Счастье материнства....

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 narka » Пн, 21 февраля 2011, 10:13

Здравствуйте,дорогие форумчане....нужна ваша помощь....я счастливая мама прекрасной дочурки,Ксении,которой 1,7 г...жду второго...скажу честно, была не готова,дочурка мала еще...живу я в Москве, родом из Баку, тут с мужем фактически одни, помощи никакой....и тут столкнулась с проблемами...мама, сестра против того,чтобы я рожала-не справлюсь, отношения испортились...муж тоже не особо рад, кака я вижу,.....ситуация тяжелая, учитывая мою чувствительность( токсикоз еще замучил)...такое впечатление, что кроме меня никто этому ребенку и не рад....ия стала унывать, к сожалению.....признаюсь были моменты, когда думала об аборте :cry: ...где найти силы для того,чтобы противостоять ?...
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Счастье материнства....

#221 Y-ina » Вс, 19 июня 2011, 15:38

narka писал(а):у нас на Кавказе...назвать в честь деда, как дань уважения и почитания к родителям...
поэтому на Кавказе все так сложно :smile:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Счастье материнства....

#222 narka » Вс, 19 июня 2011, 15:41

Y-ina писал(а):
narka писал(а):у нас на Кавказе...назвать в честь деда, как дань уважения и почитания к родителям...
поэтому на Кавказе все так сложно :smile:
а где не сложно? :smile: ....
душу рву по поводу этого...неужели меня материнское чутье обманывает? и я не вижу опасности?
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Счастье материнства....

#223 Y-ina » Вс, 19 июня 2011, 15:49

narka писал(а):душу рву по поводу этого...неужели меня материнское чутье обманывает? и я не вижу опасности?
да нет. вы просто склонны следовать традициям. В таком случае, вам может быть и не опасно.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Счастье материнства....

#224 narka » Вс, 19 июня 2011, 16:24

буду слушать свое сердце, прислушиваясь к мудрым советам... :smile:
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Счастье материнства....

#225 katyava » Вс, 19 июня 2011, 21:32

девочки, а как вы думаете, если имя очень очень нравится. Много лет. И хочется назвать этим именем ребенка, но этим именем зовут родственника. Но ведь называешь не в честь, а просто потому что нравится. Это как считать?
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Счастье материнства....

#226 Kasia » Вс, 19 июня 2011, 21:40

narka, здравствуйте!
Очень рада, что Ваши родные теперь уже так трепетно и ревностно ждут вместе с вами этого малыша!
По поводу имени, я понимаю Ваше желание назвать сына в честь отца. Но, признайтесь, ведь Ваша любовь к отцу не зависит от этого, она не станет меньше, если у Вашего ребенка будет другое имя. Это, скорее, дань традиции (я знаю - сама помню приступы ревности моей мамы, когда первого ребенка назвали именем деда мужа :evil: , успокоилась только после того, как мы дочку назвали именем моей бабушки - ее матери)
А вот у Вашего мужа, есть очень серьезная психологическая травма, которая косвенно связана с проблемой выбора имени ребенку - пожалейте своего мужа - не причиняйте ему страданий, которых можно избежать! Зачем Вам эти страхи мужа о возможной смерти ребенка из-за имени???!!!
И еще совет - спросите у Ксюшеньки, как ее братика зовут :angel:
Ангела-хранителя Вам и Вашим близким!
Kasia
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Счастье материнства....

#227 Y-ina » Вс, 19 июня 2011, 21:49

katyava писал(а):девочки, а как вы думаете, если имя очень очень нравится. Много лет. И хочется назвать этим именем ребенка, но этим именем зовут родственника. Но ведь называешь не в честь, а просто потому что нравится. Это как считать?
нормально. Главное - ничего не бояться.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Счастье материнства....

#228 Napalm » Вс, 19 июня 2011, 21:51

katyava писал(а):девочки, а как вы думаете, если имя очень очень нравится. Много лет. И хочется назвать этим именем ребенка, но этим именем зовут родственника. Но ведь называешь не в честь, а просто потому что нравится. Это как считать?
Мне кажется, называй спокойно ребенка этим именем, да и всё, Кать. Ведь это не в честь кого-то, а просто потому что имя нравится по звучанию, по значению некому или, например, люди, его носящие, симпатичны своими личными качествами.
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Счастье материнства....

#229 Charyl » Вт, 21 июня 2011, 9:45

narka писал(а):
Stella писал(а):narka, я бы не советовала идти лбами друг на друга. Неужели компромисс невозможен?
с его или моей стороны? :smile: ....что-то я не готова на этот раз на уступки :(
Я выбирала 6-7 имён, которые мне нравились, и вот из этих имён выбирали компромисс :grin: .
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

Re: Счастье материнства....

#230 Марфа Меньшикова » Вт, 21 июня 2011, 9:52

narka писал(а):
Stella писал(а):narka, я бы не советовала идти лбами друг на друга. Неужели компромисс невозможен?
с его или моей стороны? :smile: ....что-то я не готова на этот раз на уступки :(

Оба раза я хотела назвать детей так, как нравилось мне, но муж бы против. Он предложил те имена, что нравились ему - я тоже была против. Например, сына он хотел назвать Богдан. А я хотела Илья. Оба сказали друг другу: "такое имя - ни за что...."
В итоге стали искать компромисс. Купили книжку про имена. Все пролистали.
Остановились на двух, более менее устраивающих каждого. И одним из них назвали.
С дочерью было также. Тоже было имя от него, и имя от меня, которые не устраивали. Нашли компромиссное имя.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Счастье материнства....

#231 Charyl » Вт, 21 июня 2011, 9:53

narka писал(а):отцу было 72...я не смогла съездить даже на его похороны.. Ксения,дочурка, только родилась ( 2 месяца)...мне было тяжело пережить его утрату здесь одной..и я мечтаю назвать его именем..
а здесь, скорее, надо разобраться с чувством обиды на себя, что не смогли попасть на похороны, отпустить отца...
...а имя, нужное Вашему малышу придёт.
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

Re: Счастье материнства....

#232 Марфа Меньшикова » Вт, 21 июня 2011, 9:55

Да, и кстати, одним из условий мужа, например, было, чтобы НИКОГО из родственников таким именем НЕ ЗВАЛИ.
И сейчас я понимаю, что он был прав. Вообще мужчина часто прав, если научиться слушать :smile:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Счастье материнства....

#233 narka » Вт, 21 июня 2011, 11:17

Марфа Меньшикова писал(а):Да, и кстати, одним из условий мужа, например, было, чтобы НИКОГО из родственников таким именем НЕ ЗВАЛИ.
И сейчас я понимаю, что он был прав. Вообще мужчина часто прав, если научиться слушать :smile:
мне и так по жизни приходится подчиняться ему в главных вопросах...но тут заклинило и всё!...не буду усугублять..Бог сам подскажет, уповаю на него только...в принципе так и с дочерью было, я пошла наперекор всем,соглашаясь с мужем, но там были знаки и я подчинилась...
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Счастье материнства....

#234 Марфа Меньшикова » Вт, 21 июня 2011, 11:52

narka писал(а):я пошла наперекор всем,соглашаясь с мужем...
А кто такие "все"?
С мужем и нужно вопросы согласовывать, а не со "всеми".
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Счастье материнства....

#235 narka » Вт, 21 июня 2011, 17:06

Марфа Меньшикова писал(а):
narka писал(а):я пошла наперекор всем,соглашаясь с мужем...
А кто такие "все"?
С мужем и нужно вопросы согласовывать, а не со "всеми".
все -это близкие родственники- имя у нас не мусльманское....мне и тогда пришлось возмущение родных выдержать
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Счастье материнства....

#236 Осенька » Вт, 21 июня 2011, 17:39

narka писал(а):но там были знаки
и здесь- будут :smile:
Осенька

Re: Счастье материнства....

#237 Charyl » Вт, 21 июня 2011, 22:58

narka писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):А кто такие "все"?
С мужем и нужно вопросы согласовывать, а не со "всеми".
все -это близкие родственники- имя у нас не мусльманское....мне и тогда пришлось возмущение родных выдержать
Ну, выдержали ж * советы * о ненужной беременности и с именем выдержите :smile:
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php