Воспитание девочки..

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Пух » Чт, 2 декабря 2010, 15:18

Моя мама на меня тааак многозначительно посмотрела, когда я я сказала, что воспитывать девочку оказывается очень трудно.
Сил моих больше нет..У меня все признаки депрессии. Хожу по форумам, собираю инфу, читаю, выбираю,применяю...Но когда на практике начинается снова и снова...2,5 года. Рыдает с повышением тона на всю поликлинику. Дома. Хочу- не хочу. Хочу- возьми-не хочу. Любое хочу-не хочу сопровождается истерикой. Все понимает.Т.е ей не нужно чего либо добиваться истерикой. Ничего запретного нет(кроме угрожающих жизни- колющие-режущие, плита)У нее истерика ради истерики. Способ только один.Взять за обе руки и вывести из комнаты, помещения. Отца обожает, я этим любуюсь. Висит на нем как пиявка. Папа может накричать,она она сквозь слезы говорит-"Сейчас успокоюсь" или обнимет его за ногу и "люблю-обазаю"..
Я после истерик не могу ее воспринимать.Вот сейчас сидим в разных комнатах..пока печатала в тему, моя голуба заснула.
Все время мечтала о девочке..Как я с ней буду заниматься, одевать, играть..а на деле...все равно,что учится управлять танком.
Пух
Автор темы
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев


Re: Воспитание девочки..

#61 Ольга Совякина » Вс, 5 декабря 2010, 18:35

Natish писал(а):Я пытаюсь найти смысл в своем браке, но кроме брака ниче не нахожу))). Даже то, что у нас родилась здоровая, славная девчушка, не спасает ситуацию. Надо, наверное, пережить свои обиды...потом, может, ченить прояснится...Но каждый день я встаю все позже и позже, ибо не хочу жить долгий нудный день рядом с этим человеком...Даже то, что чел очень изменился за последние полгода больше настораживает, нежели радует...ААААААА! Я где-то заблудилась! Я уже и к маме на неделю съезжала, не помогло. Вот если бы он к маме съехал на пару месяцев...Как же полюбить-то нелюбимое?! А можно ли вообще себя так изнасиловать? И чтобы потом тебе за это ничего не было?
Слово в слово я 20 лет назад...Все еще живем вместе :dont_knou: может это жизнь моя такая с мужем и подтолкнула меня к желанию изменить себя.. ну да - ИМЕННО это - чего же еще :dont_knou: Я стала ОЧЕНЬ сильной, меня сейчас уже практически ничего не способно вывести из себя :smile: И вот думаю: ну коли мы еще живем вместе (уже 23 года), коли еще живы , почти здоровы (хотя много чего было в этом плане-но прошло), дети наши живы, здоровы (относительно), благополучны... на внуков уже настраиваться начали. Вот наверное и не зря я не развелась с ним 20 лет назад. Замуж второй раз все равно бы не пошла. Все мужчины с кем я была знакома после замужества ну РЕАЛЬНО были хуже моего мужа. Так чего мужиков перебирать :dont_knou:
А дитенков надо содержать в любви и строгости... и все будет :approve:
Помните "добро пожаловать или посторонним вход запрещен": какие мы вам корпуса понастроили, какие клумбы разбили... от вас что требуется? - ДИСЦИПЛИНА :yahoo:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Воспитание девочки..

#62 Natish » Вс, 5 декабря 2010, 22:41

Вот и я про лавку слыхала, да и забыла)))). Мне тоже кажется, что лучше сейчас пару раз ремнем, чем когда уже будет взрослая. Как-то стыдновато, что ли, взрослого-то по попе. Вроде уже голова должна быть на месте...
Про 23 года вместе, круто, канешн. Но мне не хочется быть только кухаркой...Дура я, наверное, но хочется еще и нежности и ласки, чтобы мужиком рядом пахло...,а не козлом)). Вопчем, трудно любить Бога))))))). Мне мужиченку бы...
Значит, определились, кто-то ремнем, кто-то вселенским терпением. Дай Бог, чтобы все на пользу!
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Воспитание девочки..

#63 Ольга Совякина » Пн, 6 декабря 2010, 11:56

Natish писал(а):Как-то стыдновато, что ли, взрослого-то по попе.
:yes: Потом нельзя. Это уже не воспитание а УНИЖЕНИЕ. Раньше лучше :yes: Дети еще очень сильно ЧУВСТВУЮТ любовь матери, нутром чувствуют, и откладывается, что наказывают любя. Потом много есть уже эмоций, страхов(сознание то развивается), друзья начнут свое мнение высказывать... После 4 лет ребенка нельзя шлепать уже в принципе :no:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Воспитание девочки..

#64 Ольга Совякина » Пн, 6 декабря 2010, 12:04

Natish писал(а):Но мне не хочется быть только кухаркой.
А я и не была кухаркой. Воевала я :Viking: ... :hi-hi: училась, творчеством занималась, работала всегда и обязательно (денег вечно не хватало-дом строили), а когда у женщины есть по 8 часов работы (5 раз в неделю... иногда больше), дома дети-хозяйство... у мужа же тоже самое:работа-дети-хозяйство. Когда особо было друг-другу претензии высказывать? :dont_knou: Так подкопишь- и давай :attack: :attack: :attack: :executioner:
А хозяйство это не кухня :no: У меня на кухню всегда уходило не более 40 мин. в день. Хозяйство это уборка, стирка, огород, помощь по стройке, а еще хозяйство мое мычало, блеяло, хрюкало, крякало, кудахтало... :wink:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Воспитание девочки..

#65 CYOKK » Вт, 7 декабря 2010, 15:24

Natish,

Идеалистка. Правда проблема была переброшена на будущее. Читай Библию. Вообще православие тебе полезно с точки зрения нравственного развития. И вообще попытайся наладить отношения с родителями мужа. :wink:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Воспитание девочки..

#66 Пух » Вт, 7 декабря 2010, 15:56

Ольга Совякина писал(а): я вот девочек своих до обморока хотела
я вот таких как Вы,решительно не понимаю..Вы все равно от кого хотели? И потому красной нитью во всех темах пишите как Вам муж надоел?
Ваши девочки копия Вы? Ничего от папы? Т.е амазонский вариант..эдакий. Или это так называемое драное кокетство?...Вы хоть понимаете чем оно оборачивается для детей?
Пух
Автор темы
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Воспитание девочки..

#67 Ольга Совякина » Вт, 7 декабря 2010, 16:10

Пух писал(а):Ваши девочки копия Вы? Ничего от папы?
Я хотела кое что от меня, кое что от него... муж у меня красивый :yes: ... все так и вышло как хотела...
Мои желания всегда сбываются... если О-О-очень хочется. Поэтому стараюсь ничего особого не хотеть лет этак...5 наверное :unsure:
Отцом для маленьких муж мой был вообще неоценим (о чем и пишу постоянно).
Пух писал(а):И потому красной нитью во всех темах пишите как Вам муж надоел?
тяжело с ним... но я терпеливая... не могу я быть умной женой у которой "муж завсегда орел"... знаете поговорку :wink: Да и вообще при чем здесь мое отношение к мужу как к мужчине, и мое желание иметь детей? Я детей могла действительно родить от кого-нибудь :dont_knou: дети они и есть дети(сама же выносила и родила бы-никто мне их не подсунул бы - я же не сурогатная мать).
А вот как ты считаешь, если женщина пользуется банком спермы, она что своих детей любит меньше чем женщина родившая от мужа?
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Воспитание девочки..

#68 akipik » Вт, 7 декабря 2010, 16:55

Ольга Совякина писал(а): Да и вообще при чем здесь мое отношение к мужу как к мужчине, и мое желание иметь детей?
вообще-то СНЛ постоянно говорит - то, как женщина относится к мужчине (к отцу своих детей и к мужчинам в общем) очень сильно влияет на то, будут ли здоровыми и гармоничными её дети. Если есть претензии и осуждение мужчины (хотя бы одного мужчины), то это создаёт большие проблемы детям.
Кроме того в подсознании Бог воспринимается, как мужское начало, и, соответственно, претензии к мужчине - это то же самое, что агрессия к Богу... всё это мать напрямую передаёт своим детям, а дети потом болеют и судьба разваливается...
Ольга Совякина писал(а):сама же выносила и родила бы
ничего бы мы не сделали сами - всё Божий подарок... милость Божья...
мы Его так ненавидим, а Он нам ещё дарит деток... безусловно любит нас :roll: :wub:
akipik
Сообщения: 3090
Темы: 40
Зарегистрирован: Пн, 20 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: кузнечег на велике

Re: Воспитание девочки..

#69 Natish » Вт, 7 декабря 2010, 20:52

CYOKK -вот именно православие стало чуждо после замужества, хотя до этого его вроде и понимала, и разделяла душой. Идеалистка-да...Но как-то трудно поверить, что только из дерьма рождается нечто светлое)). Мои идеалы-это человек(хотела написать "нравственный", но саму покоребило...Кто из нас может четко знать, что нравственно, что нет? А вот терпимый, пожалуй, будет вернее. Вот из православия всегда делала для себя акцент на смирении и терпимости. Но...его там нет и не было).
На счет второй части Вашего видения ситуации, то я никогда и не мечтала эти отношения портить, но люди сами все решили и зделали. Ну и Бог им судья. А я чего? Я так, погулять вышла)))). Шутеа..Глупая...
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Воспитание девочки..

#70 Natish » Вт, 7 декабря 2010, 20:56

akipik писал(а):Кроме того в подсознании Бог воспринимается, как мужское начало, и, соответственно, претензии к мужчине - это то же самое, что агрессия к Богу...
А может именно в этом понятии и есть корень зла? Или просто неприятностей, которые нынче преследуют оба пола? Тут недаром всплывала тема войны между мужчиной и женщиной...даже, возможно, недаром ее поднял грек-потомок двух высоких цивилизаций на этой планете?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Воспитание девочки..

#71 Natish » Вт, 7 декабря 2010, 20:59

Ольга Совякина А Вы кто по гороскопу? Что-то много аналогий в мышлении)))))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Воспитание девочки..

#72 akipik » Ср, 8 декабря 2010, 9:46

Natish писал(а):А может именно в этом понятии и есть корень зла? Или просто неприятностей, которые нынче преследуют оба пола?
ну да, давайте найдём причину всех зол где-нибудь, где угодно, но только не в себе... :evil:
akipik
Сообщения: 3090
Темы: 40
Зарегистрирован: Пн, 20 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: кузнечег на велике

Re: Воспитание девочки..

#73 Обитель » Ср, 8 декабря 2010, 10:39

Natish писал(а): Была вспышка во время знакомства и до ЗАГСа, теперь мне кажется, что это были происки каких-то сил...кто-то помог моему мужу залезть мне в душу и поиграть временно по моим правилам, ибо после замужества я с ужасом обнаружила, какая на самом деле между нами пропасть, абсолютно чужие друг другу сущности...Зачем ему это все надо? Тайна загадки.
Natish, не понятно, приворожил Вас муж что ли?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Воспитание девочки..

#74 Пух » Ср, 8 декабря 2010, 12:18

Natish, а ты себе представляла мужа как твою копию? Близнеца?
Ничего,что его совсем другие родители родили? Ты никогда не представляла себе как живут жены,которые познакомились с мужем тока на свадьбе?
Я просто понимаю твое состояние..Но расставание совершается ради чего-то бОльшего,чем просто удобство в жизни.
Пух
Автор темы
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Воспитание девочки..

#75 Natish » Ср, 8 декабря 2010, 12:40

akipik писал(а):
Natish писал(а):А может именно в этом понятии и есть корень зла? Или просто неприятностей, которые нынче преследуют оба пола?
ну да, давайте найдём причину всех зол где-нибудь, где угодно, но только не в себе... :evil:
Да не ищу я никакого зла))). И в себе копаюсь бесконечно, что могу-корректирую. Но уже давно вызывает сомнение вот эта вот догма. А насколько истинно это утверждение? Ведь есть бесконечное множество свидетельств того, что женщины умнее, сильнее и намного больше обладают теми качествами, которые так воспеваются, как в религиях, так и в эзотерике. Получается, что нас призывают поклоняться и служить чему-то более примитивному, чем мы сами? Только не надо споров на эту тему, это уже было, и, насколько я помню, никто не пришел к общему знаменателю.
Обитель писал(а):Natish, не понятно, приворожил Вас муж что ли?
Вот что-то наподобие и закралось мне в голову, когда я обнаружила, насколько мы разные! Между нами и в самом деле огромная пропасть, и мне ее не перепрыгнуть. Во всяком случае одной, а руки никто не дает. Понимаете, когда познакомились, я с удивлением обнаружила, что существует в мире мужчина, который мыслит, как я. Было одинаковое мировоззрение, одинаковые мысли, одинаковые желание, видение семьи, быта, жизни, и вообще, место человека во вселенной...А потом это как корова языком слизала. Теперь я каждый день удивляюсь, а с чего я взяла, что мы похожи, может мне это все приснилось? Может и не приворот все это(не дай Бог), но просто ему в то время кто-то помог полазить в моей черепушке и выдать мои мысли за свои. Он тогда общался с барышней, которая занимается духовными практиками, обладает многими удивительными способностями, по ее словам, это ей Иисус подарил новую жизнь с новыми возможностями ради служения людям...И еще к бабульке-знахарке всегда катался, и меня к ней возил, якобы для благословения...
ПУХ-а свобода радоваться жизни, это не то большее, что можно поставить на кон? Я за три года постарела лет на десять, я опять перестала улыбаться, у меня нет никаких радостей. Даже по телеку смотрим одни боевики. Правда, последнее время ультиматумом я добилась других ,более мягких передачь по ТВ. Все-таки ребенок в доме. Могу назвать миллион причин, по которой хочу разрыва, и только две, чтобы остаться вместе:это общий ребенок и вроде как так надо, если брать во внимание, что Богом дан супруг не просто так. А если это не так на самом деле?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Воспитание девочки..

#76 Ольга Совякина » Ср, 8 декабря 2010, 15:17

Natish писал(а):Ольга Совякина А Вы кто по гороскопу?
Рак на 70 %. Подруга астролог-составила мой личный гороскоп... часть планет переброшена в ВЕСЫ.. :dont_knou: :huh: но верю ей на слово-такиж специалист... У Глобы училась
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Воспитание девочки..

#77 Ольга Совякина » Ср, 8 декабря 2010, 15:19

Natish писал(а):это общий ребенок и вроде как так надо, если брать во внимание, что Богом дан супруг не просто так.
вот... и так 23 года :yes:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Воспитание девочки..

#78 Natish » Ср, 8 декабря 2010, 17:19

УЖОС!!!
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Воспитание девочки..

#79 Пух » Ср, 8 декабря 2010, 17:36

Natish, Вы не верьте Ольге Совякиной, с красивым мужчиной почему бы и нет...просто даже от того,что он красивый, прикольно.И у Ольги Совякиной нет взаимосвязи ни с чем. Детей она хотела отдельно, муж у нее отдельно..
Вот этот подвиг 23 года именно так и можно прожить..
Пух
Автор темы
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Воспитание девочки..

#80 sharbel » Ср, 8 декабря 2010, 19:00

Mira писал(а):
Алексей76 писал(а): Пух писал(а):Все время мечтала о девочке..Как я с ней буду заниматься, одевать, играть..а на деле...все равно,что учится управлять танком.


Такое чувство, что в этом последнем предложении вы сами отвечаете на свой вопрос...
да , я тоже заметила это..
Сильное желание иметь девочку , и как именно её любить и как с ней играть..... вот она родилась мечта сбылась, но чтобы вы к ней не привязались, она себя так и ведёт.... :ugu:
не идеализировали что ли.. :dont_knou:
То же самое было у подруги, мы с ней одногодки. Первому сыну было 6 лет, второго рожала в 39 л., муж поставил условие, если будет дочь, то будет помогать, а если сын, то пусть сама расхлёбывается. Родила дочь и, что же? Оба рыдали от такой дочери, да и у дочери жизнь насмарку. Когда они кляли её, то я им говорила, что она всего-навсего ИХ ЖЕРТВА, а они (родители) авторы этой ситуации. Поэтому думать надо, прежде, чем, что-то ОЧЕНЬ хотеть. Всегда довольствуйтесь тем, кого Бог даст.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php