Счастье материнства....

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 narka » Пн, 21 февраля 2011, 10:13

Здравствуйте,дорогие форумчане....нужна ваша помощь....я счастливая мама прекрасной дочурки,Ксении,которой 1,7 г...жду второго...скажу честно, была не готова,дочурка мала еще...живу я в Москве, родом из Баку, тут с мужем фактически одни, помощи никакой....и тут столкнулась с проблемами...мама, сестра против того,чтобы я рожала-не справлюсь, отношения испортились...муж тоже не особо рад, кака я вижу,.....ситуация тяжелая, учитывая мою чувствительность( токсикоз еще замучил)...такое впечатление, что кроме меня никто этому ребенку и не рад....ия стала унывать, к сожалению.....признаюсь были моменты, когда думала об аборте :cry: ...где найти силы для того,чтобы противостоять ?...
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца


Re: Счастье материнства....

#101 Stella » Ср, 23 февраля 2011, 15:19

narka, конечно это оффтоп... а Вы делали перерегистрацию РВП спустя год? Там еще ИНН надо было получить и им отнести в течении года со дня въезда в РФ
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Счастье материнства....

#102 narka » Ср, 23 февраля 2011, 15:20

Stella писал(а):narka, конечно это оффтоп... а Вы делали перерегистрацию РВП спустя год? Там еще ИНН надо было получить и им отнести в течении года со дня въезда в РФ
ИНН получала...относила..про перерегистрацию мне никто и не говорил...а что это такое?
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Счастье материнства....

#103 Марфа Меньшикова » Ср, 23 февраля 2011, 15:26

В министерстве здравоохраненя Москвы (на белорусской где-то находятся) можно получить полис на бесплатное обслуживание. У вас же есть регистрация? У меня подруга без прописки (правда, гражданка России) получала такой полис, и наблюдалась и рожала бесплатно.
Анализы сдавать нужно - без них не дадут обменную карту. Без обменной карты вас отвезуть лшь в тот роддом, где принимают роды у тех, кто поступает с вокзалов и тп.
Хотя впрочем и таким образом можно поступить. Роды вторые - бояться особо уже нечего.
Я когда была беременна, не сдавала никаких анализов в последние два месяца - один раз потому что было далеко их возить, а сил не было. Второй раз - у меня первый ребенок заболел, и стало уже глубоко не до анализов. Но правда, обменная карта была на руках.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Счастье материнства....

#104 sharbel » Ср, 23 февраля 2011, 15:34

Всё, что тебе надо сейчас: поглаживай свой живот и проси прощения у Бога, у ребёночка за свои не нужные мысли, разговаривай с ним каждый день. Говори ему, что мама с папой его любят и ждут. И когда пойдёшь рожать, то тоже разговаривай с ним, говори ему, что все его любят и ждут и он родится, на зов любви, без особых проблем. Хоть он и в животе, но он всё слышит и понимает всю создавшуюся вокруг него ситуацию. У подруги сын заявил (ему 24 года), что он помнит, как в саду родители и тётка делали ремонт и клеили обои, и они в это время поругались. Подруга говорит ему: "Не болтай, ты был в животе 5-ти месячный". А сын говорит, что первые обои были зелёные. Так оно и было. Так что, с мыслями, со словами осторожней. По здравой логике, у этого ребёнка есть отец,(это ведь не только твой ребёнок) и думаю,что для его ребёнка должны быть все условия, как для гражданина РФ. А в больницу, чем реже будешь ходить, тем здоровее будет ребёнок, а насчёт УЗИ, желательно, вообще не ходить. Посмотри в интернете "О вреде УЗИ". А на всякие ТС смотри, как на милость данную Богом, для очищения твоей ДУШИ и будь благодарна Богу за эти ситуации. Не надо никому противостоять и ни с кем ссориться не надо. Меньше общайся пока с роднёй, а внутренне люби всех и посылай им свою любовь, ежедневно, как молитву. Живи и радуйся, чтобы твоя радость и ребёночку передавалась, и всем окружающим тебя людям.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Счастье материнства....

#105 narka » Ср, 23 февраля 2011, 15:38

Марфа Меньшикова, sharbel, спасибо
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Счастье материнства....

#106 rimi » Ср, 23 февраля 2011, 15:44

я вот тоже где-то читала что узи для малыша - очень больно.
rimi

Re: Счастье материнства....

#107 Марфа Меньшикова » Ср, 23 февраля 2011, 15:45

narka, У меня сестра -москвичка, перед родами у нее поднялась температура. И ее из-за этого отвезли в тот самый роддом, где с вокзалов привозят. Никакие ни анализы, ничего не потребовалось. Отказались вести в другой рддом - типо вдруг инфекция у нее какая.
Не бери в голову ничего. Радуйся что беременна. Я вот сейчас понимаю, как неправильно я вела себя во времена своих беременностей, как много мне тогда казалось важным то, что значения никакого в жизни не имеет.
Все у тебя будет хорошо.
Господь рядом и всегда помогает.
Надо верить в это. И все эти сомнения-колебания выкидывать подальше.
У муж потом счастлив будет что у него двое деток.
Мужчины всегда бояться поначалу.
А потом оживают среди детей своих.
Все будет хорошо.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Счастье материнства....

#108 Stella » Ср, 23 февраля 2011, 15:50

про перерегистрацию мне никто и не говорил...а что это такое?
в течении двух месяцев по истечению года с момента выдачи РВП Вы должны пройти перерегистрацию. Максимум 6 месяцев по уважительным причинам.
В течении двух месецев,
после истечении года,когда вы получили рвп
Вы обязаны явится в свой районный Уфмс, и Уведомить о ежегодном подтверждении своего проживания в Российской Федерации


9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

При наличии уважительных причин указанное уведомление может быть подано иностранным гражданином в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание с приложением документов, перечисленных в абзаце первом настоящего пункта, а также документов, подтверждающих невозможность подать указанное уведомление в установленный срок.

За неисполнение обязанности по уведомлению о подтверждении проживания иностранные граждане несут ответственность, предусмотренную статьей 18.8 кодекса РФ об административных правонарушениях.

10. В указанное в пункте 9 настоящей статьи уведомление вносятся следующие сведения:

1. имя иностранного гражданина, временно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее при наличии);
2. место проживания данного иностранного гражданина;
3. место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание;
4. период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание (с указанием государств выезда).

11. Прием уведомления в территориальном органе федерального органа исполнительной власти в сфере миграции осуществляется по предъявлении иностранным гражданином документа, удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, и разрешения на временное проживание.

12. Требование представления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо указанных в настоящей статье, не допускается. Форма и порядок подачи указанного уведомления устанавливаются Правительством Российской Федерации.

вообще когда делали дактолоскопию, то давали справку, на которой это все было написано.. ну вкратце.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Счастье материнства....

#109 narka » Ср, 23 февраля 2011, 16:06

Stella, не давали...мне даже уведомление не пришло,что я получила РВП...сама пошла узнала...ходила с ребенком на руках..делала дактилоскопию....так ребенка пришлось отдать одному дядьке подержать из очереди..вынуждена была отдать ...правда, они разрешили дверь открытой держать,чтоб я видела ребенка....есть запись в паспорте..потом прописывалась у мужа...надо будет и туда сходить еще раз..спасибо за инфу...
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Счастье материнства....

#110 Stella » Ср, 23 февраля 2011, 16:17

narka, не за что :smile:
отпишитесь как потом с ЖК закончилось. Мне самой интересно
Если есть какие то вопросы про перерегистрацию, пишите в личку.... сама в процессе))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Счастье материнства....

#111 immortelle » Ср, 23 февраля 2011, 20:14

narka писал(а):решай сама!!!...хотя мне важно было ЕГО СЛОВО тоже!
они не обязательно слова говорят
они делают поступки говорящие
вообще моя позиция не рациональна, но я вам советую о плохом не думать, а на все дела реагировать в реальном времени. сейчас делать то, что нужно сейчас делать...подстилание соломки не срабатывает
вы ж знаете, как нужно жить, чтобы все решалось оптимально
immortelle

Re: Счастье материнства....

#112 Lana » Чт, 24 февраля 2011, 14:52

narka писал(а):
narka, а что муж реально предлагает делать в такой ситуации?
он у меня философ ( преподает)..этим все и сказано)....решай сама!!!...хотя мне важно было ЕГО СЛОВО тоже!
Для мужчины это очень даже неплохая реакция. Она означает, что он принимает любой исход, и рождение ребёнка тоже. :smile: А в хождениях по ЖК и инстанциям он вряд ли поможет, там же необходимо именно ваше присутствие, ваши заявления, ваши документы и ваши подписи, насколько понимаю. Если он с ребёнком сможет вас когда-нибудь подменить - имхо, уже хорошо.

О плохом действительно лучше не думать: человек таким путём пускает свою энергию на реализацию самого неблагоприятного варианта, чего больше всего боитесь, то чаще всего и случается.

По анализам и врачам ходить постоянно не надо: достаточно раз в месяц и сделать в ключевые моменты анализы и УЗИ, а это не так много в общей сложности.
И не накручивайте себе психику страхами, не волнуйте себя. От таких стрессов, которые мы сами себе устраиваем, в организме могут начаться сбои, и тогда путь в больницу - с покупкой всего комплекса лечения и пребывания там за свой счёт - будет обеспечен. И малышу от этого хорошего мало.
:smile: Пейте валерианку в таблетках, мне вот прописали по 2 штуки 2 раза в день. Её сейчас прописывают пить всем! Я с неё блаженно спала на ходу, но принимала месяца 2, пока не успокоилась и не улеглись все стрессы. И как намечается какая-нибудь нервотрёпка - две-три таблетки валерьянки в рот, и вперёд. :smile: Помогает отлично и вреда никакого.

narka писал(а):меня тут на одну иногда не хватает..отсюда и страхи..все 24 часа были посвящены ей...вот и боюсь ей недодать с рождением второго
:aiai: "Недодать" и когда два ребёнка великолепно проводят время друг с другом в играх, а мама может, поглядывая на них и слушая их лепет, спокойно приготовить, например, ужин, погладить бельё, прибрать в квартире - это разные вещи. Ребёнок, когда он один в семье, вырастает эгоистом, которого очень трудно бывает приучить делиться, сострадать и прочее. А в общении с другими детьми в семье эти качества - при адекватном отношении к неизбежным ссорам и неурядицам родителей - воспитываются естественно.
И если бы вы знали, насколько после первых нескольких действительно трудных месяцев, когда младший ещё маленький, с несколькими детьми на самом деле легче, чем с одним! Ведь те, что постарше - это ваши помощники. К тому же младшие тянутся за старшими и потому многие навыки осваивают быстрее, чем старшие дети.
На одного старшего ребёнка меня едва хватало. А на двух - хватило уже без надрыва, хотя разница между ними была меньше 2 лет. А сейчас у меня их 4 и ещё намечается, так старшие не только отреагировали на перспективу пополнения доброжелательнее папы, но и когда лежала в больнице, полностью меня заменили. Правда, они уже взрослые. :smile:
Дети, братья и сёстры, дают друг другу то, что вы со всем своим стремлением и прилежанием давать никогда одному не дадите, потому что просто у вас этого нет, а у них - есть. :grin:
Так что не сомневайтесь и не бойтесь. Все проблемы, о которых вы пишите, при желании решить их и настойчивости преодолимы. :rose:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Счастье материнства....

#115 narka » Пт, 25 февраля 2011, 9:29

Lana, ваш пост вселяет оптимизм...иметь 4 и ожидать появление еще одного( БОГ в помощь)..восхищаюсь :rose: ...а я тут нюни распустила...на меня навалилось как-то все ,а на душе чувство тяжести ..вместо радости...пока стараюсь разгребать свои проблемы с инстанциями..с душой тяжелее справится..но пытаюсь..честно...
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Счастье материнства....

#116 narka » Пт, 25 февраля 2011, 10:01

Lana, ваш пост вселяет оптимизм...иметь 4 и ожидать появление еще одного( БОГ в помощь)..восхищаюсь :rose: ...а я тут нюни распустила...на меня навалилось как-то все ,а на душе чувство тяжести ..вместо радости...пока стараюсь разгребать свои проблемы с инстанциями..с душой тяжелее справится..но пытаюсь..честно
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Счастье материнства....

#117 narka » Пт, 25 февраля 2011, 10:05

Amy, вы молодца...а как гулять ходили с двумя? поделитесь,мамочки? меня это волнует сейчас почему-то
Amy, да ,я бы рада и не ходить, но получать обменку и родовой сертификат надо..а у них якобы с этим сторго..в заявлении на учет фраза обязуюсь посещать есть даже))..
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Счастье материнства....

#120 Les » Пт, 25 февраля 2011, 11:03

narka у нас тоже четверо, все мальчики. Муж когда узнал про четвертого - чистая случайность! - несколько месяцев со мной не разговаривал, был в полной отключке. У нас здесь вообще никого нет, помогать некому. Когда четвертый родился, стало гораздо тяжелее, и физически, и с деньгами, но именно тогда появилось чувство чего-то настоящего. Все будет хорошо, главное не нервничайте! :rose:
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php