Домашний питомец в подарок...

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Napalm » Вт, 18 января 2011, 18:00

Я не осуждаю этого своего знакомого - он фанат своего дела.
Маньяк просто какой-то. Что с них возьмешь?))
Страстный аквариумист или как уж их называют не знаю______весь дом в умопотрясающе красивых всевозможных форм аквариумах, где какой только бикорас не водится!
И вот на день рождения моему сыну, не спросив моего согласия, он взял и подарил золотую рыбину. Что я могла сделать, когда малыш с восторгом вцепился в эту банку и был счастлив?

Теперь я хожу и кошусь на аквариум, где в одиночестве бултыхается эта рыбина.
Не люблю рыб.
И почему-то совершенно не хочу держать их в доме. Для меня они лишь декоративное украшение для офисов каких-то. Либо в естественной среде полюбоваться и не более.
Спрашивается, зачем мне эта "радость" в квартире, если ничего кроме обузы не доставляет? Сын, конечно, время от времени вспоминает о подарке, бежит пообщаться со своей рыбкой, пытается кормить ее колбасой-сыром или конфетами, коты ее караулят, засовывая лапы внутрь тары....Пришлось пока скотчем залепить верх некой сеточкой-противомоскиткой. Любить то я ее не люблю, но башкой понимаю, что это живое существо и требует внимания и заботы. Воду там менять, воздух подкачивать, кормить и прочее. Да и компания этой рыбе нужна, что ж она как узник в одиночной камере.

И я начала ловить себя на мысли, что думаю о том, как от нее избавиться.
Причем, начала уже хитрить и убирать аквариум подальше с глаз ребенка.
Мысленно обзываю себя "какая же ты свинья!", но ничего не могу с собой поделать_____в доме два кота, болонка. В загородном доме у нас огроменная боксериха Буля. Мне только рыбы и змеи еще какой-нибудь или хомячка до кучи не хватало! Зверинец, а не дом!
Единственное, что меня останавливает - это опасение, что сын расстроится и что придется врать фигню какую-нибудь, чтобы оправдать свой поступок.

Давайте поговорим.
Как вы поступаете в случаях, когда вашим детям кто-то берет и дарит домашнего питомца и ставит вас таким образом перед фактом?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: Домашний питомец в подарок...

#41 Napalm » Пт, 21 января 2011, 3:07

Ювелир,
Да я всё понимаю...
За честность спасибо))
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Домашний питомец в подарок...

#42 Napalm » Пт, 21 января 2011, 3:08

Stella,
:tongue: :smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Домашний питомец в подарок...

#43 Оля_я » Пт, 21 января 2011, 3:26

Ольга Совякина писал(а):А еще паука видела птицеяда. Мне понравился. Он похож на игрушку мохнатую :hi-hi: Размером с блюдце.

Изображение Изображение Изображение
Оля_я
Сообщения: 47
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 19 марта 2006
С нами: 18 лет

Re: Домашний питомец в подарок...

#44 Napalm » Пт, 21 января 2011, 3:29

Оля_я,
И не говори!
Я как представлю, что такой ужас окажется где-то у меня на подушке или будет ползать по квартире_____кошмар!
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Домашний питомец в подарок...

#45 Ольга Совякина » Пт, 21 января 2011, 7:22

Ювелир писал(а):Надо оценивать силы свои.
:yes: Мой муж всегда говорит :бери ношу по себе , чтоб не падать при хотьбе.
Вот собака моя досталась мне в наследство от старой жизни в коттедже за городом.
Ювелир писал(а):Оч хочу свой дом))) и собак и кошек. Чтоб воля им
:yes: Поэтому своих двух кошек на дачу вывозим с мая по ноябрь. Животные в квартире это как раз канарейки, хомячки, рыбки. То есть те кто в вашей квартире живет НА СВОЕЙ территории( клетка, аквариум). Например канарейку я чищу и кормлю 2 раза в неделю. Насыпал ей корма, воды налил- и всего делов.
Вот пикинес мой старый-умрет- я больше в квартире собак заводить не буду :no: У меня в деревне он жил на улице-только зимой спал в доме (в кочегарке). И прекрасно себя чувствовал. Сейчас линяет не прекращая :(
Кошки-другое дело. Кошки вполне осваиваются с замкнутым пространством(при условии свободы летом). Да и первый этаж у нас. Так, что или кошки, или мышки (из подвала) :hi-hi:
Так что змеи-пауки и лягушки лазающие под ногами-не мой стиль :hi-hi: У всех них должно быть собственное комфортабельное жилье. Вот у хомяка нашего, например: клетка с системой ходов-норок, колесо, бассейн с песком, поила -автомат, кормушка+ еще сфера специальная для прогулок по квартире. У Канарейки-тоже. У рыбок- усе как положено. Само животное стоит 3 копейки, а прибамбасы к нему-целое состояние :huh:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Домашний питомец в подарок...

#46 Napalm » Пт, 21 января 2011, 7:35

Однажды одна наша знакомая притащила в дом ёжика. Вот думала радость для детишек доставить!
На дачу к ним приперся бедолага покушать стащить что-нибудь - они его и поймали.
Довольные такие, привезли в городскую квартиру, а потом взвыли))______ёжики оказываются очень громко топают, пыхтят, если их выпустить, то лазают везде как хомячки, шуршат-рвут всё, бедокурят короче. А еще они жутко пахнут! Сама была в шоке, когда зашла к ним в гости! Они поселили ёжика в коробку и спрятали под мойку на кухне. Потому что во всех комнатах у них спят, а из коридора тоже его слышно и унюхиваешь))))
Кое-как они дождались выходных и увезли его обратно на дачу и выпустили в лес))
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Домашний питомец в подарок...

#47 Ольга Совякина » Пт, 21 января 2011, 7:40

Блин... пишу инфу-важную-а она не уходит :(
В курсе, что православие запрещает держать В ДОМЕ собак. Кошке можно жить при церкви или в доме-собаке-только на улице. В начале православия вообще если собака забегала в церковь-церковь считалась оскверненной. Иногда даже сносили- и строили на новом месте.
:dont_knou: Не знаю-почему-но кажется что ПРАВИЛЬНО. Собаке-будка, человеку-дом. А экзотические формы жизни лично для меня очень эстиетичны :yes: Особенно если за ними нетрудно ухаживать
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Домашний питомец в подарок...

#48 Ольга Совякина » Пт, 21 января 2011, 7:42

Napalm писал(а):Однажды одна наша знакомая притащила в дом ёжика.
В деревне было нашествие...они ТАК воняют... я их пинком и через дорогу в лес :bye: по месту прописки-так сказать :-D
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Домашний питомец в подарок...

#49 Napalm » Пт, 21 января 2011, 8:01

Ольга Совякина,
Да собаки они хорошие))
Но вот я не хочу держать в городской квартире большую собаку. Мне кажется, это издевательство над животным. Ладно моя болонка!_____фиг ли ей клочку шерсти заморышному))) Она носится по квартире как по стадиону, спит на диванах-креслах, пытается охранять дом.
Но одно дело моя шмакодявка под порогом тявкает, а другое дело соседский мастиф залает. Его беднягу лупит сосед, а ведь он дом от чужих защищать пытается!
Им бы бегать вольно по двору, а эти великаны сидят в четырех стенах и тупо сходят с ума.

Я вообще очень настороженно отношусь к крупным собакам. Их надо в строгости держать и воспитывать, тренировать постоянно на команды. А я не умею и не хочу.
В прошлом году на одном горнолыжном курорте я подобрала боксера-девочку. Она потерялась видимо, скиталась и побиралась. Такая умница и такая хорошая. Как было не взять, когда она в глаза заглядывает?
Но я сразу знала, что в городскую квартиру ее не возьму. Мы поселили ее в загородном доме.
Опять же она попала к нам взрослой. Видимо, был очень хороший хозяин у нее, потому что она уже дрессирована. Она слушается и понимает с полуслова. А вот щенка взять и самой его растить я бы не рискнула сама.

А ёжики да!_____воняют))))
:tongue:
Еще слышала про то, что невыносимо держать обезьян в доме! Они абсолютно неуправляемые и бешеные когда на них шиза находит. Ломают всё, прыгают, носятся, кидаются предметами)) и еще кусаются!
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Домашний питомец в подарок...

#50 Ольга Совякина » Пт, 21 января 2011, 8:21

Изображение
вот аквариум мой. Я бы конечно хотела совсем природный ланшафт... но пока денег нет
Изображение
вот мои лягушки... пока только пластмассовых и могу себе позволить :(
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Домашний питомец в подарок...

#51 Ольга Совякина » Пт, 21 января 2011, 8:23

Napalm писал(а):Им бы бегать вольно по двору, а эти великаны сидят в четырех стенах и тупо сходят с ума.
:yes: Ньюфов наших мне в деревню возили. С мая по ноябрь. Они бы и зимой жили, но хозяева-то скучалим.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Домашний питомец в подарок...

#52 Ольга Совякина » Пт, 21 января 2011, 8:25

Napalm писал(а):Еще слышала про то, что невыносимо держать обезьян в доме!
:yes: То же самое про хорьков... они превращают квартиру в свалку. Причем каждый раз. Им хватает на это как раз одного рабочего дня их хозяев :yes:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Домашний питомец в подарок...

#53 Инна » Пт, 21 января 2011, 9:04

Однажды одна наша знакомая притащила в дом ёжика. Вот думала радость для детишек доставить!
На дачу к ним приперся бедолага покушать стащить что-нибудь - они его и поймали.
Довольные такие, привезли в городскую квартиру, а потом взвыли))______ёжики оказываются очень громко топают, пыхтят

Да-да, помню, у нас тоже было подобное. Когда-то давно, когда была возможность попользоваться участком земли, сейчас-то они у нас все расхватаны, родители мои пользовались такой "дачкой", ну имею ввиду только землю. И поехали туда как-то мама с сестрой и привезли вот такое же колючее чудо. Мы его вообще хорошо приняли, еда, подстилка, ласки. Тока он нас не баловал своим вниманием, все время свернутый был, зато ночью :wacko: :-D он топал прямо как...слон! А было это летом, ковры убрали. Вапще гаси свет! Никто не спал, и так несколько ночей.
В общем, еле дождавшись выходных, транспортировали это чудо природы восвояси.
А собак люблю, в детстве были постоянно. Тока когда сын 2 года назад принес с улицы ничейного щенка-карапуза, я поняла как псиной ужасно воняет. Но мы ее отдали в свой дом: она была страшно непослушная.
Поэтому сейчас у нас то хомяки, то крысы - ну любит их ребенок, что ж поделать :hi-hi: .
Инна
Откуда: Алматы
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн, 20 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Домашний питомец в подарок...

#54 Инна » Пт, 21 января 2011, 9:08

Ольга Совякина, какой красивый у вас аквариум! Так бы и смотрела-смотрела-смотрела...
Спасибо! :roll:
Инна
Откуда: Алматы
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн, 20 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Домашний питомец в подарок...

#55 Stella » Пт, 21 января 2011, 11:06

Napalm писал(а):Еще слышала про то, что невыносимо держать обезьян в доме! Они абсолютно неуправляемые и бешеные когда на них шиза находит. Ломают всё, прыгают, носятся, кидаются предметами)) и еще кусаются!
:-D :-D :-D
Изображение
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Домашний питомец в подарок...

#56 Ольга Совякина » Пт, 21 января 2011, 11:14

Инна писал(а):какой красивый у вас аквариум!
:no: Мне не понравилось как он получился. Там он большой на 90 литров. Прозрачный такой-объем, движение. а на фотке-болотце какое-то :no:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Домашний питомец в подарок...

#57 Amigo » Пт, 21 января 2011, 12:40

оно вам надо?
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Домашний питомец в подарок...

#58 Stella » Пт, 21 января 2011, 13:12

Я считаю, что прежде чем вообще брать живность в дом, нужно про эту животинку побольше почитать, узнать и банально пообщаться хоть какое-то время со зверушкой. Чтоб не травмировать ни себя, ни другое живое создание. Иногда у нас бывают стереотипы, чуть ли не из мультиков или сказок, которые расходятся с реальностью. Я бы в жизнь не подумала, что ежики ночью топают :-D А как я в зоомагазине подсунула палец тыльной частью к хомячку... он же такой пуфыстый и халосый... а оно падла как вцепится зубами :-D Хорошо что не весь палец засунула )))))))))))))
А как умиляются шиншиллами... я в зоомагазине пыталась одну окликнуть - ноль эмоций. Это был бы кроль номер два... только оно бы не ногами тупало, а как у наших знакомых матрас надувной прогрызло, типа гирлянды вышло... помните, как в детсаде бумагу складывали и там всякие новогодние игрушки вырезали :grin:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Домашний питомец в подарок...

#59 Ольга Совякина » Пт, 21 января 2011, 13:37

Stella писал(а):Я считаю, что прежде чем вообще брать живность в дом, нужно про эту животинку побольше почитать, узнать и банально пообщаться хоть какое-то время со зверушкой.
:yes: Я всегда сначала куплю книжку недорогую... прочту... потом думаю- да ну нафиг :no: Это я про хорьков начиталась- сразу расхотелось :hi-hi:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Домашний питомец в подарок...

#60 katyava » Сб, 22 января 2011, 12:28

Предыдущие ответы не читала (извините).
Считаю, что дарить живность (любую) детям без согласования с родителями нельзя. Но если подарили, то или брать и ухаживать или отказываться сразу же под любым предлогом. Взрослым тоже дарить нежелательно, особенно если не очень хорошо знаешь человека. Мне на ДР подарили котенка (кошек у меня никогда не было, только собаки). В первый момент отказаться не смогла. Вобщем, живет у меня уже 5 лет. Привыкла, но любви к нему нет. Чем дольше у меня живет кот, тем меньше понимаю людей, которые любят кошек. Шерсти от него в 3 раза больше, чем от собаки (которую завели позднее), гадит дома, постоянная уборка лотка, портит мебель (не сильно, но не приятно), поиграть с ним не получается, помыть его , попросить принести что-то (в отличие от собаки) не может, внимание к тебе никакого, только когда хочет жрать. К тому же кот самый обычный, не особо красивый, как домашнее украшение не годится :-D . Получается только и делаешь, что кормишь, чистишь дом от шерсти и убираешь лоток. Так что вам повезло, что хоть рыбку подарили :-D Поэтому рыбки это намного приятнее - красиво (у самой аква).
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php