Василий Декармированный...мнение.

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Анатолий » Чт, 28 октября 2010, 6:31

Василий Декармированный - я так понял человек - дилетант во многих вещах.
И уж точно он здесь только для того-чтобы поднять свой статус,играя на чувствах тех-кто Любит Лазарева)
Я предлагаю его игнорировать полностью или частично.Не надо сыпать бисер...сами знаете перед кем.
Вообще я бы предложил модераторам его забанить,но это не моя задача здесь.Здесь я общаюсь,пока есть время-я в отпуске....
Анатолий
Автор темы
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают


Re: Василий Декармированный...мнение.

#41 Pepper » Пн, 1 ноября 2010, 17:57

]
Pepper

Re: Василий Декармированный...мнение.

#42 Leandra » Пн, 1 ноября 2010, 21:29

kolobok писал(а):Другое дело, что он отрицает, что Иисус -Бог, отрицает его искупительную жертву. Отрицает спасение души через него.
Смотря что спасением души считать. Лазарев отрицает такое "спасение", при котором нет личного устремления к Богу. Когда Иисус нужен только для того, чтобы грехи снять и рай обеспечить. А не для того, чтобы ощутить любовь и желание единения с Творцом. Разве это спасение? Что кто-то, не имеет значения Бог или нет, принес себя в жертву, а ты ею воспользовался, при этом не изменившись, а только расчитывая на обещания, что если поверил, то уже спасение обеспечено? Лазарев не отрицает спасение через Христа. Ведь душа спасается внутренним состоянием любви, а не чужими жертвами. А Иисус в этом отношении действительно помогает спасению души. Когда идет ориентация на него. Когда берешь его за пример, за лидера, принимаешь его мироощущение.И Лазарев этого никогда не отрицал, а наоборот подчеркивал это.
Leandra
Сообщения: 1266
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Василий Декармированный...мнение.

#43 kolobok » Вт, 2 ноября 2010, 0:42

Leandra, вы повторяете слова Лазарева, который то и дело, что критикует церковь. Но он не понимает роли Христа. Он Бог, который воплотился на земле. До его прихода, шансов ни на что ни у кого не было, какой бы праведной жизнью не жил земной человек. Нам землянам смысл искупительной жертвы понять не легко, если вообще возможно. По другому без искупительной жертвы никак нельзя было. Наши предки согрешили, и мы все стали рождаться во грехах, стали нести в себе смерть. Ошибка Лазарева ещё и в том, что он любого человека ставит почти на равне с Иисусом, только может чистотой отличает. Так вот, Иисус-Бог, воплощённый, а мы люди, сотворенные. Мы-не Он. В греховности своей надо сокрушаться, а не в Божественности. Это 2 совсем противоположные точки зрения. Лазарев настаивает на Божественности людей, а вся православная церковь, все наши Святые отцы, старцы, мученники -на греховности. Это дар от Бога-видеть свои грехи.
kolobok
Аватара
Сообщения: 685
Темы: 37
Зарегистрирован: Ср, 16 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Василий Декармированный...мнение.

#44 Ангел Скво » Вт, 2 ноября 2010, 0:47

kolobok писал(а):babochka, если Вы искренне попросите, то Бог Вам откроет истину.
:rzhach: :rzhach: :rzhach:
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

Re: Василий Декармированный...мнение.

#45 Nadin » Вт, 2 ноября 2010, 0:50

kolobok, одни считают так, другие иначе, третьи вообще ни во что не верят, или верят во что-то другое и тем не менее могут быть прекрасными людьми и не презирать инакомыслящих за "неправильность" мировоззрения. 100% доказательств-то нет. Сейчас у многих проблемы, и ПЦ не исключение.
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Василий Декармированный...мнение.

#46 Ангел Скво » Вт, 2 ноября 2010, 0:52

kolobok писал(а): если Вы искренне попросите, то Бог Вам откроет истину.
Попрошайничать нехорошо! Без труда не вынуть рыбку из пруда(с) :wink:

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Матф.7:7).
" Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко " (Матф.11:28-30).
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

Re: Василий Декармированный...мнение.

#47 kolobok » Вт, 2 ноября 2010, 0:55

Ангел Скво, согласна, но может откроют не в ту же минуту, а через труд. Серафим Саровский сказал, что праведник от грешника отличается только решительностью.
kolobok
Аватара
Сообщения: 685
Темы: 37
Зарегистрирован: Ср, 16 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Василий Декармированный...мнение.

#48 Ангел Скво » Вт, 2 ноября 2010, 1:07

kolobok, в нагорной проповеди сказано кто чем от кого отличается и к чему пристало стремиться. :grin:
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

Re: Василий Декармированный...мнение.

#49 Leandra » Вт, 2 ноября 2010, 7:55

kolobok писал(а):Лазарев настаивает на Божественности людей, а вся православная церковь, все наши Святые отцы, старцы, мученники -на греховности. Это дар от Бога-видеть свои грехи.
Только православная церковь мне на дала до такой степени осознания грехов, как это сделал Лазарев. Т.е. там - вот это грех. Ну да, грех. А почему грех, не понимаешь. Ведь если никому плохого не делаешь, как это повредить может? Т.е. там просто как данность принимаешь что-то, и в душу глубоко не проникает. А пока понимания "почему" нет, истинного осознания греха не будет. Т.е. бывает, раскаиваешься по форме, т.к. церковь говорит, что это неправильно. Ну а в душе при этом ничего не менятся, только внешне. А Лазарев с подробным объяснением помогает увидеть малейшие нюансы своей греховности. При этом повторяя, что мы имеем божественную природу. А разве церковь по другому говорит? Что мы созданы по образу и подобию Бога?
вы повторяете слова Лазарева, который то и дело, что критикует церковь. Но он не понимает роли Христа.
А чужие слова я повторяю только тогда, когда они не противоречат, а совпадают с моими внутренними убеждениями. Все те вопросы относительно Христа, озвученные Лазаревым на одном из семинаров, я задавала себе задолго до того, как вообще стала его читать, и когда он их даже не касался. И приходила к точно таким же выводам. Есть присказка "Бог терпел (хотя я не понимаю, как Бог терпеть может, разве он может страдать?), и нам велел". В трудные минуты это совсем не действовало. Потому как первая мысль была: "Так на то он и Бог, а кто я? Какой с меня спрос? У нас с Христом изначально природа разная. Поэтому, есть ли смысл на Него равняться, если все равно ничего не получится?" Совсем по другому смотришь на ситуацию, когда понимаешь, что такого уровня мог достичь человек. Значит, попытки не бесплодны и нужно идти в том направлении, которое указывал Христос. Ну а вообще, я согласна с Лазаревым, что энергия идет в том направлении, куда мы ее направляем. Направляем на изначальную греховность из которой не выбраться - там и будем (я не имею в виду, что на грехи глаза закрывать надо, ни в коем случае, но зачем это считать своей сутью? Я просто знаю, что суть моя не такова, я это чувствую, в чем бы меня не пыталась убедить церковь), направляем на божественную природу - туда и стремимся.
Leandra
Сообщения: 1266
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Василий Декармированный...мнение.

#50 Кент » Вт, 2 ноября 2010, 9:39

...без Василия жить нельзя, это ,не то что эпоха, это та самая противоположность ,без которой форум ДК , как его создавали, превратился бы в умиленное болото... :cool:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Василий Декармированный...мнение.

#51 unicorn55 » Вт, 2 ноября 2010, 10:38

kolobok писал(а):Лазарев настаивает на Божественности людей, а вся православная церковь, все наши Святые отцы, старцы, мученники -на греховности.
Так смиритесь. Вот вы, и все ортодоксальные православные которые верят в догматы и всему что говорят священники -- вы по сути своей грешники. А все остальные -- по сути Божественные. Если человека 100 раз назвать свиньёй, то на 101-ый он захрюкает. Называйте себя грешницей вечной. Но зачем других-то за собой вести? Чтобы всех мученниками сделать?
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Василий Декармированный...мнение.

#52 kolobok » Вт, 2 ноября 2010, 12:12

Leandra, я с Вами тут согласна. Мне Лазарев дал ощущение своих грехов тоже больше чем церковь, но только потому что я о Православии ещё ничего не знала. Он толкнул на правильный путь. Поэтому я Сергея Николаевича благодарю, но не могу молчать и в том где он ошибается. Я больше за то, чтобы его почитатели со временем на нём одном не останавливались. :rose:
kolobok
Аватара
Сообщения: 685
Темы: 37
Зарегистрирован: Ср, 16 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Василий Декармированный...мнение.

#53 kolobok » Вт, 2 ноября 2010, 12:17

unicorn55, подцепили одно слово "грешник" и давай раскручивать. И подбирать пословицы и всё, что Лазарев говорил в свою сторону. У Вас как я заметила огромная гордыня. Есть хорошая книга, которая мне очень помогла, я сама такая же как Вы была, а может ещё внутри и есть. "Помоги, Господи, изжить гордыню".
kolobok
Аватара
Сообщения: 685
Темы: 37
Зарегистрирован: Ср, 16 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Василий Декармированный...мнение.

#54 kolobok » Вт, 2 ноября 2010, 12:22

unicorn55, ещё Вот недавно прочитала очень интересную книгу "Толстой и церковь". Если будет интересно, но не найдёте, могу переславь Вам файл. Там не столько критика о Толстом, сколько описывается вся его жизнь и в церкви и вне церкви. Выводов там особо не делается, можете их сами сделать.
kolobok
Аватара
Сообщения: 685
Темы: 37
Зарегистрирован: Ср, 16 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Василий Декармированный...мнение.

#55 Gulya » Вт, 2 ноября 2010, 12:44

Кент писал(а):...без Василия жить нельзя, это ,не то что эпоха, это та самая противоположность ,без которой форум ДК , как его создавали, превратился бы в умиленное болото... :cool:
:yes:

А еще, давно хотела сказать, что таких светлых по ощущению людей, для меня здесь трое. Вася один из них точно! То ли это связано с необидчивостью, то ли еще что, Анариону видней (он второй, кстати :hi-hi: ), но что бы Вася не твердил, он светится! :smile:
Это была доза пряника, тема же в Воспитании. Васю ж воспитывают, я понимаю?
Gulya

Re: Василий Декармированный...мнение.

#56 алевтина » Вс, 7 ноября 2010, 8:42

ПРивет всем! я согласна с Леандрой и с Колобком Лазарев дал в осознании своих грехов больше чем церковь Но от Васи я была в шоке я здесь новенькая и сразу так на Васю попала и ещё на нескольких противников Лазарева Думаю ну всё никого нет кто Лазарева понимает Христа убили 2000 лет назад Полный копец! Я рада что Леандру встретила!
алевтина
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, 25 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: зигзаг

Re: Василий Декармированный...мнение.

#57 Бирма » Вс, 7 ноября 2010, 10:59

Анатолий, ты великолепен!
практически бесподобен!!! :wub: :wub: :wub:
Тебя вполне можно поставить на один уровень с шарбель.
Так умен, так эрудирован, высокодуховен!
я твоя поклонница :heart: :hi: :hi:
Бирма

Re: Василий Декармированный...мнение.

#58 Leandra » Вс, 7 ноября 2010, 13:14

алевтина, я тоже первым делом на Васю попала :-D Но я была морально готова, т.к. до этого, когда из "Лазарева" что-то искала, среди ссылок поиск выдавал ссылку и на его сайт. Я правда туда не заходила, но по нику поняла, о чем это :-D Кстати, раз уж речь зашла, попробуй в яндексе набрать "сайт василия декармированного" :-D Не по ссылке Васиной, а именно через яндекс. :-D
Leandra
Сообщения: 1266
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Василий Декармированный...мнение.

#59 amoroso » Вс, 7 ноября 2010, 14:01

,
amoroso
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1646
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 29 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Людмила

Re: Василий Декармированный...мнение.

#60 sharbel » Вс, 7 ноября 2010, 16:23

Leandra писал(а):
kolobok писал(а):Другое дело, что он отрицает, что Иисус -Бог, отрицает его искупительную жертву. Отрицает спасение души через него.
Смотря что спасением души считать. Лазарев отрицает такое "спасение", при котором нет личного устремления к Богу. Когда Иисус нужен только для того, чтобы грехи снять и рай обеспечить. А не для того, чтобы ощутить любовь и желание единения с Творцом. Разве это спасение? Что кто-то, не имеет значения Бог или нет, принес себя в жертву, а ты ею воспользовался, при этом не изменившись, а только расчитывая на обещания, что если поверил, то уже спасение обеспечено? Лазарев не отрицает спасение через Христа. Ведь душа спасается внутренним состоянием любви, а не чужими жертвами. А Иисус в этом отношении действительно помогает спасению души. Когда идет ориентация на него. Когда берешь его за пример, за лидера, принимаешь его мироощущение.И Лазарев этого никогда не отрицал, а наоборот подчеркивал это.
Leandra, ИСТИНУ глаголешь, эти колобки и ему подобные привыкли на чужом горбу в рай въезжать, а тут, видишь ли, надо самому потрудиться. Заплатив батюшке, все бы отмахались от грехов, но увы..., батюшка тот же смертный, как и все мы, и грешат ничуть не меньше всех нас. Иисус - пророк, представить только, что БОГА распяли, вы уж совсем головы потеряли, колобки, васятки и прочие. Очнитесь.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php