Учить ребенка №Давать здачу"?

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 levdon » Пт, 10 декабря 2010, 20:47

Добрый день! Впрочем как всегда и везде есть "доминирующие личности" которые строят всех под себя так и в Детском Саду.... Дочь 4 года постоянно жалуется что ее обижают, бьют Одни и те же детки. Разговаривала с воспитательницей она ответила- Ааа хотя они и самые маленькие, а бьют всех.... ВОПРОС Как я должна МУДРО объяснить дочери, что нужно делать в такой ситуации. 1й вариант- ЗАШИЩАТСЯ или 2й НЕ ОБРАЩАТЬ внимание на людей которые ведут себя не корректно. Я ей всегда говорила: ТЫ СНАЧАЛА ПРЕДУПРЕДИ, ЧТО ТАК СЕБЯ ВЕСТИ НЕКРАСИВО, МЫ ЖЕ С ТОБОЙ ДРУЗЬЯ.... НУ А ЕСЛИ "ДРУГ" НЕ ПОНИМАЕТ- МОЖНО ДАТЬ И СДАЧИ. Мне интересно знать Ваше мнение, Друзья :wink:
levdon
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 18
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 2 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Учить ребенка №Давать здачу"?

#22 tatpit » Пн, 13 декабря 2010, 19:51

Надо сначало научить любить через себя, а сдачу давать он и сам...как-нибудь :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Учить ребенка №Давать здачу"?

#23 tatpit » Пн, 13 декабря 2010, 20:04

Люби и делай, что хочешь. А любить - значит быть в балансе :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Учить ребенка №Давать здачу"?

#24 Ювелир » Вт, 14 декабря 2010, 18:30

Ребенка бьют если подсозн агрессия. 1) поговорить с воспитателем, директором. Дети драться не должны, воспитатель обязан защищать разнимать разьяснять- это внешнее действие 2) снимать претензии к людям. Объяснить ребенку что тот кто обижает очень болен и дерется когда душа его болит особенно сильно. И молиться за нападающего( желать любить Бога) вместе перед сном молиться чтоб агрессивный ребенок почувствовал любовь к Богу и прощать его и не злиться.
Эти выводы из жизненного опыта. У меня дочь 12 лет. Каждая новая группа- мальчик который ее бил. Меня крутило как я хотела ее защищать рвать и метать. Сначала. Но действуя по вышесказанной методе эти мальчики становились друзьями ее впоследствии. ( с 3 лет) я снимала агрессию к мужчинам ,людям. Вина матери 90 процентов.пока малышка была объявляла образами, Сейчас уже конкретно объясняю. Все понимает. А главное когда она видит результат уже сама автоматически начинает молиться. А в 3-4 года просто подходила и обнимала обидчика. Мне самой было трудно не кинуться защищать ее но Слава Богу хватило сил иначе исправить ситуацию. Всегда есть подходы с помощью которых решается ситуация. Давать сдачу физически - нет. Никогда. Посыл основной- остановить и помочь.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Re: Учить ребенка №Давать здачу"?

#25 sharbel » Чт, 16 декабря 2010, 20:37

levdon писал(а):Добрый день! Впрочем как всегда и везде есть "доминирующие личности" которые строят всех под себя так и в Детском Саду.... Дочь 4 года постоянно жалуется что ее обижают, бьют Одни и те же детки. Разговаривала с воспитательницей она ответила- Ааа хотя они и самые маленькие, а бьют всех.... ВОПРОС Как я должна МУДРО объяснить дочери, что нужно делать в такой ситуации. 1й вариант- ЗАШИЩАТСЯ или 2й НЕ ОБРАЩАТЬ внимание на людей которые ведут себя не корректно. Я ей всегда говорила: ТЫ СНАЧАЛА ПРЕДУПРЕДИ, ЧТО ТАК СЕБЯ ВЕСТИ НЕКРАСИВО, МЫ ЖЕ С ТОБОЙ ДРУЗЬЯ.... НУ А ЕСЛИ "ДРУГ" НЕ ПОНИМАЕТ- МОЖНО ДАТЬ И СДАЧИ. Мне интересно знать Ваше мнение, Друзья :wink:
Прочитай в 1-й кн. ДК главу "Причина первая", даже начни с главы "Экстрасенсорное тестирование". И 2-я кн. от главы "Будущие дети"до главы "Имидж". Ещё СНЛ писал про женщину, которая учила сына давать сдачу, ей сказали, что лучше бы учила сына научиться прощать, на что она ответила, что сама знает, как воспитывать и через 2 года она умерла от рака. Внука нашего тоже били с первого класса по 4-й, и довольно-таки часто, пока я не объяснила родителям, что дело в них, да и сама я поработала над собой. Внуку тоже объяснила я, что он не умеет прощать, поэтому и бьют, короче, он понял (нужда заставила) и всё, бить прекратили.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Учить ребенка №Давать здачу"?

#26 Delia » Чт, 16 декабря 2010, 20:52

Кому помочь-то? а если у них в семье так принято? Вы думаете, Ювелир, Вы сразу их вот так вот перевоспитаете?

ну хорошо, растите из детей Алеш Карамазовых. Я не спорю, что у меня нет опыта и не имею права свое мнение отстаивать из-за этого. Но оно не поменяется потом.

Я знаю, что такое обиды в детстве и думаю, никого менять особо не поможет. Самим - да. и сдачу - хоть с любовью, если так легче.

помните Москва слезам не верит? теперь они будут знать, что на силу может найтись другая сила.

плохо, что девочка, ей чисто физически сложнее дать сдачу.

да, и если сын - ему почему-то можно и даже правильно дать сдачу, а как девочка - пусть терпит и прощает. что-то тут неладно, не находите?
Delia

Re: Учить ребенка №Давать здачу"?

#27 Марианна » Сб, 18 декабря 2010, 0:12

Delia писал(а):Кому помочь-то? а если у них в семье так принято? Вы думаете, Ювелир, Вы сразу их вот так вот перевоспитаете?

ну хорошо, растите из детей Алеш Карамазовых. Я не спорю, что у меня нет опыта и не имею права свое мнение отстаивать из-за этого. Но оно не поменяется потом.

Я знаю, что такое обиды в детстве и думаю, никого менять особо не поможет. Самим - да. и сдачу - хоть с любовью, если так легче.

помните Москва слезам не верит? теперь они будут знать, что на силу может найтись другая сила.

плохо, что девочка, ей чисто физически сложнее дать сдачу.

да, и если сын - ему почему-то можно и даже правильно дать сдачу, а как девочка - пусть терпит и прощает. что-то тут неладно, не находите?
Да ладно , девочке тоже можно давать сдачу!Я в садике и школе всегда сдачу давала, так они потом все в меня влюбленные ходили.Хуже наверное, когда девочка снаружи мягкая и податливая, а изнутри обидчивая и ненавидящая и все это в себе держит
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php