Воспитание девочки..

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Пух » Чт, 2 декабря 2010, 15:18

Моя мама на меня тааак многозначительно посмотрела, когда я я сказала, что воспитывать девочку оказывается очень трудно.
Сил моих больше нет..У меня все признаки депрессии. Хожу по форумам, собираю инфу, читаю, выбираю,применяю...Но когда на практике начинается снова и снова...2,5 года. Рыдает с повышением тона на всю поликлинику. Дома. Хочу- не хочу. Хочу- возьми-не хочу. Любое хочу-не хочу сопровождается истерикой. Все понимает.Т.е ей не нужно чего либо добиваться истерикой. Ничего запретного нет(кроме угрожающих жизни- колющие-режущие, плита)У нее истерика ради истерики. Способ только один.Взять за обе руки и вывести из комнаты, помещения. Отца обожает, я этим любуюсь. Висит на нем как пиявка. Папа может накричать,она она сквозь слезы говорит-"Сейчас успокоюсь" или обнимет его за ногу и "люблю-обазаю"..
Я после истерик не могу ее воспринимать.Вот сейчас сидим в разных комнатах..пока печатала в тему, моя голуба заснула.
Все время мечтала о девочке..Как я с ней буду заниматься, одевать, играть..а на деле...все равно,что учится управлять танком.
Пух
Автор темы
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев


Re: Воспитание девочки..

#81 sharbel » Ср, 8 декабря 2010, 20:01

Natish писал(а):Даже по телеку смотрим одни боевики. Правда, последнее время ультиматумом я добилась других ,более мягких передачь по ТВ. Все-таки ребенок в доме. Могу назвать миллион причин, по которой хочу разрыва, и только две, чтобы остаться вместе:это общий ребенок и вроде как так надо, если брать во внимание, что Богом дан супруг не просто так. А если это не так на самом деле?
Можешь не сомневаться, на самом деле, так оно и есть.
ПУХ-а свобода радоваться жизни, это не то большее, что можно поставить на кон? Я за три года постарела лет на десять, я опять перестала улыбаться, у меня нет никаких радостей.
Это всё зависит от тебя от твоего умения принять ТС от мужа, через которого Бог очищает твою душу, и спасает вашего ребёнка, в двух словах не объяснишь, читай книги, смотри диски. Но, что это так, в этом можешь не сомневаться. Насколько ты научишься принимать эти ТС и делать правильные выводы, настолько у тебя на душе будет легко и хорошо, потом увидишь, что и муж, оказывается, человек добродушный и хороший. Если не веришь, то проверь. Для начала, убери из души весь негатив к нему. До замужества ты его видела таким, какой он на самом деле, а потом он преобразился, согласно твоих обид и претензий - жить хочет, да и ребёнка (душу) как-то вытянуть надо.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Воспитание девочки..

#82 Charyl » Ср, 8 декабря 2010, 20:11

Пух писал(а):Моя мама на меня тааак многозначительно посмотрела, когда я я сказала, что воспитывать девочку оказывается очень трудно.
Сил моих больше нет..У меня все признаки депрессии. Хожу по форумам, собираю инфу, читаю, выбираю,применяю...Но когда на практике начинается снова и снова...2,5 года. Рыдает с повышением тона на всю поликлинику. Дома. Хочу- не хочу. Хочу- возьми-не хочу. Любое хочу-не хочу сопровождается истерикой. Все понимает.Т.е ей не нужно чего либо добиваться истерикой. Ничего запретного нет(кроме угрожающих жизни- колющие-режущие, плита)У нее истерика ради истерики. Способ только один.Взять за обе руки и вывести из комнаты, помещения. Отца обожает, я этим любуюсь. Висит на нем как пиявка. Папа может накричать,она она сквозь слезы говорит-"Сейчас успокоюсь" или обнимет его за ногу и "люблю-обазаю"..
Я после истерик не могу ее воспринимать.Вот сейчас сидим в разных комнатах..пока печатала в тему, моя голуба заснула.
Все время мечтала о девочке..Как я с ней буду заниматься, одевать, играть..а на деле...все равно,что учится управлять танком.
:-D :grin: Изображение

У меня почти такая же трёхлетка. Это кризис 3-х ( +/-) лет так проявляется - полное отрицание ,особенно матери, ребёнок входит в социум, осознаёт себя личностью, мамой хочет покомандовать. А с папой ладит с полуслова.
Вот в садик пошла, так дома теперь сама организованность, разумность и рассудительность :crazy: .
Спокойствие, только спокойствие! :rose: :wub:


Птица писал(а):Я свою отшлепала- стало только хуже, она меня стала шлепать!!!!))))
Характер строптивый до чертиков. Я ее тоже в комнату отвожу, когда первый раз ее туда отправила и дверь закрыла- ужас, что творилось :ninja: .

Теперь говорю ей "иди за дверь" , идет, не всегда конечно, приходится отводить ее, и больше, чем на 2 мин. я ее не закрываю. Если продолжает быковать- по второму кругу за дверь. Практика показывает, что по третьему кругу уже и не надо, все понимает, слушается. Очень помогает)))


:yes:
От характера многое зависит.
Мою старшую только ремень отрезвляет.
А с младшей обняться тут же надо.
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

Re: Воспитание девочки..

#83 Ольга Совякина » Чт, 9 декабря 2010, 5:55

Пух писал(а):просто даже от того,что он красивый, прикольно
ну да... я художник... эстетический аспект вообще штука важная в моей жизни :yes: Вот например скоблю ОДНА :huh: нашу 5-ти комнатную квартиру. А все потому что ... не эстетично когда грязь повсюду намазана :no: некрасиво. А вот всем остальным в нашем доме это паралельно :hi-hi:
Да... сейчас вот поняла:не пошла бы я замуж за некрасивого :no: Черты лица, губы такие... средней упитанности-выразительные-нос должен быть :approve: глаза чтобы не близко посажены... Я бы в некрасивого наверное и влюбиться бы не смогла :no: просто не возникла бы первая симпатия, и желание пообщаться. А если не общаться-то как узнаешь ЧТо это за человек. :dont_knou:
У меня и аквариум, и цветы в доме, и миски у кошек-собак :yes: все должно быть не раздражающее .
:? зацепка поди какая....
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Воспитание девочки..

#84 Ольга Совякина » Чт, 9 декабря 2010, 6:00

sharbel писал(а):муж поставил условие, если будет дочь, то будет помогать, а если сын, то пусть сама расхлёбывается.
А я вот смотрела тут фильм "Обитаемый остров". Вот там главный герой Максим-он точная копия моей старшей дочери... У меня на сеансе просто мировоззрение поменялось по определенным вопросам... Короче если бы у меня была не дочь а сын... ВАУ :approve: какой парень-то красивый бы получился :? И чего я ТАК сильно не хотела мальчика :dont_knou:
Короче наличиствует видимо у меня маразм определенный :you_are_crasy:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Воспитание девочки..

#85 Ольга Совякина » Чт, 9 декабря 2010, 6:02

sharbel писал(а):Поэтому думать надо, прежде, чем, что-то ОЧЕНЬ хотеть
:approve: вот это точно. ВСЕ мои сильные желания всегда сбываются :yes:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Воспитание девочки..

#86 Nadin » Чт, 9 декабря 2010, 6:02

Ольга Совякина писал(а):зацепка поди какая....


Ольга, да ну, ты что, какая зацепка? Любая нормальная женщина хочет видеть свой дом чистым и красивым :grin:
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Воспитание девочки..

#87 Ольга Совякина » Чт, 9 декабря 2010, 6:05

Charyl писал(а):У меня почти такая же трёхлетка. Это кризис 3-х ( +/-) лет так проявляется - полное отрицание ,особенно матери, ребёнок входит в социум, осознаёт себя личностью, мамой хочет покомандовать. А с папой ладит с полуслова.Вот в садик пошла, так дома теперь сама организованность, разумность и рассудительность
А у меня у подруги с сыном так же было - пошел в школу и словно подменили... спокойный стал и послушный, домашний даже. Сейчас парню 17 лет-отличный такой парень растет :approve:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Воспитание девочки..

#88 Ольга Совякина » Чт, 9 декабря 2010, 6:10

Птица писал(а): Любая нормальная женщина хочет видеть свой дом чистым и красивым
да... а я знаю минимум трех из ближнего окружения которым вообще наплевать ЧТО в доме творится.
Думала это как раз вопрос "порядок-хаос".
Вот младшая моя превращает в хаос все к чему прикасается-непроизвольно так. Ей скоро 11 лет. А я САМА начала наводить дома чистоту с 7 лет. Вот и чего это такое.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Воспитание девочки..

#89 Nadin » Чт, 9 декабря 2010, 6:13

мне многие говорят, что пойдет моя в садик и будет уже немного по-другому, будет ценить время, проводимое с мамой. Хотя сейчас у нас кризис миновал :grin: , выставляние за дверь сильно помогает :grin: . Она даже в игре выставляет товарищей своих невидимых за дверь за то, что они маму (меня) бьют :crazy: , отчитывает их и сразу выпускает обратно, они быстро слушаются))) :-D
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Воспитание девочки..

#90 Charyl » Чт, 9 декабря 2010, 11:36

Ольга Совякина писал(а):
Птица писал(а): Любая нормальная женщина хочет видеть свой дом чистым и красивым
да... а я знаю минимум трех из ближнего окружения которым вообще наплевать ЧТО в доме творится.
Думала это как раз вопрос "порядок-хаос".
Вот младшая моя превращает в хаос все к чему прикасается-непроизвольно так. Ей скоро 11 лет. А я САМА начала наводить дома чистоту с 7 лет. Вот и чего это такое.
Тоже знаю таких - мама редкостная чистюля, а дети прямая ей противоположность :grin: .


Птица писал(а):мне многие говорят, что пойдет моя в садик и будет уже немного по-другому, будет ценить время, проводимое с мамой.
Отрыв от дома, от привычной обстановки будь то - садик, школа или армия, делают человека более самостоятельным, ответственным, коллектив организует.
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

Re: Воспитание девочки..

#91 masha777 » Пт, 31 декабря 2010, 23:55

ой, у меня очень проблемная девочка 5 лет. ну что хочу сказать, сначала с ума от нее сходила, думала ну как с ней жить, ну как ее воспитывать :wacko: ну ничего казалось не понимает и главное НЕ ХОЧЕТ ПОНИМАТь.
а сейчас стала понимать я. вдруг неожиданно для себя я поняла что она отражение меня во многом.
начнем с того, что я решаю в семье практически все. идеалистка, чересчур ответственная и правильная, осуждающая себя и других и вечно чего-то требующая от себя и от других.
ну что тут требовать от дочери? у нее камандный голос - стоило удивляться, есть в кого :-D нудный характер тоже не случайно появился. не слушается - ну а я много прислушиваюсь к мнению мужа - ну как же я ПРАВА
вообщем дочь я конечно стараюсь по возможности строить, но на ее недостатки стала смотреть гораздо легче.
ну а сама помягче стараюсь внутренне стать :ded_snegurka: и вам желаю :snegurka:
masha777
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Воспитание девочки..

#92 Steel1 » Сб, 8 января 2011, 23:07

Пух, держись! ты молодец! :approve:
и советы все-по делу. Мьюзик ДиДжей-исключение. я бы ему вообще пред вкатала за клеймо "больные дети". чувствуется, что у него либо своих нет, либо там любовью к детям просто не пахнет.
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Воспитание девочки..

#93 Ювелир » Вт, 11 января 2011, 21:04

Music_DJ, не удержалась пишу. Такие вещи сочетаете страшные. Когда хочешь наказать ребенка подойди к зеркалу и врежь себе. Все что выдает ребенок это твое. Детей бить нельзя. Таких людей ( которые бьют своих детей) сажать надо. 1) за то что себя распустили 2) за то что ребенка уродуют А если вы тут кичитесь прочтением и пониманием книг даете такие глупые советы. Прочтите еще раз начиная с 1 ДК.
Вообще советы оч странные честно скажу. Такие советы подписавшихся в своей слабости родителей. Могу " похвастаться" своей дочерью. Бывают трудные дети. Моя из них. По максимуму. И я такой была. Хуже была. Ибо родители выбрали метод воспитания не любовью, а раздражением и ремнем. Хотела убить отца все детство. Слава Богу книги Лазарева мне душу на место вернули. Но себе в 11 лет сказала, что так воспитывать ребенка не буду никогда. И на улице мимо не пройду, если бьют. Бьют слабаки. Вы их, они потом вас.
Пух. Расскажу свой опыт. Дочь родилась прям ураган со своим мнением с первых дней. Советовать мне никто не мог, ибо родителей и никого кроме мужа рядом не было. Так что все опыт и интуиция. До трех лет я не спала вообще. Дочь меня наматывала на кулак. Но я 1) любила ее априори 2) никогда не потакала ее капризам ( не ругала, а не потакала- огромнейшая разница) она прибегала и рыдала за мной где бы я не была. Я спокойно занималась делами. Время от времени подходя и пытаясь обнять малютку. Я все время ей старалась показать любовь, но твердость в решении) таким девочкам нужен авторитет мамы. В вас видимо доча его не чувствует, поэтому тянется к отцу интуитивно. Я себе говорила да и видела- орет она- не она- я. Поступает упрямо и глупо- не она- я. Лакмусовая бумажка. Один раз ей надавала за всю жизнь. Очень жалею. Больше так не поступаю, кроме единственного случая, где была уверена в своем действии. Вы мать вы ждали девочку, но не ожидали получить себя маленькую. Вспоминайте себя и начни ее воспитывать как себя. Я дочери помогаю уже 12 лет. Только любовью и строгостью. Она веселая коммуникабельная смелая уверенная в родителях и в том что ее любят, и не боиться родителей в отомсти от меня. Любовь дает ей уверенность- строгость- доверие ко мне. Эти 2 фактора оч важно. Мне никогда за 12 лет не было легко с дочерью. Мне хотелось оч такую подружайку- доченьку. Но получилась лакмусовая бумажка. Я не расслабляюсь никогда с ней, но именно это толкает к росту и к невероятной любви к доче. Я уверена вы справитесь. Такие детки оч чувствительные творческие и эмоциональные. Им оч нужна поддержка и любовь и ( внутренняя стабильность родителей) им необходимо доверять родителям. Помню где то прочла, что заработать авторитет у ребенка это лишь на три месяца- профпригодность нужно подтверждено лет до 23. Потом будет легче))) там будем баловать внуков уже))))вы справитесь! Самое главное что я услышала тт. Вас что вы оч любите дочу. Баловать нужно, кто еще это сделает? Как жизнь поыернется? Но везде хороша мера.
Насчет кстати ребенки которая ревела и в этот момент играла)))) точно такая же ситуация в 3 года была)))) я делаю уроки ношусь по готовке еды параллельно стирка- малая захотела нож поготовить, нож- нельзя, рев на час! Я ее мягко в комнату. Говорю поревешь - приходи поцелую. Сама переживаю конечно нервничаю. Прихода- моя рисует сидит и ревет))))))) я в ступни от неожиданности встала. Она на меня поворачивается и автоматом значит рулады выводит)))))) все что я смогла это начать смеяться.... Вы не поверите она так на меня обиделась))))))) выгнала меня из комнаты своей, но реветь перестала.
Еще скажу я не кричала на ребенка до лет 6. Просто строго смотрела. Она говорила - мама накричала( а я просто делала жестким взгляд) при том что ребенок у меня был не послужная конфета. А целый клубок хаоса и противоречий. До 3 лет не обнимала меня даже. Самое главное1) верить в себя как мать 2) любить своего ребенка любым. Он не обязан быть похожим ни на каких других детей3) личный пример4) принятие того что твои методы воспитания иные. И учись поэтому принимать других мам с их методами. Это важно.
Все случиться когда в душе Любовь. Не бейте и наказывайте ребенка. Это сделает раба или убийцу морального из него. Есть такие категории как - сортность. Ограничение. Наказывать эффективно с лет 7. А раньше не стоит. Раньше каждый раз поднимая руку на дитя бейте по щеке себя. Это вы сделали своим непониманием. Вам. Получать. Мне лично помогало охолониться.
А мюзик диджей вы странный право. Такой типичный мужчина лазарнутый. Прочел и понял что хотел. Одну семью такую видела. Мужчина прочел Лазарева и бросил работу забил на все лежит целыми днями читает. Детей двое. Малютки. А он говорит ты жена во всем виновата и льет на нее. Забавная пара. Она же его и привлекла на книги. Все б ничего. Да детишек жалко. Вообще в принципе среди всех всегда жалко детишек. Чистый материал.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Re: Воспитание девочки..

#94 Ювелир » Вт, 11 января 2011, 21:06

Steel1, не прочла вас но поддерживаю! Просто не выдержала , не дочитала до конца.. Больные дети. Я в шоке. Сам больной видимо. Подобные люди свои ошибки потом ремнем на беззащитных малютках вымещают. Духовность свою лаская. :vom:
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Re: Воспитание девочки..

#95 Пух » Ср, 12 января 2011, 13:11

Ювелир писал(а):Она на меня поворачивается и автоматом значит рулады выводит)))))) все что я смогла это начать смеяться.... Вы не поверите она так на меня обиделась))))))) выгнала меня из комнаты своей, но реветь перестала.
:rzhach: :lol:
Спасибо :rose:
у меня все наладилось. Т.е я убедилась, что доча копия папы. Я думала, что девочка будет милая, тихая,послушная,
как обо мне рассказывали. Я думала,что прийдется ее защищать. А она пацан в юбке. Я приняла это.
Только не понимаю требование папы воспитывать ее как девочку.
Пух
Автор темы
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Воспитание девочки..

#96 Steel1 » Ср, 12 января 2011, 14:55

Пух писал(а):Только не понимаю требование папы воспитывать ее как девочку.
:approve:
у меня мать такая-пацанка-пацанкой росла. Бабушка в дедом были в ужасе --они оба интеллигенты. Маман была в школе -отличница, во дворе -хулиганка. Пацанов лупила, по гаражам с ними -прыгала. Родители ее лупили как сидорову козу за несоответствие своим идеалам. Ну и что? Выросла -нормальный, энергичный человек с неубитым твореческим потенциалом. :-D
Ювелир, я, кстати, не приравниваю шлепок ребенка к избиению, уж прости . :smile: Можешь меня критиковать, я спокойно к этому. Не считаю, что, если ты иногда по памперсу шлепнешь ребенка, который уже впал в тотальную неуправляемость -- это его морально изувечит и сделает трусом, садистом, закомпексуном в будущем. .
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Воспитание девочки..

#97 Ювелир » Ср, 12 января 2011, 15:08

Пух,Вот молодцы! Искренне рада. А то я знаю это состояние злости бессилия и грустноваты))))
правильно папа говорит))) меня воспитывать как мальчика. Ибо я была девка-огонь. Пацан в юбке. Пришлось в зрелом возрасте перестраиваться. А это больно обидно и трудно. Лучше сразу. Моя тоже оч активная. Но я ее рашу в нежности и ласки. С пониманием что она девочка а не паровоз)))
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Re: Воспитание девочки..

#98 Ольга Совякина » Ср, 12 января 2011, 15:09

Steel1 писал(а):Маман была в школе -отличница, во дворе -хулиганка. Пацанов лупила, по гаражам с ними -прыгала.
:-D вот лично я других девочек и не видела... Рафинированное чудо в оборках - это из области рекламы :yes: Выписали, помню меня из больницы( был гнойный перетонит) Зажило, правда все как на собаке-выписали на 6-е сутки. А на 7-е сутки, с заклеенным боком я прыгала по обледенелым гаражам с пацанами. Мама меня за шиворот домой приволокла- не побоялась бы что шов разойдется-точно бы отлупила. Мне дали освобождение от школы на 1,5 месяца- и с кровати велели не втавать :-D А было мне почти 12 лет :wink:
Моя старшая дочь ( в 13 лет) пошла на экзамен в музыкальную школу. По театральному мастерству экзамен был. и пошла она через забор с шипами... В общем на экзамен она не попала, ногу зашивали под наркозом, на костылях ходила 3 месяца :-D
Steel1 писал(а):несоответствие своим идеалам
:dont_knou: Что за идеалы такие :dont_knou:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Воспитание девочки..

#99 Steel1 » Ср, 12 января 2011, 15:14

Ольга Совякина писал(а):Что за идеалы такие

а вот такие:"что обо мне (нас) другие подумают!". самые что ни на есть -советские. все же тогда пуганые ходили. все должны быть по шаблону одеты и воспитаны. :-D
но свободный дух ничем не убить :-D :tongue: даже советским воспитанием :yahoo:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Воспитание девочки..

#100 Ювелир » Ср, 12 января 2011, 19:01

Steel1, шлепай конечно. Но это слабость. Останавливать надо иначе. Или не доводить. Помню мне дворник наша сделала замечание. Я ребенка в ясли водила в 2,5 года. Иду и выговариваю малютке за нытье. А у нас дворник женщина. Поворачивается и говорит мне- вставай раньше поиграй с ребенком повесели и будет все ок. ( смысл общий) я сначала вскипела, но потом сказала спасибо и последовала совету. Часто мы сами даем повод к тому чтоб ребенок расшалился ( нехватка времени и тд) если внимательно присмотрется к своим действиям - наказывать надо себя а не ребенка. Дитё и его поведение- следствие всех наших действий и внутреннего состояния. Прекрасный пример у Лазарева на приеме был мальчик неуправляемый. Мать поработала час над собой или день ( не помню) ребенок изменился. Вообщем шлепки это от лукавого. Имхо. Есть крайние ситуации редкие. Тогда нужно. Но раза 2-5 за жизнь имхо. Личное мнение. И я не осуждаю. Я жалею. Детей.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php