Когда мама без папы..))

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Napalm » Сб, 27 ноября 2010, 16:48

Я воспитываю сейчас ребенка одна.
Практически одна, потому что не хочу жить с отцом ребенка под одной крышей, а времени видется с малышом у него немного. Он что-то там пытается, папа так называемый, даже книжки читает и сказки на память рассказывает______а толку?
День и ночь, практически круглые сутки мальчик в женском обществе.
Живет сейчас у меня мой друг лучший (так сложились обстоятельства и у нас нет ничего кроме дружбы и не думайте ничего лишнего), так сын сегодня назвал его папой.
Взял и назвал на прогулке.
Он забыл своего настоящего отца. Он помнит может быть фрагментами и отрывками, а вот этот вот мужчина рядом всегда и значит он и есть "папа".

Я убежала сегодня за угол дома. Ревела и вытирала лицо снегом.
Моему сыну суждено чужих дядей называть папами. Сколько их у него будет? В каком возрасте он поймет, что это просто "мамин друг"?
Что сделать, чтобы облегчить некую степень обездоленности малыша и по максимуму что-то дать ему в воспитании как мальчику? Нанять ему гувернанта-наставника-мужчину?_____так где найти то толкового и хорошего? Одни извращенцы работают педагогами.
Или пусть мальчик учится у моих друзей-парне? У моих мужей или любовников?
В какой-то момент возникло чувство вины перед сыном и ребенком у меня в животе. Но всего на пару секунд.
Это жизнь. Я смогу объяснить своим детям, почему не стала жить с их папой вместе, а ушла к более успешному и сильному.
Если дети будут любить меня - поймут. Нет, значит нет.

Здесь есть те, кому приходится разрываться между отчимом и папой?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: Когда мама без папы..))

#3 Дежанейров » Сб, 27 ноября 2010, 17:03

Napalm писал(а):В каком возрасте он поймет, что это просто "мамин друг"?
Чем раньше тем лучше.
Дежанейров

Re: Когда мама без папы..))

#4 АГАТ » Сб, 27 ноября 2010, 17:33

Когда мама без папы..)) А кум без свата :(
АГАТ
Аватара
Сообщения: 730
Темы: 13
Зарегистрирован: Вс, 14 февраля 2010
С нами: 14 лет 2 месяца
О себе: веселый

Re: Когда мама без папы..))

#5 Ольга Совякина » Сб, 27 ноября 2010, 18:20

Слушайте... ну извиняюсь конечно что вклинилась опять... дочь моя младшая сказала: Да у нас полкласса таких..
В "моем "классе где я была классным руководителем таких детей было из 20... 18!!!Это сложные дети, но очень взрослые. С ними реально можно договорится, они все понимают... не надо только сюсюкать. Они ОЧЕНЬ ответственные если знают, ЧТО ЭТО надо... А "надо " просто нужно вложить в их головы.
Вот когда я пошла с ними " в кино"... часть детей ( в 7 классе )напились на сеансе (перелили коктейль в бутылку из под газировки). В общем вторая часть класса сначала ... отвела их за гаражи... они (извиняюсь) прорыгались...поразбирались... а потом развела их по домам. А мое дело было маленькое-отмазать их перед завучем :dont_knou:
Я по ним иногда скучаю. Они в этом году закончили школу...Расползлись. Меня на выпускной звали(хотя я в школе 3 года не работаю)
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Когда мама без папы..))

#6 007 » Сб, 27 ноября 2010, 18:38

Дежанейров писал(а):Вера в Бога это не образ мыслей, Вера в Бога это образ жизни
:huh: :grin:
Игра слов. А что такое образ мыслей ? :huh:
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Когда мама без папы..))

#7 sharbel » Сб, 27 ноября 2010, 18:42

Napalm писал(а):В какой-то момент возникло чувство вины перед сыном и ребенком у меня в животе. Но всего на пару секунд.
Если дети будут любить меня - поймут. Нет, значит нет.
Видимо, ты пробежала по книгам СНЛ, но не вникла в суть, иначе не писала бы
Это жизнь. Я смогу объяснить своим детям, почему не стала жить с их папой вместе, а ушла к более успешному и сильному.
Детям нужен отец, такой какого их душа быбрала ещё до рождения, а не более успешный и сильный. Я ещё ни разу не встречала детей из разведённых семей, в счастливой супружеской жизни. ИМХО.
PS Может, перечитаешь, хотя бы 2-ю кн. ДК.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Когда мама без папы..))

#8 bukk » Сб, 27 ноября 2010, 19:16

sharbel,
Детям нужен отец, такой какого их душа быбрала ещё до рождения, а не более успешный и сильный. Я ещё ни разу не встречала детей из разведённых семей, в счастливой супружеской жизни. ИМХО.
PS Может, перечитаешь, хотя бы 2-ю кн. ДК.
абсолютная истина,
и у меня и у всех моих знакомых по жизни, дети из таких семей не могут создать свою семью,
не могут иметь детей, даже те, кто уехал в успешные заграницы - там разводятся и женятся по несколько раз, все нескладываеся :cannot:
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Когда мама без папы..))

#10 Алексей76 » Сб, 27 ноября 2010, 19:44

Я так просто не сдамся(написал такой опус, но сообщение не отправилось и исчезло первый раз)!!!!
Я обещал автору не приставать, но сейчас у меня очень уважительная причина! У меня искреннее желание, чтобы автора заперли и не выпускали на улицу, пока не вызубрит 12 книг первой серии ДК.
Вообще жесть!!!
Мадам, вы путаетесь в своих показаниях! Я не поленился и перечитал много ваших высокоинтеллектуальных постов. Вы уже определитесь - какой у вас муж- тиран и грубиян или отец, рассказывающий ребенку сказки наизусть и все вам прощающий! Был или есть - вас не поймешь!Чему вы жалуетесь!!! Все живы, здоровы, богаты, а она трагедию разыгрывает!!! Много людей позавидуют такой жизни, как у вас - тьфу, не хочется вообще объяснять что-то, такое ощущение, что вы все понимаете, но издеваетесь и над нами и над собой!!!
Алексей76
Откуда: Пятигорск
Сообщения: 129
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 20 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Ищущий

Re: Когда мама без папы..))

#11 RinkA » Сб, 27 ноября 2010, 19:54

Napalm писал(а):Здесь есть те, кому приходится разрываться между отчимом и папой?
есть.....
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Когда мама без папы..))

#12 RinkA » Сб, 27 ноября 2010, 20:00

bukk писал(а):sharbel,

Детям нужен отец, такой какого их душа быбрала ещё до рождения, а не более успешный и сильный. Я ещё ни разу не встречала детей из разведённых семей, в счастливой супружеской жизни. ИМХО.
PS Может, перечитаешь, хотя бы 2-ю кн. ДК.


абсолютная истина,
и у меня и у всех моих знакомых по жизни, дети из таких семей не могут создать свою семью,
не могут иметь детей, даже те, кто уехал в успешные заграницы - там разводятся и женятся по несколько раз, все нескладываеся :cannot:
бред :cannot: , я знаю многих , живут счастливо в семьях... :ugu:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Когда мама без папы..))

#13 Анечка » Сб, 27 ноября 2010, 20:03

Napalm, когда же вы вылечите свой эгоцентризм?

Правильно в Европе у таких мамаш отцы детей отсуживают.
Анечка
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Когда мама без папы..))

#14 RinkA » Сб, 27 ноября 2010, 20:16

Анечка писал(а):Правильно в Европе у таких мамаш отцы детей отсуживают.
у вас дети есть?
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Когда мама без папы..))

#15 Алексей76 » Сб, 27 ноября 2010, 20:31

Mira писал(а):
Анечка писал(а):Правильно в Европе у таких мамаш отцы детей отсуживают.
у вас дети есть?
Какая разница - есть у нее дети или нет?! Человек имеет ввиду, что общество такого человека может сильнее повредить, чем физическое несчастье...
Алексей76
Откуда: Пятигорск
Сообщения: 129
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 20 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Ищущий

Re: Когда мама без папы..))

#16 Маленькая Фея » Сб, 27 ноября 2010, 20:34

sharbel писал(а):й. Я ещё ни разу не встречала детей из разведённых семей, в счастливой супружеской жизни.
То, что вы ни разу не встречали таких людей - не означает. что их нет.
Мои родители счастливо и долго живут в первом и единственном браке. По вашей логике я тоже должна была бы попасть с первого раза. Я не попала. Только во втором браке я обрела счастье.
Анечка, чужую беду руками разведу? Что вы знаете о том, почему автор не живет на данном этапе со своим мужем?
Маленькая Фея

Re: Когда мама без папы..))

#17 RinkA » Сб, 27 ноября 2010, 20:35

Алексей76 писал(а):Какая разница - есть у нее дети или нет?!
большая......
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Когда мама без папы..))

#18 Любава » Сб, 27 ноября 2010, 20:37

у моей подруги седой клок волос ( она закрашивает) - это ее отчим пару раз головой об стену ударил ( ей было 11 лет),
когда она случайно разбудила братика ( его общего с мамой сына).
у меня был одноклассник, который рассказывал нам как его тайно воспитывает отчим - даже пересказывать не буду.
в обоих случаях мамы ничего не знали.
у моей подруги новый муж сначало очень хорошо относился к ее сыну от предыдущего брака,
но когда у них родилась Алиса, то он кардинально поменял свое отношение к мальчику.
он для отчима стал определенно лишним человеком в семье.
отчим с дикой радостью покупает ему путевки на все летние смены в самых дешевых детских лагерях.
Любава
Сообщения: 1278
Темы: 38
Зарегистрирован: Пн, 30 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Когда мама без папы..))

#19 Маленькая Фея » Сб, 27 ноября 2010, 20:41

Любава, мамы не просто не знали. Они НЕ ХОТЕЛИ ничего знать. Им просто было удобно ничего не знать.
Маленькая Фея

Re: Когда мама без папы..))

#20 Любава » Сб, 27 ноября 2010, 20:45

Да, Маленькая Фея, они просто были заняты своим личным счастьем.
это очень серьезная тема. :(
Любава
Сообщения: 1278
Темы: 38
Зарегистрирован: Пн, 30 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Когда мама без папы..))

#21 RinkA » Сб, 27 ноября 2010, 20:48

Любава писал(а):у моей подруги новый муж сначало очень хорошо относился к ее сыну от предыдущего брака,
но когда у них родилась Алиса, то он кардинально поменял свое отношение к мальчику.
знакомо..... :wacko:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php