Наказание для ребенка...

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Napalm » Пт, 3 декабря 2010, 14:17

Тот, кто будет утверждать, что можно вообще обойтись без наказаний, тот либо врет, либо живет иллюзиями и своих детей не имеет.
Не думаю, что среди нас с вами найдутся откровенные садисты и сволочи. Но ведь всё равно наказываем!

Может мне пока просто повезло, может быть хватает суровости мужа в отношении сына, но не приходилось мне пока кидаться в крайности, лупить малыша, ставить в угол, орать на него или еще что-то делать, используя свою силу и власть над ним.
Мне пока было достаточно изменить интонацию голоса, сделать ее строже и резче, перестать улыбаться.
Однако нет-нет, да случается ситуация, когда я отбрасываю разговоры-нотации в сторону и просто беру ребенка за шиворот. В прямом смысле слова. За шиворот, за руку, либо вообще на руки и вынуждаю идти туда, куда мне надо, не ходить туда, куда не надо, остановиться, повернуть назад и прочее.

Я не знаю, придется ли мне когда-то ударить своего сына.
Я не буду зарекаться. Но всё равно внутренне опасаюсь такого.
Я не знаю, что творилось в душе моего отца, когда впервые в жизни он ударил меня. От его пощечины я отлетела к стене даже. Потом меня взяли за шкирку и выставили за порог дома. Всю ночь я просидела на лавочке у подъезда. И даже утром родители, проходя мимо меня, не оглянулись, не промолвили ни слова, не остановились.
Это случилось, когда в 14 лет я заявилась домой поздно ночью в пьяном состоянии, раааааадасная такая пыталась махать в окно своим дружкам-парням, что привезли меня на машине. Родители сбились с ног, разыскивая меня, мама кинулась ко мне со слезами, пыталась устыдить, а я ей_____"не читай мне нотаций. моралистка!". И тут получила от отца.

Меры эти карательные, конечно же, зависят и от нашего мировоззрения, и от характера, и от семейных устоев.
Наверное, европейские придурошные защитники детских прав сейчас содрогнулись бы в ужасе, услышав всё это. Фиг с ними....
От вас же мне хочется услышать искреннее и правдивое мнение о том, что и когда для вас считается приемлемым в наказании, что уже пришлось применять и каковы были результаты.
А еще я буду очень благодарна, если кто-то честно расскажет о своей родительской ошибке. О том, когда не помогло наказание, а лишь озлобило и отдалило от вас ребенка.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: Наказание для ребенка...

#81 Ольга Совякина » Ср, 8 декабря 2010, 16:11

Пух писал(а):..а вот такие активные женщины-бабушки не утруждают себя новой информацией
Да брось Пух... мы сами с тобой от этих активных бабушек отстали лет на 5-10... Уж вряд ли мы станем детей через силу кормить. Даже свекрови моей в голову бы такое не пришло. :no:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Наказание для ребенка...

#82 Ольга Совякина » Ср, 8 декабря 2010, 16:13

Пух писал(а):В какой-то степени няня лучше, тк не будет спорить с родителями и навязывать свою точку зрения.
контролировать нянь надо...А как? Человек должен быть ОЧЕНЬ надежный... Вон чего по телевизору иногда показывают :huh:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Наказание для ребенка...

#83 Natish » Ср, 8 декабря 2010, 17:14

Блин, девченки, ну опять все в крайности)))). Ну ведь не шла речь о том, чтобы свое потомство на бабушек скинуть)))). Речь о том, что сейчас бабушки, в отличие от бабушек раньше, не хотят вообще никак с внуками возиться. Им проще на производстве вкалывать, чем с внуками поиграть. С внуками ведь душу надо вкладывать, любовь дарить...а за жизнь мы ее только растрачиваем, а не накапливаем. Ведь этот феномен имеет место быть, даже не смотря на то, что есть еще бабушки, во всех отношениях бабушки. Моя, кстати, работала на двух работах и меня растила. У мамы была работа с долгими командировками, вот бабулька и пахала в три смены,такскать. Две работы и я. И ничего. Ее уже года три как нету, а я до сих пор ощущаю ее любовь и мне ее не хватает...
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: мира всем!

Re: Наказание для ребенка...

#84 Пух » Ср, 8 декабря 2010, 17:30

Ольга Совякина писал(а):Уж вряд ли мы станем детей через силу кормить. Даже свекрови моей в голову бы такое не пришло. :no:
Вы читать умеете? Или информация не помещается? Вы понимаете о чем я говорю? Через какую силу кормить?

Я говорю о том, что многие" бабушки "памятуя" кормление грудью через 3,5 часа, допои водой и проч.Навязывают такую схему кормления грудничка своим дочерям.
ТАКАЯ система УСТАРЕЛА,тк врачи пришли к выводу,что страдает желудочно-кишечная система ребенка.
Все девочки, лежавшие со мной в РД бросили кормить грудью под напором вот таких "бабушек".
Вот родит Ваша дочь,тогда поймете.
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Наказание для ребенка...

#85 Napalm » Ср, 8 декабря 2010, 18:07

Пух писал(а):Я говорю о том, что многие" бабушки "памятуя"
Теперь уже и бабушки тебе не угодили, Пух))
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Наказание для ребенка...

#86 Napalm » Ср, 8 декабря 2010, 18:08

Natish писал(а):Моя, кстати, работала на двух работах и меня растила.
Ну то есть по сути заменила маму.
Это и есть крайность на мой взгляд.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Наказание для ребенка...

#87 sharbel » Ср, 8 декабря 2010, 18:46

Napalm писал(а):
Пух писал(а):Хочу в 42 года внуков,когда тетки старше 50-ти молодятся и верещат:мне рано быть бабушкой.
Ты сына на свободу не пробовала отпускать?
В 42 стать бабушкой, вполне нормально, тем более, что сыну 24 г. Я в 44 стала бабушкой. Подруга в...37 лет. и тоже нормально. :smile:
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Наказание для ребенка...

#88 Napalm » Ср, 8 декабря 2010, 19:56

sharbel,
:smile:
А я не говорю, что это не нормально, sharbel))
Но меня смутило то, что этого хочет Пух. Мы ведь не знаем, хочет ли ее сын стать отцом))
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Наказание для ребенка...

#89 Ольга Совякина » Чт, 9 декабря 2010, 6:19

Пух писал(а):Я говорю о том, что многие" бабушки "памятуя" кормление грудью через 3,5 часа, допои водой и проч.Навязывают такую схему кормления грудничка своим дочерям.
ну... хрен бы мне кто чего навязал... А про грудничка у меня и мысли не возникло :dont_knou: Кто же отдаст грудничка бабушке-то? До года ребенок всяко должен быть ТОЛЬКО с матерью. И влияние бабушки в вопросах ухода-кормления вообще должен быть минимальным:высказалась-и довольно с бабушки. Принимает решение всегда мать. А моя мама к третьему внуку вообще вывод сделала, что даже имя ребенку только мать должна выбирать-и никто в это дело вмешиваться не должен.Что уж про остальное говорить.
Вот бабушка моя (писала-декрет 24 дня был) так они детей с собой на завод носили-в раздевалке оставляли-кормить бегали-и по очереди по одной дежурили возле них по 30-40 минут меняя друг-друга. А у бабушки моей с ней мать жила (прабабка моя) еще не старая. И все равно с собой!
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Наказание для ребенка...

#90 Пух » Чт, 9 декабря 2010, 10:45

Ольга Совякина писал(а): Кто же отдаст грудничка бабушке-то? До года ребенок всяко должен быть ТОЛЬКО с матерью.
Извините за резкость тона..а вот Напалма и отдаст..своей тете хорошей.
У нас соседка с трех месяцев с внуками- дочь на работу вышла..Бабушка с двумя..я спрашиваю ну как ВЫ? она говорит в 10 часов отключается)))
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Наказание для ребенка...

#91 Ольга Совякина » Чт, 9 декабря 2010, 10:51

Пух писал(а):она говорит в 10 часов отключается)))
Да лучше уж пусть бы бабушка работала, это всяко легче чем грудничков выхаживать, да еще двоих сразу.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Наказание для ребенка...

#92 Пух » Чт, 9 декабря 2010, 13:04

Ольга Совякина писал(а):Да лучше уж пусть бы бабушка работала, это всяко легче чем грудничков выхаживать, да еще двоих сразу.
Вы меня извините...да есть люди, которые так же рассуждают. Типо на мой век хватило, а после нас хоть потоп. Можно думать только о себе, любимой...но мне почему-то ближе эта бабушка, не спихнувшая родных внуков няне.
Моей знакомой лучше всех помогала ее бабушка(96 лет!)справляться с правнуком..Дак этот малыш Помнит ее и всегда говорит с нежностью:Бабушка-Клавушка.
А все постсовдеповское воспитание выхолощенное, лишенное любви.Нет семейных ценностей, нет уважения .Почитайте Стругацких на досуге.Они давно об этом предупреждали(Гадкие лебеди, Жиды города Питера)
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Наказание для ребенка...

#93 RinkA » Чт, 9 декабря 2010, 13:16

Napalm писал(а): Мы не для нее рожали, а для себя. А значит сами должны справляться.
:approve: согласна...
Napalm писал(а):Кто-то в другом городе, кто-то в другой стране. Ведь как-то же обходятся эти мамы и папы без их помощи.
:yes: угу....
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Наказание для ребенка...

#94 Ольга Совякина » Пт, 10 декабря 2010, 9:20

Пух писал(а):Можно думать только о себе, любимой...но мне почему-то ближе эта бабушка, не спихнувшая родных внуков няне.
Я вообще-то имела ввиду МАТЬ. Мать должна сидеть с грудничками. Зачем рожать детей если даже до года не можешь уделить ребенку время, неужели не жаль, что дети растут-развиваются в твое отсутствие. Фильм на днях смотрела "Однажды 20 лет спустя". Гундарева играет многодетную мать... настоящую мать 10 детей родила-10 детей воспитала :yes:
А то получается что детей рожают для самоутверждения (я тоже могу), по залету, чтобы выгоду иметь (мужа удержать, детские какие там получить, ипотеку выплатить). А ребенка надо рожать потому что уже заранее его любишь, и жертвовать готов по полной... и личной жизнью, и карьерой.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Наказание для ребенка...

#95 Пух » Пн, 13 декабря 2010, 0:06

Ольга Совякина писал(а):Да лучше уж пусть бы бабушка работала, это всяко легче чем грудничков выхаживать,
Ольга Совякина писал(а):Я вообще-то имела ввиду МАТЬ
каким образом вы здесь имели ввиду мать? Изьясняйтесь понятнее.
Ольга Совякина писал(а):Мать должна сидеть с грудничками. Зачем рожать детей если даже до года не можешь уделить ребенку время, неужели не жаль, что дети растут-развиваются в твое отсутствие
Мать много чего должна, но в жизни бывает всякое.
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Наказание для ребенка...

#96 ivolya » Пн, 13 декабря 2010, 0:31

Napalm писал(а):Может мне пока просто повезло, может быть хватает суровости мужа в отношении сына, но не приходилось мне пока кидаться в крайности, лупить малыша, ставить в угол, орать на него или еще что-то делать, используя свою силу и власть над ним.
:wacko: Впечатлило, про строгость мужа, котрый живет с другой и малыша почти не видит.
Да и малышу то совчем чуток. когда ж его бить то?
В таком возрасте можно одернуть, что бы на дорогу не бежал. а бить? :no:
Своих била когда в истерике была. стыдно, противно, сейчас смотрю а они такие классные. но видимо дорвалась до власти. Ну что ж лучше поздно чем никогда осознать. Марали не читаю, так как помню что бесполезно. Так иногда одобряю или нет.
Napalm писал(а): Мне отец влепил пощечину в 14 лет. Когда я уже была взрослой кобылой, способная взвесить все за и против, подумать и сделать выводы нужные.
:-D В 14 то лет, способной взвесить? Дура :unsure: малолетняя была. не больше и не меньше. думающая что взрослая. У меня сейчас младший такой. Во взрослого играет, никак не поймет что надоесть еще быть взрослым. Но он в папу, такой какой есть.
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: Наказание для ребенка...

#97 ivolya » Пн, 13 декабря 2010, 0:59

Ольга Совякина писал(а):Думала-лучше я ее напугаю :crazy: чем потом ребенка током долбанет.
:-D А моих долбануло, больше не лезли.
Пух писал(а):И суть не в том, что у меня бабушки нет.
Прикольно, моя мама не сильно то хотела заниматься моими детьми. (не имею ввиду постоянные бдения. Жили мы тогда далеко)
Свекровь же наоборот делала все что бы ни я ни дети ни в чем не нуждались когда она рядом.(тоже живем в разных городах.)
И вот теперь с возрастом я иногда наблюдаю как бабушка играет с мальчишками в карты, как отчим мужа научил пацанов играть в шахматы и я благодарна Богу за таких бабушку и дедушку. Но против что бы бабушкам отдавали детей насовсем. По возможности детки должны расти с родителями. Даже если родители в очень трудном положении. Всяко в жизни бывает
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: Наказание для ребенка...

#98 ivolya » Пн, 13 декабря 2010, 1:10

Napalm писал(а):Просто у нас с тобой разный взгляд на бабушек, нянек и малышей))
мне показалось что вы об одном только на разных языках.
Natish писал(а):Блин, девченки, ну опять все в крайности)))). Ну ведь не шла речь о том, чтобы свое потомство на бабушек скинуть)))). Речь о том, что сейчас бабушки, в отличие от бабушек раньше, не хотят вообще никак с внуками возиться.
угу, вот и ты подтверждаешь.
Napalm писал(а):Но меня смутило то, что этого хочет Пух. Мы ведь не знаем, хочет ли ее сын стать отцом))
:-D как бы и я не против, правда не спешу ( Моим пока 18 и 15) Но фига их знает эту молодеж. старший иточно не торопиться, а младшенький......эх . Своего рожать уже страшно, а так прийти потешкатся прикольно. :-D А ночи сами пусть недосыпают. Думаю и Пух не торопится, но маленькое чудо это ведь здорово. на днях к подруге заходила, у нее дитенку 4 месяца. вот чуток порадовалась с ним
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: Наказание для ребенка...

#99 Ольга Совякина » Пн, 13 декабря 2010, 6:00

ivolya писал(а): А моих долбануло, больше не лезли.
А брат мой младший после такого с ожогами ходил... Долбануть может всяко..
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Наказание для ребенка...

#100 Ольга Совякина » Пн, 13 декабря 2010, 6:03

Пух писал(а):каким образом вы здесь имели ввиду мать? Изьясняйтесь понятнее.
Я думаю, что в этой ситуации лучше матери находиться с детьми- а бабушке работать. А то родила и вышла на работу, а бабушка с детьми сидит.Если в семье есть необходимость дополнительного заработка-так уж лучше бабушке работать. С 2-мя грудничками не всякая молодая выдержит... Крепкая видать бабушка попалась :yes:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php