Голышом перед малышом...

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Napalm » Пн, 10 января 2011, 17:31

Все знают, что такое баня.
И почти каждая женщина хоть изредка, но берет с собой в баню ребенка.
И я так делаю. Но вожу сына либо в нашу личную баньку на загородном участке или в деревне, либо туда, где женщины ведут себя деликатно и более-менее скромно.

Сегодня меня настойчиво зазывали в банную компанию жены наших друзей, но я отказалась.
Раньше пыталась им объяснить, почему мне дискомфортно с ними мыться-париться, но, видимо, либо объясняла плохо, либо мы абсолютно не понимаем друг друга....
Они не понимают, что мне неловко ходить голой перед их пяти-шестилетними, а иногда и восьмилетними сыновьями, которые меня разглядывают и раздеваться-одеваться перед ними или мыться. Мне неприятно, что тетки бесстыдно развалившись, развесив своё вымя и раскорячившись, отдыхают после парилки, даже не прикрывшись полотенцем или простынкой, а мой сын наблюдает за ними....
Ну и что, что ему всего два годика! Я себе не позволяю ходить перед ним голой ни дома, ни в бане! Пришла тут как-то знакомая, решила примерить моё платье и, не долго думая, давай раздеваться прямо при ребенке. Я цыкнула на нее и заставила уйти в другую комнату, на что получила совершенно опешивший взгляд с ее стороны и чуть ли не шок. А для меня это так же противоестественно, как если бы мужчина ходил перед девочкой (2-3-6 или семи лет) голым или водил ее в мужскую баню.
Вы можете себе представить, чтобы шестилетнюю девочку папа привел в баню к голым дяденькам?

Уверена, что сейчас многие заверещат, что не надо сравнивать и мать есть мать, она же моет сына и прочее. Но разве для этого маме и ее подругам нужно быть голыми и прикрыть интимные места ничем нельзя?
Естественно, что я своими речами вызвала недоумение у девчонок, они сказали, что я через чур много придаю таким пустякам значение.
Может быть. Но я сама очень ранняя девочка и опережала своим ровесниц в сексуальном опыте. Муж у меня тоже был довольно темпераментный, а потому сыну нашему есть в кого расти как бы это сказать...любопытным в этом плане ребенком.

А вы как поступаете?
Как вообще с "обнаженкой" в вашей семье?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: Голышом перед малышом...

#3 Волька » Пн, 10 января 2011, 17:42

Раздеться, выйти на улица голым, если так нужно для дела . Со свечкой и босиком мы выйдем в первые на проспект за углом :dans: :in_love: :Dance:
Волька
Сообщения: 1825
Темы: 25
Зарегистрирован: Вс, 25 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: матрица у.е. ненастоящая

Re: Голышом перед малышом...

#4 Nadin » Пн, 10 января 2011, 17:53

Моя иногда видит, что там у папы, когда тот в душ/из душа выходит. Не знаю, мне кажется в среднем лет до 4 это нормально, иногда вот так замечать. Ненормально, когда мама или папа разгуливают в голом виде по квартире. Своей я тоже не разрешаю бегать по дому без трусов, или на пляже.

Мне кажется, это хорошо, когда дети на наглядном мамо-папином примере знают, чем М от Ж отличается. Для таких малых детишек, это естесственно, как разглядывать хвостик у поросенка. Один раз поняв, что у поросенка есть вот такой хвостик, они теряют к нему какой-либо интерес.

Все равно, рано или поздно, где-нибудь в дет.саду до любого ребенка дойдет разница между М и Ж. И хорошо, если это не будет шоком или вселенским открытием. Я у психологов читала, что такое позднее "прозрение" может даже негативно повлиять, особенно на девочек. Никогда не видев, как устроены другие женщины или девочки, они даже могут подумать, что у них "чего-то" не хватает.

А на счет бани... я никогда не повела бы ребенка в то место или компанию, где мне самой не уютно.
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Голышом перед малышом...

#5 RinkA » Пн, 10 января 2011, 17:54

Napalm, Вот я к этому отношусь так же как и ты!
Я ни голая , не полуголая перед детьми не хожу, и не переодеваюсь.
Наши немецкие сауны это жесть, он общие,
Да туда папы и мамы ходят с детьми любого возраста,
так же все вместе сидят в парилке, голые и также все плескаются в бассейне,
я даже в парилке с себя не снимаю палатенца, ни я ни подруга,
но мне не поприколу чтобы меня разглядывала, даже если типо для них это нормально.
Нас считают инопланетянками, а мне плевать..Мои друзья нас много раз с мужем звали в сауну,
и не для того чтобы по очереди париться, а для того чтобы вместе залезть голышом в парилку и париться.
на наш недоуменные НЕт, они спросили а чего вы стесняетесь :huh: Это нормально, 3, 4 пары и все голые?
Для меня нет, моего мужа тоже, а тем более с детьми.

А вот свекрови моей всё равно, она спокойно переодевалась при моих сыновьях, пока я её не попросила
уйти в другую комнату и закрыть дверь.... :huh:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Голышом перед малышом...

#6 RinkA » Пн, 10 января 2011, 17:56

Птица писал(а):Все равно, рано или поздно, где-нибудь в дет.саду до любого ребенка дойдет разница между М и Ж.
У нас в садике летом, наливают корыто воды,или со шланга поливают деток, и заставляют их всех раздеваться до гола,
я была в шоке например, дети возраста разного + - 3 или 4 года... :wacko: :wacko:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Голышом перед малышом...

#7 Nadin » Пн, 10 января 2011, 17:59

Да, Мира, наши немецкие сауны- это жесть. Я, 25- летняя кобыла просто в шоке была, когда первый раз в Баден в Каракалы пришла. Я поэтому терпеть не могу ходить по таким местам здесь в Гемании. Я даже на фитнесс ходила в специальный ЖЕНСКИЙ клуб, где после упражнений можно спокойно в сауне посидеть.
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Голышом перед малышом...

#8 Nadin » Пн, 10 января 2011, 18:02

Mira писал(а):У нас в садике летом, наливают корыто воды,или со шланга поливают деток, и заставляют их всех раздеваться до гола,
я была в шоке например, дети возраста разного + - 3 или 4 года... :wacko: :wacko:

Дебилы какие :crazy: , им что, детям трусы не одеть? Ребенок же сейчас в корыте, через минуту на земле голой задницей.
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Голышом перед малышом...

#9 RinkA » Пн, 10 января 2011, 18:08

Птица писал(а):Да, Мира, наши немецкие сауны- это жесть. Я, 25- летняя кобыла просто в шоке была, когда первый раз в Баден в Каракалы пришла. Я поэтому терпеть не могу ходить по таким местам здесь в Гемании. Я даже на фитнесс ходила в специальный ЖЕНСКИЙ клуб, где после упражнений можно спокойно в сауне посидеть.
Я всё равно иногда хожу, уже привыкла не обращать внимание.... :vom: хоть было не легко в начале...

Птица писал(а):Дебилы какие :crazy: , им что, детям трусы не одеть? Ребенок же сейчас в корыте, через минуту на земле голой задницей.
А когда со шланга поливают, а они по грязи голышом. скользко,
все в грязи как будто грязевые ванны принимают.. :ninja:
да уж....а потом фото ешё и на стену, или в интернет...
Это нормально??? :ugu:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Голышом перед малышом...

#10 Samersen » Пн, 10 января 2011, 18:10

Napalm писал(а):развесив своё вымя и раскорячившись, отдыхают после парилки, даже не прикрывшись полотенцем или простынкой, а мой сын наблюдает за ними....
:-D да , групповуха
Татьян, беги оттудова нафик
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Голышом перед малышом...

#11 Nadin » Пн, 10 января 2011, 18:35

Мира, у меня после того эпизода в Бадене... до сих пор шок.
Мы ведь не знали особенностей таких, лично я, муж мой знал, но ему пофиг. Он мне так мимоходом сказал, мол там без купальников надо, но можно в полотенце... Я и думаю- хорошо, в полотенце. Я себе и представить не могла, что душевые тоже общие.

А мы туда с друзьями пошли, друг мужа и его девушка. Ладно, саун там куча и мы разделились, мужиков в одну сторону отправили, сами в другую. Смеялись даже, что за нами молодежь, пацаны бегают, заходят, а мы в полотенцах, понимают, что шоу не будет, и дальше идут. Потом эта девушка уговорила меня на джкузи, мол, народу мало, прикольно там... Мы залезли, туда эти пацаны. А как вылезать по лестнице из этого мини-бассейнчика, чтоб другие, извините, в дырку не заглядывали? Сидели, сидели там, а что делать, никто не выходит... пришлось вылезать- шоу состоялось. Через минуту после нашего "выхода" там пусто было.

потом в душе те же пацаны веселились и обсуждали прически интимные.

Не, немецкие сауны не для моих нервов.
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Голышом перед малышом...

#12 RinkA » Пн, 10 января 2011, 18:43

Птица, :-D ой , знакомо....да тут много чего такого есть, что не поддаётся нашему русскому воображению :-D
Только у нас есть и общие душевые и раздельные слава Богу...
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Голышом перед малышом...

#13 Nadin » Пн, 10 января 2011, 18:49

Это точно, Мира. Когда работала в кафе, выходит девушка молоденькая из туалета и говорит на весь бар: " у вас в жен. туалете бумага закончилась, у меня теперь в трусах все мокро". Я покраснела, а никто даже внимания не обратил, сказали, в следующий раз в мужской иди. :-D
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Голышом перед малышом...

#14 Nadin » Пн, 10 января 2011, 18:55

Mira писал(а):Только у нас есть и общие душевые и раздельные слава Богу...

Вот если есть раздельные, то нафига общие? Или это в разных местах?
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Голышом перед малышом...

#16 RinkA » Пн, 10 января 2011, 19:01

Птица писал(а):Вот если есть раздельные, то нафига общие? Или это в разных местах?
в нашей есть, а все идут в обшии, один раз сидим в кафе, туда только в халатах можно,
а душ обший видно, меня подружка толкает и говорит смотри, я смотрю, там мужик с женщиной она азиатка, он немец,
помылись он к ней поворачивается и говорит смотри, на член мой, а он у него стоит :huh: , она так оборяюще ооо, типо не плохо,
и пошли дальше.. :wacko: :vom:
всё это был придел....для меня..
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Голышом перед малышом...

#17 RinkA » Пн, 10 января 2011, 19:02

Птица писал(а):Это точно, Мира. Когда работала в кафе, выходит девушка молоденькая из туалета и говорит на весь бар: " у вас в жен. туалете бумага закончилась, у меня теперь в трусах все мокро". Я покраснела, а никто даже внимания не обратил, сказали, в следующий раз в мужской иди. :-D
:-D да уж......вот же пофигисты без комплексов....
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Голышом перед малышом...

#19 RinkA » Пн, 10 января 2011, 19:35

Amy писал(а):неее..голых тёток я тоже не перевариваю..даже если и тело красивое.....это ненормально просто, если человек голый,...это настолько интимно, как страстные поцелуи, не говоря уж о сексе....
хотя, как и в туалет сходить..это тоже относится к интимным делам, которые напоказ не выставляют..
вот и я об этом.... :wacko:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Голышом перед малышом...

#20 Samersen » Пн, 10 января 2011, 19:37

Amy писал(а):неее..голых тёток я тоже не перевариваю..даже если и тело красивое....
голые тетки это хорошо
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Голышом перед малышом...

#21 Nadin » Пн, 10 января 2011, 19:44

Samersen писал(а):голые тетки это хорошо

Я понимаю, что голые тетки, особенно красивые- хорошо и положительно для мужчин :-D . Но так же ли это хорошо и для малолетних детей, особенно мужского пола?
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php