Василий Декармированный...мнение.

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Анатолий » Чт, 28 октября 2010, 6:31

Василий Декармированный - я так понял человек - дилетант во многих вещах.
И уж точно он здесь только для того-чтобы поднять свой статус,играя на чувствах тех-кто Любит Лазарева)
Я предлагаю его игнорировать полностью или частично.Не надо сыпать бисер...сами знаете перед кем.
Вообще я бы предложил модераторам его забанить,но это не моя задача здесь.Здесь я общаюсь,пока есть время-я в отпуске....
Анатолий
Автор темы
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают


Re: Василий Декармированный...мнение.

#61 Hanuman » Вс, 7 ноября 2010, 17:16

руки прочь от Васятки .... :cannot:
он нужен ФДК как вакцина .....
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

Re: Василий Декармированный...мнение.

#62 DoriNoriOri » Вс, 7 ноября 2010, 18:17

sharbel писал(а):Заплатив батюшке, все бы отмахались от грехов, но увы..., батюшка тот же смертный, как и все мы, и грешат ничуть не меньше всех нас.
Таинство исповеди бесплатно. Личные грехи батюшки не мешают благодати Бога через него совершать это Таинство.
sharbel писал(а):представить только, что БОГА распяли
Вы полагаете, что нельзя раскалённое железо на веремя охладить водой так, чтобы самому железу при этом не было никакого урона?:

"О страдании тела Господня и о бесстрастии Его Божества.

Итак, Слово Божие Само претерпело все плотию, тогда как Божественное и единое только бесстрастное естество Его оставалось бесстрастным. Ибо, когда страдал единый Христос, составленный от Божества и человечества, существующий и в Божестве и в человечестве, тогда в Нем страдало только то, что по природе своей было подвержено страданию; то же, что было бесстрастно, вместе с первым не страдало. Ибо душа, будучи способною страдать, хотя и не рассекается сама в то время, как рассекается тело, – однако же терпит и страдает вместе с телом; Божество же, будучи бесстрастным, не страдало вместе с телом.

Должно еще знать: мы говорим, что Бог пострадал плотию, но никоим образом не говорим, что Божество пострадало плотию, или – что Бог пострадал через плоть. Если в то время, как солнце освещает дерево, топор рубит это дерево, солнце остается не разрезанным и не подверженным страданию, то гораздо более бесстрастное Божество Слово, ипостасно соединившееся с плотию, оставалось не подверженным страданию, когда страдала плоть. И если кто-либо льет воду на раскаленное железо, тогда то, что по природе способно страдать от воды – разумею огонь, – гаснет, а железо остается невредимым, ибо оно по природе не способно разрушаться от воды; то гораздо более единое только бесстрастное Божество, в то время как страдала плоть, не потерпело страдания, хотя и оставалось неотделимым от нее. Ведь необязательно, чтобы примеры совершенно и без всякого недостатка равнялись (самим вещам). Ибо необходимо, чтобы в примерах усматривалось и то, что – подобно, и то, что – различно, так как иначе это был бы уже не пример. В самом деле, сходное во всем было бы тождеством, а не примером, особенно – в том, что относится к Богу. Ибо невозможно найти примера, во всем сходного, – как в учении о Боге, так и в учении о домостроительстве спасения [1]. "
(cв.Иоанн Дамаскин)
DoriNoriOri
Сообщения: 2203
Темы: 141
Зарегистрирован: Вт, 2 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#63 Анатолий » Чт, 2 декабря 2010, 2:19

Изображение
Анатолий
Автор темы
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Василий Декармированный...мнение.

#64 Ольга Совякина » Чт, 2 декабря 2010, 5:25

Почитала название темы " ВЕЛИКИЙ ДЕКАРМИРОВАННЫЙ" :-D
прикалывают меня такие ... обчитки...
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php