газ и ребенок

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Steel1 » Вт, 16 ноября 2010, 12:54

Всем привет! у меня ребенок крутитт газовые рожки на кухне во время приготовления пищи.. Ему год и семь месяцев. Все понимает, что нельзя, но продолжает крутить. Ничего не помогает.
Пробовала:
изгнание из кухни
страшное лицо
преувеличено суровый тон
грозное лицо
утрированный "крик".

результат-ноль. Причем, все отлично понимает. Когда входит на кухню, бежит подлизывается,улыбается, бегает за мной хвостиком, подает предметы (если расчесываюсь-расческу, резинку для волос и тп). После этого идет к комфорке и снова вырубает газ под кастрюлей.
что делать?
Steel1
Автор темы
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев


Re: газ и ребенок

#3 Маленькая Фея » Вт, 16 ноября 2010, 15:44

а чего ругаться? Ребенок за вами повторяет, только и всего. Вы же по его мнению играетесь с этими красивыми штучками.
Я просто снимала рожки.
А еще дети суют всякие не подходящие для таких целей, предметы в розетки. Ставили заглушки на розетки.
Еще завязывала ручки у шкафов - иначе все содерживое из них вываливалось.
Маленькая Фея

Re: газ и ребенок

#4 miss* » Вт, 16 ноября 2010, 15:58

Steel1, ну что поделаешь, исследует ребёнок мир:) А вредность присоединяется - ну ведь так классно маму развести на эмоции, веселуха!)) Объяснять надо конечно, но излишне давить не стОит. Надо переключать внимание, постоянно, отвлекать. Это вообще ключевое действо в этом нежном возрасте - переключать внимание и отвлекать. А иначе никак, разговаривать с ним тоже, объяснять авторитетным тоном, и... только пережить это время, главное - терпение, чтоб нервную систему ему не сломать. :wink:
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: газ и ребенок

#5 Napalm » Вт, 16 ноября 2010, 21:09

Steel1,
А у меня машинку-автомат стиральную отключает!
Один раз чуть не отлупила этого упрямца! Очень сложно что-то ему запретить.
Я дергалась-дергалась...а потом пришел один мой друг, поржал надо мной и взял и поставил на дверь в ванну защелку, чтобы запирать дверь)) Ну чтобы только я могла дотянуться)) И проблема была решена))))))))
:tongue: :smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: газ и ребенок

#6 Бибиба » Вт, 16 ноября 2010, 21:18

miss* писал(а):А вредность присоединяется - ну ведь так классно маму развести на эмоции, веселуха!
Steel1, Чем больше вы будете разводиться на эмоции, да даже просто как -то реагировать ,тем чаще он будет крутить . А если вы будете делать вид, что не замечаете его действий, тем быстрее у него пропадёт интерес к этакому кручению- верчению, не только крантиков но и вас. :smile:
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 4350
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 22 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

Re: газ и ребенок

#7 Steel1 » Ср, 17 ноября 2010, 1:02

девченки, спасибо! Напалм, стиралку ставлю на ночь или перед прогулкой :-D
Steel1
Автор темы
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: газ и ребенок

#8 Simona » Ср, 17 ноября 2010, 7:08

Это еще что, у меня включает газ без огня. Разговариваем, что нельзя. А также комфорки постоянно проверяем, особенно на ночь.
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: газ и ребенок

#9 Steel1 » Ср, 17 ноября 2010, 13:43

Симона, у меня тоже включает. ПоходЯ ..то есть, проходя мимо плиты, незаметно крутанет ручку и дальше идет.но это не реже, чем , когда огонь горит..
я поэтому и переполошилась.
Steel1
Автор темы
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: газ и ребенок

#10 Nadin » Ср, 17 ноября 2010, 18:47

умные родители в целях безопасности придумали специальную решетку, загораживающую доступ к плите. Поищите в инете, можно купить и не мучится. :grin:

Изображение
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: газ и ребенок

#11 Nadin » Ср, 17 ноября 2010, 18:52

Я сначала подумала, что тема про колики :-D
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: газ и ребенок

#12 Steel1 » Ср, 17 ноября 2010, 18:54

супер!!!!Птица, спасибо!!! :approve: :grin:.
а тема, действ, про колики. Только - мамины :-D
Steel1
Автор темы
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: газ и ребенок

#13 Пух » Ср, 24 ноября 2010, 17:03

Моя доня (2,5 года) час назад разлила лекарство. Она болеет и я все препараты ставлю на середину стола-чтобы не дотянулась..Пока я укачивала сынулю, она поставила стул, открыла пузыри и разлила по столу..Идет ко мне:"Ой-ой..облила". Я сначала не поняла, иногда она пьет сок или воду и обольется.Смотрю- сама не мокрая. Ведет меня на кухню, а там "радуйся мама". Я очень испугалась за нее, потому что такая доза..пусть лучше разлила,чем выпила...потом меня охватило такое бешенство..я ребенка не наказала, но она почувствовала мое состояние и стала тише воды, ниже травы.

На стиралке у меня ключ от детей...

Я ее грудной малышкой с рук не спускала, она выросла вообще без соски, до полутора лет не болела вообще ничем. Сейчас у меня грудничок от нее хватает каждую простуду.Ему три месяца...к нему ,как из РД привезли ночью не встаю- спит...Зато девочка моя отрывается по полной- то пить хочу, то писать, то спать не там.Мы с папой прыгаем к ней как "Мокин с тумбы на тумбу"(с)...Если..не дай Боже..она что либо сделает такое,что может привести к угрозе жизни....Я валандаться не стану. :Viking:
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: газ и ребенок

#14 Steel1 » Ср, 24 ноября 2010, 17:15

Пух писал(а):Если..не дай Боже..она что либо сделает такое,что может привести к угрозе жизни....Я валандаться не стану.

Пух, дак а какой ты для себя выход из ситуации то определила?
Steel1
Автор темы
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: газ и ребенок

#15 Пух » Ср, 24 ноября 2010, 18:51

Steel1, Для себя я определила. Это мои дети и моя ответственность за них.
Ну а Вы,дорогой афтар темы,неужели будете воспитывать по чужим советам? Наверняка просто хотелось выговориться.Вот и мне хотелось...
Замечу,что взрыв бытового газа все ж опаснее для детской психики,чем суровое внушение.
Один мужчина нам рассказывал,что отец говорил ему: "Не можешь учить головой - учи задницей."
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: газ и ребенок

#16 Nadin » Ср, 24 ноября 2010, 21:42

Глаз да глаз за этими детьми. Моей когда месяца 3-4 было, она у меня такое устроила, что мне до сих пор жутко. Уложила я ребенка спать на диванчик. Падать с дивана- см.10, не смертельно. Замотала ей ручки в пеленку, чтоб не мешала сама себе. Как правило, после того, как она заснет, некоторое время она спит крепко и не просыпается. Вот уложила я ее, попила чай и собралась в душ, пока она спит. Что с ней может случиться? одеяла нет, подушек нет, на простынке ничего постороннего опасного нет, игрушек нет. Прохожу мимо закрытой двери в детскую и слышу там какие-то звуки, возня какая-то, кряхтение, размышляю, зайти- можно разбудуть окончательно, лучше подожду, пока не захнычет. И все-таки зашла, слава Богу. Это чудо успела размотать пеленку, съехать с нее вниз, взялась крепко ручонками и замотала себе лицо крест-накрест, да так туго, что ни кричать, ни дышать уже не могла.

Знакомые некоторые смеются надо мной, мол, первый ребенок, понятно, что ношусь с ней, как курица с яйцом. А как не носиться? Она у меня уже столько всего устраивала, что я уже знаю, она обязательно куда-нибудь полезет, что-то начнет тянуть, что-то толкать, трясти и проверять на устойчивость. Зачем мне несчастные случаи? Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай))))

Удачи всем и здоровья))))
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: газ и ребенок

#17 Steel1 » Чт, 25 ноября 2010, 8:38

Птица, Пух :approve:
да, с нашими детками не соскучишься. у меня была жуткая история полгода назад. Деть потянул ручку стеклянной дверцы в серванте. Она находилась выше уровня его голвоы. То есть-сверху, а ручка на уровне макушки. А сервант старый (мы снимаем квартиру), непредсказуемый. . Стекло толстенное, тяжелое. Слава Богу я рядом стояла. Потому что в считанные минуты эта стеклянная дверца вырвалась и острым ребром стало падать на башку моего непутевого дитяти. Убило бы напрочь. Я его в последнюю секунду из-под стекла выдернула. Вся квартира -- в мелких осколках, меня трясет, деть -изумлен. Такая была история.
Steel1
Автор темы
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: газ и ребенок

#18 Nucy » Чт, 25 ноября 2010, 11:48

Моей темой ,в свое время,было "найди спички" .Когда мне это развлечение моих деток ( им было 1,5-2 года) надоело , "нашла" спички , зажгла одну и попросила сыновей -двойняшек ,по-очереди ,потрогать огонек. Когда сыновья подросли (4-5 лет),соседка заявила ,что они обучают ее дочь ,их ровесницу,зажигать сигарету.У нас папа курящий. Дети подтвердили ,что да -было такое.Купила по пачке сигарет ,усадила за столом ,напротив друг друга, попросила раскрыть пачки ,дать мне по одной ,раскурила их и дала им покурить по-взрослому ,до конца...Слез, соплей ,рыданий -МОРЕ ! Сейчас им по 25 лет ,не курящие !
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: газ и ребенок

#19 Steel1 » Чт, 25 ноября 2010, 17:15

Nucy, это еще либерально
мама моей школьной подруги просто заставила съесть сына-подростка пачку сигарет. он у нее рос трудным подростком, видимо, допек в определенный момент. по-моему там все так плохо было, что мальчишке светила колония -хулиганил шибко..
кароче, вырос приличным человеком. женат, имеет детей. по-моему не курит :-D
Steel1
Автор темы
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: газ и ребенок

#20 Пианистка » Чт, 25 ноября 2010, 17:40

Steel1 писал(а):мама моей школьной подруги просто заставила съесть сына-подростка пачку сигарет.
На кого-то это может и положительно подействует, а на кого-то наоборот.
Я видела такую же ситуацию, только сын начал после этого курить уже по настоящему, назло всем.
Воспитание- тонкое искусство.
Я лично против таких методов..насилие какое-то.
Так же как детей некоторых учат плавать, заплывают на лодке на глубину и выбрасывают за борт. Плыви, чадо!
После этого дети воды, как огня боятся)))
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: газ и ребенок

#21 Nadin » Чт, 25 ноября 2010, 18:03

Съесть пачку сигарет? :wacko: Да от этого можно такое отравление получить, что запросто ласты склеить. Не знаю, правда или нет, утверждать не буду, но слышала, что младенец нашел и зажевал сигарету- сильнейшее отравление закончилось летально((((((((((((((((
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php