Психологические исследования в школе

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Ольга Совякина » Чт, 11 ноября 2010, 6:42

2 дня назад дитенок мой младший принес из школы бланк ... типа в школе проходит психологическое исследование на тему комфортно ли ребенку в школе. Сама я этой бумажки в глаза не видела: народу в доме у нас полно, и вся родня активная. В общем-подписали без меня, и ребенок отдал классной. Я как-то сначала не особо переживала. А потом дошли до меня слухи, что подобное исследование проводиться с целью сбора информации по поводу условий в семье... Ну , помните все эти разговоры о принудительном изъятии детей из семей если то не так, да это не этак. У нас и на работе случай были, когда родители обращаются в травмпункт(ребенка в шкале одноклассник случайно дверью придавил, а у других ребенок с качели упал), так вот , их потом по "милициям-полициям" таскали, и в соцзащиту вызывали. Вот теперь эти поумневшие родители и не обращаются без КРАЙНЕЙ необходимости в травмпункты. Самим себя успокаивают-в интернете сведения ищут-и дома лечат детей.
Короче кто чего знает по поводу подобных исследований? А то, чувствую-начинается у меня паранойя :ninja: :ninja: :ninja:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: Психологические исследования в школе

#3 miss* » Чт, 11 ноября 2010, 14:15

Ольга Совякина, да я думаю, ничего ужасного в этом нет. Это пугает благополучные семьи, и даже кажется абсурдным. А паника, она знаете ли, может нарастать как снежный ком, и покатилась обрастать байками. На самом деле, Вы только представьте, сколько детей терпят насилие и физическое, и психологическое в своих семьях. И деваться им некуда! Мне часто приходится такие вещи наблюдать, что такие программы я только приветствую, лишь бы результат был благоприятный. А что касается травмпунктов и тому подобное, то так же, совсем недавно пришлось и с этим столкнуться. Да, врачи сразу доносят в прокуратуру, и оттуда идёт проверка. Нормальных и любящих родителей видно сразу, и никто их не тронет. Все мы люди, и каждый понимает, что случиться может всякое. Ну а если причинение вреда намеренное? Вы только представьте насколько это массовое явление(( это пугает!
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Психологические исследования в школе

#4 Дежанейров » Чт, 11 ноября 2010, 14:21

Ольга Совякина писал(а): Ну , помните все эти разговоры о принудительном изъятии детей из семей если то не так, да это не этак

"Помните эти разговоры".......... :-D :-D :-D :-D :-D Помним.
Разговоры о ювенальной юстиции пропихиваемой Европой в рамках хартии по правам человека.
Не только помним, но и состоим в ряде организаций, оказывающих сопротивление этому, включая Православный родительский комитет.
И вы знаете получается, у нас тут на Украине получается противостоять этому.

А вы следите за разговорами дальше, вдруг услышите, что вашего сына отбирают у вас...
Дежанейров

Re: Психологические исследования в школе

#5 Ольга Совякина » Чт, 11 ноября 2010, 14:27

Ладно... успокоили. Тоже вот думаю-а ЧЕГО дочь моя такого может понарассказывать :no:
А все равно неприято... У моей сотрудницы (на работе) ребенка (1 класс) с мамой вместе в милицию вызывали.... ребенок потом стал боятся-мама меня же не заберут-там следователь(или кто там) наводящие вопросы задавала-а ребенки сейчас догадливые.
А у той у которой ребенок помладше-холодильник обшмонали. Сотрудница эта и говорит-хорошо, зарплата было 2 дня назад. Сами знаете, бывает, что в холодильнике и "мышь повесится".
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Психологические исследования в школе

#6 Ольга Совякина » Чт, 11 ноября 2010, 14:29

Дежанейров писал(а):А вы следите за разговорами дальше, вдруг услышите, что вашего сына отбирают у вас...
А у меня уже была мысля: подсунуть ребенку диктофон(ну и пользоваться им научить).
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Психологические исследования в школе

#7 Дежанейров » Чт, 11 ноября 2010, 14:34

Ольга Совякина,
темы на форуме.
viewtopic.php?f=124&t=26192
viewtopic.php?f=7&t=21507

в вашем Новосибирске акции полным ходом идут
http://www.cfdr.ru/uu6.html
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Ju9RFCbqam4[/youtube]
Дежанейров

Re: Психологические исследования в школе

#8 Ольга Совякина » Чт, 11 ноября 2010, 14:37

Ну вот, блин... опять все пропустила. :(
В новостях наверное и не показывали.. да я и телевизор-то не смотрю...все на работе и на работе.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Психологические исследования в школе

#9 Ольга Совякина » Чт, 11 ноября 2010, 14:38

Ольга Совякина писал(а):В новостях наверное и не показывали
:crazy: Запись-то из новостей :you_are_crasy: :you_are_crasy: :on_the_wall:
Совсем ку-ку.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Психологические исследования в школе

#10 Ольга Совякина » Чт, 11 ноября 2010, 14:46

Ну хорошо. Я перечитала (по ссылкам)... паника опять нарастает. Митинг-хорошо. А удалось ли вообще кому-нибудь вернуть уже отобранного ребенка?
А вообще дочери моей 10 лет. До скольки лет забрать могут?
Опа... как при Сталине... ЗАБРАТЬ :shock:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Психологические исследования в школе

#11 Бибиба » Чт, 11 ноября 2010, 14:50

Ольга Совякина писал(а): Тоже вот думаю-а ЧЕГО дочь моя такого может понарассказывать :no:
Да всё чего ей на ум взбредёт.То чего и близко нет. Моя (7 лет) , уже пару раз ляпала :wacko: . Например, идём в школу, она и говорит, что их сегодня поведут на экскурсию. Я ей объясняю, что на экскурсию, можно ходить куда угодно и в музей искусств , и на природу и много ещё куда.
Прихожу в обед забирать, а учительница мне и говорит, что же вы родители такие прям звери, ребёнка в музей не пускаете?
Я и спрашиваю , это как ??? :huh: :huh: :huh:
А он отвечает, что у нас в школе есть свой музей там всякие разности , типа панцирей черепах, бивней мамонтов , кости там всякие....И вот когда учительница сказала , что поведёт всех в этот музей, моя ей ответила, что в такие музеи её мама не пускает. И если поход стоит денег, ей на это родители денег не дадут . Во как!!! :huh: :huh: :huh:Вот с чего она это взяла? Хорошо училка с юмором , посмеялась и всё. Тем более её сын с моей в одной группе в саду был.
Пришлось дома детёнышу объяснять, что такое ювенальная юстиция, и что если она дальше будет фантазировать на подобные темы , то может оказаться очень далеко от мамы с папой. А что делать? :dont_knou:
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 4350
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 22 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

Re: Психологические исследования в школе

#12 Ольга Совякина » Чт, 11 ноября 2010, 14:54

Бибиба писал(а):моя ей ответила, что в такие музеи её мама не пускает. И если поход стоит денег, ей на это родители денег не дадут .
Ну вот! Прямо голос своей дочери слышу! Такого иной раз понаплетет... Так, надоть с ней беседу составить...
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Психологические исследования в школе

#13 Дежанейров » Чт, 11 ноября 2010, 15:08

Ольга Совякина писал(а):оже вот думаю-а ЧЕГО дочь моя такого может понарассказывать
Алкоголь употребляете при ребенке ? Праздники, ДР, новый год...
С мужем ругаетесь?
Фрукты дома всегда есть? Холодильник пустой?
Краски, пластилин покупаете всегда?
Дежанейров

Re: Психологические исследования в школе

#14 Ольга Совякина » Чт, 11 ноября 2010, 15:14

Дежанейров писал(а):Краски, пластилин покупаете всегда?
Только это всегда. А по остальному явно попадаю под растрельную статью...
Все - скажу, что я передумала. Пусть дочь... фу дура-она еще спорит со мной... все пошла составлять беседу. Счас прибью наверное паразитку.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Психологические исследования в школе

#15 Tatiyana » Чт, 11 ноября 2010, 15:15

Дежанейров писал(а):Алкоголь употребляете при ребенке ? Праздники, ДР, новый год...С мужем ругаетесь?Фрукты дома всегда есть? Холодильник пустой?Краски, пластилин покупаете всегда?
:-D

Когда у моего старшего сына в детстве поднималась температура, я выливала на него ведро холодной воды, укутывала и спать. На следующий день здоровый вставал.
Не только отобрали бы, наверное и посадили бы.... :ninja: :-D
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Психологические исследования в школе

#16 Tatiyana » Чт, 11 ноября 2010, 15:17

Ольга Совякина писал(а):Счас прибью наверное паразитку.
Поздно. Уже нельзя. Уже заява же в школе.
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Психологические исследования в школе

#17 Ольга Совякина » Чт, 11 ноября 2010, 15:24

Tatiyana писал(а):Уже заява же в школе.
А если я напишу записку классной, что передумала, что если необходимо отведу ребенка специалисту сама? А может это будет выглядеть подозрительно? Лучше науськать ребенка...
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Психологические исследования в школе

#18 Бибиба » Чт, 11 ноября 2010, 15:27

Дежанейров писал(а):Алкоголь употребляете при ребенке ? Праздники, ДР, новый год...
С мужем ругаетесь?
Фрукты дома всегда есть? Холодильник пустой?
Краски, пластилин покупаете всегда?
Алкоголь вообще не употребляем
Фрукты всегда, аж портятся.
Красками пластилином весь дом завален. про холодильник, вообще особый разговор, я очень люблю готовить :wacko: .
И с мужем никогда друг на друга голос не повышаем, выясняем всё спокойно и взвешенно и предпочитаем мирные переговоры.
НО! Иногда спорим по работе, обсуждаем варианты , направления , вырабатываем пути решения или развития. Так наша лапочка дочечка , нас в эти моменты всегда просит: " Ну, не ругайтесь , пожалуйста." Мы конечно объясняем , что это мы не ругаемся. Но она то потом где-то возьмёт и ляпнет. :wacko:
Надеюсь , что после того как была проведена с ней беседа, на тему этой самой "юстиции", может и не ляпнет :-D .
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 4350
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 22 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

Re: Психологические исследования в школе

#19 Tatiyana » Чт, 11 ноября 2010, 15:32

Ольга Совякина писал(а):А если я напишу записку классной, что передумала, что если необходимо отведу ребенка специалисту сама?
Изворачиваетесь? :-D
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Психологические исследования в школе

#20 Ольга Совякина » Чт, 11 ноября 2010, 15:37

Бибиба писал(а):Надеюсь , что после того как была проведена с ней беседа, на тему этой самой "юстиции", может и не ляпнет
Так... мою я не убедила-плетет какую-то ахинею. 100% невменяемость. Написала классной записку, что бланк-разрешение был подписан без моего ведома, что не уверена в квалификации специалиста... короче или присутствую с ребенок на беседе(она, типа впечатлительная) или отменить беседу.
Может зря я тут панику развожу... "буря в стакане" какая-то. :unsure:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Психологические исследования в школе

#21 Ольга Совякина » Чт, 11 ноября 2010, 15:39

Tatiyana писал(а):Изворачиваетесь?
Да уж...
А заодно сказала дочери, что НИКАКИХ ПРИВИВОК от гриппа!!! :evil: Это уж так...до кучи.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php