Беременность и ...драгоценные камни...

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 ir4 » Пт, 25 февраля 2011, 19:28

Просто интересно - если у кого-то такое было...

Во время каждой беременности меня тянет к драгоценным камням определенного вида. Т.е. хочется смотреть на них постоянно.

С дочкой уже не помню... С первым сыном - это были бриллианты. Не носила их, но доставала вечером и смотрела как они играют при электрическом свете.
Сейчас - камень моей беременности - сапфир. Никогда меня этот камень не привлекал. А тут - вот вынь да положь! Пришлось искать и покупать. А они оказались дорогие, потому что редко бывают абсолютно чистыми, а любое вкрапление - очень плохо. Нашла. Ношу кольцо с чистейшим сапфиром. Хочется смотреть на камень постоянно. Это точно связано с беременностью. Но не понимаю как и почему. Думала раньше что с первым сыном - это просто "заскок беременной". Но со вторым - все повторяется... Непонятно... У кого-то так было?
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев


Re: Беременность и ...драгоценные камни...

#3 Natish » Пт, 25 февраля 2011, 19:40

Дык, в нете куча информации на любую тему, и о камнях и их влиянии на людей. Вполне возможно, что дети Ваши чувствовали свой камень и "заставляли" Вас их иметь под рукой. Вероятно, это им как-то помогало....По гороскопам не отслеживали? Первому бриллианты подходят?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Беременность и ...драгоценные камни...

#4 ir4 » Пт, 25 февраля 2011, 19:44

Natish писал(а):Дык, в нете куча информации на любую тему, и о камнях и их влиянии на людей. Вполне возможно, что дети Ваши чувствовали свой камень и "заставляли" Вас их иметь под рукой. Вероятно, это им как-то помогало....По гороскопам не отслеживали? Первому бриллианты подходят?
в том-то и дело, что по гороскопу - это не их камни! Я конечно читала в инете о свойствах этих камней. Но просто интересно - какой механизм у этого явления? Как дети могут знать что-то об этом, да еще и меня заставлять?
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Беременность и ...драгоценные камни...

#5 Les » Пт, 25 февраля 2011, 19:55

Хааа! Welcome to the club! С 3м и 4м тянуло на сапфиры - не знаю почему.......один родился в июне, другой в сентябре...но с 4м тянуло еще и на рубины, так что месяц рождения тут не пляшет.Вообще все от ребенка - так что окончательно поймете, когда родится. С 4м вообще было очень много энергии, и тянуло на многое - на красивую одежду, ювелирку, и есть не хотелось вообще - всю беременность прожила на чае и яблоках. С другими было по другому. Любви и счастья Вам! :rose:
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Беременность и ...драгоценные камни...

#6 Natish » Пт, 25 февраля 2011, 20:00

Нуууу, механизмы, они, тама где-то, на тонких планах...мы можем их воспринимать в виде ощущений,внезапных озарений, типа:не знал, не знал...и забыл))))), некоторые продвинутые могут видеть и слышать...А дети-то очень долго имеют связь с создателем, они все это знают наверняка. Где-то читала, что современные астрологи далеки от истинных знаний астрологии...Возможно и привязки определнных камней к зодиаку тоже ошибочны. Вот последнее время во многих местах натыкаюсь на инфу, что наша память(вселенская, кармическая), записана на каких-то кристалах. Камни тоже суть кристалы...Может здесь ключик к разгадке. Может Ваши дети хотят, чтобы эти кристалы памяти у них были под рукой, чтобы в дальнейшем не сбиваться с верного пути...Хотя...может имеются в виду какие-то виртуальные кристаллы, не материальные.
Ваш сын потом как относился к бриллиантам, в частности к тому, который Вы в б. постоянно трогали?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Беременность и ...драгоценные камни...

#7 ir4 » Пт, 25 февраля 2011, 20:16

Natish писал(а):Ваш сын потом как относился к бриллиантам, в частности к тому, который Вы в б. постоянно трогали?
да вообще никак - они его не интересуют. После той беременности - и меня они не интересуют. Вообще. Не мой камень.
Посмотрим, как в этот раз с сапфиром будет. У него (у камня) есть свой характер.
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Беременность и ...драгоценные камни...

#8 Nadin » Пн, 28 февраля 2011, 5:03

ну надо же))) кого на что тянет в беременность))) я из парфюмерных магазинов не вылезала, кучу духов себе накупила, причем не свеженьких-нежных, как обычно люблю, а ядреных и убойных, душилась ими постоянно так, что сначла духи заходили в дверь, а потом я.
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Беременность и ...драгоценные камни...

#9 Марфа Меньшикова » Пт, 4 марта 2011, 23:47

ir4,

Я тоже сапфиры ношу. Причем просто так на пустом месте пришла в голову мысль - надо купить что-то с сапфирами. Сказала вскольз об этом мужу - типо если когда наступит время дарить мне подарок - подари что-нибудь с сапфирами. А он взял и чуть ли не через неделю пошел и купил, просто так, без повода (хотя обычно он никак на такие вещи не реагирует). Одела (у меня сережки правда, но я уже сказала что следующий подарок - пусть будет кольцо). Одела, и так мне уютно в них стало....
По поводу почему именно сапфир - почитайте в инете об этом камне, и многое станет ясно, почему вы выбрали его. Учитывая, что вы беременны - то значит это потребность не только ваша, но и ребенка.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беременность и ...драгоценные камни...

#10 Пианистка » Сб, 5 марта 2011, 1:14

ir4,
С дочкой ходила тянуло на изумруд, подарили кольцо и браслет. Любовалась и трогать нравилось камешки. Я даже помню браслет хотелось облизать))
А сейчас вот с парнем вдруг на стекляшки потянуло...никогда не носила бижутерию. Просто не нравилось. Вообщем скупаю всякие бусы, серьги всё блестящее и броское, как сорока.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Беременность и ...драгоценные камни...

#11 Svastha » Вт, 5 апреля 2011, 23:55

http://www.vedicuniversity.ru/ayurveda.htm
Доктор Торсунов
Семинар: "Лечение драгоценными камнями"
07.04.2007 Введение л.1 (5Mb)
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Беременность и ...драгоценные камни...

#12 Zoya » Ср, 6 апреля 2011, 13:18

Эх, завидую я Вам :) У меня ни беременностей, ни сапфиров :-D :smile:
Zoya
Откуда: Россия
Сообщения: 380
Темы: 28
Зарегистрирован: Пт, 1 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Беременность и ...драгоценные камни...

#13 Svastha » Ср, 6 апреля 2011, 13:42

Zoya, :hi: У меня тоже такая же обстановка :lol: :rzhach:
Мамочки! Это точно ваши тонкие тела сообщают Вам как им надо подкормиться. Потому что драгоценные камни - замершие души. Ну не хотелось им действовать, двигаться, вот и вошли в матушку Землю балдеть :roll: А тому подтверждение: они растут и у них детки растут. Только очень медленно. Так что не заморачивайтесь почему-к чему, а пользуйтесь :yahoo: Брильянты и сапфиры и красота разная сверкающая - лучшие друзья беременных :rose:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php