Как объяснить ребенку - Кто такой Бог!

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Анатолий » Ср, 3 ноября 2010, 6:30

[rutube]http://rutube.ru/tracks/3735647.html?v=c82d7c1a7a4027ffbc12af5e299d5696[/rutube]
Анатолий
Автор темы
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают


Re: Как объяснить ребенку - Кто такой Бог!

#3 ольга кравчук » Чт, 4 ноября 2010, 17:20

Хорошая информация! Доступно для понимания! Больше всего мне понравилось про искренность. Ребенок почувствует искренность и проникнется. Я бы еще добавила при ответе на этот вопрос, что Бог- это что -то больше и важнее нас, это высшая сила вселенной. И то , что его увидеть нельзя. Можно только почувствовать. Чтобы ребенок не искал изображения его на земле.
ольга кравчук
Откуда: Дальний Восток
Сообщения: 109
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 4 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: новичок

Re: Как объяснить ребенку - Кто такой Бог!

#4 Лёша » Пт, 5 ноября 2010, 23:35

надо водить в храм :wub:
Лёша
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 30 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Как объяснить ребенку - Кто такой Бог!

#5 алевтина » Сб, 6 ноября 2010, 20:35

мои бабка и пробабка жили в деревне Я маленькая часто гостила у них Они говорили мне что Бог это ИИсус что его надо просить и молиться а на людях это надо скрывать Ещё я помню что Бог это дедушка на облаке он всё видит и нельзя грешить а то накажут
После таких объяснений я когда выросла прчитала всё что мне попадалось на эту тему А для своего ребёнка я вижу самым подходящим Лазарева Она его понимает и говорит всё правда что Лазарев говорит говорит я чувствую что без любви мама никак нельзя Я пострадала что мне не сказали много и всю жизнь искала что такое Бог Не нада обьяснять надо тренировать в любви и прощении и принятии и показывать это в семье каждую минуту Учить молиться надо с детства а то потом уже не научить будет Но когда человеку плохо он интуитивно выйдет на Бога Я в атеистической семье когда папа говорил Бога нет А бабки говорили Бог есть Я верила бабкам Важно не объяснение а реально ваша душа
алевтина
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, 25 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: зигзаг


Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php