Рука надежды

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 miss* » Вт, 2 ноября 2010, 12:00

Хочется, чтобы была тема, где можно собирать счастливые случаи спасения врачами здоровья и жизни людей.
Вот один из них, уникальный, на мой взгляд.


Это снимок нерождённого младенца, его возраст - 21 неделя и его оперирует хирург по имени Джозеф Брюнер.
Младенцу был поставлен диагноз Spina bifida*, и он бы не выжил, если бы его извлекли из утробы матери.
Поэтому хирург вынимает матку посредством кесарева сечения и делает на ней небольшой надрез, чтобы прооперировать младенца не вынимая его из матки.
Когда доктор Брюнер закончил оперировать маленького Сэмюэля, малыш высунул свою крохотную, но полностью развитую ручонку через надрез и крепко схватил хирурга за палец.

Изображение

Доктор Брюнер говорит, что это был самый волнующий момент в его жизни, в этот момент, посреди операционного процесса, он буквально окаменел и не мог пошевелиться.
Издатели озаглавили этот снимок "Рука надежды".
Текст под фотографией гласит: "Крошечная ручонка 21-недельного зародыша Сэмюэля Александера Армаса появилась из утробы матери, чтобы схватить за палец доктора Джозефа Брюнера, как бы для того, чтобы поблагодарить доктора за дар жизни."

Сейчас Сэмюэлю 7 лет
Изображение

Мама маленького Сэмюэля сказала, что они "плакали несколько дней, когда увидели эту фотографию.
Этот снимок напоминает нам, что моя беременность это не болезнь или физический недостаток, это маленький человечек." Сэмюэль родился полностью здоровым, операция прошла со 100% успехом.

* Spina bifida - это врождённый неизлечимый дефект позвоночника, при котором человек не способен прямо держаться и нормально ходить. Однако хирургическое вмешательство на стадии формирования позвоночника, когда младенец ещё находится в утробе матери, позволяет полностью устранить этот дефект.

Источник
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев


Re: Рука надежды

#3 Марианна » Пт, 5 ноября 2010, 1:47

:smile:

Мама вернула сына к жизни. О методе кенгуру
Чудесная мама вернула новорожденного сына к жизни через два часа любящих объятий после того как доктора объявили, что он мертв
Это был последний шанс сказать прощай для безутешной матери Кейт Огг после того, как доктор потерял надежду спасти ее новорожденного.

Ужасный момент: Кейт и Дэвид обняли друг друга и своего сына Джимми после того, как узнали о смерти сына. Они хотели сказать малышу прощай, но, чудесным образом, через два часа он начал подавать признаки жизни
Со слезами она сказала своему безжизненному сыну – рожденному на 27 неделе и весом 2 фунта (приблизительно 908 грамм – прим. переводчика) – как сильно любила она его и крепко обняла его, не желая отпускать.
Несмотря на то, что близняшка Джимми, его сестра Эмили, была успешно рождена, доктор передал миссис Огги дурную весть – после 20 минут борьбы за то, чтоб малыш начал дышать, они констатировали его смерть.
Не веря в чудо, миссис Огги распеленала ребенка и приложила к своей коже. И тут случилось неожиданное. После двух часов нахождения в объятиях матери и ее разговоров с ним, маленький мальчик начал подавать признаки жизни.
Признаки жизни: улыбающаяся Кейт держит Джимми после того как стало очевидно, что сын возвращается к жизни

Во-первых, был лёгкий вздох, который не был всерьез воспринят докторами, т.к. являлся рефлексной реакцией по их мнению.
Но затем испуганная мать дала ему немного грудного молока на пальце и он начал дышать нормально.
‘Я подумала, «О боже, что происходит»,’ сказала миссис Огги. (Даже здесь без штампов не обошлись – прим. Переводчика).
‘Немного позже он открыл глаза. Это было чудо. Затем он протянул свою руку и схватил мой палец.
‘Он открыл глаза и начал водить головой. Доктор качал головой, «Не могу поверить в это».’
Австралийская мама вчера впервые публично рассказала о своей истории, подчеркнув важности контакта кожа к коже для ухода за больными новорожденными, метод, используемый все возрастающим числом британских больниц.
Гордая мама: Кейт и ее сын Джимми на Австралийском TVl. Мальчик родился со своей двойняшкой сестрой Эмили на 27 неделеСладкий сон: 5-месячный Джимми спит в руках своей мамы пока она рассказывает о его замечательном спасении

‘Он начал вздыхать больше и больше. Я подумала, «О боже, что происходит?» Вскоре он открыл глаза. Это было чудо’
В большинстве случаев, когда возникли серьезные проблемы при рождении, дети срочно помещаются под интенсивный уход.
Метод «кенгуру», названный так по аналогии с тем, как кенгуру держат своих малышей в сумке на своем теле, позволяет матери функционировать как человеческий инкубатор, поддерживая ребенка теплом, стимулируя его и кормя.
Недоношенные дети и с малым весом дети, к которым применялся метод кожа к коже, подвержены меньшему риску инфекций, серьезных заболеваний, переохлаждения и имеют лучший режим сна и бодрствования.
Миссис Огг и ее муж Дэвид рассказали как доктора перестали бороться за спасение их сына после 3-хчасовых родов в Сиднейском госпитале в марте.
Все улыбаются: после того, как Кейт дала своему сыну немного своего молока на пальце, он стал дышать регулярно
Уход «Кенгуру»
Исследования показывают, что ношение ребенка может восстанавливать его температуру быстрее, чем современные инкубаторы. Они утверждают, что метод Кенгуру кожа к коже является естественным способом защиты ребенка от переохлаждения.
Дети рожденные преждевременно как правило имеют низкую температуру тела. Просто держа ребенка кожа к коже, мама передает тепло своего тела ребенку, помогая ему поднять собственную температуру.
Исследование, опубилкованное в журнале «Ланцет» Каролинским институтом Стокгольма, показало, что после 4-х часов применения метода Кенгуру 90% детей достигают нормальной температуры тела, тогда как инкубатор дает такой результат лишь в 60% случаев. Данная техника также уменьшает риск перегрева ребенка, так как, когда температура тела ребенка достигает 36 градусов, любое лишнее тепло передается матери.
Доктора во многих отделениях ухода за новорожденными рекомендуют матерям также применять метод Кенгуру для хуода за более взрослыми детьми, поскольку это их успокаивает и ускоряет развитие
’Доктор спросил меня выбрали ли мы имя нашему сыну,’ сказала миссис Огг. ‘Я сказала, «Джимми», и он повернулся с моим сыном, уже завернутым, и сказал, «К сожалению, мы потеряли Джимми».
‘Худшее чувство, которое я когда-либо испытывала. Я распеленала Джимми. Он был совершенно обмякший.
‘Я сняла ночную рубашку, положила его себе на грудь, так что голова его легла на мою руку, и просто держала его. Он совершенно не двигался и мы просто начали с ним говорить.
‘Мы сказали ему его имя и что у него есть сестра. Мы рассказали ему все те вещи, которые хотели делать с ним в его жизни.
‘Джемми неожиданно сделал вдох, как будто задохнулся. Доктор сказал, что это рефлекторная реакция. Но я почувствовала, что он как будто вздрогнул, так, как будто испугался, а затем он стал вздыхать все более и более регулярно.
‘Я дала Джимми немного молока на моем пальце, он взял его и задышал регулярно.’
Миссис Огг держит своего сына, ныне 5-месячного и вполне восстановившегося, и выступает на Австралийском TV шоу «Сегодня Вечером».
Ее муж добавил: ‘К счастью, у меня очень мужественная и и очень умная жена.
‘Она инстинктивно делала то, что делала. Если бы она это не сделала, Джим возможно не был бы здесь.’
http://matushka74.ru/?p=391
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php