Домашний питомец в подарок...

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Napalm » Вт, 18 января 2011, 18:00

Я не осуждаю этого своего знакомого - он фанат своего дела.
Маньяк просто какой-то. Что с них возьмешь?))
Страстный аквариумист или как уж их называют не знаю______весь дом в умопотрясающе красивых всевозможных форм аквариумах, где какой только бикорас не водится!
И вот на день рождения моему сыну, не спросив моего согласия, он взял и подарил золотую рыбину. Что я могла сделать, когда малыш с восторгом вцепился в эту банку и был счастлив?

Теперь я хожу и кошусь на аквариум, где в одиночестве бултыхается эта рыбина.
Не люблю рыб.
И почему-то совершенно не хочу держать их в доме. Для меня они лишь декоративное украшение для офисов каких-то. Либо в естественной среде полюбоваться и не более.
Спрашивается, зачем мне эта "радость" в квартире, если ничего кроме обузы не доставляет? Сын, конечно, время от времени вспоминает о подарке, бежит пообщаться со своей рыбкой, пытается кормить ее колбасой-сыром или конфетами, коты ее караулят, засовывая лапы внутрь тары....Пришлось пока скотчем залепить верх некой сеточкой-противомоскиткой. Любить то я ее не люблю, но башкой понимаю, что это живое существо и требует внимания и заботы. Воду там менять, воздух подкачивать, кормить и прочее. Да и компания этой рыбе нужна, что ж она как узник в одиночной камере.

И я начала ловить себя на мысли, что думаю о том, как от нее избавиться.
Причем, начала уже хитрить и убирать аквариум подальше с глаз ребенка.
Мысленно обзываю себя "какая же ты свинья!", но ничего не могу с собой поделать_____в доме два кота, болонка. В загородном доме у нас огроменная боксериха Буля. Мне только рыбы и змеи еще какой-нибудь или хомячка до кучи не хватало! Зверинец, а не дом!
Единственное, что меня останавливает - это опасение, что сын расстроится и что придется врать фигню какую-нибудь, чтобы оправдать свой поступок.

Давайте поговорим.
Как вы поступаете в случаях, когда вашим детям кто-то берет и дарит домашнего питомца и ставит вас таким образом перед фактом?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: Домашний питомец в подарок...

#3 Три эль » Вт, 18 января 2011, 18:10

Золотая рыбка в доме- показатель благополучия.Если она вдруг погибает, надо покупать другую.Так,что наслаждайтесь,медитируйте,глядя на неё.А забот о неё меньше,чем о собаке. :grin:
Три эль
Аватара
Откуда: Череповец
Сообщения: 341
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Домашний питомец в подарок...

#4 Ladybird » Вт, 18 января 2011, 18:24

Napalm, Ты все равно сделаешь по своему, как Ты решишь) Но я бы тоже оставила красоту эту. К рыбам тоже спокойно отношусь, но зачем-то ее Тебе подарили... Более того - все-таки не Тебе, хотя и заботиться придется Тебе. Зато я первый раз улыбнулась на этом форуме за сегодняшний день, представив Твою рыбину и вас)
Ladybird
Аватара
Сообщения: 308
Темы: 18
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Домашний питомец в подарок...

#5 Пух » Вт, 18 января 2011, 18:37

:-D у меня в простом ведре живет карась..второй год! Когда малая подросла- ей было год и четыре, я на рынке увидела машину с живой рыбой.Купила 8 карасей и воды 10литров,показать дочке рыбок.Со временем 7 рыбок "уснули",те даже при условии регулярной замены воды какаянить плавала пузом кверху на утро.А может их коты доставали через решетку..ночью..А вот один живет и все!
Кстати,твой товарищь не желает обустроить вам аквариум? Это же дело серьезное.И корм опять же нужен особый..мотыль там или еще чего..А я бы еще крыску завела бы...
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Домашний питомец в подарок...

#6 Ольга Совякина » Вт, 18 января 2011, 18:50

Найду место (знакомые, детский сад, библиотека, офис какой) где держат и любят это животное. Проведу с ребенком беседу: скучно рыбке, поиграть охота, в домике пожить и т.д. Потом отдать - вместе сходить... потом в гости наведываться, корм покупать (лучше германский), водоросли. Как :dont_knou: -то так.
У меня рыбки есть-золотые нравятся особо... они мирные и спокойные... как корова :hi-hi:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Домашний питомец в подарок...

#7 Ольга Совякина » Вт, 18 января 2011, 18:53

Пух писал(а):.А я бы еще крыску завела бы...
Крысе надо давать поплавать раз в день. А хлорку она не переносит-воду надо отстаивать. Иначе пованивать будет... :no: По этой причине у меня джунгарский хомяк-он в песке купается, и не пахнет...вообче :wink:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Домашний питомец в подарок...

#8 Natish » Вт, 18 января 2011, 19:32

Если ребенку она нравится, я бы смирилась. Ухаживать, понятно, пришлось бы мне, но ведь это не сложно. Зато дитя счастливо.
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Домашний питомец в подарок...

#9 Ольга Совякина » Вт, 18 января 2011, 19:41

А я бы купила красивый аквариум и еще одну золотую рыбку. А еще замок, грот, фильтр хороший, водосли живые+ пластмассовые. Золотые рыбки как караси-любят траву жевать. А золотые рыбки бывают платиновыми, светлого золота, огненными и бронзовыми... У меня все есть :tongue: Они деловые, толстенькие, шебуршаться всю дорогу... только вот перекармливать их нельзя. Золотые могут сдохнуть от обжорства :yes: Кормить 1 раз в день. И одной рыбке корму надо(сухого если) на кончике ножа... как соду в тесто. Еще червячки (живой корм) можно покупать мороженный в брикетиках. Хранится в морозилке. Отколупываешь по чуть и у рыб- мясной день.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Домашний питомец в подарок...

#10 Nadin » Вт, 18 января 2011, 19:46

..........
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Домашний питомец в подарок...

#11 Оля_я » Вт, 18 января 2011, 20:11

Пух писал(а):А я бы еще крыску завела бы...
И целая пищевая цепочка дома будет. Рыбка, крыса, кошечка, собака..
Главное, потом строго следить, чтоб никто никого не сьел. :ugu:

Napalm
Как вы поступаете в случаях, когда вашим детям кто-то берет и дарит домашнего питомца и ставит вас таким образом перед фактом?
Один раз столкнулась с этим. ПОдарили котенка. Ребенок ( 5 лет тогда)был равнодушен к нему, ну мол хорошенький, ходит туда- сюда, и ладно. Не обижал, но и не играл с ним..
Зато папа разве что не вылизывал животинку,
спал с ним,массаж ему делал, :huh: купал.. :-D Но все равно пришлось отдать в проверенные руки. По многим причинам. У бабушки аллергия проявилась. Где чуть чуть шерсти, все ..! раз в год уезжаем всей семьей на 3 месяца. Брать с собой не получалось. Оставить некому. и тд. и тп.
Сейчас ребенку 7. И я всех прошу заранее, без обид.. животных не дарите, оставить мы не сможем!
Оля_я
Сообщения: 47
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 19 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Домашний питомец в подарок...

#12 Samersen » Вт, 18 января 2011, 21:26

Napalm писал(а): пытается кормить ее колбасой-сыром или конфетами
Пипец. жалко рыбку.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Домашний питомец в подарок...

#13 Ювелир » Ср, 19 января 2011, 16:38

Нда.. Я таким образом рыбок " отдала в хорошие руки" в далекое плавание по канализации .. Стыдно? Да. Но сделано. Сказала что к другим рыбкам отправила в плавание. Если от животного некомфортно- нужно найти другую среду. Мне понра совет Совякиной. В садик подарите.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Re: Домашний питомец в подарок...

#14 СНЕ-ГУ-РОЧ-КА » Ср, 19 января 2011, 17:14

:evil:
Ювелир писал(а):Нда.. Я таким образом рыбок " отдала в хорошие руки" в далекое плавание по канализации .. Стыдно? Да. Но сделано. Сказала что к другим рыбкам отправила в плавание. Если от животного некомфортно- нужно найти другую среду. Мне понра совет Совякиной. В садик подарите.

У нас рыбки много лет ,так они из всех людей ,снующих мимо аквариума ,узнают только одного ,проходящего мимо -который их кормит .Кормит только утром,рыбки это знают,но когда их кормилец появляется в комнате ,все кучей дружно кидаются в одну сторону и приветствуют его :grin:
СНЕ-ГУ-РОЧ-КА
Сообщения: 94
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 31 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Домашний питомец в подарок...

#15 Delia » Ср, 19 января 2011, 17:16

Я таким образом рыбок " отдала в хорошие руки" в далекое плавание по канализации ..
:huh: :huh: :huh:
серьезно????? он6и же живые!!!!! а вы их в говне утопили!!!
Delia

Re: Домашний питомец в подарок...

#16 Nadin » Ср, 19 января 2011, 17:20

.........
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Домашний питомец в подарок...

#17 Napalm » Ср, 19 января 2011, 21:32

Три эль писал(а):Золотая рыбка в доме- показатель благополучия.
Аха. А еще завести жабу и каждое утро чесать ей брюшко.

Ladybird писал(а):но зачем-то ее Тебе подарили...
Видимо, у меня мало головной боли, еще добавили.

Пух писал(а):у меня в простом ведре живет карась..второй год!
Так выпусти его на свободу в водоем. Нафиг мучаешь?
Пух писал(а):Кстати,твой товарищь не желает обустроить вам аквариум? Это же дело серьезное
Да ему только добро дай_____всю мою квартиру в один сплошной аквариум превратит))
Но оно мне зачем? Я не люблю даже сам запах этой воды из аквариума. Кажется каким-то болотом с лягушками. Вот они там чистят их что-то вечно и прочее. А если подсветку и фон-заставку красивые не сделать (у него особые методы какие-то, там целая наука), то это позорного абсолютно грязно-зеленого цвета вода. Не красиво абсолютно. Во всяком случае только в дорогих офисах и в одном ресторане я видела что-то по-настоящему красивое. В квартирах де это откровенное убожество, доставляющее радость только лишь хозяину, который умиляется на этих своих питомцев.

Ольга Совякина писал(а):Найду место (знакомые, детский сад, библиотека, офис какой) где держат и любят это животное. Проведу с ребенком беседу:
Да дождусь, когда он интерес к ней потеряет и сплавлю кому-нибудь.

Natish писал(а):Если ребенку она нравится, я бы смирилась. Ухаживать, понятно, пришлось бы мне, но ведь это не сложно. Зато дитя счастливо.
С трудом верю, что мама, воспитывающая двухлетнюю дочку с помощью ремня вообще способна учитывать интересы ребенка. Попробуй дочь сделать в доме что-то помимо твоей воли - да ты в гнев тут же впадешь.
Себя то хоть не обманывай.

Оля_я писал(а):Сейчас ребенку 7. И я всех прошу заранее, без обид.. животных не дарите, оставить мы не сможем!
Так вот...хоть обходи стороной всех этих сумасшедших маньяков-собачников-кошатников-рыбоведов и прочих специалистов))

Samersen писал(а):Пипец. жалко рыбку.
Так понятное дело, что жалко.
Да к тому же, когда тебя хозяйка не любит - приятного мало. Я ее иждивенкой какой-то воспринимаю. Вроде как из жалости обязана ее содержать.

Ювелир писал(а):Нда.. Я таким образом рыбок " отдала в хорошие руки" в далекое плавание по канализации ..
А зачем так?
Вне себя была или еще по какой-то причине?_____почему не отдала кому-то? Убивать то зачем?

СНЕ-ГУ-РОЧ-КА писал(а):узнают только одного ,проходящего мимо -который их кормит
Наверное, на энергетику этого человека реагируют.
Я однажды в Японском море подружилась с одной рыбой. Я только в маске-ластах нырну у прибрежных камней - она тут как тут и плавает со мной)) Красивая была и большая.
А потом исчезла куда-то. Может умерла.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Домашний питомец в подарок...

#18 Инна » Ср, 19 января 2011, 22:03

Знаете, Napalm, здесь вам нужно самой решить: будете вы рыбкой заниматься или нет.
Если не можете, ну во никак, то лучше отдайте снова своему другу, а сыну, по мере его восприятия и понимания, скажете правду или придумаете что-нибудь... Но, я уверена, что вы сами знаете, как поступить в этом случае.
А если все же решите оставить, то тогда нужно трудиться: приобрести аквариум, помпу для очищения воды (тогда вам не нужно будет менять воду полностью, а только доливать ее по мере испарения), обогреватель и еще прибор (забыла его название), чтобы в аквариуме был воздух, также нужно будет установить освещение.Еще нужен скребок для чистки аквариума. Если хорошо и вовремя все делать, пахнуть тиной не будет.
Про корм - живой - уже Ольга Совякина написала.
Почему пишу так подробно? Потому что мне рыбки нравятся. Ими увлекался мой бывший муж. Хотя поначалу я думала так: :wacko: :huh: . А потом пристрастилась, стала разбираться в рыбках, в их поведении, уходе за ними. Мне особенно нравятся скалярии, а вот, например, барбусы - хищные зверюги :-D , могут у других рыбок хвосты объедать, но зато они самые закаленные - им все нипочем. Золотые - нежные, с ними очень важно соблюдать температурный режим. У нас они не приживались...
Особенно красиво, когда аквариум листров на 250, и там плавают разные красавицы, растения всякие стоят, плавают, камушки на дне... Заворараживает и оченно успокаивает, такой вот релакс.
Сейчас, правда, аквариума нет, все-таки много чего нужно, и место правлино выбрать в комнате. Зато есть пара хомячков (недавно охомячились :-D ) и морской свин. Сын любит. У парочки-клетка и у свина - свои хоромы. Вот, так и живем. Сын хочет еще свинку-девочку приобрести, чтобы мальчику нескучно было... :hi-hi:
Так что думайте. В принципе, пока у вас ребенок маленький. А вот, например, в возрасте 8-11 лет ребенку просто необходимо о ком-то заботиться, учиться проявлять любовь.
Инна
Откуда: Алматы
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн, 20 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Домашний питомец в подарок...

#19 Napalm » Ср, 19 января 2011, 22:28

Инна,
Да купила я уже этой иждивенке аквариум. Маленький круглый.
Инна писал(а):В принципе, пока у вас ребенок маленький. А вот, например, в возрасте 8-11 лет ребенку просто необходимо о ком-то заботиться, учиться проявлять любовь.
Он и так ее уже проявляет в полной мере любовь эту_____хорошо, что лапы и хвосты у котов и болонки крепко приделаны и оторвать их пока не удалось.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Домашний питомец в подарок...

#20 Natish » Чт, 20 января 2011, 10:09

С трудом верю, что мама, воспитывающая двухлетнюю дочку с помощью ремня вообще способна учитывать интересы ребенка.-зря Вы так. Ремень и авторитаризм в некоторых случаях абсолютно разные вещи. Мне вот тут уже намекнули, что я слишком считаюсь с ее интересами, потому и пришлось брать ремень, т.к. пошло откровенное вылезание на голову. Со стороны-то оно видней, а я все переживаю, что чего-то ей не додаю, где-то чего-то не так делаю. Вероятно, если бы изначально не велась на все ее провокации, была бы построже, то и шлепать бы не пришлось никогда. Но я с трудом представляю, как можно малявок не разбаловать, ведь не сразу поймешь, где у ребенка необходимость, а где банальный каприз. Такие вот пироги с котятами....
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Домашний питомец в подарок...

#21 Napalm » Чт, 20 января 2011, 10:20

Natish писал(а):Такие вот пироги с котятами....
Ну и ладно))
Хочешь тебе рыбину эту подарю для дочки?)))
:tongue:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php