Когда мама без папы..))

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Napalm » Сб, 27 ноября 2010, 16:48

Я воспитываю сейчас ребенка одна.
Практически одна, потому что не хочу жить с отцом ребенка под одной крышей, а времени видется с малышом у него немного. Он что-то там пытается, папа так называемый, даже книжки читает и сказки на память рассказывает______а толку?
День и ночь, практически круглые сутки мальчик в женском обществе.
Живет сейчас у меня мой друг лучший (так сложились обстоятельства и у нас нет ничего кроме дружбы и не думайте ничего лишнего), так сын сегодня назвал его папой.
Взял и назвал на прогулке.
Он забыл своего настоящего отца. Он помнит может быть фрагментами и отрывками, а вот этот вот мужчина рядом всегда и значит он и есть "папа".

Я убежала сегодня за угол дома. Ревела и вытирала лицо снегом.
Моему сыну суждено чужих дядей называть папами. Сколько их у него будет? В каком возрасте он поймет, что это просто "мамин друг"?
Что сделать, чтобы облегчить некую степень обездоленности малыша и по максимуму что-то дать ему в воспитании как мальчику? Нанять ему гувернанта-наставника-мужчину?_____так где найти то толкового и хорошего? Одни извращенцы работают педагогами.
Или пусть мальчик учится у моих друзей-парне? У моих мужей или любовников?
В какой-то момент возникло чувство вины перед сыном и ребенком у меня в животе. Но всего на пару секунд.
Это жизнь. Я смогу объяснить своим детям, почему не стала жить с их папой вместе, а ушла к более успешному и сильному.
Если дети будут любить меня - поймут. Нет, значит нет.

Здесь есть те, кому приходится разрываться между отчимом и папой?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: Когда мама без папы..))

#281 Slavnyj » Пт, 3 декабря 2010, 22:46

Спойлер
ivolya писал(а)::unsure: есть такое чувство что их отношения еще не закрыты, но ты только ни кому, лады?
Лады, у меня тоже такое чувство :wink:
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Когда мама без папы..))

#282 Napalm » Сб, 4 декабря 2010, 0:47

Slavnyj писал(а):Ты не понимаешь что такое семья. Ты думаешь что это легко.
И если с одним тяжело - отказавшись - будет легко с кем-то другим.
Сомневаюсь.
Мне эти твои поэмы нафиг не нужны, Slavnyj))
Ты мне ответь на один простой вопрос______женат ли ты сам и если да, то как давно вы уже живете вместе?))
Причем меня не интересует сейчас гражданский брак, а именно женат ли ты официально.

Ну и тебе для размышления по поводу того, знаю я или не знаю, что такое семья______я замужем с 17 лет. Официально замужем. Со штампом в паспорте и со всеми вытекающими. И прожили мы с Андреем 13 лет.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Когда мама без папы..))

#283 ivolya » Сб, 4 декабря 2010, 2:26

Napalm писал(а):Со штампом в паспорте и со всеми вытекающими. И прожили мы с Андреем 13 лет.
:unsure: а детка появились когда брак грозил распасться?
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: Когда мама без папы..))

#284 Napalm » Сб, 4 декабря 2010, 11:54

ivolya писал(а):а детка появились когда брак грозил распасться?
)))))
Брака уже не было))
Я развилась официально с Андреем, а потом уже забеременела случайно)) Вот такая я беспринципная патаскушка нафиг))
Кстати, назад регистрироваться я отказалась. Для Андрея было жутким переживанием, что ребенок должен родиться вне законного брака. По мне так это полная дурь и какая разница, лишь бы ребенок был здоров и счастлив! А потом ничего, смирился, забыл со временем, что официально мы в разводе и лишь время от времени упрекал меня, что я не ношу обручального кольца.
Не хочу и не ношу.
Я вообще, когда обижаюсь на него или позлить хочу говорю, что он мой сожитель!
Это его ТАК бесит, что словами не передать)))))))) А мне смешно))
:tongue: :smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Когда мама без папы..))

#285 ivolya » Сб, 4 декабря 2010, 12:42

Napalm писал(а):что я не ношу обручального кольца.
Не хочу и не ношу.
:unsure: никогда не понимала ношение колец. Типа если мне захотелось на лево, меня кольцо остановит :-D
Napalm писал(а):Брака уже не было))
Я развилась официально с Андреем,
Для меня не важно, официально или нет.Важно внутренний настрой. Помню что в разводе уже 3 года.
Мне другое непонятно,хоть спать не ложись, вопросы сами в мозку выскакивают :dont_knou:
Napalm писал(а):Он забыл своего настоящего отца. Он помнит может быть фрагментами и отрывками, а вот этот вот мужчина рядом всегда и значит он и есть "папа".
Если папа сколько хочет общается с ребенком, то почему ребенок назвал дядю папой?
Или папа не хочет таки общаться с дитем? Да и дети узнают от взрослых как называть того или иного человека. Ну или еще как вариант, дитю таки нужен папа :tomatos:
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: Когда мама без папы..))

#286 Napalm » Сб, 4 декабря 2010, 13:07

ivolya писал(а):Если папа сколько хочет общается с ребенком, то почему ребенок назвал дядю папой?
))))))
Потому что этот дядя мой самый лучший друг уже много-много лет. Потому что он постоянно рядом и часто живет у меня.
А еще потому что он крестный отец сына))
ivolya писал(а):Или папа не хочет таки общаться с дитем?
Хочет и общается.
Я понятия не имею, почему сын взял и назвал Серегу папой!
Что-то там в его маленькой головеночке переклинило видимо в тот момент или что_____не знаю!
Был бы он взрослее, можно было бы расспросить и поговорить, а тут что с него спросишь то?)) Двух лет еще нет))))

Возможно сказал он это просто-напросто машинально!
А так как я натура впечатлительная и эмоциональная, да еще только-только разбежались с Андреем и всё равно всё это перевариваешь внутри и думаешь, то я и расплакалась и домыслила себе ситуации, когда дети начнут какого-то человека неродного называть папой.
Я не хочу, чтобы это стало нормой!
Не хочу. Категорически против. Даже если отчим будет великолепным человеком и будет воспитывать из как родных. Я против. Любовь и уважение к кому-то оно ведь не в том, как называешь, а в чувствах твоих. Можно называть всю жизнь дядя Петя или Петр Иванович, но любить как родного человека.
Меня просто выворачивает наизнанку когда вижу, как мамаши подучивают своих детей назвать отчима папой. Мне это не нравится и противно.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Когда мама без папы..))

#287 Napalm » Сб, 4 декабря 2010, 13:08

ivolya писал(а):Ну или еще как вариант, дитю таки нужен папа :tomatos:
У него есть папа!
Сколько можно повторять!
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Когда мама без папы..))

#288 Пух » Сб, 4 декабря 2010, 17:06

Napalm писал(а):А еще потому что он крестный отец сына))
А еще он( было дело!) наказал твоего ребенка за спущеный в унитаз сотовый..Дак ты тогда очень вскипятилась..Как он вообще и при чем тут!! Эх, Напалма!!Не ведаешь,что творишь!
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Когда мама без папы..))

#289 Music_DJ » Сб, 4 декабря 2010, 17:09

Пух писал(а):
Napalm писал(а):А еще потому что он крестный отец сына))
А еще он( было дело!) наказал твоего ребенка за спущеный в унитаз сотовый..Дак ты тогда очень вскипятилась..Как он вообще и при чем тут!! Эх, Напалма!!Не ведаешь,что творишь!

:-D а ты не осуждай))) Ладно, пойду на лекцию СН схожу.
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Когда мама без папы..))

#290 ivolya » Сб, 4 декабря 2010, 18:00

Napalm писал(а):Потому что этот дядя мой самый лучший друг уже много-много лет. Потому что он постоянно рядом и часто живет у меня.
А еще потому что он крестный отец сына))
:? я понимаю что он наверное много времени проводит с малышом, но дети ведь слышат как мы зовем своих друзей. И мы часто говорим, иди к дяде или иди к Сереже .А когда к папе мы ж не говорим иди к Андрею, а говорим иди к папе.
Napalm писал(а):Я понятия не имею, почему сын взял и назвал Серегу папой!
Napalm писал(а):Что-то там в его маленькой головеночке переклинило видимо в тот момент или что_____не знаю!
Вот и я про то, что то ж переклинило.
Napalm писал(а):А так как я натура впечатлительная и эмоциональная, да еще только-только разбежались с Андреем и всё равно всё это перевариваешь внутри и думаешь, то я и расплакалась и домыслила себе ситуации, когда дети начнут какого-то человека неродного называть папой.
а мог и на твое внутренее вот так отреагировать
Napalm писал(а):Не хочу. Категорически против. Даже если отчим будет великолепным человеком и будет воспитывать из как родных. Я против. Любовь и уважение к кому-то оно ведь не в том, как называешь, а в чувствах твоих. Можно называть всю жизнь дядя Петя или Петр Иванович, но любить как родного человека.
Меня просто выворачивает наизнанку когда вижу, как мамаши подучивают своих детей назвать отчима папой. Мне это не нравится и противно.
Так может все же дело в тебе?
Napalm писал(а):Любовь и уважение к кому-то оно ведь не в том, как называешь, а в чувствах твоих. Можно называть всю жизнь дядя Петя или Петр Иванович, но любить как родного человека.
:yes:
а почему в ряду дядь Петь папой не назвать? Не понимаю.
Перегибает твоя впечатлительная натура. Тут ведь главное что бы ты ребенка не насиловала называть так или иначе
Napalm писал(а):У него есть папа!
Сколько можно повторять!
Не кричи, я помню что ты говорила. но может ему ,больше папы надо?
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: Когда мама без папы..))

#291 Napalm » Вс, 5 декабря 2010, 19:30

ivolya писал(а):Не кричи, я помню что ты говорила. но может ему ,больше папы надо?
"Больше" в любом случае не получится.
Муж у меня занятой человек, вечно в делах и разъездах. Часто по делам в других городах (работа). А домой приезжал лишь на выходные.
Уходил обычно, когда малыш ЕЩЕ спал утром, приходил нередко, когда он УЖЕ спал.
Да и будучи дома, он не так много времени возился с сыном. Он вообще маленьких не воспринимает. Говорит с ним как со взрослым, через чур строго обычно. Словно команды отдает. Сын даже капризничать в его присутствии боится.
Если к мужу пришли люди или у ему нужно что-то сделать по работе, то мы с сыном даже в комнату-кабинет его к нему не заходим.

Это я к тому, что по большому счету ничего не изменилось для сына. Единственное, что папа не ночует дома. Так он этого и не видит практически!Когда подрастет, поймет конечно. Но тогда и в гости можно будет отпускать к отцу с ночевкой. Это сейчас Андрей сам не берет его к себе на квартиру или в поездки куда-то, понимает, что возни много и забот.
Да я даже не сомневаюсь, что когда сын подрастет, Андрей начнет его привлекать к своим делам.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Когда мама без папы..))

#292 Napalm » Вс, 5 декабря 2010, 19:32

Пух писал(а):А еще он( было дело!) наказал твоего ребенка за спущеный в унитаз сотовый..Дак ты тогда очень вскипятилась..Как он вообще и при чем тут!!
Аха))
Было такое дело))
Но возмутилась я не потому, что он шлепнул сына, а потому что сделал это в присутствии родного отца. Нельзя так. У ребенка должен быть один "командир"))
Мнения своего я не изменила.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Когда мама без папы..))

#293 ivolya » Вс, 5 декабря 2010, 22:34

Napalm писал(а):Да и будучи дома, он не так много времени возился с сыном. Он вообще маленьких не воспринимает. Говорит с ним как со взрослым, через чур строго обычно. Словно команды отдает. Сын даже капризничать в его присутствии боится.
угу, не все мужчины могут с детьми маленькими играть. Я своего первого специально на мужа бросала и уходила гулять. благо в общежитии жили, и не надо было идти далеко.
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: Когда мама без папы..))

#294 sharbel » Пн, 6 декабря 2010, 19:39

Stella писал(а):
Y-ina писал(а):И все-таки... кого обижают, кого обворовывают, кому в морду дают?
это придумали моральные уроды, ищущие оправдания своим проступкам....
В детстве и мать и отец били... от души, когда головой об стенку частенько, когда ремнём, когда как, была, конечно ненависть к ним, но и из дома не хотела уезжать никуда, после восьмилетки, хотя, мечтала уехать куда-нибудь учиться. Это было в 1963 г.Настолько я была домашняя, правда, отец тогда уехал на заработки, а я пошла работать. И мать уже не била, я была вся больная: были дикие головные боли. Когда я познакомилась с книгами СНЛ в 95 г., я поняла, зачем такая обстановка была в семье. У матери всегда были претензии к отцу, всегда его ругала и нам детям никогда слова хорошего о нём не сказала(прости её, Господи), соответственно, у нас к нему была ненависть,(за что я мучилась головными болями 33 г., пока не поняла причину)т.е. на уровне души мы все его убивали, вот он и бил и мать, и нас - п.ч. жить хотел. Прости, Господи, я это не в осуждение матери или отца, просто они были неграмотные, шестеро детей нас. Дети, правда, все благополучные. Все женатые и замужние. Хочу сказать, что всё идёт от женщины, сейчас женщины грамотные, читают СНЛ, но всё равно не допонимают, что претензии к мужчинам убивает их детей и их самих тоже. Поэтому и мужья бьют детей своих и жён.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Когда мама без папы..))

#295 sharbel » Пн, 6 декабря 2010, 20:06

Napalm писал(а):
ivolya писал(а):Ну или еще как вариант, дитю таки нужен папа :tomatos:
У него есть папа!
Сколько можно повторять!
Племянница тоже разошлась с мужем, дочери было 6 лет. Отец каждую неделю приезжал к дочери за 230 км. Племянница стала жить с сожителем, а дочери седьмой год и она стала звать его папой, хотя никто её не заставлял, наоборот он не разрешил называть его папой. А она говорит, раз ты муж моей мамы, значит, ты мой папа. У других есть папа и я хочу, чтобы каждый день был папа. А уж, если тем более, мальчишка, то ему папа обязательно нужен, каждый день. Просто надо войти в душу ребёнка, какого ему, чтобы рядом с мамой был мужчина, а ему это не папа.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Когда мама без папы..))

#296 Napalm » Вт, 7 декабря 2010, 12:50

ivolya писал(а):угу, не все мужчины могут с детьми маленькими играть.
Андрей вообще не умеет играть с детьми))

sharbel писал(а):А уж, если тем более, мальчишка, то ему папа обязательно нужен, каждый день.
Да перестаньте, sharbel.Ну кто это выдумал то?
А как же те же военные, моряки дальнего плавания, космонавты в конце-концов или просто люди, кто занят делами, требующими разъездов частых и прочего?
У меня вот у парня знакомого отец вечно начальник каких-то отдаленных строек. Он вахтовым методом дома ывает. И что? Пацаны его хуже стали от этого или обделенные чем-то?_____неа. Наоборот.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Когда мама без папы..))

#297 Пух » Вт, 7 декабря 2010, 15:59

Napalm писал(а):Я смогу объяснить своим детям, почему не стала жить с их папой вместе, а ушла к более успешному и сильному.
Другими словами детям все время будет напоминаться: Ваш отец лузер, слабак, бездарность...
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Когда мама без папы..))

#298 Эка » Вт, 7 декабря 2010, 16:44

Napalm писал(а):Я понятия не имею, почему сын взял и назвал Серегу папой!
.
Тань, тут может быть такой момент, что он скучает по отцу...и неосознанно-машинально называет "папой" другого мужчину......просто обращается......
может, не в тему пример, но вспомнила из своей жизни......как-то я познакомилась с одним молодым человеком, очень была такая встреча интересная, но я никаких выводов там, ничего не сделала, планов......и не думала даже.....и через какое-то время прихожу в гости к подруге, а там ее молодой человек сидит......мы сидим на кухне, а подруга вышла......и тут я обращаюсь к этому мч и называю его именем того, с которым я до этого познакомилась....меня это саму поразило, я ведь вроде о нем даже не думала, а вот как он у меня уже в подсознании сидел....а потом у нас с ним развился большой роман......
тут видимо, что то похожее.....сын твой скучает по отцу, общается с ним в подсознании, поэтому так себя и ведет.....
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Когда мама без папы..))

#299 Napalm » Вт, 7 декабря 2010, 17:53

Пух писал(а):Другими словами детям все время будет напоминаться: Ваш отец лузер, слабак, бездарность...
Нет))
Просто папе придется систематически доказывать свою мужскую состоятельность)) Что он ничем не хуже отчима.

Эка писал(а):Тань, тут может быть такой момент, что он скучает по отцу...
Ну и ничего страшного..пусть скучает. Больше ценить и любить отца будет.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Когда мама без папы..))

#300 Natish » Вт, 7 декабря 2010, 21:10

Napalm писал(а):Да перестаньте, sharbel.Ну кто это выдумал то?
А как же те же военные, моряки дальнего плавания, космонавты в конце-концов или просто люди, кто занят делами, требующими разъездов частых и прочего?
А что при таком раскладе думали мамы? То же, что и Вы или просто ждали мужей с работы?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php