Голышом перед малышом...

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Napalm » Пн, 10 января 2011, 17:31

Все знают, что такое баня.
И почти каждая женщина хоть изредка, но берет с собой в баню ребенка.
И я так делаю. Но вожу сына либо в нашу личную баньку на загородном участке или в деревне, либо туда, где женщины ведут себя деликатно и более-менее скромно.

Сегодня меня настойчиво зазывали в банную компанию жены наших друзей, но я отказалась.
Раньше пыталась им объяснить, почему мне дискомфортно с ними мыться-париться, но, видимо, либо объясняла плохо, либо мы абсолютно не понимаем друг друга....
Они не понимают, что мне неловко ходить голой перед их пяти-шестилетними, а иногда и восьмилетними сыновьями, которые меня разглядывают и раздеваться-одеваться перед ними или мыться. Мне неприятно, что тетки бесстыдно развалившись, развесив своё вымя и раскорячившись, отдыхают после парилки, даже не прикрывшись полотенцем или простынкой, а мой сын наблюдает за ними....
Ну и что, что ему всего два годика! Я себе не позволяю ходить перед ним голой ни дома, ни в бане! Пришла тут как-то знакомая, решила примерить моё платье и, не долго думая, давай раздеваться прямо при ребенке. Я цыкнула на нее и заставила уйти в другую комнату, на что получила совершенно опешивший взгляд с ее стороны и чуть ли не шок. А для меня это так же противоестественно, как если бы мужчина ходил перед девочкой (2-3-6 или семи лет) голым или водил ее в мужскую баню.
Вы можете себе представить, чтобы шестилетнюю девочку папа привел в баню к голым дяденькам?

Уверена, что сейчас многие заверещат, что не надо сравнивать и мать есть мать, она же моет сына и прочее. Но разве для этого маме и ее подругам нужно быть голыми и прикрыть интимные места ничем нельзя?
Естественно, что я своими речами вызвала недоумение у девчонок, они сказали, что я через чур много придаю таким пустякам значение.
Может быть. Но я сама очень ранняя девочка и опережала своим ровесниц в сексуальном опыте. Муж у меня тоже был довольно темпераментный, а потому сыну нашему есть в кого расти как бы это сказать...любопытным в этом плане ребенком.

А вы как поступаете?
Как вообще с "обнаженкой" в вашей семье?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: Голышом перед малышом...

#141 Пух » Пт, 14 января 2011, 14:20

Napalm писал(а):Чтобы тебе было более понятно и ты примерила ситуацию на себя, представь, что твой муж начнет вашу дочку-малышку водить в мужскую общественную баню. Представила?
ИМХО С мужчинами нельзя. Ни мальчика ни девочку. Мужчины способны видеть в ребенке сексуальный обьект .Зачем размахивать красной тряпкой перед быком?
Разве женщина может посмотреть на малыша-мальчика с вожделением?

ПЫСЫ ааааа тебе разве можно сейчас в баню?
И еще..с обнаженкой в нашей семье напряжно.Те.мою голую(после ванной) малышку смущаются видеть и муж и сын(старший).Как-то девочка для них слишком голая,а малыша ничего: подумаешь,перчик..,что такого?
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Голышом перед малышом...

#142 Ольга Совякина » Пт, 14 января 2011, 15:01

Пух писал(а):И еще..с обнаженкой в нашей семье напряжно.Те.мою голую(после ванной) малышку смущаются видеть и муж и сын(старший).Как-то девочка для них слишком голая,а малыша ничего: подумаешь,перчик..,что такого?
у нас тут как-то ... дцать лет назад папа с дочей поспорили...почему девочки красивее мальчиков. Доче было года 4-5( и она была рада что родилась девочкой, потому что мальчики некрасивые). Слово за слово... дошло до формы тела. Наша умница в сердцах и заявляет папе : у вас вообще спереди скалка висит :obida: Он ей( недолго думая) : Да! А у вас вообще две задцины :obida: :obida: :obida:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Голышом перед малышом...

#143 ku_ka_re_ku » Пт, 14 января 2011, 18:41

Napalm писал(а):Однако остаюсь при своем мнении и не собираюсь посещать баню вместе с посторонними мужиками.
:huh: :huh: :huh: а с чего ты решила? что тебя кто-то уговаривает?
да и тема..об ребёнке в бане..
а перешла в ТАКОЕ русло от того,что многовато взрослых деток в теме :-D с тараканами(относительно предмета разговора) в голове..от того,что в детстве не объяснили РОДители..вот и занимаемся тут просвящением..
а по сути..в баню стоит ходить
1 Семьёй(муж-жена -дети)
2 Мужеской компанией со Старшим более Знающем..дабы обучать младших примудростям..
3 Бабы с той же целью..
4 в лечебных целях..Хворый и Целитель(Знающий лучше всех)
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Голышом перед малышом...

#144 Napalm » Пт, 14 января 2011, 18:59

Пух писал(а):ИМХО С мужчинами нельзя. Ни мальчика ни девочку. Мужчины способны видеть в ребенке сексуальный обьект .Зачем размахивать красной тряпкой перед быком?
Разве женщина может посмотреть на малыша-мальчика с вожделением?
Здрасти.
Ты чего из мужиков монстров то каких-то делаешь?
Ты хочешь сказать, что мальчишку-подростка нельзя с отцом отпускать в баню? Бред.
А по поводу женщин я не питаю иллюзий. Дело в том, что тесно общаюсь с детским домом и отделом опеки и попечительства, а потому знаю, что есть среди баб те, кто занимается развратными действиями с малолетними детьми.

P.S. Сейчас мне конечно нельзя баню в полном объеме так сказать. Но я хожу в бассейн и потом могу на пару минут зайти в сауну. Ничего страшного. Так же и в бане в парилку на минутку буквально - только польза))
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Голышом перед малышом...

#145 Napalm » Пт, 14 января 2011, 19:02

ku_ka_re_ku писал(а):от того,что в детстве не объяснили РОДители..вот и занимаемся тут просвящением..
Что ты тут фигню всякую собираешь, Сереж?
Мои родители что ли мне чего-то не объяснили? И ты теперь меня типа просвящаешь?
))))))))
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Голышом перед малышом...

#146 Napalm » Пт, 14 января 2011, 19:04

Рамиль,
:smile:

Ольга Совякина писал(а):Наша умница в сердцах и заявляет папе : у вас вообще спереди скалка висит :obida: Он ей( недолго думая) : Да! А у вас вообще две задцины
:tongue: :smile:
Совякина давай вспоминай рассказывай свою смешную историю про баню!
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Голышом перед малышом...

#147 Кволька » Пт, 14 января 2011, 19:09

опять Napalm про СНВ2 :tongue:
Кволька
Аватара
Откуда: Харьков Украина
Сообщения: 1265
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 18 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев
О себе: Зима

Re: Голышом перед малышом...

#148 ku_ka_re_ku » Пт, 14 января 2011, 22:21

Napalm писал(а):И ты теперь меня типа просвящаешь?
болтаю..всяки разговорчики набалтываю..
а Тебя нефиг просвящать в понимании сути(как выяснилось) а в удержании от соблазна судить незнающих(которым папа с мамой друзями подругами не рассказали ,соблазнили,а то и запугали мутью фсякой)..
Если знаешь-не удивляйся и не суди..а спокойно расскажи..что к чему..
А что до Меня..Мне интересно рассмотреть всевозможные инсинуации в беседе..дабы у читающего была как можно более пёстрая палитра..для мышления и сопоставления..дабы иметь лучшую возможность выбирать сердцем..и выбрать Правильно..
Napalm писал(а):Что ты тут фигню всякую собираешь, Сереж?
тут(в теме) высказывают разные мненияя суждения опасения страхи..
на то и тема..на то и ФДК..на то и мы..дабы поговорив проЯснитьСЯ.а не методом ошибок проявляя похоти страсти и осуждения ДЕЙСТВИЯМИ с возвратом кармы..
:smile:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Голышом перед малышом...

#149 Пианистка » Пт, 14 января 2011, 22:35

Пух писал(а):Мужчины способны видеть в ребенке сексуальный обьект .
Если он такой извращенец, то на мыло его самого)) Уж незнаю с кем ты там живёшь Пух, но мой точно в своих детях такого не увидит..Это каким надо быть неудовлетворённым своей женой, чтоб на детей заглядываться :vom:
А у извращения нет пола. Способны и Ж, и М. Я такого насмотрелась, когда разбирала некоторые дела на бывшей работе.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Голышом перед малышом...

#150 Папа_Карло » Сб, 15 января 2011, 9:14

Мальчики, конечно, должны ходить в баню с мужиками, пусть привыкают к мужскому миру. В той же армии полегче будет.(если,конечно мама не хочет вместо сына туда сходить :smile: ) А с какого возраста-это по ощущению. А в совместную баню можно сходить и полностью пуритански экипированным, при этом останется ощущение, что поучаствовал в групповухе, и наоборот совсем не по пуритански, но на душе спокойно. Это зависит от каких то внутренних факторов. У меня был и такой и такой опыт.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Голышом перед малышом...

#151 Napalm » Вс, 16 января 2011, 16:17

Папа_Карло,
Сказали, что мальчик у меня будет опять, Тимочка...
Опять сын.
Я и не знаю радоваться или нет. Что я с вами мужиками буду делать?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Голышом перед малышом...

#152 Ольга Совякина » Вс, 16 января 2011, 16:25

Napalm писал(а):Сказали, что мальчик у меня будет опять, Тимочка...Опять сын.Я и не знаю радоваться или нет. Что я с вами мужиками буду делать?
:-D :approve:
А я и не сомневалась... давай-рожай целый взвод :yes:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Голышом перед малышом...

#153 Папа_Карло » Вс, 16 января 2011, 17:13

Napalm писал(а):Что я с вами мужиками буду делать?
Что делать, что делать :grin: Жить и воспитывать... :rose:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Голышом перед малышом...

#154 RinkA » Вс, 16 января 2011, 17:23

Napalm писал(а):Сказали, что мальчик у меня будет опять, Тимочка...
Опять сын.
Я и не знаю радоваться или нет. Что я с вами мужиками буду делать?
А ты кого хотела?
:ugu:
У меня тоже два пацана, мечтаю когда нибудь о девочке... :hi-hi: :wub:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Голышом перед малышом...

#155 Ольга Совякина » Вс, 16 января 2011, 17:25

Mira писал(а):мечтаю когда нибудь о девочке..
:hi-hi: у меня приятельница тоже мечтала, сейчас 3 мальчика. Больше решила не мечтать :smile:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Голышом перед малышом...

#156 RinkA » Вс, 16 января 2011, 17:27

Ольга Совякина писал(а)::hi-hi: у меня приятельница тоже мечтала, сейчас 3 мальчика. Больше решила не мечтать :smile:
ну вот, ещё одна пугает :obida:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Голышом перед малышом...

#157 Y-ina » Вс, 16 января 2011, 18:22

Mira писал(а): Ольга Совякина писал(а)::hi-hi: у меня приятельница тоже мечтала, сейчас 3 мальчика. Больше решила не мечтать :smile:


ну вот, ещё одна пугает :obida:
У Кнопки 4 мальчика, и ничего :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Голышом перед малышом...

#158 Пианистка » Пн, 17 января 2011, 0:44

Napalm писал(а):Сказали, что мальчик у меня будет опять, Тимочка...
Опять сын.
Муж продолжается :smile:
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Голышом перед малышом...

#159 Napalm » Пн, 17 января 2011, 23:56

Mira писал(а):А ты кого хотела?
Да я не думала об этом вообще, Маш. Даже если бы мне сейчас сказали, что двойня - ну что ж теперь. Отношусь спокойно и просто принимаю как данность некую не от меня зависящую______беременность незапланированная и стала полной неожиданностью для меня. Так что всё так стремительно, я даже и подумать то толком не успеваю, что да как....Да и нехорошо это диктовать судьбе пол своего будущего ребенка. Небезопасное это дело, пытаться контролировать судьбу в таких вопросах....
Это минутное у меня было.
Просто представила, что два мальчика и вся ответственность теперь на мне. Если и этот пойдет характером в мужа, то несладко мне придется))
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Голышом перед малышом...

#160 Пианистка » Вт, 18 января 2011, 0:29

Napalm писал(а):Просто представила, что два мальчика и вся ответственность теперь на мне.
Ты воспитаешь воинов, ты сможешь)) Вот уж кто-кто..а ты точно сможешь.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php