Домашний питомец в подарок...

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Napalm » Вт, 18 января 2011, 18:00

Я не осуждаю этого своего знакомого - он фанат своего дела.
Маньяк просто какой-то. Что с них возьмешь?))
Страстный аквариумист или как уж их называют не знаю______весь дом в умопотрясающе красивых всевозможных форм аквариумах, где какой только бикорас не водится!
И вот на день рождения моему сыну, не спросив моего согласия, он взял и подарил золотую рыбину. Что я могла сделать, когда малыш с восторгом вцепился в эту банку и был счастлив?

Теперь я хожу и кошусь на аквариум, где в одиночестве бултыхается эта рыбина.
Не люблю рыб.
И почему-то совершенно не хочу держать их в доме. Для меня они лишь декоративное украшение для офисов каких-то. Либо в естественной среде полюбоваться и не более.
Спрашивается, зачем мне эта "радость" в квартире, если ничего кроме обузы не доставляет? Сын, конечно, время от времени вспоминает о подарке, бежит пообщаться со своей рыбкой, пытается кормить ее колбасой-сыром или конфетами, коты ее караулят, засовывая лапы внутрь тары....Пришлось пока скотчем залепить верх некой сеточкой-противомоскиткой. Любить то я ее не люблю, но башкой понимаю, что это живое существо и требует внимания и заботы. Воду там менять, воздух подкачивать, кормить и прочее. Да и компания этой рыбе нужна, что ж она как узник в одиночной камере.

И я начала ловить себя на мысли, что думаю о том, как от нее избавиться.
Причем, начала уже хитрить и убирать аквариум подальше с глаз ребенка.
Мысленно обзываю себя "какая же ты свинья!", но ничего не могу с собой поделать_____в доме два кота, болонка. В загородном доме у нас огроменная боксериха Буля. Мне только рыбы и змеи еще какой-нибудь или хомячка до кучи не хватало! Зверинец, а не дом!
Единственное, что меня останавливает - это опасение, что сын расстроится и что придется врать фигню какую-нибудь, чтобы оправдать свой поступок.

Давайте поговорим.
Как вы поступаете в случаях, когда вашим детям кто-то берет и дарит домашнего питомца и ставит вас таким образом перед фактом?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: Домашний питомец в подарок...

#21 Ольга Совякина » Чт, 20 января 2011, 10:42

Napalm писал(а):Аха. А еще завести жабу и каждое утро чесать ей брюшко.
:yes: Обожаю лягух и жаб... Только содержать их дома... террариум нужен :dont_knou: Еще видела :approve: полоза. Красненький, красивый :roll: весь в узорах...
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Домашний питомец в подарок...

#22 Ольга Совякина » Чт, 20 января 2011, 10:46

Инна писал(а):помпу для очищения воды (тогда вам не нужно будет менять воду полностью, а только доливать ее по мере испарения)
А я все равно полностью чищу. Все камни промываю под краном (щеткой). Как еще хватает выдержки рыб щеткой не помыть :-D Зато потом красота :roll: пузырьки, водоросли плавно так по течению...Вот - сегодня чистила. Меня вода успокаивает. Для меня аквариум вместо телевизора-стоит напротив кровати. На ночь смотрю :smile:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Домашний питомец в подарок...

#23 Инна » Чт, 20 января 2011, 11:23

Ну да, мыть камни, растения искусственные нужно. Это я уже не писала, забыла уже, видимо, за давностью лет... Но впечатления свои помню, это действительно очень красиво, хочется смотреть и смотреть на их жизнь... А вам, Ольга, вообще классно. Я бы тоже так хотела...[i]Для меня аквариум вместо телевизора-стоит напротив кровати. На ночь смотрю :smile:[/i]
Инна
Откуда: Алматы
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн, 20 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Домашний питомец в подарок...

#24 Napalm » Чт, 20 января 2011, 11:24

Ольга Совякина писал(а):Обожаю лягух и жаб
О боже.....
У меня нет слов!
А еще есть те, кто змей дома держит и обожает их!
:on_the_wall:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Домашний питомец в подарок...

#25 RinkA » Чт, 20 января 2011, 11:31

Napalm писал(а): Ольга Совякина писал(а):Обожаю лягух и жаб


О боже.....
У меня нет слов!
А еще есть те, кто змей дома держит и обожает их!
:on_the_wall:
:wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:
ой, Господи, это вот точно не моё... :shock:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Домашний питомец в подарок...

#26 Natish » Чт, 20 января 2011, 11:32

Хочешь тебе рыбину эту подарю для дочки?))) :grin:
Мы планируем рыбок в ближайшем будущем. Когда разделаемся с обустройством дома. Доча к тому времени подрастет, будет принимать участие в сотворении подводного царства)))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Домашний питомец в подарок...

#27 Ольга Совякина » Чт, 20 января 2011, 11:56

Napalm писал(а):А еще есть те, кто змей дома держит и обожает их!
:huh: Полоз это змея. Вот такая :approve: красивящая. И террариум :approve: Задняя стенка из камня(искуственного) ветка такая художественно изогнутая, весь стеклянный, лампа запрятанная(типа искусственное освещение ненавязчиво), водоемчик на полу, дверцы открываются как в шкаф-чистить удобно. Стоит (вместе с полозом) порядка 9 тысяч. Мне дорого :dont_knou: А змеюки едят всего 1-2 раза в неделю. За ними ухаживать несложно. А полоз размером с руку, только толщиной диаметра... 50 мм, наверное.
Знаете КАК это было красиво :approve: Как в природе :yes:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Домашний питомец в подарок...

#28 Ольга Совякина » Чт, 20 января 2011, 12:00

Змеи они грациозные. А у полоза ТАКОЙ орнамент по всему телу. Яркий красный с черными и оранжевыми ромбами. И на ощуп змеи гладкие(как сумочки из крокодиловой кожи) и теплые.
А лягушки влажные и приятно прохладные :roll: Кожа у них очень нежная. И они миленькие. Лапки ... и все такое. Вот жабы бывают не очень :no: , но они смешные.
И вообще :obida:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Домашний питомец в подарок...

#29 RinkA » Чт, 20 января 2011, 12:01

Ольга Совякина писал(а):Знаете КАК это было красиво :approve: Как в природе :yes:
:wacko: :wacko: :wacko: :wacko: я их до ужаса боюсь...
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Домашний питомец в подарок...

#30 Ольга Совякина » Чт, 20 января 2011, 12:03

Mira писал(а):я их до ужаса боюсь...
:dont_knou: почему :dont_knou:
Вот тараканы и всякие многоножки.. :vom:
А еще паука видела птицеяда. Мне понравился. Он похож на игрушку мохнатую :hi-hi: Размером с блюдце. вот только сам террариум весь в паутине :no: мне показалось -неэстетично.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Домашний питомец в подарок...

#31 RinkA » Чт, 20 января 2011, 12:21

Ольга Совякина писал(а): Mira писал(а):я их до ужаса боюсь...


:dont_knou: почему :dont_knou:
Вот тараканы и всякие многоножки.. :vom:
А еще паука видела птицеяда. Мне понравился. Он похож на игрушку мохнатую :hi-hi: Размером с блюдце. вот только сам террариум весь в паутине :no: мне показалось -неэстетично.
Фу, твкую гадость в доме держать не буду, мне даже смотреть на них :wacko: от одного вида можно в обморок грохнуться.....
ну не могу я на них спокойно смотреть. панический ужас у меня..Изображение
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Домашний питомец в подарок...

#32 Napalm » Чт, 20 января 2011, 12:25

Ольга Совякина,
Ни за что!
То, что ты рассказываешь - это ужасно. Честное слово. Как можно такое держать в доме и еще любоваться....
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Домашний питомец в подарок...

#33 Napalm » Чт, 20 января 2011, 12:27

Mira,
Я тебя очень хорошо понимаю))
А людей, держащих такое в доме, даже и понять то не пытаюсь______просто никогда не хожу к ним в гости и (ужас вообще!) не буду жить с человеком таким под одной крышей)) А так, пусть держат, что хотят.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Домашний питомец в подарок...

#34 Ольга Совякина » Чт, 20 января 2011, 14:07

Napalm писал(а):А так, пусть держат, что хотят.
:dont_knou: Да я не держу... Я мечтаю :roll: Если бы у меня были деньги... был бы у меня комната...лишняя... а в ней зимний сад с водопадом (искусственным разумеется). И там бы я держала всяких разных в террариуме. Столик а в нем аквариум(видели такие?), и еще стена-аквариум-там уже морские рыбы(они ярче), и террариумы с земноводными. А вот канарейку мою туда нельзя. Канарейке нужно тепло, а растениям нужно не более 15-16 чтоб росли хорошо и влажность. А в террариуме всегда лампы, а в аквариумах климат-контроль... и все вместе это :approve:
:-D :-D :-D Хомяк дочерин опять в дверь комнаты стучится :-D вот настырная скотина :no: Как он в мои мечты то вклинился своим реальным пребыванием :-D
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Домашний питомец в подарок...

#35 RinkA » Чт, 20 января 2011, 14:14

Ольга Совякина, я бы к тебе в гости побаивалась бы прийти, ты прости, я в зоопарках в Террариумы не хожу...Не переношу такого....Блин , ну вот держишь ты эту дрянь дома, а не дай Бог они выползли и куда нибудь к соседям или на улицу, вот это жесть. ты ж о людях подумай блин :you_are_crasy: :sorry: ....

Napalm писал(а):Mira,
Я тебя очень хорошо понимаю))
А людей, держащих такое в доме, даже и понять то не пытаюсь______просто никогда не хожу к ним в гости и (ужас вообще!) не буду жить с человеком таким под одной крышей)) А так, пусть держат, что хотят.
:yes: вот, и я о том же..
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Домашний питомец в подарок...

#36 Ольга Совякина » Чт, 20 января 2011, 14:21

Mira писал(а):ты ж о людях подумай блин
Да я же ПОЛОЗА хочу. Они не ядовиты, и не кусаются :dont_knou: Удавы слишком большие, ужи не очень красивы. А от лягушек какой вред :dont_knou: польза одна. И птицеяды(пауки) весьма доброжелательны и не кусаются, не ядовиты... Вон-пол Америки их дома держит. Я же не о крокодиле мечтаю. И потом когда у людей есть деньги чтобы иметь отдельное помещение под свою живность-то гостей туда можно и не водить. Так... интузиастов :dont_knou:
И потом лично у меня еще никто и никогда никуда не сбегал :dont_knou: Как можно не уследить за своим хозяйством. Раззявой надо быть полным :dont_knou:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Домашний питомец в подарок...

#37 Ювелир » Пт, 21 января 2011, 1:19

СНЕ-ГУ-РОЧ-КА, оч трогательно. Я когда была маленькая тоже перлась от них. Но когда на руках оказался 2 летний ребенок работа и учеба в инстике и я одна. Я пожалела себя. Животные должны жить в семье. Где они нужны. Это твердое убеждение. Не можешь- отдай и не бери.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Re: Домашний питомец в подарок...

#38 Ювелир » Пт, 21 января 2011, 1:33

Napalm, я не оправдываюсь , на тот момент рвалась на части между домом, учебой и работой . Мозг плохо работал, всем предлагала,никто не брал. К сожалению. Когда поняла что забыла из покормить 4 дня, а всем кругом плевать и ходят мимо, а у мня от сна 3 часа в день моск вскипел Пошла и выпустила Все.Урок мне надолго. Больше не беру и не возьму. Пока дочь не возьмет ответственность на себя за уходом. Повелась я на ее переживания в 5 лет. Папа жил с нами частично. ребенок у меня просил животинку. Ходила с вооброжаемой котешкой. Кормила ее. У меня сердце разрывалось. Гомеопат говорит ( у которой собаки кошки) возьми ребенку. Вообщем была жалостливая картина- детуся держит сабочонку на руках слезы в глазах. Вообщем взяла. Жалела и жалею до сих пор. Чуть не свихнулась. Маленькая квартирушка. Собака оказалась не нужна никому кроме меня. Я ее кормила гуляла поила. Между 3 работами и ребенком. Прививки выгулам. Все знают как щенят к улице приучать. Полгода дома аромата)) фигня полюбила собачешку я. Но заболела. Я. И с температурой 39 ползала на улицу с ней. Я не жалею себя. Мой выбор. А потом собака плачет когда дома одна. Потому что я на работе до 22.00 не..... Видимо я слишком принимаю собак как детей. Особенно маленьких. Слава Богу она понра моему отцу. Когда в гости летала у меня забрали ее. Уговорили. Скажу честно внутри радовалась. Хотя до сих пор чуствую себя предателем гадским. Там хорошо ей.. Весь день дома с кем то огромная квартира. Обожают холят лелеют. Но теперь дочь даже не заикается. Я сказала честно ей - только тогда когда сама будешь приходить и собаке в глаза смотреть после того когда нагуляешься с ребятами. Я не могу. Вообщем к чему простыня моя. Надо оценивать силы свои. Животина не игрушка. У меня до 20 лет были кошки собаки одновременно. Попугайки. Я еще тащила голубей ворон воробьев домой. Выхаживала. Оч любила заботиться. Сейчас меня не хватает. Хотя оч хочется кошку ли собаку. Но желания не дотягивает до возможности создать " ребенку" семью. Оч хочу свой дом))) и собак и кошек. Чтоб воля им. Хотя знаю Пимены где и в 30 м2 жила огромная семья и куча животных. Восхищена. Но так не могу. Слабо.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Re: Домашний питомец в подарок...

#39 Ювелир » Пт, 21 января 2011, 1:38

Delia писал(а):
Я таким образом рыбок " отдала в хорошие руки" в далекое плавание по канализации ..
:huh: :huh: :huh:
серьезно????? он6и же живые!!!!! а вы их в говне утопили!!!
)))))))))) ой смешная какая.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Re: Домашний питомец в подарок...

#40 Stella » Пт, 21 января 2011, 2:32

для ребенка можно придумать историю, что ради спасения рыбки ее нужно отдать к кому-то у кого нет котов. А то коты, неровен час, ее съедят.
А вообще разве проблема купить такой красивый аквариум на одну-две рыбёхи ?
Изображение
Изображение
хотя лично я к рыбкам и прочим хомякам, крысам, шиншиллам очень равнодушна... они мне на чучела тупые похожи, никакого отклика от них.
Мы как-то кролика папе красивого купили... ну красивый, и что с него, сидит ногами тупает... овощ, а не животное. Мы его кому то подарили.
Собаки - они очень назойливы и это точно надо на работу что ли не ходить. У подруги была в гостях, то меня ее пудель до опупения достал "запрыгнет на колени, спрыгнет" :wacko:
Совсем другое дело кот... в туалет сходил, загреб за собой. Пришел рядом лег, помурчал. В дверях встречает. С ним можно и поиграть... мы "охотимся" друг за дружкой)))) Он может руки грызть в остервенении изображая страшного зверя :-D Но подсунь ему лицо - еще и нос лизнет :grin: :wub:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php