Домашний питомец в подарок...

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Napalm » Вт, 18 января 2011, 18:00

Я не осуждаю этого своего знакомого - он фанат своего дела.
Маньяк просто какой-то. Что с них возьмешь?))
Страстный аквариумист или как уж их называют не знаю______весь дом в умопотрясающе красивых всевозможных форм аквариумах, где какой только бикорас не водится!
И вот на день рождения моему сыну, не спросив моего согласия, он взял и подарил золотую рыбину. Что я могла сделать, когда малыш с восторгом вцепился в эту банку и был счастлив?

Теперь я хожу и кошусь на аквариум, где в одиночестве бултыхается эта рыбина.
Не люблю рыб.
И почему-то совершенно не хочу держать их в доме. Для меня они лишь декоративное украшение для офисов каких-то. Либо в естественной среде полюбоваться и не более.
Спрашивается, зачем мне эта "радость" в квартире, если ничего кроме обузы не доставляет? Сын, конечно, время от времени вспоминает о подарке, бежит пообщаться со своей рыбкой, пытается кормить ее колбасой-сыром или конфетами, коты ее караулят, засовывая лапы внутрь тары....Пришлось пока скотчем залепить верх некой сеточкой-противомоскиткой. Любить то я ее не люблю, но башкой понимаю, что это живое существо и требует внимания и заботы. Воду там менять, воздух подкачивать, кормить и прочее. Да и компания этой рыбе нужна, что ж она как узник в одиночной камере.

И я начала ловить себя на мысли, что думаю о том, как от нее избавиться.
Причем, начала уже хитрить и убирать аквариум подальше с глаз ребенка.
Мысленно обзываю себя "какая же ты свинья!", но ничего не могу с собой поделать_____в доме два кота, болонка. В загородном доме у нас огроменная боксериха Буля. Мне только рыбы и змеи еще какой-нибудь или хомячка до кучи не хватало! Зверинец, а не дом!
Единственное, что меня останавливает - это опасение, что сын расстроится и что придется врать фигню какую-нибудь, чтобы оправдать свой поступок.

Давайте поговорим.
Как вы поступаете в случаях, когда вашим детям кто-то берет и дарит домашнего питомца и ставит вас таким образом перед фактом?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: Домашний питомец в подарок...

#61 Stella » Сб, 22 января 2011, 14:12

katyava, просто тебе с котом не повезло... коты они разные бывают. Есть контактные и умные,а есть тупые как сибирские валенки :-D Вот у моего мужа кот именно как ты описываешь своего... пришлось себе отдельного купить. И даже при том, что я люблю котов - я б в жизнь не захотела бы, чтоб мне кота дарили.
Я выше писала какие меня отношения с котом :) А еще у меня была чудесная кошка сиамская... так ей скажешь "иди ко мне" - она идет, а потом говоришь "быстро быстро ко мне" и она прям бежать начинала :hi-hi:

Точно так же я сменила как-то свое мнение о собаках, когда пообщалась с одной поближе... ротвейлер Элла, хотя от такой же породы в подъезде как-то чуть в штаны не наложила, когда она меня лапами прижала к стене передними и облаяла меня. Ну там ее никто не воспитывал, а как дворовую собаку выпускали одну бегать :wacko: Так вот когда Элле говорили "Где Марьяна? Ищи Марьяну" (хозяйку ее так звали) - собака тут же начинала перерывать весь пляж :-D
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Домашний питомец в подарок...

#62 Ольга Совякина » Сб, 22 января 2011, 14:19

А у меня кот на ручки просится. Как дети делают. Лапы на тебя вытягивает, в глаза смотрит снизу и тянется. А на руки его берешь-он за шею обнимает. Крепко так. Именно просится чтобы его подержали. Причем просится ко всем подряд. Я называю это приступ "всех люблю". У него пару раз в день такой :dont_knou: А кошке просто достаточно рядом посидеть, посмотреть на тебя... пообщаться взглядами. Если долго на нее смотреть она начинает пузико подставлять-типа-массажируй-чего зря пялиться. :smile:
И еще кот очень громко мурлыкает. Прямо даже не слышно когда разговариваешь с кем-то. Как трактор. А мурлыкает он часто, иногда даже во сне.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Домашний питомец в подарок...

#63 Y-ina » Сб, 22 января 2011, 15:16

А наш кот целуется
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Домашний питомец в подарок...

#64 Napalm » Сб, 22 января 2011, 15:22

katyava писал(а):Так что вам повезло, что хоть рыбку подарили
Да уж...повезло..
Подошла сегодня к аквариуму, она подплыла ближе и развернулась ко мне мордой своей..
Ну что вылупилась, спрашиваю. Скучно тебе одной да?
Молчит, только хвостом шевелит.
Надо ей наверное соаквариумников будет покупать...но тогда и саму тару больше надо..эта маленькая круглая. Лошадей конешко здоровых не буду брать, но и милюзгу тоже как-то не хочу.
Навязалась вот на мою шею..
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Домашний питомец в подарок...

#65 Ольга Совякина » Сб, 22 января 2011, 15:24

Napalm писал(а):Надо ей наверное соаквариумников будет покупать...но тогда и саму тару больше надо..эта маленькая круглая. Лошадей конешко здоровых не буду брать, но и милюзгу тоже как-то не хочу.
:-D
Все :-D засосало мещанское болото :-D :-D :-D
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Домашний питомец в подарок...

#66 Napalm » Сб, 22 января 2011, 15:28

А мои коты организовали банду вместе с моей болонкой.
Ведут себя безобразно все трое. Эти два обожают на шторах качаться, а болонка лаем заливается в восторге от этого зрелища.
Или если на балкон выпустить и там соседский мастиф - они его дразнят. Сосед пса лупит за это, а мои довольны.
Могут своровать что-то у кого-то, а мне красней. Зашла как-то соседка, сумку в прихожей оставила, а там курица_____они ей лапы погрызли, шарились в сумке. Я их всех троих полотенцем отлупила "вы голодающие что ли я не поняла???". Убегут от меня, под кровать спрячутся и сверкают оттуда глазами трое.
Цветы роют. Пальму мою вообще затерроризировали. Как бедное дерево выживает в таких условиях, ума не приложу.....
Когда сильно доведут, я им говорю______завтра все трое пойдете жить на помойку!
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Домашний питомец в подарок...

#67 Napalm » Сб, 22 января 2011, 15:30

Ольга Совякина,
Да хотела я ее, Совякина, спрятать в этой таре куда-нибудь в дальний угол, чтобы глаза не мозолила...а потом жалко стало эту иждивенку. Вытащила ее из угла и поставила в приличное место.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Домашний питомец в подарок...

#68 Ольга Совякина » Сб, 22 января 2011, 15:32

Napalm писал(а):Цветы роют. Пальму мою вообще затерроризировали.
И мои после дачи повадились. Так я набрала крупный щебень на стройке(прямо камни такие большие, с кулак и больше) и полностью всю землю ими выложила. Усе :dont_knou: какать-ж..пу колет :dont_knou: больше не лезут.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Домашний питомец в подарок...

#69 Ольга Совякина » Сб, 22 января 2011, 15:35

Napalm писал(а):Вытащила ее из угла и поставила в приличное место.
Купи ей в соседки тоже золотых. Они мирные как корова, не дерутся, не едят соседей... и они есть всех расцветок, даже в пятнышко. Хвосты пышные-декоративно... Опять же - говорят к деньгам золотых держать... А моя золотая еще и желания исполняет. Чищу я аквариум-выловила ее рукой. Держу и говорю: чтобы Алиса(ребенок мой как раз экзамен сдавал ) сдала на 4, а младшая под руку-лучше на 5... Вот- сдала на 5 :-D
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Домашний питомец в подарок...

#70 Napalm » Сб, 22 января 2011, 15:36

Ольга Совякина,
Моим рыть землю нравится! Землекопы недоделанные!
Стоит принести в дом отросточек нового цветка и посадить (уже прячу куда-нибудь в труднодоступное место по первости горшочек!), они до него доберутся коты и изничтожат! Придешь домой, а горшок на полу и росток растерзан!
И ведь понимают всё!
То все трое меня встречают в прихожей, а как набедокурят, то их нет - под кроватью прячутся! Она широкая очень в спальне, их просто так под ней не достать!
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Домашний питомец в подарок...

#71 Napalm » Сб, 22 января 2011, 15:37

Ольга Совякина писал(а):Они мирные как корова, не дерутся, не едят соседей..
Куплю троглотита какого-нибудь! пусть сожрет её! Хоть отомстит за мои мучения!
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Домашний питомец в подарок...

#72 katyava » Сб, 22 января 2011, 17:32

Девочки, да возможно не повезло. Все животные чудесные конечно, но ведь все-таки мы в ответе за тех кого приручили, а если нам дарят, то получаются заставляют насильно нас приручать
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Домашний питомец в подарок...

#73 alopanas » Ср, 26 января 2011, 10:30

Napalm,
Мож Вам специально эту рыбину в жизнь подсунули, чтобы научиться любить то, что малоприятно? Вы её полюбите от всего сердца, она свою миссию выполнит и сама сдохнет, ой т.е. исчезнет из Вашей жизни. :ugu:
alopanas F
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 48
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 12 февраля 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Домашний питомец в подарок...

#74 Napalm » Чт, 27 января 2011, 8:03

alopanas,
Довольно интересная предположение..
Сейчас, наверное, открою тему в связи с мыслями, появившимися на этот счет.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php