Счастье материнства....

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 narka » Пн, 21 февраля 2011, 10:13

Здравствуйте,дорогие форумчане....нужна ваша помощь....я счастливая мама прекрасной дочурки,Ксении,которой 1,7 г...жду второго...скажу честно, была не готова,дочурка мала еще...живу я в Москве, родом из Баку, тут с мужем фактически одни, помощи никакой....и тут столкнулась с проблемами...мама, сестра против того,чтобы я рожала-не справлюсь, отношения испортились...муж тоже не особо рад, кака я вижу,.....ситуация тяжелая, учитывая мою чувствительность( токсикоз еще замучил)...такое впечатление, что кроме меня никто этому ребенку и не рад....ия стала унывать, к сожалению.....признаюсь были моменты, когда думала об аборте :cry: ...где найти силы для того,чтобы противостоять ?...
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца


Re: Счастье материнства....

#201 narka » Сб, 18 июня 2011, 14:26

в честь любимого и дорого сердцу человека..там ошибка матери была..она ведь фактически прокляла своего дитя...а тут ,я прошу его разрешить, а он противится ..я понимаю его чувства..но если не вносить негатива, ведь все будет хорошо...неужели я так самоуверена? :unsure:
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Счастье материнства....

#202 Y-ina » Сб, 18 июня 2011, 14:34

Stella писал(а):Я бы не стала даже в честь очень любимых близких называть ребенка. И вообще, это новая личность. Зачем непременно в честь кого-то называть? Я максимум понимаю в честь святого, на кого именины пришлись.
ага :approve:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Счастье материнства....

#203 Stella » Сб, 18 июня 2011, 14:38

А еще для меня очень странно, когда некоторые мамы дочек в честь себя называют :wacko:
А людей, которые с поколения в поколения Андреи Андреевичи, Иваны Ивановичи, как правило судьба сложно складывается...
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Счастье материнства....

#204 Y-ina » Сб, 18 июня 2011, 14:43

Stella писал(а):А людей, которые с поколения в поколения Андреи Андреевичи, Иваны Ивановичи, как правило судьба сложно складывается...
у мужа сестры так было: Аркадий, Владимир, Андрей и по кругу. А сестра ни за что не захотела Аркашку и назвали Лешкой :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Счастье материнства....

#205 Обитель » Сб, 18 июня 2011, 17:39

я сказала мужу: фамилия твоя, отчество твое, а имя моё и точка.
и назвала сына, как сама хочу.
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Счастье материнства....

#206 Y-ina » Сб, 18 июня 2011, 17:59

Обитель писал(а):я сказала мужу: фамилия твоя, отчество твое, а имя моё и точка.
:approve:
а если еще и физиономия его :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Счастье материнства....

#207 Stella » Сб, 18 июня 2011, 18:12

Обитель писал(а):я сказала мужу: фамилия твоя, отчество твое, а имя моё и точка.
и назвала сына, как сама хочу.

ой, какой классный довод :grin:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Счастье материнства....

#208 Les » Сб, 18 июня 2011, 18:39

Ни в коем случае ребенка не называйте в честь родственников - с ума што ль сошли?
Назовите именем, которое первое в голову придет - оно и правильное...
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Счастье материнства....

#209 Svastha » Вс, 19 июня 2011, 10:52

narka,

Меня тоже интересовал этот вопрос, поэтому я спрашивала у батюшки. И он сказал, что называть надо не в честь человека, а в честь святого, который и станет покровителем, заступником. Раньше до революции вообще день рождения не отмечали, а отмечали крестины. Этому подтверждение можно найти в литературе.

Приведу реальный пример, когда человеку дали имя в честь другого человека: первенец ушел на фронт и пропал без вести, поэтому вновь родившегося назвали его именем. Позже выяснилось, что первенец получил сильную контузию, его выходила медсестра, на которой он позже и женился. А семью его родителей вывезли фашисты в другую страну. Но все-таки он нашел своих мать, отца и братьев. В результате в семье жили два брата с одинаковым именем. Первенец прожил достаточно долгую жизнь, а вот у второго брата в семье своей были большие проблемы, а сам он молодым умер от рака.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Счастье материнства....

#210 Svastha » Вс, 19 июня 2011, 10:55

narka,
И еще опыт:
мальчика назвали старинным русским именем, но для слуха иностранцев это имя трудно. Поэтому у него уже в детстве начались с этим проблемы. Поэтому второго сына назвали именем, близким уху всего света, так как это имя святого.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Счастье материнства....

#211 легенда » Вс, 19 июня 2011, 11:02

Les писал(а):Ни в коем случае ребенка не называйте в честь родственников - с ума што ль сошли?
Назовите именем, которое первое в голову придет - оно и правильное...
Вот. Я так и назвала :yes: . Уж не знаю правильно или нет, но так получилось :smile:
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Счастье материнства....

#212 легенда » Вс, 19 июня 2011, 11:12

Svastha писал(а):Приведу реальный пример, когда человеку дали имя в честь другого человека: первенец ушел на фронт и пропал без вести, поэтому вновь родившегося назвали его именем. Позже выяснилось, что первенец получил сильную контузию, его выходила медсестра, на которой он позже и женился. А семью его родителей вывезли фашисты в другую страну. Но все-таки он нашел своих мать, отца и братьев. В результате в семье жили два брата с одинаковым именем. Первенец прожил достаточно долгую жизнь, а вот у второго брата в семье своей были большие проблемы, а сам он молодым умер от рака.
В честь живых называть еще более опасно, чем в честь умерших. Всю карму неотработанную тем человеком названный в его честь берет на себя. Не будем забывать, что у родившегося есть еще и свой собственный путь, который тоже необходимо проходить. А получается, что и с дополнительным грузом.

Пример тому - я :-D . Меня назвали в честь бабушки, которая жила и здравствовала. Судьба у нее была очень тяжелая.
По прошествии многих лет я вспоминала рассказы о ее жизни и поняла, что я проходила и продолжаю проходить все те жизненные перепитии, которые пришлось пройти ей.
У меня даже временами возникает желание сменить имя.
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Счастье материнства....

#213 Stella » Вс, 19 июня 2011, 11:40

легенда писал(а):В честь живых называть еще более опасно, чем в честь умерших. Всю карму неотработанную тем человеком названный в его честь берет на себя. Не будем забывать, что у родившегося есть еще и свой собственный путь, который тоже необходимо проходить. А получается, что и с дополнительным грузом.

про свой путь согласна... только от того, что это новый человечек приходит, у него должно быть СВОЕ имя. А так выходит что он чужой жизнью живет. Я знала одну женщину, которую назвали в честь умершей первенца-девочки.. она даже по ее документам жила! Судьба ее сложилась ужасно, особенно под конец жизни... у нее хитростью отобрали квартиру, сама она в психлечебнице лечилась.. пока мать еще была жива, то она хоть как-то нормально жила. У них и к психическим расстройствам больше наклонности. Того же Сальвадора Дали назвали в честь умершего первенца, то у него постоянно какие то сдвиги по фазе были, то можно в его биографии прочитать.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Счастье материнства....

#214 Les » Вс, 19 июня 2011, 11:56

легенда писал(а):
Svastha писал(а):Приведу реальный пример, когда человеку дали имя в честь другого человека: первенец ушел на фронт и пропал без вести, поэтому вновь родившегося назвали его именем. Позже выяснилось, что первенец получил сильную контузию, его выходила медсестра, на которой он позже и женился. А семью его родителей вывезли фашисты в другую страну. Но все-таки он нашел своих мать, отца и братьев. В результате в семье жили два брата с одинаковым именем. Первенец прожил достаточно долгую жизнь, а вот у второго брата в семье своей были большие проблемы, а сам он молодым умер от рака.
В честь живых называть еще более опасно, чем в честь умерших. Всю карму неотработанную тем человеком названный в его честь берет на себя. Не будем забывать, что у родившегося есть еще и свой собственный путь, который тоже необходимо проходить. А получается, что и с дополнительным грузом.

Пример тому - я :-D . Меня назвали в честь бабушки, которая жила и здравствовала. Судьба у нее была очень тяжелая.
По прошествии многих лет я вспоминала рассказы о ее жизни и поняла, что я проходила и продолжаю проходить все те жизненные перепитии, которые пришлось пройти ей.
У меня даже временами возникает желание сменить имя.

Мы тоже нашего с мужем первого назвали в честь его дедушки......вот поэтому и говорю, логику не приплетайте сюда, пожалейте собственных детей........
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Счастье материнства....

#215 Stella » Вс, 19 июня 2011, 12:03

Les писал(а):Мы тоже нашего с мужем первого назвали в честь его дедушки......вот поэтому и говорю, логику не приплетайте сюда, пожалейте собственных детей........

Вы Нарке пишите? А то из-за цитаты кажется, что легенде :smile: А сильно какие то проблемы возникли из-за этого?
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Счастье материнства....

#216 Les » Вс, 19 июня 2011, 12:16

Stella писал(а):
Les писал(а):Мы тоже нашего с мужем первого назвали в честь его дедушки......вот поэтому и говорю, логику не приплетайте сюда, пожалейте собственных детей........

Вы Нарке пишите? А то из-за цитаты кажется, что легенде :smile: А сильно какие то проблемы возникли из-за этого?

Я Легенде отвечаю - Нарке тут уже много разного написали на 15 страницах, но у нас проблемы были, не подпишусь, что от имени, но по любому, лучше идти не от логики, а от интуиции в таких делах.
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Счастье материнства....

#217 Y-ina » Вс, 19 июня 2011, 12:37

Если не ошибаюсь, старших братьев у Мусоргского называли Алексеями. Один умер, родился второй, снова так же назвали, снова умер. Потом родился третий - назвали по-другому. Испугались потому что.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Счастье материнства....

#218 Бриджит » Вс, 19 июня 2011, 12:58

Stella писал(а):про свой путь согласна... только от того, что это новый человечек приходит, у него должно быть СВОЕ имя. А так выходит что он чужой жизнью живет. Я знала одну женщину, которую назвали в честь умершей первенца-девочки.. она даже по ее документам жила! Судьба ее сложилась ужасно, особенно под конец жизни... у нее хитростью отобрали квартиру, сама она в психлечебнице лечилась.. пока мать еще была жива, то она хоть как-то нормально жила. У них и к психическим расстройствам больше наклонности. Того же Сальвадора Дали назвали в честь умершего первенца, то у него постоянно какие то сдвиги по фазе были, то можно в его биографии прочитать.
:huh: Меня видимо Бог спас... Мама хотела меня назвать вчесть умершей дочки-младенца, которая умерла за год до моего рождения. Но потом вдруг на площадке в подъезде соседи завели таксу с именем, которым хотела назвать меня мама. И они назвали меня тем, что первое пришло на ум, а про то имя больше и не вспоминали.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Счастье материнства....

#219 Y-ina » Вс, 19 июня 2011, 12:59

А вот у самого Модеста Петровича и его брата Филарета были еще вторые имена. Их мало кто знал - тайные. Николай и Евгений. Видимо, из тех же соображений безопасности. :smile:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Счастье материнства....

#220 narka » Вс, 19 июня 2011, 15:34

Stella писал(а):А еще для меня очень странно, когда некоторые мамы дочек в честь себя называют :wacko:
А людей, которые с поколения в поколения Андреи Андреевичи, Иваны Ивановичи, как правило судьба сложно складывается...
по-моему это все индивидуально....взять к примеру хотя бы Владимира Владимировича Путина.....у нас на Кавказе...назвать в честь деда, как дань уважения и почитания к родителям...
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php