
Автор темы
Сообщения: 17
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 8 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев


Re: Очень частые травмы головы

#21 денис-счастливый » Вс, 17 апреля 2011, 0:42

доброй всем ночи.сегодня подруга сказала, что ее дочка ударилась пару лет назад головой об качель.сейчас все нормально,учится в 7 классе.девочка очень развита и умная.хотя смотрю на нее и вижу в ней высокомерие по отношению к своим однокласникам,так как ее способности выше на порядок чем у них и она сама это чувтвует.я подумал что удар головой - это своего рода блокировка будующих проблем,которые могут возникнуть из-за гордыни,так как высокие интелектуальные способности и высокомерие есть.или я не прав???читая эту тему многие говорят о том что проблемы в родителях. а как понять( проблема в родителях или в ней-девочке,и ее неправильном отношении к людям)?и до какого возраста дети будут платить за родителей?где эта грань?я благодарен за помощь в ответе зараннее.
денис-счастливый
Я новенький...
Откуда: Архангельск
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 13 апреля 2011
С нами: 13 лет
О себе: да так то я счастливый

Re: Очень частые травмы головы

#22 Laiza » Вс, 17 апреля 2011, 3:54

денис-счастливый, думаю, что дело уже не в родителях, а в самой девочке. То, что вы описали, точь в точь моя ситуация.
ее дочка ударилась пару лет назад

я как-раз в 5 классе получила очень серьезную травму головы.
и согласна с вами на 100%, что
это своего рода блокировка будующих проблем,которые могут возникнуть из-за гордыни ... высокие интелектуальные способности и высокомерие
хотя тогда ничего подобного и в помине не было. Зато итог той травмы - у меня на голове сейчас практически не осталось волос :cry: Сама часто думаю, ведь никакое мое поведение и мировоззрение в 11 лет не могли способствовать этой травме, значит, она пришла из будущего - высокомерие сидит сейчас во мне где-то глубоко, стараюсь с ним работать. С родителями эту свою травму я никак не связываю
Laiza
Автор темы
Сообщения: 17
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 8 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Очень частые травмы головы

#23 денис-счастливый » Вс, 17 апреля 2011, 11:29

Laiza, спасибо за ответ.значить необходимо будет ей правильно воспитывать дочку,пока еще есть время.или ее будет воспитывать жизнь.
денис-счастливый
Я новенький...
Откуда: Архангельск
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 13 апреля 2011
С нами: 13 лет
О себе: да так то я счастливый

Re: Очень частые травмы головы

#25 денис-счастливый » Вс, 17 апреля 2011, 13:31

согласен...
денис-счастливый
Я новенький...
Откуда: Архангельск
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 13 апреля 2011
С нами: 13 лет
О себе: да так то я счастливый

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php