Когда мама без папы..))

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Napalm » Сб, 27 ноября 2010, 16:48

Я воспитываю сейчас ребенка одна.
Практически одна, потому что не хочу жить с отцом ребенка под одной крышей, а времени видется с малышом у него немного. Он что-то там пытается, папа так называемый, даже книжки читает и сказки на память рассказывает______а толку?
День и ночь, практически круглые сутки мальчик в женском обществе.
Живет сейчас у меня мой друг лучший (так сложились обстоятельства и у нас нет ничего кроме дружбы и не думайте ничего лишнего), так сын сегодня назвал его папой.
Взял и назвал на прогулке.
Он забыл своего настоящего отца. Он помнит может быть фрагментами и отрывками, а вот этот вот мужчина рядом всегда и значит он и есть "папа".

Я убежала сегодня за угол дома. Ревела и вытирала лицо снегом.
Моему сыну суждено чужих дядей называть папами. Сколько их у него будет? В каком возрасте он поймет, что это просто "мамин друг"?
Что сделать, чтобы облегчить некую степень обездоленности малыша и по максимуму что-то дать ему в воспитании как мальчику? Нанять ему гувернанта-наставника-мужчину?_____так где найти то толкового и хорошего? Одни извращенцы работают педагогами.
Или пусть мальчик учится у моих друзей-парне? У моих мужей или любовников?
В какой-то момент возникло чувство вины перед сыном и ребенком у меня в животе. Но всего на пару секунд.
Это жизнь. Я смогу объяснить своим детям, почему не стала жить с их папой вместе, а ушла к более успешному и сильному.
Если дети будут любить меня - поймут. Нет, значит нет.

Здесь есть те, кому приходится разрываться между отчимом и папой?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: Когда мама без папы..))

#261 Napalm » Пт, 3 декабря 2010, 13:47

Music_DJ писал(а)::smile: У тебя выход только один. Стать богатой и растить детей сама. Что из этого выйдет-посмотрим.
Ну там посмотрим, Music_DJ))
Я, в принципе, могу и вообще без мужа жить. Так..иметь просто любовника и встречаться с ним, когда нам обоим этого захочется.
Абсолютно не испытываю желания ежедневно наблюдать чье-то лицо и превращать свои отношения в нечто болотообразное бытовое и занудливое))
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Когда мама без папы..))

#262 Napalm » Пт, 3 декабря 2010, 13:53

ivolya,
Прекрати кокетничать.
Спокойно общайся в теме. То, как на тебя реагируют люди - это по большому счету их проблема, а не твоя. Ты высказываешь своё мнение, свою точку зрения. Как можешь, так и высказываешь, и подстраиваться под кого-то и уж тем более стараться остаться для всех хорошей ты не обязана. Я сама так живу. Более того, согласна с одной мудростью_____"человек, который нравится всем, вызывает у меня опасение!"
Это очень верное высказывание. Потому что обычно такие люди фальшивы, неискренни, коварны и лживы.

Я совершенно не собираюсь превращать свои темы в тепличный оазис, где все льстиво улыбаются друг другу и поддакивают. Нафига эта патока?
А потому опусти свою попу назад на стульчик и никуда не дергайся отсюда)) Поняла?))
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Когда мама без папы..))

#263 Music_DJ » Пт, 3 декабря 2010, 14:12

Napalm писал(а):
Music_DJ писал(а)::smile: У тебя выход только один. Стать богатой и растить детей сама. Что из этого выйдет-посмотрим.
Ну там посмотрим, Music_DJ))
Я, в принципе, могу и вообще без мужа жить. Так..иметь просто любовника и встречаться с ним, когда нам обоим этого захочется.
Абсолютно не испытываю желания ежедневно наблюдать чье-то лицо и превращать свои отношения в нечто болотообразное бытовое и занудливое))

Согласен. Но есть ещё 1 фактор, фактор развития. Сидя в своем городке невозможно адекватно воспринимать ситуацию. Попади ты в Москву- видела бы и других людей, и мыслила бы по другому. Возможно и проблем бы избежала с мужчинами. Но теперь, наколбасив по самое "не балуйся" ты сама загнала себя в угол. Прости за критику, не хотел. Но надо так, если уж рулишь-так рули. А нет-слушай тех кто рулит. (афоризм можно записать :-D ).
Представь что будет если ты едешь пассажиром и постоянно даешь водителю указания, как ехать, хватаешь его за руль. Дай возможность своему мужчине рулить. Либо шли его на ..(в сторону скво). :hi-hi: Я понимаю что многое из того что говорю-общие фразы, но это все проверено на опыте своем и тех, кому помогал. Вот и вчера я услышал очередное "спасибо" от своей девушки, за то, что не даю ей расслабляться и садится мне на шею, держу её в узде. :cool:
Желаю тебе удачи!
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Когда мама без папы..))

#264 Napalm » Пт, 3 декабря 2010, 14:22

Music_DJ писал(а):ты сама загнала себя в угол.
Ой да перестань))_____в какой угол то?))
Я может скоро опять замуж выйду. Просто не хочу торопиться))
Нафиг суетиться то и мельтешить? Всегда успеется.
:tongue:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Когда мама без папы..))

#265 Napalm » Пт, 3 декабря 2010, 14:24

Music_DJ писал(а):Попади ты в Москву- видела бы и других людей, и мыслила бы по другому.
Да а почему обязательно в Москву то?
И у нас здесь есть другие, отличные от меня люди, и в других странах, и в других городах.
Можно подумать, что только в Москве можно обрести мудрость и еще там что-то. Да ну))
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Когда мама без папы..))

#266 Music_DJ » Пт, 3 декабря 2010, 14:29

Napalm писал(а):
Music_DJ писал(а):ты сама загнала себя в угол.
Ой да перестань))_____в какой угол то?))
Я может скоро опять замуж выйду. Просто не хочу торопиться))
Нафиг суетиться то и мельтешить? Всегда успеется.
:tongue:


:-D все хорохоришься? Правильно...Но 1 ребенок, + другой снижают шансы на замужество, милая, на очень много процентов. Дело тут не в Москве. Есть другие города и страны, просто возможностей у тебя будет все меньше. А вообще-я горжусь тобой, 2 ребенка это сильно. :wub:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Когда мама без папы..))

#267 ivolya » Пт, 3 декабря 2010, 14:30

Music_DJ писал(а):Есть другие города и страны, просто возможностей у тебя будет все меньше. А вообще-я горжусь тобой, 2 ребенка это сильно. :wub:
Когда мужу в трех словах расскзала ситуацию , он заржал и сказал что Бог троицу любит. а объяснять ничего не стал.
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Когда мама без папы..))

#268 Napalm » Пт, 3 декабря 2010, 14:34

Music_DJ писал(а):снижают шансы на замужество,
Хоспадя...да фиг с ним с замужеством то!
Даже если от меня начнут шарахацца все мужики на свете, я вряд ли расстроюсь))))))
Оно мне очень надо что ли?)) Ничего там в нем в замужестве особо хорошего нет, одни обязанности и каждодневный труд! знаем проходили))
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Когда мама без папы..))

#269 Napalm » Пт, 3 декабря 2010, 14:36

ivolya писал(а):Когда мужу в трех словах расскзала ситуацию , он заржал и сказал что Бог троицу любит. а объяснять ничего не стал.
Если я своим друзьям расскажу о твоем мнении обо мне и высказываниях, они будут ржать недели три. Без остановки))))
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Когда мама без папы..))

#270 Music_DJ » Пт, 3 декабря 2010, 14:37

Napalm писал(а):Ничего там в нем в замужестве особо хорошего нет, одни обязанности и каждодневный труд! знаем проходили))

Ну не знаю как ты, я человек прагматичный :-D Для меня это семейный бизнес,совместное ведение дел. Ну и сама знаешь, что содержать 2 детишек это ещё постарацца надо бы....
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Когда мама без папы..))

#271 ivolya » Пт, 3 декабря 2010, 14:54

Napalm писал(а):Если я своим друзьям расскажу о твоем мнении обо мне и высказываниях, они будут ржать недели три. Без остановки))))
:yes: смех это хорошо, абы не рыдали бы
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Когда мама без папы..))

#272 Music_DJ » Пт, 3 декабря 2010, 14:58

ivolya писал(а):
Napalm писал(а):Если я своим друзьям расскажу о твоем мнении обо мне и высказываниях, они будут ржать недели три. Без остановки))))
:yes: смех это хорошо, абы не рыдали бы

:smile: ты очередной друг скво?
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Когда мама без папы..))

#273 крыгл » Пт, 3 декабря 2010, 15:10

у меня был знакомый в юношестве -
насколько помню он уже во втором классе знал что мамин друг-не папа -чем поставил меня тогда в тупик
-так что довольно рано
впрочем с отцом он виделся

кончилось всё скверно -
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Когда мама без папы..))

#274 ivolya » Пт, 3 декабря 2010, 15:52

Music_DJ писал(а)::smile: ты очередной друг скво?
:unsure: расшифруй?
Вот только сегодня вспомнила как в прошлом году свела меня судьба с детками лет так 10. Со взрослыми тусоватся не хотела, так к деткам пошла. вот девочка мне и рассказала свою мечту. Что когда она вырастет, она выйдет замуж, что бы родить ребенка, а потом разведется и будет жить с ребенком и подругой. говорю:- а зачем тогда замуж? ну что бы официально у ребенка папа был. -А потом почему без папы? она ответила вопросом на вопрос - А чего я ему за пивом должна ходить?
так что
мое мировозрение и правда для многих смешно.Смех продляет жизнь
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Когда мама без папы..))

#275 Music_DJ » Пт, 3 декабря 2010, 15:53

ivolya писал(а):
Music_DJ писал(а)::smile: ты очередной друг скво?
:unsure: расшифруй?
Вот только сегодня вспомнила как в прошлом году свела меня судьба с детками лет так 10. Со взрослыми тусоватся не хотела, так к деткам пошла. вот девочка мне и рассказала свою мечту. Что когда она вырастет, она выйдет замуж, что бы родить ребенка, а потом разведется и будет жить с ребенком и подругой. говорю:- а зачем тогда замуж? ну что бы официально у ребенка папа был. -А потом почему без папы? она ответила вопросом на вопрос - А чего я ему за пивом должна ходить?
так что
мое мировозрение и правда для многих смешно.Смех продляет жизнь

Это ещё самое смешное что нас ждет. Но будет и страшное. Об этом расскажу как нибудь, в другой теме.
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Когда мама без папы..))

#276 ivolya » Пт, 3 декабря 2010, 15:54

Music_DJ писал(а):Это ещё самое смешное что нас ждет. Но будет и страшное.
самое смешное это про мечты дитев? :unsure:
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Когда мама без папы..))

#277 Slavnyj » Пт, 3 декабря 2010, 20:06

ivolya писал(а):Napalm писал(а):
Но рано или поздно тепло относиться станет невмоготу, если это игра в одни ворота.
Это нам наше эго расказывает
На самом деле так получается когда ты отдаешь тепло , расчитывая получить что то взамен. Тогда надо по честному расценки поставить. вот я тебе щас тепло, а ты мне за это должен то то и то то.
Именно.
ivolya писал(а):Другое дело, что все мы эгоисты и думаем что отдаем больше чем получаем.

:approve:
ivolya писал(а):А мужчина он же стена для своей жены. и как он может тебя защитить на чужой работе, где тобой управляют какие то люди и еще доводят тебя до слез. Пойми, для него это на глубинном уровне просто не выносимо. Это не значит что надо бросать работу. Просто понимать его боль .
:approve: :approve: :approve: если женщина понимает мужчину - это уже огромное счастье для него. И для нее тоже :smile: потому что он начинает сразу по другому к ней относиться :smile: и смотрит как на друга. Если этого нету - то что ему остаётся, как только секс от нее требовать. Какая еще может быть радость от нее злой и вечно недовольной, считающей, что замужество - это только труд и обязанности и смотрящей на мужа как на причину несчастья - этого проклятого замужества :smile:
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Когда мама без папы..))

#278 ivolya » Пт, 3 декабря 2010, 22:18

Slavnyj, :?
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Когда мама без папы..))

#279 Slavnyj » Пт, 3 декабря 2010, 22:21

Эх, неблагодарным делом занимаюсь.

Был себе мужчина, Андрей.
Он понравился Тане.
У них начались отношения, они стали счастливыми вместе.
Но прошло время и почему-то Андрей начал нравиться всё меньше и меньше и перестал интересовать. Уже и
Napalm писал(а):не хочу жить с отцом ребенка под одной крышей
.
Почему сначала хотелось всего и детей и т.д., а потом пропало желание жить под одной крышей?
Может неумение жить под этой крышей?
И когда приходят тяжелые испытания и нужно договориться и понять, как же ужиться под одной крышей легче отказаться от испытаний.
Лучше отказаться, отказаться - потому что больно, потому что страшно.
Так легче.
Кажется легче.
Согласен легче.
Счастье - это тяжелый труд. Труд терпения, труд боли, труд желания спасти чтото светлое и хорошее во что бы то ни стало. Труд желания поставить себя на место другого и понять.
Но это тяжело.
Тем более Таня женщина сильна, волевая, неглупая.
Она всё сможет и сама, зачем ей нужен мужчина.
Всё красиво и хорошо.
Только вот почему-то душа болит и
Napalm писал(а):Ревела и вытирала лицо снегом.
и
Napalm писал(а):В какой-то момент возникло чувство вины перед сыном и ребенком у меня в животе.
Значит что-то в этом не так.
Что-то делает она не правильно. Но вот смирение, терпение боли...
Это не для нее...
И счастье, полноценное счастье которе даёт семья - тоже не для нее...
Счастье которое приходит от воли, ума, силы, управления и т.д. она узнала...
А вот узнать более глубокие и тонкие слои чего-то прекрасного больно и страшно.
И называет она это мазохизмом и не хочет понять, что ей Иволя я и еще кое-кто говорит...
Обзывает нехорошим словом и обижает.
Оправдывая это сухой и вполне вменяемой логикой. Только вот есть другая логика. Логика которая заставляет проходить через боль к новому пониманию.
Но вот от боли отказаться легче.
И стать жертвой судьбы...
Жестоко наверно написал, но вот так вижу ситуацию :smile:
Ты не понимаешь что такое семья. Ты думаешь что это легко.
И если с одним тяжело - отказавшись - будет легко с кем-то другим.
Сомневаюсь.
Может быть конечно.
только скорее всего будет еще тяжелее.
Да и отец я так понимаю тянется.
И к Тане и к ребенку.
И хочет семью.
Только Таня не видит смысла в семье.
А вернее в том, чтобы потрудиться и немного пойти на компромис со своей волей и пониманием...
Napalm писал(а):Я смогу объяснить своим детям, почему не стала жить с их папой вместе, а ушла к более успешному и сильному.
Не сможешь быть ты с успешным и сильным. Потому что будешь ему неинтересна и не будешь давать ему силы, чтобы он стал успешнее и сильнее, а загнобишь его. И перестанет он быть успешным и сильным, а станет хилым и нежизнеспособным. И обвинишь ты его в несостоятельности и слабости. Хотя сама его доведешь то такого состояния, забыв о том, какой он был. И не сможешь связать со своим влиянием.
Научись менее успешному помочь стать более успешным. Тогда и ценить его будешь и он тебе благодарен будет. А то хочешь сразу готовенького на блюдечке. А чем ты заслужила на такое счастье? Тем что не смогла сохранить то, что тебе было подарено судьбой?
Ты думаешь судьба подарит что-то лучшее?
Думаю нет.
Ты не думай, я тут не нависаю и не наезжаю. Без повода.
Я понимаю Иволю потому что сам в похожей ситуации. Иногда хочется сбежать.
Закрыться, спрятаться, отказаться. Но если во время боли не отказываться и не сжигать мосты а изо всех сил старатьсяпонять почему так происходит - понимание приходит и настают прекрасные моменты, которые никогда не настали бы, если бы отказался. Отказавшись конечно становишься свободным от боли. Но и свободным от того прекрасного, что рождается и пробивается через эту боль...
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Когда мама без папы..))

#280 ivolya » Пт, 3 декабря 2010, 22:42

Slavnyj писал(а):Тем более Таня женщина сильна, волевая, неглупая.
Она всё сможет и сама, зачем ей нужен мужчина.
:smile:
Думаю это веяние времени. У женщин, много свободы. их как матерей защищает общество и мораль. и да так проще.
Мне тут как подкидывать дрова в огонь любви, но тут же ситуация показала что обычно мы подкидываем дрова в огонь ненависти. Очень трудно остановиться. :unsure:
Slavnyj писал(а):Обзывает нехорошим словом и обижает.
:no: Таня не обзывает, она защищает свое решение. И в общем правильно, принял решение исполнил, а потом отгреби по полной за свое решения. того чего дадут, может счастья, а может боли
Slavnyj писал(а):Ты не понимаешь что такое семья. Ты думаешь что это легко.
Ну вот смотрю, мало кто понимает. Сегодня я понимаю, а кто знает что будет завтра, не захочется ли мне послать все к черту и свалить. Но завтра будет завтра, а сегодня так приятно смотреть как он расслабляется и становиться спокойней с мальчишками. сегодня сказал что противно, за себя что играл с детьми а потом как резко перестал с ними играть. Все притензии им выставлял, не так играют, .........
Slavnyj писал(а):Я понимаю Иволю потому что сам в похожей ситуации. Иногда хочется сбежать.
Закрыться, спрятаться, отказаться. Но если во время боли не отказываться и не сжигать мосты а изо всех сил старатьсяпонять почему так происходит -
Спойлер
:unsure: есть такое чувство что их отношения еще не закрыты, но ты только ни кому, лады?
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php