Паника когда ребенок болеет

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 abbrakadabra » Пт, 14 января 2011, 15:26

Моему сыну чуть больше годика, болеет он слава Богу совсем не часто, но и в этих редких случаях меня с головой накрывает паника, нет, не так... ПАНИКА ПАНИКА ПАНИКА!!! Я сразу вспоминаю все кошмарные болезни которые только существуют на свете, начинаю искать малейшие проявления у ребенка, потом конечно приходит врач и успокаивает меня, но за это время я успеваю столько всего прокрутить в голове. При этом я отлично вроде понимаю что такие мои мысли могут только навредить, никак не помочь. Вот, например, последний случай. У сына поднялась высокая температура, при этом ни кашля, ни насморка, и на зубки никогда такого не было. Я была в ужасе, и за сутки, пока не пришла врач и не сказала что это обычная вирусная инфекция, я всьерез предположила что у ребенка начинается детский артрит :huh: (да-да, я сама все понимаю :wacko: ). В общем, у кого так было и кто смог с этим справиться? подскажите как, а? :roll:
abbrakadabra
Автор темы
Аватара
Сообщения: 242
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 7 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев


Re: Паника когда ребенок болеет

#21 CYOKK » Пн, 24 января 2011, 15:01

24 Иисус пошел с ним. За Ним следовало множество народа, и теснили Его.
25 Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет,
26 много потерпела от многих врачей, истощила все, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла еще в худшее состояние, -
27 услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его,
28 ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею.
29 И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни.
30 В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?
31 Ученики сказали Ему: Ты видишь, что народ теснит Тебя, и говоришь: кто прикоснулся ко Мне?
32 Но Он смотрел вокруг, чтобы видеть ту, которая сделала это.
33 Женщина в страхе и трепете, зная, что с нею произошло, подошла, пала пред Ним и сказала Ему всю истину.
34 Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей.


Евангелие от Марка, глава 5.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Паника когда ребенок болеет

#22 Hanuman » Пн, 24 января 2011, 19:16

abbrakadabra писал(а):Ждать что по мере взросления само все пройдет?

:-D :-D :-D
ага , когда мама повзрослеет - само пройдёт ... :-D
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

Re: Паника когда ребенок болеет

#23 Steel1 » Пн, 24 января 2011, 21:32

Хануман :-D помог, называется, с практическим советом :-D
Абракадабра. у меня тоже самое было. есть такая вещь, как мамина интуиция. если беспричинная паника и страх сильный за ребенка --значит надо реально работать над собой.
мне как-то само в ДК подвернулось-над чем надо работать. очень быстро пошли изменения. паника сама стала проходить.
а еще я дите на причастие каждое воскр вожу. творит чудеса, уверяю вас.
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Паника когда ребенок болеет

#24 Steel1 » Вт, 25 января 2011, 14:00

Hi! :hi: Do you speak russia?
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Паника когда ребенок болеет

#25 CYOKK » Вт, 25 января 2011, 14:07

abbrakadabra,

Когда-то мне самой пришлось справляться с паническими настроениями. Ничего лучше молитв и церковных служб так не помогало снимать душевную боль. Книги конечно "Диагностика кармы" помогали тоже, но... со временем психические состояния :cry: потребовали более конкретных решений.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Паника когда ребенок болеет

#26 Steel1 » Вт, 25 января 2011, 14:43

CYOKK писал(а):со временем психические состояния потребовали более конкретных решений.
можно конкретизировать? если это имеет отношение к теме, разумеется :rose:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Паника когда ребенок болеет

#27 CYOKK » Вт, 25 января 2011, 14:52

Потребовался психотерапевт.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Паника когда ребенок болеет

#28 Steel1 » Вт, 25 января 2011, 14:54

главное, что результат был! :smile:

а мне лучше СНЛа никто не помогал еще. он-моя палочка-варучалочка. я даже на религии смотрю с позиции ДК. вижу, какие отрицательные моменты нужно обойти в религиях, а взять -положительные. жутко по жизни мне Николаич наш помогает :smile:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Паника когда ребенок болеет

#29 Юлия » Чт, 27 января 2011, 11:28

Абракадабра, я тоже знакома, со страхом относительно здоровья детей.Моей дочке 5 лет, а малышу 5 месяцев, и всегда как какая то была болезнь,накручивала не знаю что...Мне кажетсячто бороться с этим надо так : во первых перестать смотреть интернет, а то все симптомы можно на себя примерить,ведь все сходиться, так НЕЛЬЗЯ Страх является плодом наших мыслей, а мысли всегда стремятся к своему воплощению. Мы есть то, что мы думаем. Поэтому первым шагом на пути к преодолению страха является изменение образа мышления с негативного на позитивное. Начните уже сегодня мыслить по-новому, и Ваша жизнь начнет преображаться. Отпустите беспокойство о болезнях, и они к Вам не придут.
Эстонская целительница и ясновидящая Лууле Виилма предлагает очень простую формулу борьбы со стрессом и болезнями без всяких лекарств: простите самому себе боль, обиду, чувство вины, злобу, агрессию, безысходность, недовольство и скажите: «Дорогой мой страх (имя страха). Я знаю, что ты пришел научить меня чему-то, и я осознал(-а) твой урок. Я прощаю тебе за то (описать все неприятности, произошедшие «по вине» страха), и ты прости меня, что я вселил(-а) тебя в свое сердце и так долго держал(-а) в плену. Я освобождаю тебя, и я прощаю себя!»
СТРАХ-зацепка за благополучную судьбу, ведь рождение ребенка,это будущее, дляженщины,самое главное и охраняемое женщиной,..поэтому надо смебе каждый разповторять НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ.И еще мне очень помогают книги и диски Лазарева, очень отрезвляют, стыдно бываетзасвои мысли и чаще всего беспочвенные передживания. Кстати,со вторым ребенком,полегче,поспокойнее,и еще раз НЕЧИТАЙТЕ ИНТЕРНЕТ ДО прихода врача :wink:
Юлия
Аватара
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 16 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Паника когда ребенок болеет

#30 Steel1 » Чт, 27 января 2011, 11:31

Юлия писал(а):Эстонская целительница и ясновидящая Лууле Виилма предлагает очень простую формулу борьбы со стрессом и болезнями без всяких лекарств: простите самому себе боль, обиду, чувство вины, злобу, агрессию, безысходность, недовольство и скажите: «Дорогой мой страх (имя страха). Я знаю, что ты пришел научить меня чему-то, и я осознал(-а) твой урок. Я прощаю тебе за то (описать все неприятности, произошедшие «по вине» страха), и ты прости меня, что я вселил(-а) тебя в свое сердце и так долго держал(-а) в плену. Я освобождаю тебя, и я прощаю себя!»

простое проговаривание не поможет, если программа уже идит в подсознании.
только ДК!
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Паника когда ребенок болеет

#31 Юлия » Чт, 27 января 2011, 11:45

Да, я согласна! :grin:
Юлия
Аватара
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 16 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Паника когда ребенок болеет

#32 CYOKK » Пт, 28 января 2011, 15:18

Юлия писал(а):Эстонская целительница и ясновидящая Лууле Виилма предлагает очень простую формулу борьбы со стрессом и болезнями без всяких лекарств:
Маленькая поправка: предлагала. Она погибла в автокатастрофе в 2002 году. При лобовом столкновении.
Её муж остался жив. :ninja:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Паника когда ребенок болеет

#33 Папа_Карло » Сб, 29 января 2011, 0:48

Тут недавно мне моя бывшая призналась, что очень сильно на меня обижалась, что я оставался спокойным, когда она впадала в паническую "кому" по поводу какой-нибудь очередной болячки дочерей :-D ....А я, как-то всегда понимал, что всё чему положено-произойдёт, независимо от качества "комы". Кроме того я часто действительно не видел ничего серьёзного у детей, по поводу чего нужно колотится. :grin:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Паника когда ребенок болеет

#34 Les » Сб, 29 января 2011, 14:05

abbrakadabra писал(а):Моему сыну чуть больше годика, болеет он слава Богу совсем не часто, но и в этих редких случаях меня с головой накрывает паника, нет, не так... ПАНИКА ПАНИКА ПАНИКА!!! Я сразу вспоминаю все кошмарные болезни которые только существуют на свете, начинаю искать малейшие проявления у ребенка, потом конечно приходит врач и успокаивает меня, но за это время я успеваю столько всего прокрутить в голове. При этом я отлично вроде понимаю что такие мои мысли могут только навредить, никак не помочь. Вот, например, последний случай. У сына поднялась высокая температура, при этом ни кашля, ни насморка, и на зубки никогда такого не было. Я была в ужасе, и за сутки, пока не пришла врач и не сказала что это обычная вирусная инфекция, я всьерез предположила что у ребенка начинается детский артрит :huh: (да-да, я сама все понимаю :wacko: ). В общем, у кого так было и кто смог с этим справиться? подскажите как, а? :roll:

Родите еще троих! Работает - проверено!
Удачи Вам! :rose:
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

Re: Паника когда ребенок болеет

#35 -Gala- » Вс, 30 января 2011, 21:15

И, пожалуйста, никогда не забывайте о том, что Ваша паника обязательно передается малышке, ведь до определенного времени она чувствует Вас, Вы с ней - единое целое.... И когда Вы начинаете паниковать, ей тоже становится страшно, и это помимо того, что ей и так плохо физически, ведь она и так болеет.... А Вы только усугубляете ситуацию.... :smile:
-Gala-
Аватара
Сообщения: 79
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 5 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: интересующийся

Re: Паника когда ребенок болеет

#36 Svastha » Вт, 22 марта 2011, 17:43

abbrakadabra
А еще нужны знания вполне материальные: при какой температуре надо ее снижать, что происходит с ребенком в случаях, когда в глазках малышки по утрам белые скопления, что делать и т.д. и т.п. Например, http://www.rutor.org/torrent/64600/serg ... urvedy-mp3 - воспитание детей
или
Здоровье малыша
Прана, апана, самана, удана, вьяна. Доши и первоэлементы. Капха доша. Нарушение Питта доши у ребенка. Нарушение Вата доши у ребенка. Лечение у ребенка вышедших из равновесия дош. Психотипы Ваты Питы и Капхи. Лечение расстройств питта доши. Лечение растройств капха доши. Обзор продуктов. Детский массаж. Лечение специями. Психическое здоровье ребенка. Ответы на вопросы. http://www.audioveda.ru/author?id=6
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php