грустно

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Zelat » Чт, 13 января 2011, 18:50

В то время, как мои сверстницы учились, кто прилежно, кто кое-как, я стирала пелёнки и воевала со свекровью, к счастью, так и не состоявшейся. Моя теперешняя жизнь не приносит ни надежд, ни сюрпризов. Всё самое-самое со мной уже случилось и потому можно смотреть на этот мир немного свысока. Не потому что я их круче, а потому что мне всё равно. С выражением глубокого безразличия в глазах.
НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ. вообще ни-че-го.

Решила поделиться своим состоянием с участковым психиатром. Тот слушал, кивал, уточнял, просил предельного доверия и откровенности, а в качестве диагноза выдал: вам просто детей завести пора! У вас ненависть от того, что материнские инстинкты не реализованы, и родителей своих вы ненавидите потому, что сами еще не родитель!
Вот оно что,оказывается)) Я, доктор, говорю, матерью стала 8 лет назад. Потом еще раз стала,так что лоханулись. Но. Неприятная и колючая правда очевидна – родить-то родила, а Матерью так и не стала. Когда родилась дочь, сын практически перебрался к свекрови. У нее голова забита проектами по оживлению покойного мужа Марка(по системе Грабового) и всякими такими вещами. Лично я хочу держаться от нее подальше.
В таком-то бородатом году мне пригрозили лишением родительских прав, если я сына добровольно не отдам. И я отдала. Физически невозможно кормить двоих детей, живя в квартире одной(да, у меня нет мамы, не то что у некоторых). И еще работать.
Мои материнские инстинкты реализуются, в лучшем случае, если я стану бабушкой. А пока каждый день отдаляет меня от счастливого материнства.Птенцы растут, меня нет рядом. И это уже невосполнимая потеря.
Zelat
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: грустно

#3 Napalm » Пт, 14 января 2011, 5:57

Zelat,
Хорошо. Сына отдала, но дочь то с тобой?
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: грустно

#4 Stesha » Пт, 14 января 2011, 6:20

Zelat писал(а):Птенцы растут, меня нет рядом.
А стать хотя бы "воскресной" мамой, вас же не лишили материнских прав? Опять же телефон, скайп, эл. почта, аська, смс-ки, просто почта - в помощь. Живое общение конечно это не заменит, но эмоционально хоть позволит быть рядом. Умудряются же некоторые не живующие с детьми отцы остаться своим детям близкими людьми.
Stesha
Аватара
Откуда: г. Владивосток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 15 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: грустно

#5 Nucy » Пт, 14 января 2011, 8:20

Zelat писал(а): мне всё равно. С выражением глубокого безразличия в глазах.
НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ. вообще ни-че-го.

Р.

А-а-га,Зелат , ты во власти чувства СКУКи ,Сочувствую. Что делать ,что делать :dont_knou:
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: грустно

#6 magjioretta » Пт, 14 января 2011, 12:40

А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ НАВЕРСТАТЬ ТО,ЧТО УПУСТИЛИ В СВОЕ ВРЕМЯ-НУ ТАМ,В ИНСТИТУТ ПОСТУПИТЬ(ТО,ЧТО ДЕЛАЛИ ВАШИ ЗНАКОМЫЕ В ЭТО ВРЕМЯ).МНЕ КАЖЕТСЯ,РАЗВИТИЕ ВАШЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ ОБОГНАЛО ВАШЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ(ДЕТИ ЕСТЬ,А ЧУВСТВ К НИМ-ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ НЕТ).НЕ ПРОЙДЕН ПЕРИОД ЭМОЦИЙ "ДО ТОГО".ПРИМЕР:В ОДНОЙ СЕМЬЕ РОС МАЛЬЧИК-ВУНДЕРКИНД.РОДИТЕЛИ ВСЯЧЕСКИ ПООЩРЯЛИ ЕГО ЗАНЯТИЯ В УЩЕРБ ДЕТСКИМ ИГРАМ.ПОТОМ ОН СТАЛ ОТСТАВАТЬ В РАЗВИТИИ.ПСИХОЛОГ ПОРЕКОМЕНДОВАЛА ОТЫГРАТЬ С НИМ ТО,ЧТО ОН НЕ ДОИГРАЛ В СВОЕ ВРЕМЯ.8-ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК 3 МЕСЯЦА ХОДИЛ В ДЕТСКИЙ САД В МЛАДШУЮ ГРУППУ И САМОЗАБВЕННО ИГРАЛ .ОТСТАВАНИЕ ИСЧЕЗЛО.
magjioretta
Сообщения: 140
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: грустно

#7 Zelat » Сб, 15 января 2011, 9:11

Napalm писал(а):Zelat,
Хорошо. Сына отдала, но дочь то с тобой?
Так-то да, но живу я временно у отца (свою квартиру сдала, денег нет совсем потому что) и меня весь день нет дома - я работаю. А из моего отца воспитатель, мягко говоря, отвратительный. Иногда думаю, в детдоме ей было бы может даже лучше. Здесь на нее совсем сильно кричат и обижают.
Zelat
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: грустно

#8 Zelat » Сб, 15 января 2011, 9:21

Stesha писал(а):
Zelat писал(а):Птенцы растут, меня нет рядом.
А стать хотя бы "воскресной" мамой, вас же не лишили материнских прав? Опять же телефон, скайп, эл. почта, аська, смс-ки, просто почта - в помощь. Живое общение конечно это не заменит, но эмоционально хоть позволит быть рядом. Умудряются же некоторые не живующие с детьми отцы остаться своим детям близкими людьми.
Я пробовала. Во-первых, влияние свекрови очень сильно. Уже ничего "своего" в этом ребенке я не вижу. Во-вторых, часто ловлю себя на мысли о том, что мне не интересно, где он, как он, как его учеба, всего ли хватает. Я понимаю, что мать не должна такой быть, но что с этим сделать - не представляю. Когда я прихожу к ним за сыном, я такой чужой себя чувствую в этом доме. Мне там физически плохо. И очень больно слышать от сына "я был в гостях у мамы". Все чаще последнее время хочется махнуть рукой и сказать "а пошло оно всё на**й". Все эти свекрови со своими Антошечками, и мой сын, и дочь туда же. Только работа. Чтобы накопить денег, раздать долги и вернуться из папиного гадюшника в свою квартиру.
Zelat
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: грустно

#9 Zelat » Сб, 15 января 2011, 9:26

Nucy писал(а):
Zelat писал(а): мне всё равно. С выражением глубокого безразличия в глазах.
НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ. вообще ни-че-го.

Р.

А-а-га,Зелат , ты во власти чувства СКУКи ,Сочувствую. Что делать ,что делать :dont_knou:
:-D Скорее злости. Я лукавила, что совсем ничего не хочу. Психиатр спрашивал, часто ли я думаю о самоубийстве, я вообще о нем не думаю, зато хотелось бы родню мужа переубивать. Всю оставшуюся. На полном серьёзе. Я поэтому и пришла на этот форум. Книги читала в 2007-8 гг., спасибо автору, очень помогли. Тогда. Но теперь чувствую, снова в той же луже. Случись у меня рак или что другое - я их всех серьезно переубиваю.
Zelat
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: грустно

#10 Zelat » Сб, 15 января 2011, 9:27

magjioretta писал(а):А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ НАВЕРСТАТЬ ТО,ЧТО УПУСТИЛИ В СВОЕ ВРЕМЯ-НУ ТАМ,В ИНСТИТУТ ПОСТУПИТЬ(ТО,ЧТО ДЕЛАЛИ ВАШИ ЗНАКОМЫЕ В ЭТО ВРЕМЯ).МНЕ КАЖЕТСЯ,РАЗВИТИЕ ВАШЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ ОБОГНАЛО ВАШЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ(ДЕТИ ЕСТЬ,А ЧУВСТВ К НИМ-ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ НЕТ).НЕ ПРОЙДЕН ПЕРИОД ЭМОЦИЙ "ДО ТОГО".ПРИМЕР:В ОДНОЙ СЕМЬЕ РОС МАЛЬЧИК-ВУНДЕРКИНД.РОДИТЕЛИ ВСЯЧЕСКИ ПООЩРЯЛИ ЕГО ЗАНЯТИЯ В УЩЕРБ ДЕТСКИМ ИГРАМ.ПОТОМ ОН СТАЛ ОТСТАВАТЬ В РАЗВИТИИ.ПСИХОЛОГ ПОРЕКОМЕНДОВАЛА ОТЫГРАТЬ С НИМ ТО,ЧТО ОН НЕ ДОИГРАЛ В СВОЕ ВРЕМЯ.8-ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК 3 МЕСЯЦА ХОДИЛ В ДЕТСКИЙ САД В МЛАДШУЮ ГРУППУ И САМОЗАБВЕННО ИГРАЛ .ОТСТАВАНИЕ ИСЧЕЗЛО.
самое мирное решение :smile: пока так и делаю.
спасибо
Zelat
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: грустно

#11 Stesha » Сб, 15 января 2011, 10:50

Желаем другим счастья - сами становимся счастиливыми, желаем уничтожить других, уничтрожаемся сами :dont_knou:. Продолжайте в том же духе злиться дальше, и через несколько лет то что сейчас у вас происходит покажется вам белой полосой :yes: .
Stesha
Аватара
Откуда: г. Владивосток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 15 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: грустно

#12 masha777 » Вс, 16 января 2011, 8:33

Zelat, ваши чувства понятны. ну кому будет смешно в этой ситуации, захочится выть и злиться, тупеть от боли и в конце концов просто почувствовать безразличие ко всему, чтобы не страдать. можно конечно писать высокие слова, но трудно бывает вдолбить душе то, что она совершенно не хочет слушать. что тут сказать. душа чиститься это очень тяжело.
masha777
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: грустно

#13 Les » Сб, 29 января 2011, 15:09

Zelat писал(а):В то время, как мои сверстницы учились, кто прилежно, кто кое-как, я стирала пелёнки и воевала со свекровью, к счастью, так и не состоявшейся. Моя теперешняя жизнь не приносит ни надежд, ни сюрпризов. Всё самое-самое со мной уже случилось и потому можно смотреть на этот мир немного свысока. Не потому что я их круче, а потому что мне всё равно. С выражением глубокого безразличия в глазах.
НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ. вообще ни-че-го.

Решила поделиться своим состоянием с участковым психиатром. Тот слушал, кивал, уточнял, просил предельного доверия и откровенности, а в качестве диагноза выдал: вам просто детей завести пора! У вас ненависть от того, что материнские инстинкты не реализованы, и родителей своих вы ненавидите потому, что сами еще не родитель!
Вот оно что,оказывается)) Я, доктор, говорю, матерью стала 8 лет назад. Потом еще раз стала,так что лоханулись. Но. Неприятная и колючая правда очевидна – родить-то родила, а Матерью так и не стала. Когда родилась дочь, сын практически перебрался к свекрови. У нее голова забита проектами по оживлению покойного мужа Марка(по системе Грабового) и всякими такими вещами. Лично я хочу держаться от нее подальше.
В таком-то бородатом году мне пригрозили лишением родительских прав, если я сына добровольно не отдам. И я отдала. Физически невозможно кормить двоих детей, живя в квартире одной(да, у меня нет мамы, не то что у некоторых). И еще работать.
Мои материнские инстинкты реализуются, в лучшем случае, если я стану бабушкой. А пока каждый день отдаляет меня от счастливого материнства.Птенцы растут, меня нет рядом. И это уже невосполнимая потеря.

Помните о том, что Бог всегда с Вами. Он не осуждает, не отстраняет, он Вас любит и всегда Вам поможет. Уныние естесственно и нормально, но не надо давать свободу программе самоуничтожения. Еще раз - Он всегда с вами, Он Вас любит, Он рядом - не на небесах, а здесь, рядом - посмотрите и Вы увидите.......Удачи Вам!
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

Re: грустно

#14 Дежанейров » Сб, 29 января 2011, 15:29

А где муж?
Дежанейров

Re: грустно

#15 Юлия » Сб, 29 января 2011, 17:22

:wub: :yahoo: :yahoo: :hi-hi: Помните о том, что Бог всегда с Вами. Он не осуждает, не отстраняет, он Вас любит и всегда Вам поможет. Уныние естесственно и нормально, но не надо давать свободу программе самоуничтожения. Еще раз - Он всегда с вами, Он Вас любит, Он рядом - не на небесах, а здесь, рядом - посмотрите и Вы увидите.......Удачи Вам![/quote]

Это точно! Самое главное знатьчто Бог снами и не по силам испытаниянедает и еще вера и надежда , чтовсеможетизмениться к лучшему,чтопередсолнышкомвсегда идет дождик! :wink: Выше нос!
Юлия
Аватара
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 16 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: грустно

#16 Vetal » Сб, 29 января 2011, 19:59

иди к БОГУ только БОГУ и ни к кому окромя БОГА!!!
причины все внутри...снимай притензии, обиды

Механический: поставь себе клизму пару раз подряд, потом послушай песенку "От улыбки станет всем светлей.." пару раз подряд. Ритуал повторять пока вся злость не пройдёт :-D
Vetal
Аватара
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Сообщения: 484
Темы: 26
Зарегистрирован: Вс, 18 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Странник

Re: грустно

#17 Люда » Ср, 2 февраля 2011, 12:59

Zelat , может Вам дана такая ситуация, чтобы Вы поднялись над собой (своим болотом, своей жизнью), выплеснули больше энергии (стали общаться с сыном, буд-то Вы в новом качестве, буд-то Вам интересна его жизнь, буд-то Вы живая :wub: ), решили разорвать замкнутый круг, может тогда и получится всё?! По себе знаю, пока не начну что-то - сил нет. Все приходит в процессе. :smile: Помните выражение "что не убивает нас, делает нас сильнее". Вы же не хотите всю жизнь жить так ка Вы живете? Время уходит. Начните другую жизнь - как буд-то не было у Вас ничего плохого, как будто Вы не надорваны! Решите для себя - что никто в этом не виноват - отпустите всех! Будьте хозяйкой Вы в этой жизни! Оставьте в ней только детей и себя! Посмотрите, все со временем образуется! Смотрите с сочувствием на всех, кто мешает Вам жить, как на людей, которые не могут быть выше себя (типа чего от них еще ждать :wink: ). Детей не давайте в обиду. Обьясняйте отцу ситуацию (что не стоит кричать, здоровье дороже). Потихонечку, потихонечку хоть ползком, но налаживайте все. Посмотрите, все изменится. Вспомните, что у Вас есть дети, вспомните, чего Вам не хватало в детстве, простите детей, что они другие, считайтесь ними. Проходите через боль, когда сын говорит, что был у Вас в гостях, это не от черствости или негатива к Вам, он просто чувствует ситуацию, что Вы может быть чужая ему (простите. если резко :wub: ) ДЕРЖИТЕСЬ! УДАЧИ ВАМ!
Люда
Сообщения: 69
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 25 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: грустно

#18 Ювелир » Ср, 2 февраля 2011, 22:30

Если не хочетс самой , а энергия есть, сделай все для того чтоб твоя дочь не стала такой как ты. Дай ей будущее. Она ведь не виновата что у тебя не возлагая материнской инстинкт. Пусть у нее будет. Помоги. Чем семью убивать. Помоги дочке. Все что не нра в себе помогай ей. Увидишь что она расцветет и ты с ней . Спасая ее спасешь себя. Сын оторван от тебя, чтоб не сгубила. У мальчиков энергетика сильней. Прикинь КАК ты не правильно живешь, если его к свекрови судьба перекинула, посчитав , что ТАМ, ему лучше? Я не ругаюсь. Оч понимаю тебя. Но в данной ситуации очень жалко дочку твою. Прочувствуй что она это ты. Вы одно целое. Умиление не обязательное чувство. Чувство содружества единения и дружбы между матерью и дочкой очень многое. У меня материнский инстинкт отключился в 6 лет к своей дочери. Но голым на месте ответственность и любовь. Лазарев писал что такое отключение от материнского инстинкта дается наоборот слишком любящим мамам.Зацикленным и зацепленных за семью. Которые своей любовью убивают ребенка и рушат семью. Чтоб оградить и спасти ребенка, убирают чувство любви. Такие ситуации он частенько описывал. Читайте книги ДК, чем злость копить. Сядьте и поймите ВЫ сможете все поменять. Очистить свою Любовь из страсти превратив в Чувство Любви. Судя по твоему инстинкту выживания справишься. Держись. Судьба нелегкая, но не по силам не дается.Значит именно ты справишься. Именно с этой ситуацией.
А насчет рака и убийств какая глупость. Как болеющие СПИДом заражают других от беспомощности. Тебя посадят, а потмо откроется твой инстинкт материнства в 20 лет когда твоей дочери будет. И будешь смотреть как ее судьба бьет твоей кармой. И НИЧЕГО не сможешь сделать. Надо это тебе? Не думаю. Начни дальше читать книги. Мне кажется в тебе такая сила)) пойми ты слишком любишь своих детей, поэтому не чувствуешь ее. Включайся в Любовь. Желаю не удачи , а крепости и трудоспособности и бзжалостности к себе. Спасай деток. спасешься сама. Дай им шанс на нормальную жизнь, если на свою плевать. пожертвуй.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!


Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php