Паника когда ребенок болеет

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 abbrakadabra » Пт, 14 января 2011, 15:26

Моему сыну чуть больше годика, болеет он слава Богу совсем не часто, но и в этих редких случаях меня с головой накрывает паника, нет, не так... ПАНИКА ПАНИКА ПАНИКА!!! Я сразу вспоминаю все кошмарные болезни которые только существуют на свете, начинаю искать малейшие проявления у ребенка, потом конечно приходит врач и успокаивает меня, но за это время я успеваю столько всего прокрутить в голове. При этом я отлично вроде понимаю что такие мои мысли могут только навредить, никак не помочь. Вот, например, последний случай. У сына поднялась высокая температура, при этом ни кашля, ни насморка, и на зубки никогда такого не было. Я была в ужасе, и за сутки, пока не пришла врач и не сказала что это обычная вирусная инфекция, я всьерез предположила что у ребенка начинается детский артрит :huh: (да-да, я сама все понимаю :wacko: ). В общем, у кого так было и кто смог с этим справиться? подскажите как, а? :roll:
abbrakadabra
Автор темы
Аватара
Сообщения: 242
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 7 июня 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев


Re: Паника когда ребенок болеет

#3 RinkA » Пт, 14 января 2011, 15:34

abbrakadabra писал(а):ПАНИКА ПАНИКА ПАНИКА!!!
Что такое паника, это не доверие и контроль над ситуацией, страх...
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Паника когда ребенок болеет

#4 Ольга Совякина » Пт, 14 января 2011, 15:34

:yes: знакомая ситуация. С первым ребенком я была практически невменяема (внутри себя, естественно) снаружи я дело делала. Со вторым ( уже читая Лазарева) научилась переключаться и сдерживать себя (но паника внутри все равно присутствовала).У меня даже послеродовая депрессия была на эту тему :hi-hi: ( лежала ночью - ревела :cry: :cry: и думала... "что я наделала, ВСЕ это будет снова(болезни) я не переживу опять ТАК бояться). Самое смешное, что понимала ВСЮ степень своего идиотизма, :you_are_crasy: и что это нормальная реакция по перестройки гормонов-тоже понимала. А вот, поди ж ты :cry: :cry: Только у меня это проходит само по мере взросления детей. После 1,5 - 2 лет я вполне вменяемая мамаша становилась. А сейчас вообще непробиваемая. Вызываю скорую или врача и просто убеждена: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :yes: я со всем справлюсь, и даже если врач некомпетентен я все равно пойму в чем дело... ну и т.д.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Паника когда ребенок болеет

#5 RinkA » Пт, 14 января 2011, 15:39

Ольга Совякина, Оль. так ты стала не пробиваемой , то что дети повзрослели и закалили тебя. или после прочтения книг , я не поняла :dont_knou:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Паника когда ребенок болеет

#6 abbrakadabra » Пт, 14 января 2011, 15:44

Mira, у меня страх, что у ребенка что-то серьезное, не просто простуда или грипп, а какое-то сложное заболевание. Боже, я таким образом, уже что только не находила у него :wacko:
abbrakadabra
Автор темы
Аватара
Сообщения: 242
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 7 июня 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Паника когда ребенок болеет

#7 abbrakadabra » Пт, 14 января 2011, 15:46

Ольга Совякина, я вот всего Лазарева прочитала и вроде все понимаю. Да и психологи все в один голос твердят что нельзя о плохом думать. Но я просто не могу с собой справиться! Как? Ждать что по мере взросления само все пройдет?
abbrakadabra
Автор темы
Аватара
Сообщения: 242
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 7 июня 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Паника когда ребенок болеет

#8 Ольга Совякина » Пт, 14 января 2011, 15:47

Само собой. От природы так сказать. Материнский инстинкт очень силен во мне... логике вообще не поддается. Конечно, определенные изменения в мировоззрении сделали меня неопасной для общества в период грудного вскармливания своего потомства :-D Но я как волчица :страшна когда есть необходимость защищать маленького ребенка. Даже необязательно чтобы это был мой ребенок. Потом я ощущаю, что это все "отпускает" меня по мере того как дети взрослеют. Роди я сейчас- и снова начала бы паниковать (внутри естественно, и не ТАК активно как в 21 год)... но паника меня периодически все равно бы накрывала. Это чисто животное чувство- вот и все :dont_knou: материнский инстинкт я именно так понимаю- что-то независящее не от чего... просто есть и ты не можешь этому противиться.
Вот что странно :unsure: на родах (несмотря на все сложности и запугивания врачей) я вообще была спокойна как удав. Даже когда мне во время вторых родов поставили уже ипедуралку (надеюсь правильно написала :hi-hi: ), и пошли готовить операционную... я подумала так СПОКОЙНО- а нифига- сама рожу :tongue:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Паника когда ребенок болеет

#9 Ольга Совякина » Пт, 14 января 2011, 15:51

abbrakadabra писал(а):Ольга Совякина, я вот всего Лазарева прочитала и вроде все понимаю. Да и психологи все в один голос твердят что нельзя о плохом думать. Но я просто не могу с собой справиться! Как? Ждать что по мере взросления само все пройдет?
:yes:
а еще я для себя способ придумала: воображение мне всегда очень живо рисует всякие ужасы. И я тут же начинаю эти ужасы исправлять в воображении. Как бы перерисовывать. Пока не перерисую как мне нравится-не останавливаюсь. Потом фиксирую исправленную картинку в памяти, смеюсь над собой мысленно :hi-hi: и все :dont_knou: Живу до следующего приступа паники :-D
А мне лично убеждать себя что все дети от природы крепче, чем мне кажется-бессмысленно. Я и так знаю, что крепче, инстинкт другое мне навязывает.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Паника когда ребенок болеет

#10 Ольга Совякина » Пт, 14 января 2011, 15:53

abbrakadabra писал(а):не просто простуда или грипп, а какое-то сложное заболевание.
:yes: например инфекционный менингит. :-D Я просто купила себе медицинскую энциклопедию :-D :-D :-D И читаю симптомы. Они так муторно описаны, что никогда не совпадают-но меня успакаивало :yes:
:-D
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Паника когда ребенок болеет

#11 RinkA » Пт, 14 января 2011, 15:54

abbrakadabra писал(а):Как? Ждать что по мере взросления само все пройдет?
Богу довериться. понять то всё даёт Он нам, понимаешь, не надо контролировать, расслабься....От того что ты дёргаешься. ты не видишь и не чувствуешь Его волю,
запомни всё уже определенно...И детё твоё в его руках и ты... :roll: :wub:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Паника когда ребенок болеет

#12 abbrakadabra » Пт, 14 января 2011, 16:30

Ольга Совякина писал(а):
abbrakadabra писал(а):не просто простуда или грипп, а какое-то сложное заболевание.
:yes: например инфекционный менингит. :-D Я просто купила себе медицинскую энциклопедию :-D :-D :-D И читаю симптомы. Они так муторно описаны, что никогда не совпадают-но меня успакаивало :yes:
:-D
ой, нет! мне интернета хватает :-D Так я невероятным образом все симптомы и нахожу. Например, при артрите ребенок жалуется на боли в суставах - точно!! он сегодня когда плакал на запястье показывал, а вчера еще на коленку, ну и все в таком духе :wacko: Причем я сама реально в это верить начинаю
abbrakadabra
Автор темы
Аватара
Сообщения: 242
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 7 июня 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Паника когда ребенок болеет

#13 abbrakadabra » Пт, 14 января 2011, 16:36

Mira писал(а):
abbrakadabra писал(а):Как? Ждать что по мере взросления само все пройдет?
Богу довериться. понять то всё даёт Он нам, понимаешь, не надо контролировать, расслабься....От того что ты дёргаешься. ты не видишь и не чувствуешь Его волю,
запомни всё уже определенно...И детё твоё в его руках и ты... :roll: :wub:
Это я понимаю :smile:
Но ведь и мы сами не должны сидеть сложа руки, если что-то происходит
И вот я себя накручу - выдумаю что у ребенка какая-то болезнь, найду все симптомы даже
При этом я панически начинаю искать выход из ситуации: думать к какому врачу надо попасть, какую диету, массаж и т.д. Бред.. :grin:
abbrakadabra
Автор темы
Аватара
Сообщения: 242
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 7 июня 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Паника когда ребенок болеет

#14 RinkA » Пт, 14 января 2011, 17:17

abbrakadabra писал(а):Но ведь и мы сами не должны сидеть сложа руки, если что-то происходит
но вроде бы как то не то выходит....или :dont_knou:

RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Паника когда ребенок болеет

#15 CYOKK » Пт, 14 января 2011, 17:49

abbrakadabra, abbrakadabra,

Ты очень прилипчивая! Не можешь контролировать себя часто в ситуациях, связанных с потерей энергии. А вера в Бога так малаааа!
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Паника когда ребенок болеет

#16 abbrakadabra » Пт, 14 января 2011, 18:31

Mira, черт, отрезвляет :unsure: спасибо :rose:
abbrakadabra
Автор темы
Аватара
Сообщения: 242
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 7 июня 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Паника когда ребенок болеет

#17 abbrakadabra » Пт, 14 января 2011, 18:34

CYOKK писал(а):abbrakadabra, abbrakadabra,

Ты очень прилипчивая! Не можешь контролировать себя часто в ситуациях, связанных с потерей энергии. А вера в Бога так малаааа!
да, наверное, я быстро привязываюсь.. Но ведь люди, которые не паникуют - это что? они себя просто хорошо контролируют? мне кажется они просто не паникуют и все :dont_knou:
abbrakadabra
Автор темы
Аватара
Сообщения: 242
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 7 июня 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Паника когда ребенок болеет

#18 RinkA » Пт, 14 января 2011, 18:36

abbrakadabra писал(а):Mira, черт, отрезвляет :unsure: спасибо :rose:
:? :wub:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Паника когда ребенок болеет

#19 CYOKK » Вт, 18 января 2011, 13:48

abbrakadabra писал(а):Но ведь люди, которые не паникуют - это что? они себя просто хорошо контролируют? мне кажется они просто не паникуют и все


У тебя в роду есть какие-то табу на проступки близких людей. Скорее всего у дедушки что-то такОООе...
Попробуй трезво отнестить к подобного рода событиям в кругу близких людей хотя бы. :smile:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Паника когда ребенок болеет

#20 CYOKK » Пн, 24 января 2011, 14:26

Mira,

И вот, женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением, подойдя сзади, прикоснулась к краю одежды Его,
ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею.
Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова.

Евангелие от Матфея (9, 21:23)
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Паника когда ребенок болеет

#21 CYOKK » Пн, 24 января 2011, 15:01

24 Иисус пошел с ним. За Ним следовало множество народа, и теснили Его.
25 Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет,
26 много потерпела от многих врачей, истощила все, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла еще в худшее состояние, -
27 услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его,
28 ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею.
29 И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни.
30 В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?
31 Ученики сказали Ему: Ты видишь, что народ теснит Тебя, и говоришь: кто прикоснулся ко Мне?
32 Но Он смотрел вокруг, чтобы видеть ту, которая сделала это.
33 Женщина в страхе и трепете, зная, что с нею произошло, подошла, пала пред Ним и сказала Ему всю истину.
34 Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей.


Евангелие от Марка, глава 5.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php